Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Soulvizier Mod [TQ:IT only]
GileraenДата: Суббота, 2018-08-18, 18:36 | Сообщение # 406
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата uniQm ()
5й раз перезапускаю, через секунд 5-30 нахожу нужного босса в Кносе, в Мегарах не вышло с 4х перезапусков вообще найти каких либо, не то что нужную)
Там фонтан прям в шаге от 4х лагерей менад)

Хм, ну ладно. Мне, видимо, не везло с менадами. Когда фармил в Кносе, они всегда были разбросаны, а я предпочитал выносить всех разом. И да, говоря про "перезапуск", я имел в виду "полное закрытие игры и повторный запуск".

Добавлено (2018-08-21, 14:23)
---------------------------------------------
Ребят, кто-нибудь выбивал, вообще, души Чун Шана, Шодемы и Адского цветка?(Тигр, Куст и Цветок 3его акта) Из Тифона душу выбить оказалось легче, чем из этой троицы.

Если мне кто-нибудь скинет ваулт с этим дерьмом(каждой сложности) или перса с этими душами в наличии (в инвентаре или на складе), я буду Вам безмерно благодарен.

Добавлено (2018-08-30, 18:33)
---------------------------------------------
Вопрос душ Чун Шана, Шодемы и Адского цветка снят. В файлах этих героев не прописан дроп душ, пусть в списке предметов и присутствуют (кроме души Чун Шана).

 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-08-30, 19:02 | Сообщение # 407
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
возможно хотели сделать и забыли. в файле текста обычного титана тоже дофига текста который не используется

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Четверг, 2018-08-30, 19:06 | Сообщение # 408
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
возможно хотели сделать и забыли. в файле текста обычного титана тоже дофига текста который не используется

Ничего страшного. Зато это значит, что души 3его акта готовы. За исключением пока Хроматинового лича. Шанс его появления больно мал.

Добавлено (2018-08-30, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Aymdayveezoner ()

Никак не могу найти строчку, отвечающую за привязку героя к группе существ, по типу "Хроматиновый лич генерируется с другими личами, а не с воронами". Не подскажешь?

Добавлено (2018-08-30, 19:13)
---------------------------------------------
Есть вариант "mesh", но если так, это меня сильно опечалит, потому что это будет значить, что он привязан к самому себе. Это бы объяснило его крайне редкое появление и сильно бы меня опечалило.


Сообщение отредактировал Gileraen - Четверг, 2018-08-30, 19:16
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-08-30, 20:24 | Сообщение # 409
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
икак не могу найти строчку, отвечающую за привязку героя к группе существ, по типу "Хроматиновый лич генерируется с другими личами, а не с воронами". Не подскажешь?

proxy и pool файлы


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Четверг, 2018-08-30, 21:35 | Сообщение # 410
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
proxy и pool файлы

о, спасибо
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-08-30, 23:53 | Сообщение # 411
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Но посмотреть как расставлены прокси на карте игры можно только вскрыв карту игры в эдиторе)

зелёные красные и жёлтые модельки ихтианов здесь - прокси, в которых спавнятся кучки ихтианов (пулы)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Четверг, 2018-08-30, 23:55
 
GileraenДата: Пятница, 2018-08-31, 15:12 | Сообщение # 412
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Но посмотреть как расставлены прокси на карте игры можно только вскрыв карту игры в эдиторе)

Вот на этом большое спасибо.

Добавлено (2018-09-01, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Aymdayveezoner ()
Но посмотреть как расставлены прокси на карте игры можно только вскрыв карту игры в эдиторе)

Так, ладно, сдаюсь... не подскажешь, как открыть оригинальную карту? В сети ничего толкового не нашёл, английский знаю не настолько хорошо, чтобы ориентироваться в редакторе без проблем.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-09-01, 15:59 | Сообщение # 413
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Gileraen ()
Так, ладно, сдаюсь... не подскажешь, как открыть оригинальную карту? В сети ничего толкового не нашёл, английский знаю не настолько хорошо, чтобы ориентироваться в редакторе без проблем.

1. создаешь в арт менаджере мод
2. закрываешь арт менаджер
3. Arc Explorer'ом распаковываешь Levels.arc в папке с игрой, там файл world01.map
4. кидаешь его по адресу Мои документы/My games/TQIT/Working/Custommaps/*твой мод*/source/maps, меняешь ему расширение с .map на .wrl
5. открываешь Editor, выбираешь из списка свой мод
6. раскрываешь директории доходя до файла world01.wrl и выбирая его, нажимаешь Окей
7. после чего у тебя окроется карта игры в виде разноцветных прямоугольников. выбери любой и нажми сверху на значок с двумя красными стрелочками
8. смотри карту


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Суббота, 2018-09-01, 16:15 | Сообщение # 414
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()

Спасибо, так и сделаю.

Добавлено (2018-09-02, 13:25)
---------------------------------------------
Получилось. Спасибо.

Добавлено (2018-09-02, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Aymdayveezoner ()

Возникла очередная проблема. Решил подправить вероятность выпадения душ, в частности, Хроматинового лича. Распаковал базу, подправил, что надо, пытаюсь запаковать артменеджером. Каждый раз разный вес при том, что файлы одни и те же. Пока 42.2Мб - рекорд, нужно 51.8... Можно как-нибудь запаковать по-нормальному?
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2018-09-02, 21:34 | Сообщение # 415
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Значит не хватает tpl файлов, те файлы tpl которых арт менаджер не имеет он и не запаковывает

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Воскресенье, 2018-09-02, 23:31 | Сообщение # 416
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Значит не хватает tpl файлов, те файлы tpl которых арт менаджер не имеет он и не запаковывает

Где мне их взять? Я лишь распаковал датабазу, изменил один файл и запаковал обратно... А результат и близко не стоял с тем, что должно было получиться.

Добавлено (2018-09-03, 12:29)
---------------------------------------------
Заменить базу не получилось, поэтому решил сделать мод. Не знаю, правильно ли всё сделал, но установив шанс ношения души (Finger2Item1) на 5000, у меня получилось выбить душу уже из третьего, так что результата я добился.

Добавлено (2018-09-13, 19:23)
---------------------------------------------
Как оказалось, это было всего лишь удачным стечением обстоятельств и мододела Titan quest'а из меня не получилось.
А между тем, я закончил базу, осталось лишь немного дополнить да записать. К сожалению, единственное, чего в полном комплекте у меня нет - Мистических формул. По непонятной мне причине на Дестини они не падают в любом другом акте, кроме первого, несмотря на то, что Дестини - лишь мод.
Честно, я конкретно устал, и если кто-нибудь захочет взять инициативу и добить оставшиеся 12 Мистических формул, список которых я любезно приложу к архиву с базой, я буду ему безмерно благодарен, как и все фанаты Soulvisier'а.

Добавлено (2018-09-13, 19:27)
---------------------------------------------
Кстати, Clay, как основного человека в обсуждении, спрошу тебя. Стоит ли мне создавать новую тему для того, чтобы залить архив? Или может, дать ссылку прямо здесь. Хотя, если она останется на 28ой странице, едва ли многие смогут её найти. Может, можно будет в шапку закинуть? Или мне стоит спрашивать Hades777?

Добавлено (2018-09-13, 19:30)
---------------------------------------------
А, бан до 20ого числа? Обидно. Ладно, новую тему создам. Знать бы, как это сделать, но думаю, я справлюсь.

Добавлено (2018-09-18, 20:27)
---------------------------------------------
Так, ладно... пока модераторы не утвердили создание новой темы, выложу пока ссылку тут.
Налетайте, посоны.

https://yadi.sk/d/Dzlp0pC6mu8Ccw

Имейте в виду, версия Ваулта - 2.20.3461.36707, я в ридми забыл об этом написать, сорян.

Добавлено (2018-09-24, 14:05)
---------------------------------------------
Ну что, ребята, тема создана и пока висит на тестовом форуме.

Добавлено (2018-09-25, 09:51)
---------------------------------------------
Что ж, господа, дело сделано. Тема на форуме. И теперь мне тут больше делать нечего :D

Ссылка на тему - https://titanquest.org.ua/forum/24-3295-1

Добавлено (2018-10-23, 10:21)
---------------------------------------------
Похоже, возникли проблемы с поисками нужной версии ваулта. Вот ссылка на 2.20.3461.36707

https://yadi.sk/d/oQKaCNn82ltLMA

 
ecstasy114Дата: Понедельник, 2018-10-29, 09:45 | Сообщение # 417
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечаний нет
Запилите кто то уже рагнарек под soulvizier с балансом ае итд (имеется в виду механики ожогов отравления и тд((
 
magnum889Дата: Суббота, 2018-11-03, 10:33 | Сообщение # 418
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
http://titanquestfans.net/index.php?topic=51.0

Кто-то опубликовал это на старых форумах, я перепечатываю его сейчас, чтобы он не заблудился.

Soulvizier 0.98 I китайская версия для юбилейного издания

известные изменения:
1. Расширенный караван, добавлена разблокировка кодом для портативный дом на колесах (код:"УП")
2. Монстры исчезают на смерть
3. Добавлено новое перерождение фонтаны в некоторых областях
4. Добавлен портал на Олимп (если я правильно помню)
5. Все поставщики кожи из allskins mod 0.8 c можно найти в Helos.
6. Измененная женская сетка по умолчанию на skirtless
7. Добавлены новые квестовые зоны под названием "лагеря монстров", доступные через каждый крупный город. Чтобы открыть дверь, вы должны найти элемент квеста от специального монстра где-то рядом с этим городом.
Монстр лагерях загружаются с героями и чемпионами, трудно выжить, но хорошо, если вы хотите фармить души
8. Человеческие враги в лагерях монстров имеют возможность сбрасывать специальные предметы для разных классов.
9. Изменено главное меню
10. Может быть, есть и другие изменения, но это все, что я знаю из

Мод пробовал запустить на версии 1.57(вылетает игра при выборе мастерства) так как я блевотно отношусь к рагнореку....на версии 1.45(это последняя версия перед дополнением  DLC)мод работает


Сообщение отредактировал magnum889 - Суббота, 2018-11-03, 11:06
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-11-03, 11:12 | Сообщение # 419
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата magnum889 ()
6. Измененная женская сетка по умолчанию на skirtless
видимо ради этого и была сделана данная версия


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GileraenДата: Суббота, 2018-11-03, 11:32 | Сообщение # 420
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата magnum889 ()
трудно выжить, но хорошо, если вы хотите фармить души
обожаю своевременность... спасибо, китайцы
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Поиск: