Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner, куратор темы: Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Soulvizier AERA
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-04-23, 17:59 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет

Обсуждение мода Soulvizier AERA

Мод доступен в Мастерской Steam.
Для игры в него необходимо создать нового персонажа в Своей игре. При игре старыми персонажами они теряют все изученные мастерства. Существует так же и "тяжелая" версия мода, с помощью которой вы можете играть и в Основной игре, но из-за сложности ее корректной установки играть рекомендуется только через Свою игру.

Темы разработчика:
Основная тема
Баг-репорты

Discord-сервер мода
https://discord.gg/x7Tacu

Локализацией на русский язык занимался:
Aymdayveezoner aka Clay

Описание мода (частичный перевод с темы разработчика)




F.A.Q. (частичный перевод с темы разработчика)




Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2021-01-05, 00:46
 
Grem1enДата: Вторник, 2020-06-30, 07:55 | Сообщение # 286
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
А в каком плане слетели квесты? Сюжетка или побочные? Типа проходить туже сюжетку с нуля?
 
enirsil0Дата: Вторник, 2020-06-30, 12:10 | Сообщение # 287
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Grem1en ()
А в каком плане слетели квесты? Сюжетка или побочные?
Все слетели. Два перса: одним немного не дошёл до конца Рагнарока (легенда), остановился перед железным лесом, список квестов стал пустой, по диалогу с квестодателями - они квесты уже выдали, я их выполнил и заново взять не могу. Второй перс в был в самом начале эпоса, выполнил квест с шаманом, ушёл из Гелоса, теперь мужик в деревне считает, что шаман жив, охрана просила не уходить из деревни. Валю шамана - не помогает. Добежал до Спарты - дальше стало всё нормально.
 
Grem1enДата: Вторник, 2020-06-30, 15:13 | Сообщение # 288
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата enirsil0 ()
Все слетели. Два перса: одним немного не дошёл до конца Рагнарока (легенда), остановился перед железным лесом, список квестов стал пустой, по диалогу с квестодателями - они квесты уже выдали, я их выполнил и заново взять не могу. Второй перс в был в самом начале эпоса, выполнил квест с шаманом, ушёл из Гелоса, теперь мужик в деревне считает, что шаман жив, охрана просила не уходить из деревни. Валю шамана - не помогает. Добежал до Спарты - дальше стало всё нормально.
Понял. Ну,такое конечно. Я сам еще не обновлялся, но в очередной раз понимаю,что делать резерв копий сейвов крайне полезная штука. Будем ждать каких-то фиксов от разраба dunno
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2020-06-30, 15:54 | Сообщение # 289
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Подозреваю что квесты слетели из-за обновления файла карты) На "тяжёлой" версии мода, которая с заменой файлов игры, такой проблемы нет
Цитата Антропос ()
Кстати, интересно было бы обменяться впечатлениями от игры разными классами на данном моде. У меня сложилось впечатление, что играть легче петоводами и дальниками

Так и есть) Всем им не надо подходить в упор и ловить лицом скиллы монстров, ровно как и в оригинале ими проще играть
Сейчас конечно я так одел милишника своего что любой босс складывается за 5-10 секунд, но перед этим было около 120 часов страданий... Это при том что у меня один из самых сильных мили-классов игры (сильнее только завоеватель), чо там делают с какими-нибудь дуальщиками без щитов предположить страшно...
щас начал игру за воздух, в разы легче чем я страдал на защите, есть нормальное аое (шарик ледяной), не надо подходить к какому-нибудь циклопу который комбинацией волна+хлопок ногой почти 100% похоронит вас в начале игры
Начинающим вообще этот мод не могу порекомендовать, даже средним не могу, надо хотя бы +- шарить че вещи делают и как статы работают


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
enirsil0Дата: Вторник, 2020-06-30, 16:33 | Сообщение # 290
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Очень хорошо помогают крафтовые амулеты со снижением урона от зверолюдей - самых массовых противников в игре. Просто спасают.
 
АнтропосДата: Вторник, 2020-06-30, 17:46 | Сообщение # 291
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Отлично! Вот воздух я пока ещё не тестил. Стоит попробовать друида. И теперь заведу за правило делать копии сохранений в другой папке. А зачем нужен этот коллектор душ? Его функция непонятна. Покупать у него души не имеет смысла, они не работают. Может быть только для ориентировки какие выбивать?
 
LanternДата: Вторник, 2020-06-30, 18:45 | Сообщение # 292
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Антропос ()
У меня сложилось впечатление, что играть легче петоводами и дальниками
Ну,  более опытные игроки уже высказывались по этому поводу. Мне всё же кажется, что определенные комбинации вполне способны доминировать. Завоеватель-двуручник, например,  уверенно чувствует себя всю игру, испытывая проблемы только с некоторыми героями и зелеными монстрами. Дело в том, что у него открыт доступ к новым имба-навыкам обеих школ (двойная спираль, бросок, разделение, переделанная ярость, старый добрый флаг),   и со всего этого добра он имеет достаточно урона - АОЕ и по одиночной цели - чтобы всё разлеталось в считанные секунды. В итоге ему нет смысла серьезно разгонять урон душами и можно сосредоточиться на приятный плюшках, вроде здоровья, регена и резистов.
А что в моде, скажем, получила Охота? Только большой нерф "глазика". Есть приятная АОЕ-атака и улучшенный шанс шквала ударов, но это не играет значения, когда просто не получается пробиться сквозь защиту врага. В итоге большинство профессий с Охотой только стали хуже.
Цитата Антропос ()
Школа Тени (оккультизм) вообще показалась испорченной по сравнению с оригинальной игрой
А что с ней не так? Большинство старых трюков на месте, ей, главным образом, только добавили урон здоровью и защиту в виде оборонки и уворота от снарядов, превратив в приятного гибрида-саппорта. Даже кое-какой резисторез появился. Мне не совсем нравится напоминающий Руны дизайн (конфликтующие с друг другом навыки), но лично я остался доволен изменениями. Давно хочу Дух+Оккультизм попробовать, но всё руки не доходят.

Добавлено (2020-06-30, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Lantern ()
улучшенный шанс шквала ударов
Забудьте, в последнем обновлении шанс вернули до старого значения. И за что разраб не любит Охоту…
 
АнтропосДата: Среда, 2020-07-01, 08:34 | Сообщение # 293
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Новая проблема с модом. Смирившись с потерей персов из-за слетевших квестов создал нового персонажа. Побегал до 8 уровня и вышел из игры. Вечером решил ещё поиграть и обнаружил, что у нового перса исчезла вся прокачка навыков, но и освободившихся очков тоже нет. Просто открывается окно выбора школы и всё! У кого-нибудь такое было?  Если так пойдёт и дальше, то играть на моде просто станет невозможно, что очень печально...
 
KyonLevicДата: Среда, 2020-07-01, 11:49 | Сообщение # 294
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Это не проблема мода, это твоя личная проблема, так как ты зашёл на персонажа из мода, не включив мод.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
АнтропосДата: Среда, 2020-07-01, 13:45 | Сообщение # 295
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Странно. Заходил как всегда. Ни до ни после этого таких сбоев не было. Просто теперь буду делать копии всех персов с мода с самых низких lvl-ов.
 
Grem1enДата: Среда, 2020-07-01, 14:43 | Сообщение # 296
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Подозреваю что квесты слетели из-за обновления файла карты) На "тяжёлой" версии мода, которая с заменой файлов игры, такой проблемы нет
Балдёж!
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2020-07-01, 16:06 | Сообщение # 297
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
киньте мне хоть 1 перса с слетевшими файлами квестов, желательно на котором вы не играли после обновления мода, гляну че там

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
АнтропосДата: Среда, 2020-07-01, 16:36 | Сообщение # 298
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Чёрт возьми! Я своих уже с горя удалил и заново всё начал.
 
enirsil0Дата: Четверг, 2020-07-02, 17:22 | Сообщение # 299
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Разблокирован доступ к легендарным вещам в Атлантиде. Падает даже фиолетовая бижутерия без свойств.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2020-07-02, 21:05 | Сообщение # 300
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
А он был заблокирован?

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Поиск: