Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Советы по прокачке (Советуем что качать тому или иному классу)
Советы по прокачке
titanandreewДата: Вторник, 2018-10-09, 23:36 | Сообщение # 1081
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата orionmas ()
можно с грезами. Грезы полезны вообще всем школам.Но если идешь точно через лук, Тень тоже подойдет. Будет самый большой пирс, яды и прочие плюшки.
А защита и ратка?
 
orionmasДата: Четверг, 2018-10-11, 17:40 | Сообщение # 1082
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата titanandreew ()
А защита и ратка?
если защиту взять к охоте, то многое из этой школы потеряешь. Так как эта школа подразумевает использование щита.
А у тебя лук. Хотя в защите тоже есть за что уцепиться.. Возьмешь колосса и будешь огромным лучником ))
Ратка к охоте лучше подходит. Есть полезные плюшки и знамя. Знамя очень поможет на боссах и паках мобов..
В общем, смотри сам. Точки соприкосновения можно найти везде. Но я бы советовал взять к охоте природу. Эта школа как раз для лукаря. Ратка и грезы тоже подойдут. Но с природой более изи вариант новичку.


Сообщение отредактировал orionmas - Четверг, 2018-10-11, 17:46
 
MustD1eДата: Вторник, 2020-02-25, 17:40 | Сообщение # 1083
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Подскажите по магу пару моментов:
1. Стоит кидать очки в жизни? Если да, то сколько примерно.
2. Тот же вопрос с ловкостью, стоит ли кидать в начале игры очки или использовать то, что получу от специализации? (А несколько очков держать не распределенными например)
 
KyonLevicДата: Вторник, 2020-02-25, 18:49 | Сообщение # 1084
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Нет, никогда.
Для магов до 210, учитывая все бонусы с квестов, мастерств и возможной экипировки в очень редких случаях. Для воинов через физ/элементал до 425 при тех же условиях, через пирс без ограничений, чем больше, тем лучше.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
MustD1eДата: Вторник, 2020-02-25, 19:06 | Сообщение # 1085
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Cпасибо.
 
AntiTrustДата: Воскресенье, 2020-08-02, 23:08 | Сообщение # 1086
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Ребята, нужен ваш профессиональный совет. Очень хочу наиграться каким-нибуть магом с ментальным лучом из грез. Поиграл за ворожея, но чет не зашел он мне. У него специализация на уроне здоровьем к которому у нежити и механизмов полный иммунитет, приходилось постоянно переключаться на запасной посох и с копеечным уроном их по полчаса валить, да и сами посохи на здоровье находились с большим трудом. Решил взять что-то более практичное, из всех вариантов у меня остались пророк и обрядник. У первого огромный дамаг и шквал, который позволяет нейтрализовывать дистанционщиков, но он очень ватный. Второй имеет много жизни, отличную чуму для ослабления, верояность еще вкачать петов, но насчет урона не знаю будет ли нормально. У кого какой опыт был, посоветуйте.

Добавлено (2020-08-10, 13:07)
---------------------------------------------
Я так понимаю этот раздел мертвый? Или принципиально не хотим заморачиваться с ответом? Для меня это до сих пор актуально. Я хочу понять можно ли сделать из обрядника сильного мага или это гиблое дело и лучше остаться с ворожеем. Все еще надеюсь на ваши советы.

Сообщение отредактировал AntiTrust - Воскресенье, 2020-08-02, 23:09
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2020-08-10, 17:27 | Сообщение # 1087
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Хочешь? Играй. Не понравился ворожей? Попробуй любое другое сочетание с грёзами, хоть это и странно. Раздел такой же как и весь сайт. Ну здесь советовать нечего, если ты играешь за ворожея с посохом виталити вместо огонь+молния или посох на физуху из атлантиды. Из обрядника раньше можно было сделать адекватного мага, а сейчас он только сильнее стал при атаке с руки. Советовать тут особо нечего, бери дерзай качай.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Вторник, 2020-08-11, 13:45 | Сообщение # 1088
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Да дело не в том, что мне нравится. Для меня важен результат. Я всегда старался играть классами, которыми можно успешно пройти игру, а не материться и жалеть, что в это ввязался. Поэтому прежде чем качать выясняю насколько класс успешен. Если он так себе, то мне лучше и не начинать.
Вот тот же ворожей на самом деле довольно мощный маг, но он слишком уж специфический и для меня оказался каким то неудобным. Я видел его в деле, читал про него и попробовал, но на практике все это оказалось как-то не так. Что конкретно мне в нем не понравилось:
1. Огромные проблемы с выбором посоха, которого просто практически нет. В магазинах их нет вообще, среди уников их слишком мало и тяжело достать. Однозначно лучший посох выбивается в самом конце игры и с огромным трудом. Все остальное ерунда, которую тоже тяжело достать.
2. Полное отсутствие урона аж по трем видам мобов: нежить, механизмы, творения. Приходится постоянно переключаться на второй посох стихиями, который совершенно нечем разгонять и для которого нет резистореза (ауру БТ мы понятное дело не юзаем, ЛМ в этом билде намного практичнее, да и радиус у нее же ...).
3. Я расчитывал, что с двумя аурами на поглощение урона (ЛМ, РВ) этот перс будет практически неуязвим для любых милишников. Насколько же это далеко от истины. Быстрые группы мобов (те же махи) успевают мгновенно надавать по ушам несмотря на поглощение и отжор.
4. Нет ничего, что хоть как-то бы нейтрализовывало или ослабляло дистанционщиков. Есть только видение смерти с крохотным радиусом и огромным КД.
Вывод: класс идеально заточен под босов и жирных медленных мобов. Огребает от быстрых милишников, огребает от лучников. При появлении кого-то из вышеуказанных трех видов вынужден передергивать посох и превращаться в тормаза.


Сообщение отредактировал AntiTrust - Вторник, 2020-08-11, 13:48
 
KyonLevicДата: Вторник, 2020-08-11, 15:05 | Сообщение # 1089
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
1) используй нормальные стихийные посохи и будет тебе счастье.
2) используй нормальные стихийные посохи и будет тебе счастье, а ещё можно вкачать призрачную защиту и с нежитью проблем больше никогда не будет. Резисторез к стихийному урону почти всегда является жиром и излишком, его и так много, к нему и так адекватные резисты.
3) Разрушительное время уменьшает весь исходящий урон противников в радиусе на 45%, его более чем достаточно, чтобы адекватно стоять под любым боссом, медитация тут является больше приятным бонусом, так как её эффективность режется почти в два раза в сравнении с персонажами без шквала/агх/чумы. Если тебя всё равно сносят, это значит что у тебя слабые параметры, такие как здоровье, броня, сопротивление проникающему и физическому уронам.
4) Трезубцем упреждающим по ним жахни и они как правило помрут, попробуй, может сработает. Правда ты хотел играть через резонанс.
Вывод: тебе не понравился резонанс даже после его апа - не беда, просто вот так вот. От этого персонаж плохим не стал, даже с учётом того, что лично я считаю трезубец всё ещё более актуальным скиллом для посошника.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Вторник, 2020-08-11, 19:07 | Сообщение # 1090
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Использовать хорошие стихийные посохи это конечно правильно. Только вот зачем тогда школа духа. У этого класса все фишки именно на урон здоровью и значит посох ему нужен именно на здоровье. Или тут чисто ради отжора и поглощения?
Кстати под стихийными посохами ты подразумеваешь посох на огонь или молнию или холод? Или это посохи, которые бьют всеми сразу или шансом одного из?
 
KyonLevicДата: Вторник, 2020-08-11, 20:56 | Сообщение # 1091
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Только вот зачем тогда школа духа.
НЕ исключительно ради урона здоровью. В духе есть АГХ, призрачная защита, последняя надежда, тёмный договор, лич в конце концов.
Цитата AntiTrust ()
У этого класса все фишки именно на урон здоровью и значит посох ему нужен именно на здоровье.
это не обязательно, в игре вообще нет такого, чтобы какое-то мастерство именно вынуждало тебя играть так и никак иначе.
Цитата AntiTrust ()
Кстати под стихийными посохами ты подразумеваешь посох на огонь или молнию или холод? Или это посохи, которые бьют всеми сразу или шансом одного из?
желательно, конечно, огненный или молниевый, так как у огненного нет разброса и с ним комфортно убивать 99% противников, а у молниевого максимальный урон выше, при том же среднем, и есть несколько приятных моментов как отрицательные резисты у автоматоев и возможность убить сурта/огненных великанов.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Вторник, 2020-08-11, 22:14 | Сообщение # 1092
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Я даже не знаю как с огненным посохом, без усиления дамага и резистореза выдать хороший дамаг на легенде. Другие наверное могут, у меня не получалось. Вот бы другой человек, который писал гайд по ворожею в стиме и очевидно очень много за него играл рассказал бы мне свою историю игры, мне бы это очень помогло. Но его ж наверное не допросишься.
 
sergeju47Дата: Вторник, 2022-08-30, 15:47 | Сообщение # 1093
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Не нашел ответа на форуме спрошу здесь.Темы я создавать не могу.Итак будучи в Элизиуме заметил что на меня уцепили два дебафа;на физдеф и на кровотечение.Откуда они взялись,можно ли избавиться и какие такие награды дают за такой героизм?Спасибо.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2022-08-31, 23:34 | Сообщение # 1094
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата sergeju47 ()
Не нашел ответа на форуме спрошу здесь.Темы я создавать не могу.Итак будучи в Элизиуме заметил что на меня уцепили два дебафа;на физдеф и на кровотечение.Откуда они взялись,можно ли избавиться и какие такие награды дают за такой героизм?Спасибо.
Эти дебаффы вешаются в Гелосе, в храме небесного соглашения. "Сами" они не вешаются, их кто-то, играя за твоего персонажа, на тебя повесил.
Снимаются если подойти к этому алтарю


Дают, помимо дебаффов, +3% к получаемому опыту за каждый дебафф и возможность получать электрум при убийстве мобов и боссов.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
sergeju47Дата: Четверг, 2022-09-01, 11:46 | Сообщение # 1095
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
вешаются в Гелосе
Ага.Было дело в Коринфе увидел незнакомый новый портал и портанулся в Гелос.Было дело.А где алтарь находиться?И может не Гелос а Родос?


Сообщение отредактировал sergeju47 - Четверг, 2022-09-01, 11:51
 
Форум » Гильдия магов » Дворец магов » Советы по прокачке (Советуем что качать тому или иному классу)
Поиск: