Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
АРКАНУМ
InvokerДата: Вторник, 2009-06-23, 16:34 | Сообщение # 31
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
seriy, Да я про дезинтеграцию,но про спасбросок ничего не знаю,его у этого скила вроде вообще нет wacko Спасбросок есть у скила затушить жизнь в некромантии
 
seriyДата: Вторник, 2009-06-23, 16:48 | Сообщение # 32
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Invoker,
спасбросок для всего кажысь работает и можно сделать его 100% при наличии очков судьбы
а вот затушыть жызнь это ужэ получшэ так как оно "самонаводящееся" правда на нежыть не действует sad
вот меня добивает когда какойто чел меня шлёт а я его убиваю призываю его душу и начинаю пытать пока он не расскажэт всё а потом оставляю его дальшэ мучаться в этом мире devil


 
InvokerДата: Вторник, 2009-06-23, 16:55 | Сообщение # 33
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (seriy)
чел меня шлёт а я его убиваю призываю его душу и начинаю пытать пока он не расскажэт всё а потом оставляю его дальшэ мучаться в этом мире

Надо попробовать,я как раз сейчас за боевого мага играю
 
seriyДата: Вторник, 2009-06-23, 17:04 | Сообщение # 34
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Invoker,
попробуй просто если ты можэш призвать душу то выманить всю информацию не составит труда дажэ для тупоголового полуогра biggrin


 
InvokerДата: Вторник, 2009-06-23, 17:32 | Сообщение # 35
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
seriy, Это хорошо,тем более я полуэльфом играю happy
 
seriyДата: Вторник, 2009-06-23, 21:50 | Сообщение # 36
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
интересно попробовать эльфа технаря или дварфа мага cool

 
InvokerДата: Вторник, 2009-06-23, 22:08 | Сообщение # 37
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
seriy, Есть такой мод,добавляющий в игру много бэкграундов(биография,которую выбираешь персу вачале игры.От нее зависят начальные характеристики,резисты и тд.)Так вот,там есть такие благодаря которым можно сделать таких персов.Кстати дварф маг есть в игре как наемник,но всё таки такой класс будет не очень эффективен,так как у дварфов стоимость каста заклинаний увеличена в 2 раза
 
seriyДата: Вторник, 2009-06-23, 23:21 | Сообщение # 38
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Invoker,
да я в курсе просто не пробовал интересно как к тебе отнесутся другие дварфы если ты сам гном маг или аналогично с эльфом технарём
имхо первый раз лучшэ всего проходить за человека чтоб не парится с этими тонкостями всеми
п.с.а ты щяз на какой сложности проходиш?


 
InvokerДата: Среда, 2009-06-24, 00:19 | Сообщение # 39
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
seriy, Да ну,человеком тупо,никаких преимуществ,никаких недостатков
Я на средней играю иногда,щас пока забросил smile
 
AminaДата: Среда, 2009-06-24, 01:52 | Сообщение # 40
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Арканум... "Как много в этом слове". а точнее - в игре happy
Прошла от и до полуэльфом(воин+маг). Выполнила практически все квесты. К главной "тюльке" пришла в сопровождении 4х сопровождающих. Так что финал наступил быстро.
Ооо... В одном абзаце и не передашь всех ощущений от игры. happy

Обследованы все локации, неписи опрошены по двести раз, бедные разбойники Руки Молоха (которые между локациями) убиты и нашинкованы в огромных количествах. Настолько огромных, что уже к середине игры был достигнут максимум развития.
Прохождение было на среднем уровне сложности. Потому что что 30% критической неудачи(да высокой сложности) делают затруднительным даже освобождение моста от бандюг в самом начале.

Очень прикольно слушать комменты Вирджина, если выбран персонаж с единицей интеллекта(какой-нибудь полуогр в соответствующим бекграундом) happy

В общем эмоций много. На полновесную рецензию хватит happy

Жаль, что Тройка доделывала "Арканум" в торопях - не реализовано довольно много игровых моментов и прочего. Но и конечный результат порадовал бородатых квЫстовиков happy (хотя, игра сама по себе лёгкая - особых сюжетных поворотов нет, откровенно хардкорных игровых моментов не замечено - везде рулит рэндом, поэтому Fast save/Fast load выручает в любой ситуации)

Авторам игры - однозначное спасибо.
Сейчас такой проработки мира нет и подавно. А организовать 5 квестов "принеси-убей" с попутной амнезией главного героя - для этого особого ума не надо.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Среда, 2009-06-24, 02:20 | Сообщение # 41
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
Арканум... "Как много в этом слове". а точнее - в игре

Quote (Amina)
Ооо... В одном абзаце и не передашь всех ощущений от игры.

Эх,,согласен с тобой... happy
Quote (Amina)
уже к середине игры был достигнут максимум развития.

Пятидесятый?
Quote (Amina)
Жаль, что Тройка доделывала "Арканум" в торопях - не реализовано довольно много игровых моментов и прочего

Есть такой мод,который помимо исправлений огромного количества багов реализует эти игровый моменты,такие как всякие чертежи,предметы,нпс,квесты...У меня он стоит,кстати есть такая отличная прога:запускаешь ее и можешь сменить ограничения максимального уровня с 50 до 127 уровня cool
Amina, Ты проходила чистый Арканум(без модов)?


Сообщение отредактировал Invoker - Среда, 2009-06-24, 02:21
 
AminaДата: Среда, 2009-06-24, 02:43 | Сообщение # 42
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (Invoker)
Есть такой мод,который помимо исправлений огромного количества багов реализует эти игровый моменты,такие как всякие чертежи,предметы,нпс,квесты..

Я поставила только грандфикс - просто много багов в игре. Моды, добавляющие квесты, нпс и пр не ставила. Я - фанатка чистой версии. В ней тоже есть где "рагуляться" happy

Quote (Invoker)
ограничения максимального уровня с 50 до 127 уровня

Есть и такое. Но не ставила, ибо к 50му уровню всё необходимое было изучено. Я быть супер-пупер-мега-техником-магом смысла не вижу. Если есть голова на плечах, то и 50 уровней хватит, чтоб без проблем дойти до финала.

з.ы. при переходе между локациями ставила не прямую линию, а ОЧЕНЬ ломаную. Поэтому нападений было много. Вот так и прокачалась быстро. А после благословения Велориэна вообще становится всё легко.
Повторюсь - сложность определяет только проценты успеха в той или иной ситуации. На лёгком уровне можно и договориться, и убить, и выграть у любого встречного-поперечного; а на высокой надо чаще мучать сохраниться-загрузить, так как ЛЮБОЕ событие имеет шанс успеха 5%(а когда всего 5% удачи и ещё 30% собственной неудачи, то совсем грустно). Поэтому средняя сложность - самое оно. happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
KapralPAPICHДата: Среда, 2009-06-24, 05:31 | Сообщение # 43
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 71
Репутация: 23
Замечаний нет
Quote (Amina)
Я поставила только грандфикс - просто много багов в игре.

а у меня лиценз, никаких багов замечено не было. А вот пиратка, та да, баг на баге сидит и багом погоняет biggrin Заметил правда парочку минусов в игре. Легко поднять массу денег и легко скупить схемы.

ПыСЫ: а вот попробуйте поиграть вором, безо всякой магии итд. smile забавные осчучения


я здесь был.......плюнул и высморкался (с)перто


Сообщение отредактировал KapralPAPICH - Среда, 2009-06-24, 05:33
 
seriyДата: Среда, 2009-06-24, 09:37 | Сообщение # 44
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Quote (Amina)
бедные разбойники Руки Молоха (которые между локациями) убиты и нашинкованы в огромных количествах.

ага мне нравится когда в чистом поле тебя встречает какойто оборванец и начинает заявлять шо он мега киллер и убьёт тебя а потом ложытся от первой подачи smile
Quote (Amina)
Жаль, что Тройка доделывала "Арканум" в торопях

я слышал что они делали арканум 2 в 2005 когда и закрылись из-за проблем с издателем кажысь angry cry
Quote (Amina)
делают затруднительным даже освобождение моста от бандюг в самом начале.

о да я там полуогром на тяжэло парился довольно долго...ну ничё прошол хотя было ещё несколько моментов подобных например когда вломишся в раён полугров в бойле там тожэ раз 200 пришлось загружаться или орава каких то зомбированных паладинов в квэсте с уничтожэнием бенгальского кнута (чи как там его правильно biggrin ) а самого дохлого пирата сомневаюсь что можно вынести дажэ на средне cool


 
InvokerДата: Среда, 2009-06-24, 11:49 | Сообщение # 45
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
Я поставила только грандфикс

Он у меня тоже стоит,не хочу играть с багами,грандфикс кстати кроме исправлений тоже добавляет кой чё...
Quote (KapralPAPICH)
никаких багов замечено не было

Поверь,в Аркануме очень много багов,даже в самом последнем патче
Quote (Amina)
сть и такое. Но не ставила, ибо к 50му уровню всё необходимое было изучено.

А мне как то мало 50 уровня,прокачался гномом,а чертежей немного,характеристики тоже не на высоком уровне(кроме интеллекта)


Сообщение отредактировал Invoker - Среда, 2009-06-24, 11:50
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
Поиск: