Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5... (Тут ностальгируем по культовой пошаговке)
Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5...
christofДата: Среда, 2009-06-10, 15:26 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Если кто-то все еще не забыл о старых добрых Третих Героях - сюды! Тут ностальгируем и делимся впечатлениями и воспоминаниями, как это было...


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ПроныраДата: Воскресенье, 2010-06-20, 13:27 | Сообщение # 106
avatar
*Охотник за Мечтой*
Оффлайн
Сообщений: 381
Репутация: 728
Замечаний нет
Мне больше всего нравятся 3-и герои smile Помню как собирались с друзьями за одним компом и давай часами резаться в эту игру smile
еще мне нравятся 4-ые за то, что герой сам идет и надирает задницы всем smile к тому же в нем редактор карт хороший happy


На самом деле мы не бессильны, а безвольны.©Гаруспик
I have been a hunter of peace who chases the mayfly known as love for many, many moons now.©Vash The Stampede
 
НегодяйДата: Вторник, 2010-06-22, 00:03 | Сообщение # 107
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 54
Замечаний нет
Проныра, да в 4 героях классный редактор, и главное простой в освоении))) я 4 люблю больше всего... только бы баланс был бы получще))))

Любовь – это трудный путь. Трудный, потому что он либо вознесет тебя к небесам, либо низвергнет в преисподнюю.
 
christofДата: Среда, 2010-06-23, 18:41 | Сообщение # 108
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Негодяй, Я бы не сказал, что в третьих плохой редактор карт....


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DanielIceHeartДата: Среда, 2010-06-23, 23:31 | Сообщение # 109
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
christof, полностью согласен, в 3 редактор получше мне кажется...бывает через редактор себе комплекты наставим crazy

 
ЛибертиДата: Четверг, 2010-06-24, 13:53 | Сообщение # 110
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Хоть и Герои 5 очень хорошая и качественная игра, но моя любовь уже осела в 4 (хотя дурацкие "резиновые" модели там все портят), у 4 героев больше возможностей, там просто неограниченное количество скриптов - так что там можно зафигачить что угодно, лишь бы мозги соображали. Плюс там куча всефозможных декораций - можно сотворить безумно красивые локации... Так что потенциал у 4 героев очень большой. Я уж не говорю как 1 героем оборонял город с 50-ю банками воскрешения от огромной армии компьютерного интеллекта. Просто бурю эмоций после этой битвы осталось )))

Конечно и 3 и 5 герои - тоже великолепные игры, и в них тоже весьма интресно играть. Но такого беспредела развития как в 4 (а я манчкин) нет, а к хорошему быстро привыкаешь и постоянно вспоминаешь...

Добавлено (24.06.2010, 12:53)
---------------------------------------------
На самом деле 4 часть тру, просто кто-то не смог воспринять новые возможности как улучшение, чтож поделать люди все разные - для кого-то тетрис - идеал всех игр wink

Да и потом, хотелось бы услышать чем именно 4 не понравились? (мне допустим там только резиновые модели монстров не понравились, остальное все не режет глаза)

3 часть - это классика (5 часть почти во всем ее лучше, но кто начинал с 2-3 части никогда их не забудет и в идеал будет ставить именно 3 часть - психология! Те кто начинал с 4 части полюбили именно ее), и все остальные части народ будет мерить именно по 3 части.
Как ни странно, считаю 3 героев эталоном, а играю в 4 wacko

Забавный случай знакомства с 3 героями.
Во-первых во всех игровых журналах трубили о выходе мегахита - игры Герои 3 для компьютера (это кажется был 98 год). Беглово взгляда на скрины и кучу цифр с описанием монстров, артефактов и прочего, с учетом что игра пошаговая меня ввергли в уныние. Ну как это может нравиться, там такой примитивный процесс игры, графика не блещет, все схематично! Вообще не понимаю таких людей!
В то время я как раз резался в такие игры как Эпоха империй, Тотальная аннигиляция, Дарк Рейджин, квэйк 2-3, диабла 2... Т.е. в сравнении 3 герои всячески проигрывали...
Во-вторых ко мне пришел друг с просьбой пару часиков поиграть в какую-то там игрушку. И разумеется, ею оказались Герои 3.
По-началу я вздыхал с унынием из-за чужого плеча... прошло пару часов, я уже начал привыкать к безобразию на экране... Еще немного времени и мне стало интересно, часов через 5 (время быстро летело) я уже был частично вовлечен в процесс и знал основы игры.
Так прошел целый день, друг ушел. Через пару дней вспомнил о 3 героях и резко захотелось поиграть. Позвонил другу и он обещал в ближайшие дни занести диск с игрой.
Не прошло и недели с момента первого знакомства, как я уже часами напролет сидел и упивался гениальной игрушкой happy


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ZabrodovДата: Понедельник, 2010-07-19, 20:25 | Сообщение # 111
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 88
Репутация: 191
Замечаний нет
Что тут можно сказать, Ерафия и Авли вечны biggrin :D

Главное не потерять себя

Сообщение отредактировал Zabrodov - Понедельник, 2010-07-19, 20:25
 
Pro100KlikeRДата: Вторник, 2010-07-20, 23:49 | Сообщение # 112
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
3 герои супер игра!!
 
VasilevsДата: Понедельник, 2010-07-26, 00:57 | Сообщение # 113
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 188
Репутация: 79
Замечаний нет
Полностью согласен с Либерти, 4 часть героев не так уж и плоха, хоть и не идеальна. Бывало я днями напролёт играл с братом в 4 героев, много чего там эксперементировал, я бы не сказал, что это полный провал. Конечно герои 3 получше будут, в них я потратил больше времени, потому что они были постоянно доступны, а 4 - это редкость, игра уже затерялась, хотя я скачал её в золотом издании. Вобщем зря вы все так о 4 плохо думаете, игруха класс))) Мне вообще очень нравятся герои с 3 по 5, во 2 играл в детстве, но не беру её особо во внимание)
И 3 герои жесть, в них я проиграл больше времени чем в других играх за всю жизнь (вообще я абсолютный поклонник героев, играю в них с 5 лет))) , и до сих пор) Сейчас восновном играю в пятых wink
 
ZabrodovДата: Понедельник, 2010-07-26, 01:11 | Сообщение # 114
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 88
Репутация: 191
Замечаний нет
Больше одного героя в армии это бред - пара часов задротсва и у тебя армия из героев dry

Главное не потерять себя
 
VasilevsДата: Понедельник, 2010-07-26, 13:02 | Сообщение # 115
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 188
Репутация: 79
Замечаний нет
Zabrodov, можно взять и 2 героя (мага и воина), а в остальные слоты войска из замка. Конечно можно иметь войско из 7 героев, будешь играть без потерь, но качаются они очень медленно (весь опыт делится на 7).
И например у эльфов там можно и 1 герой, тошо из портала идёт дополнитетьный отряд. В 4 героях можно всё, бывало даже 1 герой 300 чёрных драконов убивал))
 
ZabrodovДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:17 | Сообщение # 116
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 88
Репутация: 191
Замечаний нет
Vasilevs, можно сразу качать двух магов (жизнь и хаос) магом жизни кастуеш убежище, магом хаоса армагеддон, так и качаешся

Главное не потерять себя
 
VasilevsДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:36 | Сообщение # 117
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 188
Репутация: 79
Замечаний нет
Zabrodov, да, можно, то можно и в ратке сопротивление магии до 5ур поднять и будет 100% невосприимчивость, а жизнь и хаос взять одним персом + ещё какуето магию и он станет архимагом (+20% урона от заклинаний). И так с сопротивлением магии лупить герычами аррмагеддоном))
 
КостяNДата: Понедельник, 2010-07-26, 15:38 | Сообщение # 118
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Zabrodov, Vasilevs, я далеко не спец по 4м героям, но форумы читал, т.к. игра всё же неплохая smile . Так вот по ним и чемпионат мира проводился регулярно, и мб даже до сих пор проводится и там стратегия у всех примерно следующая: примерно за игровой месяц качают обычно 4+-1 героев (точно не скажу но Тактика, Бегуна и пару Магов вроде бы, парочка ок. 20го лвла, остальные послабше), но остальные 2-3 слота в любом случае на ФБ забивают высокоурвневыми стеками юнитов, восновном 4го уровня, реже 3го, ну или если много внешних двеллингов их насыпало то 3й тогда, конечно, возьмут по-любому. Поймите в он-лайн баталиях там не доходит до имбовства, когда варвар становится 100% недосягаемым для магии и тд, там всё построено на выжимании максимума в минимальные сроки и потому герои будут сильны, но не столько, чтоб обходиться без юнитов совсем. Другое дело сингл - там можно хоть до 50+ лвла качать пару-тройку героев, но на сколько месяцев это удовольствие растянется? wink


Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
VasilevsДата: Понедельник, 2010-07-26, 16:12 | Сообщение # 119
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 188
Репутация: 79
Замечаний нет
КостяN, чемпионаты я никогда не видел по 4 героям)) Герои там качаюстя быстро, но до 50лвла очень долго надо играть (больше чем игровой год). И чтобы иметь 100% сопротивление магии у героя, можно иметь и 6 левел)) И оно доступно всем персам, не токо варварам) стоит изучить ратку, там откроится и рукопашный и стрелковый бои, и сопротивление)) И там лучше всего иметь 2 героя в 1 армии, а то они очень долго качатся будут smile
 
КостяNДата: Понедельник, 2010-07-26, 16:19 | Сообщение # 120
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Vasilevs, в серии "Герои" вообще стратегия, когда пхнёшься всеми в одном направлении (в данном случае качаешь только 2 героев, а в другую сторону никого не выпускаешь) - не для игры с сильными соперниками он-лайн, ты уж мне поверь. Насчёт чемпионатов мира вот тебе ссылочка. В 2009 ещё был, выходит. Почитай, там и отчёты о поединках должны быть happy .


Сатиры - рулят! (с). Либерти.


Сообщение отредактировал КостяN - Понедельник, 2010-07-26, 16:23
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Heroes might of Magic 2, 3, 4, 5... (Тут ностальгируем по культовой пошаговке)
Поиск: