Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
АРКАНУМ
AminaДата: Среда, 2009-06-24, 11:54 | Сообщение # 46
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (KapralPAPICH)
Заметил правда парочку минусов в игре. Легко поднять массу денег и легко скупить схемы.

Да на протяжении всей игры деньги особо и не нужны. Если, конечно, не собираешься покупать корабль за 50к happy .
Играя воином-магом, я под конец игры потратила уйму денег на библиотечные книги, чтобы изучить вендигротские схемы. Ну и скажу, что ничего достойного там нет. У меня был магический обвес покруче хвалёных вендигротских схем. Технологом играла мало, потому что таскать одного араха - 1000 веса. А технолог в принципе всё таскает с собой - неинтересно happy

Quote (KapralPAPICH)
ПыСЫ: а вот попробуйте поиграть вором, безо всякой магии итд.

чистый вор? тяжеловато будет. Да и немного в игре мест, где надо что-то незаметно у кого-то спереть. А если и надо, то можно получить благо однорукого Боло, одеть перчатки +2 к воровству, дождаться ночи, снять громыхающую броню и запастись терпением happy
Из альтернативных прокачек мне понравилась прокачка "болтуна". Вот уж точно может заговорить любого. А кто не сильно разговорчивый, что 5 спутников сложат в один мах. (Вирджил, собака, ворон, знаменитый путешественник и Магнус - ОЧЕНЬ хорошая связка) happy

Quote (seriy)
я слышал что они делали арканум 2 в 2005 когда и закрылись из-за проблем с издателем кажысь

хммм. Тройке отказали в финансировании, когда они доделывали игру, поэтому и вышел такой сыроватый продукт. И я даже не слышала, что были какие-то потуги сделать вторую часть. Команда Тройки разбрелась по другим компаниям. Возможно кто-нибудь и хотел.

Quote (seriy)
о да я там полуогром на тяжэло парился довольно долго.

Очень помогают становые гранаты из шахты Бетси Туун. Хотя рано или поздно воин складывает эту злобную троицу. А для альтернативщиков есть долгий вариант - привести их в пошаговом режиме в город в зданию с паровой машиной, и зайти в здание. Потом опять в пошаговом выйти из здания, пнуть кого-нибудь и опять зайти. Если не тратить много ОД на удары и вовремя заходить в здание, то вот таким читерским методом можно убить всех happy Жалко только , что помощи ни от констебля, ни от прогуливающейся охраны не дождёшься

Quote (seriy)
или орава каких то зомбированных паладинов в квэсте с уничтожэнием бенгальского кнута (чи как там его правильно )

О да. Но если осторожно подходить, то можно повыманивать практически половину охраны по одному. Я складывала их огненным фаерболом 3его уровня. (дезу не качала принципиально - вещи жалко happy )

Quote (seriy)
а самого дохлого пирата сомневаюсь что можно вынести дажэ на средне

Это ты про Пита с его тремя заданиями(серебряные застёжки, этот самый кнут, восстановление алтаря) ? Зачем же его убивать? он и сам рассыпется, когда выполнишь последнее happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
seriyДата: Среда, 2009-06-24, 17:56 | Сообщение # 47
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Quote (Amina)
Технологом играла мало, потому что таскать одного араха - 1000 веса. А технолог в принципе всё таскает с собой - неинтересно

у меня и за мага весь инвентарь хламом забит который по сути не нужэн но выбросить жалко))))
Quote (Amina)
чистый вор? тяжеловато будет.

тут надо либо полностью прокачать магию иллюзий из-за невидимости или хотябы стать мастером скрытности smile
Quote (Amina)
(Вирджил, собака, ворон, знаменитый путешественник и Магнус - ОЧЕНЬ хорошая связка)

а я обычно кроме вирджила беру ториана-келя ну или по началу иногда вечно бухого полуогра из туманных холмов
Quote (Amina)
Команда Тройки разбрелась по другим компаниям. Возможно кто-нибудь и хотел.

в лбюом случае жаль но можэт сделают хотябы чтото наподобие фалаута 3 (вообще странно что Леонард Боярский пошол к близзардам мог бы присоединится к разработке фола 3 я уверен это бы не помешало игре...)
Quote (Amina)
А для альтернативщиков есть долгий вариант - привести их в пошаговом режиме в город в зданию с паровой машиной, и зайти в здание. Потом опять в пошаговом выйти из здания, пнуть кого-нибудь и опять зайти. Если не тратить много ОД на удары и вовремя заходить в здание, то вот таким читерским методом можно убить всех Жалко только , что помощи ни от констебля, ни от прогуливающейся охраны не дождёшься

такого извращения я не пробовал shok
Quote (Amina)
О да. Но если осторожно подходить, то можно повыманивать практически половину охраны по одному.

не знаю они ходят как привязаные за боссом а если он тебя заметит то все кинуться за ним на тебя
Quote (Amina)
Это ты про Пита с его тремя заданиями(серебряные застёжки, этот самый кнут, восстановление алтаря) ? Зачем же его убивать?

для разнообразия biggrin


 
AminaДата: Среда, 2009-06-24, 19:13 | Сообщение # 48
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (seriy)
у меня и за мага весь инвентарь хламом забит который по сути не нужэн но выбросить жалко)))

Аналогично. Но в основном это синие бутылки энергии, зелья Морганы и подножный шмот, который ждёт своей продажи. И ещё у каждого спутника рюкзак с добром happy

Quote (seriy)
а я обычно кроме вирджила беру ториана-келя ну или по началу иногда вечно бухого полуогра из туманных холмов

Ториана не так-то просто принять в команду - у него мировозрение отрицательное(-20 вроде). Поэтому надо быть или очень злым, или очень красноречивым.Мой маг был добрым, поэтому оживлением Ториана всё и закончилось. А полуогр - это да. Только одевать его тяжело - вещи для Тогга можно найти только в Таранте. И то - кожаная клёпанка. А нормальную броню ещё надо поискать. Он у меня так и пробегал оборвашкой, пока не заменила happy

Quote (seriy)
вообще странно что Леонард Боярский пошол к близзардам

Вот ты знаешь - я даже рада. Леонард работал над первыми двумя фолами, разрабатывал Акранум. Как бы у человека есть талант, если судить по его играм. И это обнадёживает.

Quote (seriy)
такого извращения я не пробовал

Ооо... В Аркануме и не такое можно встретить happy Практически любая ситуация может быть решена кучей способов. Что говорит об уникальной проработке мира Арканума. Большое спасибо разработчикам happy

Quote (seriy)
а если он тебя заметит то все кинуться за ним на тебя

Кстати, тогда можно выйти из пошаговки и убежать. За пределами двух экранов от места схватки бой заканчивается. И если я не ошибаюсь, то пока враги преследуют убегающего главного героя, то спутников они не трогают. Так как я прокачала огонь, то было очень интересно смотреть, как они повреждают себе мечи happy

Quote (seriy)
для разнообразия

Я как-то под конец игры полностью зачистила Тарант happy Довольно легко, кстати. Намного легче, чем искать по лабиринтам звезду Арзама happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
seriyДата: Среда, 2009-06-24, 20:26 | Сообщение # 49
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Quote (Amina)
И ещё у каждого спутника рюкзак с добром

я в основном и беру спутников в первую очередь ради их инвентаря smile
Quote (Amina)
Ториана не так-то просто принять в команду - у него мировозрение отрицательное(-20 вроде). Поэтому надо быть или очень злым, или очень красноречивым.

а у меня обычно -100 cool просто несколько раз надо снять надеть бенгальский кнут и характер сразу ухудьшается (ещё вроде шлем какойто понижает но не так быстро)
а так самый быстрый способ это бомжы можно милостыню дать 100 раз и будет +100 или аналогично посылать куда подальшэ для ухудьшэния главное только иметь магию которая отношэние к тебе повышает а то он на тебя бросится задолбавшысь выслушывать твою ахинею biggrin
Quote (Amina)
Как бы у человека есть талант, если судить по его играм. И это обнадёживает.

да не спорю но к сожалению там он не самый главный босс и я думаю арканум из диаблы ему не дадут сделать...
Quote (Amina)
то было очень интересно смотреть, как они повреждают себе мечи

ух как я ненавижу разные гномские шахты из этих долбаных големов на каждом шагу я после первого жэ рейда туда остаюсь голый и безоружный biggrin
Quote (Amina)
вещи для Тогга можно найти только в Таранте. И то - кожаная клёпанка. А нормальную броню ещё надо поискать. Он у меня так и пробегал оборвашкой

я играя полуогром да ещё и на тяжэло сам ощютил на себе всю прелесть такого размера и отсутствия брони не то что тога ещё одевать он мне обычно помагает несколько прокачаться и убить отморозков на мосту а дальшэ я его отпускаю обратно в бар бухать happy (всё равно ториан-кель мне импонирует большэ всего ну наравне с вирджилом канешно)
Quote (Amina)
Я как-то под конец игры полностью зачистила Тарант

канешно самое сложное за воина это големы (рудные)




Сообщение отредактировал seriy - Среда, 2009-06-24, 20:27
 
AminaДата: Среда, 2009-06-24, 21:31 | Сообщение # 50
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (seriy)
а так самый быстрый способ это бомжы можно милостыню дать 100 раз и будет +100 или аналогично посылать куда подальшэ

в грандфиксе это вроде исправили. Мол, слишком легко повышать мировозрение - кинул копейку нищему и сразу в плюс. после патча надо уже намного больше раз осчастливить бедноту, чтоб получить заветную +-1 happy
Да и я всегда хорошим воином была happy

Quote (seriy)
и я думаю арканум из диаблы ему не дадут сделать.

Ну чего ты сразу так? happy Роб Пардо сумеет направить креативные возможности своей команды в нужное русло happy

Quote (seriy)
ух как я ненавижу разные гномские шахты из этих долбаных големов на каждом шагу я после первого жэ рейда туда остаюсь голый и безоружный

Вот поэтому я и забрала себе в группу светлую эльфийку-лучницу Ворона и знаменитого путешественника - они хорошо обрабатывают подобную нечисть ещё до рукопашки. А я стреляла фаерболами или Хармом(Вред) happy
Если воин-техник, то можно натравить автоматонов. Они ж не постоянные спутники, а временные. Поэтому призванное кол-во автоматонов не зависит от харизмы. Их можно собрать около пятнадцати штук. И эта ватага разрывает всё и вся happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Четверг, 2009-06-25, 01:15 | Сообщение # 51
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Кстати,мне интересно,одинаково хорошо можно проходить и добрым,и злым персонажем?Или всё-таки добрым выгоднее?
 
seriyДата: Четверг, 2009-06-25, 12:46 | Сообщение # 52
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
добрых персонажэй в игре гораздо меньшэ а то как к тебе относятся в том или ином городе скорее зависит от реакции каждого определённого нпц чем от общего характера
к тому жэ дажэ если у тебя +100 но ты согласишся вырезать стиллвотер то сразу будеш далеко в минусе...это дажэ на вирджила влияет а вообще не ясно как характер можэт менятся у спутников если все важные решэния по большэй части принимаеш самолично...


 
AminaДата: Четверг, 2009-06-25, 14:39 | Сообщение # 53
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (seriy)
скорее зависит от реакции каждого определённого нпц чем от общего характера

если делать добрые дела для группы неписей, то у них у всех улучшится отношение к тебе.
И об этом пишется в дневнике(закладку не помню), что-то типа:
- Гномы какого-то клана благодарны тебе за убийство Кристаллического Паука.

Хотя всё это несущественно. В конце концов можно кинуть один скилл в магию Воды + к Красоте. Или использовать нарядную одежду и духи happy Во всём этом убранстве практически у всех было отношение ко мне +120(любовь) happy

Quote (seriy)
это дажэ на вирджила влияет

Если постоянно творить безобразия, то даже преданный Вирджил может уйти. Жалко терять его - лекарь хороший happy

Quote (seriy)
как характер можэт менятся у спутников

По-моему, у спутников не меняется ни мировоззрение, ни репутация. seriy, я ошибаюсь?



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Четверг, 2009-06-25, 14:47 | Сообщение # 54
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
Во всём этом убранстве практически у всех было отношение ко мне +120(любовь)

Я сейчас начал, только со скилом из воды отношение Ристецце ко мне было 160 biggrin biggrin biggrin
 
AminaДата: Четверг, 2009-06-25, 15:41 | Сообщение # 55
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (Invoker)
отношение Ристецце ко мне было 160

или много красоты, или много интеллекта - под слоты для баффов. happy Интересно, как ты "только начал" и добился такого отношения от него, ещё и скиллом воды. Чуть-чуть можно повысить , выполнив квест с ботинком Бетси Туун. Но чтоб 160... Надо самой попробовать happy

Если тебя его любовь сильно смущает - стрельни в него один раз. "От любви до ненависти один выстрел" - для Арканума фраза очень подходит happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Четверг, 2009-06-25, 15:55 | Сообщение # 56
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Amina,
Quote (Amina)
Если тебя его любовь сильно смущает - стрельни в него один раз. "От любви до ненависти один выстрел" - для Арканума фраза очень подходит

Это точно smile
Quote (Amina)
или много красоты, или много интеллекта - под слоты для баффов. Интересно, как ты "только начал" и добился такого отношения от него, ещё и скиллом воды. Чуть-чуть можно повысить , выполнив квест с ботинком Бетси Туун. Но чтоб 160... Надо самой попробовать

Я играю с грандфиксом человеком с бэкграундом "роковая женщина",бьюти у меня своей 12+баф от воды-уже 16,да еще и при разговоре с ним можно его отношение повысить smile
 
seriyДата: Четверг, 2009-06-25, 16:49 | Сообщение # 57
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Quote (Amina)
По-моему, у спутников не меняется ни мировоззрение, ни репутация. seriy, я ошибаюсь?

у верджыла точно меняется других точно незнаю ториан как был злым у меня так и остался всё время ещё меня пугает постоянно мол ты слишком добрый это меня беспокоит (уйти намылился) biggrin
Quote (Amina)
Если постоянно творить безобразия, то даже преданный Вирджил может уйти. Жалко терять его - лекарь хороший

вирджил будет с тобой бегать дажэ если у него с тобой отношэние в минусах просто он сразу станит каким то раздражонным и тп а если ты тупой (полуогр) то начнёт всё время твою тупость подчёркивать cool
Quote (Amina)
Во всём этом убранстве практически у всех было отношение ко мне +120(любовь)

да впринцыпи имеет значение диапозон от 0 до 100 а так можно хоть 1000 с некоторыми сделать толку некакого например точно помню в кинтарре эльф который даёт задание найти пропавшэго охотника (у бедокаанцэв в плену) ну это для тупого прокатывает я полуогром типа говорю давай я пойду искать он отказывается тошо я типа тупой не найду говорит ну спасибо что предложыл помощь а авторитет растёт так его можно спрашывать до посинения...
Quote (Amina)
скилл в магию Воды

прикольно самому в водяного превратится и прохожыш пугать biggrin biggrin


 
InvokerДата: Четверг, 2009-06-25, 17:31 | Сообщение # 58
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (seriy)
вирджил будет с тобой бегать дажэ если у него с тобой отношэние в минусах

Всё таки он может уйти,вроде бы нужна харизма 1.
 
AminaДата: Четверг, 2009-06-25, 17:51 | Сообщение # 59
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (seriy)
ториан как был злым у меня так и остался всё время ещё меня пугает постоянно мол ты слишком добрый это меня беспокоит (уйти намылился)

Аналогично и добрые говорят, мол, оставьте их в покое(если на мирного жителя напал) - у них добрая душа. Маг Периман Смит(в Таранте возле мужского клуба его можно нанять) после нескольких раз вообще говорит, что он разочаровался во мне. И тут же нападает)
И Вирджил от меня уходил после Тсен-Анга. Тюлька он happy Столько вещей у него было. Хорошо, что сейвлюсь постоянно.

Quote (seriy)
а если ты тупой (полуогр) то начнёт всё время твою тупость подчёркивать

Да-да happy Специально взяла полуогра с бекграундом на -интеллект. У меня интеллекта было ровно единичка. Действительно смешно. "Разве этот тупица может быть нашим мессией?" или "Это наверное шутка природы - такого идиота я ещё не встречал" happy А какие записи в дневнике!! - "Моя лететь на машина. Большой бух. Я падать. Непонятный монах говорить со мной..." happy

Quote (seriy)
спрашывать до посинения...

Помню ещё одно такое место - когда надо помочь сельскому жителю отчистить поле от камлей(на телеге камни перевозить). Тоже можно много раз сдавать ему этот квест, повышая его отношение. happy

Quote (seriy)
прикольно самому в водяного превратится и прохожыш пугать

Если красота 1-4, то некоторые прохожие с воплем "Смерть тебе, монстр!", нападают на тебя happy

Добавлено (25.06.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Invoker, надо ОЧЕНЬ постараться, чтоб Вирджил ушёл. Но лучше таким не заниматься - хоть Вирджил особым ИИ не отличается, то лечит(а потом и воскрешает) исправно. И инвентарь никогда лишним не бывает happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
seriyДата: Четверг, 2009-06-25, 18:47 | Сообщение # 60
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Amina,
вирджил он по квэсту от тебя уходит всегда после тсен-анга если ты только не согласишся перебить стиллвотер (тогда он всё время злой) а если уйдёт када находиш ужэ всё время добрым будет так что это тебе решать какой он будет...
Quote (Amina)
"Моя лететь на машина. Большой бух. Я падать. Непонятный монах говорить со мной..."

biggrin


 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
Поиск: