Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
АРКАНУМ
AminaДата: Пятница, 2009-06-26, 20:25 | Сообщение # 61
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
seriy, Где-то читала, что образ Вирджила скопировали с какого-то программиста в Тройке - вечно спешащего, дающего всем советы и комментирующего любой промах.
Может и байка. Но просто так ничего не делается happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
seriyДата: Пятница, 2009-06-26, 23:24 | Сообщение # 62
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Amina,
не ну вообще они харашо некоторых персонажэй прорабатывают так что действительно жалко если убивают и тп а не как в диабле и тп послал в кучю его там отадрали досмерти пока ты всех с далека перебил и пошол себе smile


 
AminaДата: Пятница, 2009-06-26, 23:47 | Сообщение # 63
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
seriy, угу. Мне всех моих спутников жалко было терять.
Там практически в самом конце можно себе в команду взять героев-друзей Аронакса(Горгота, Крака-Тура и ещё кого-то). Так я оставила своих провереных спутников. happy
А вот Арронакс очень разочаровал. Когда показывали мувик, где его пять волшебником вместе с его отцос еле-еле загнали в Войд, то он был довольно сильным магом(и в мувике он вызывал каменную стену, т.е. владел магией земли). А после присоединения бил врагов исключительно кулаком, ни разу не воспользовавшись магией... Это типа он за столько лет, проведённых в Войде, забыл свои магически способности? happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 19:22 | Сообщение # 64
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Существуют ли какие-нибудь редакторы персонажа для Арканума?Я случайно запорол перса,а старых сэйвов у меня нету.Конкретно-надо убрать репутацию "враг туманных холмов"
 
AminaДата: Суббота, 2009-06-27, 19:57 | Сообщение # 65
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Invoker, насколько я знаю - нет таких программ.
Так что или смирись с такой репутацией, или начни заново. Холмы-то в самом-самом начале.
Quote (Invoker)
случайно запорол перса

Это громко сказано happy Для прохождения Холмы особо и не нужны - там только эльфийка-травница может сказать координаты Куинтарры, если ей принести амулет Митра.

з.ы. у меня сейвы были чуть ли не на каждые 15 минут игры - помогает. И тебе советую happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 20:02 | Сообщение # 66
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
Это громко сказано Для прохождения Холмы особо и не нужны - там только эльфийка-травница может сказать координаты Куинтарры, если ей принести амулет Митра.

Да не,не громко.Есть там такой квест-уничтожить паровой двигатель,приходишь-валишь стражников и гнома,взрываешь динамитом и готово.А я когда вышел-на меня сразу напал констебль,смотрю в статусе-врагом стал sad
Quote (Amina)
з.ы. у меня сейвы были чуть ли не на каждые 15 минут игры - помогает. И тебе советую

Хех,я в минуту сохраняюсь раз 5-10,не знаю почему,стало привычкой после игры в фоллаут.
 
AminaДата: Суббота, 2009-06-27, 20:14 | Сообщение # 67
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (Invoker)
А я когда вышел-на меня сразу напал констебль,смотрю в статусе-врагом стал

Жаль, что не осталось сейвов. Если заложить динамит и сразу выйти из здания, чтоб во время взрыва тебя не было рядом, констебль не будет нападать, а наоборот попросит починить машину(ещё один квест). И уже выбираешь - оставаться другом мага и отказать констеблю; или починить двигатель, но маг тогда вообще не будет с тобой разговаривать.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 20:54 | Сообщение # 68
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Amina, Можно не выбирать-закончить все квесты для мага,а потом починить машину,и все будут счастливы happy

Добавлено (27.06.2009, 19:54)
---------------------------------------------
Кстати,те доспехи которые делает технолог,они есть только "обычного" размера?То есть их сможет напялить только человек и полуорк?Эльф и полуэльф не в счет,технологи из них никакие,даже при подходящем бэкграунде

Сообщение отредактировал Invoker - Суббота, 2009-06-27, 20:55
 
AminaДата: Суббота, 2009-06-27, 21:36 | Сообщение # 69
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (Invoker)
Можно не выбирать-закончить все квесты для мага,а потом починить машину,и все будут счастливы

Только что попробовала - все счастливы не могут быть. Если не убить Хервора(гнома возле двигателя), то он накапает констеблю, и констебль начнёт угрожать тюрьмой.
Так что надо убивать гнома, чтоб была нормальная репутация и у мага, и у констебля.

Quote (Invoker)
Кстати,те доспехи которые делает технолог,они есть только "обычного" размера?

Invoker, совершенно верно. Для карликов и огров броню надо искать в сундучках или у торговцев.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr


Сообщение отредактировал Amina - Суббота, 2009-06-27, 21:38
 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 22:07 | Сообщение # 70
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
совершенно верно. Для карликов и огров броню надо искать в сундучках или у торговцев.

Жаль,те доспехи,которые делает технолог очень хороши sad
Quote (Amina)
олько что попробовала - все счастливы не могут быть. Если не убить Хервора(гнома возле двигателя), то он накапает констеблю, и констебль начнёт угрожать тюрьмой.
Так что надо убивать гнома, чтоб была нормальная репутация и у мага, и у констебля.

Возможно,это дело "рук" грандфикса...
Раньше я делал так:брал квест на уничтожение,приходил в здание,убивал гнома,взрывал двигатель.Далее выполнял еще 1 квест мага,а потом говорил с констеблем и давал ему деталь...
 
seriyДата: Суббота, 2009-06-27, 22:13 | Сообщение # 71
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
Quote (Invoker)
"враг туманных холмов"

да убей всех вскрой сейф в банке хапай лавэ и сваливай и кстати помоему за такие вот дела и дают очки судьбы типа герой туманных холмов или враг я так аж 2 получил сначало за то что помог перебить грабителей около банка потом ещё одно за то что сам ограбил банк и всех убил кого встретил потом решыл ещё кузница грохнуть чтоб украть ужасающие доспехи на 10 тыщ прочности которые а потом всех убил вплоть до куриц и прочей жывности чтоб слегка раскачать для того чтобы легче было бандюков у моста фигачить biggrin cool


 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 23:05 | Сообщение # 72
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
seriy, Кузнеца ради его вещей можно и не убивать.Есть очень легкий способ завладеть ими,которым я всегда пользуюсь.
Делаешь так:подоходишь к кузнецу,ждёшь до вечера,потом еще 2 часа.Как только проходит время,он идёт спать.Идёшь вместе с ним в его комнату,там ждёшь до утра,он выходит,а ты взламываешь бочку и безнаказанно забираешь все вещи happy


Сообщение отредактировал Invoker - Суббота, 2009-06-27, 23:05
 
AminaДата: Суббота, 2009-06-27, 23:18 | Сообщение # 73
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Invoker, seriy, скорей всего надо именно ВЗЛАМЫВАТЬ. Мне, как магу, взлом только заберёт драгоценные очки умений. Все бочки и сундуки я "открывала" фаерболом happy После пятого-шестого фаербола любая бочка откроется... А заодно - хозяин рядом ляжет.

Invoker, таким способ, как ты описал, можно украсть статую Гештианы у того страждущего на окраине Стиллвотера, если не хочешь его убивать. happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
InvokerДата: Суббота, 2009-06-27, 23:34 | Сообщение # 74
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Amina)
скорей всего надо именно ВЗЛАМЫВАТЬ

В магии есть скил,который открывает замки,им я тоже без проблем открывал эту бочку.
Quote (Amina)
таким способ, как ты описал, можно украсть статую Гештианы у того страждущего на окраине Стиллвотера, если не хочешь его убивать.

Спасиб,буду знать smile

Добавлено (27.06.2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
ля прохождения Холмы особо и не нужны - там только эльфийка-травница может сказать координаты Куинтарры, если ей принести амулет Митра.

То есть я практически ничего не теряю? smile
 
AminaДата: Суббота, 2009-06-27, 23:38 | Сообщение # 75
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (Invoker)
В магии есть скил,который открывает замки,им я тоже без проблем открывал эту бочку.
Quote (Amina)

Есть такое. В самой первой ветке магии - магия "Перемещения". Но там не очень-то и полезные навыки:
1) Обезоружить - против магов и зверья не подействует. Да и Керган без оружия. Навык полезный, но не всегда спасает.
2) Взлом замков - открывает замки. НО! Открывает шумно, т.е. если хозяин будет близко, то накинется на тебя. И в высокотехнологичных местностях работает крайне плохо.
3) Невидимая сила - всего лишь отбрасывает противника назад. А это означает, что мои бойцы-рукопашники должны будут потратить свои очки действия на перемещение к противнику.
4) Искажение пространства - телепорт только в видимой области. Т.е. за стену не прыгнешь. Особой пользы не вижу.
5) Телепортация - перемещает в любую точку, у которой есть наименование. Но уж лучше я побегаю пешком, на меня случайно нападут монстры и я получу ещё кусочек экспы happy

Мне эта ветка магии показалась не совсем полезной. Поэтому и на магический взлом я не надеюсь. Тратить два скилла мне жалко. Если надо по-тихому открыть замок, то я прошу Вирджила.

Это чисто моё имхо happy

Добавлено (27.06.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Invoker, в холмах тебе главное избавится от бандюг возле моста - это основная задача, потому что никаким другим способом ты не попадёшь в другие локации.
Даже координаты Куинтары ты сможешь узнать не только от Джилиан.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » АРКАНУМ
Поиск: