Чат по игре
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Паладины

2009-08-26 8124 просмотра 0 комментариев
logo
«Паладином» в нём называется рыцарь с магическими возможностями, даруемыми ему его богом, не имеющий сюзерена, как правило, следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т. п., а также способный залечивать раны союзников (и свои). Большими магическими способностями паладин не обладает: за исключением, может быть, пары не особо мощных атакующих заклинаний, магия паладина направлена на исцеление и усиление себя и союзников. В бою паладин полагается больше на свое оружие и крепкие доспехи. Свои магические силы паладин берёт от своей веры в какого-либо бога. Особенно силен он в истреблении нежити и сил Тьмы.

Фэнтезийный паладин обладает не только мечом с мощными магическими способностями, но и конём с интеллектом[источник?] , который всегда верен своему хозяину.

Паладин может стать Падшим. Если он совершит поступок, противоречащий понятиям чести и совести, предаст своего бога и т. п. — он потеряет все свои магические способности, став простым воином с мечом и в доспехах. Падший паладин может искупить свой грех каким-нибудь особенно героическим поступком.

Комментарии
avatar