Чат по игре
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Наградные Юзербары (дополнительные награды)
Наградные Юзербары
нужны ли они?
1. да [ 10 ] [90.91%]
2. нет [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
christofДата: Вторник, 2010-03-16, 16:46 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Я давно уже подымал этот вопрос, в связи с любовью народа на форуме к различным наградам, атрибутам и знакам отличия. Мне этот вариант представляется вполне реальным как по воплощению, так и по полезности. Суть проста: Я или Мих (или вместе) делаем пять юзербаров по количеству форумных гильдий, мы их делаем таким образом, что бы их было довольно трудно имитировать (это по моему вполне реально - общее сходство возможно, но полная имитация вряд ли), образцы этих юзеров будут лежать у нас на модерском форуме что бы в любой момент любой модератор у которого появятся сомнения мог сравнить. Возможно правда прямое копирование юзера с форума - но и тут что то можно потом после принятия принципиального решения придумать - это уже мелочи. На эти юзербары по Заявкам Глав Гильдий Я или Мих (или вместе по мере того кто свободнее) выкладываем Гильдийные медальки и знаки статуса в Гильдии. Предлагаю наградную систему в гильдиях основать на двух позициях: Медали и Знаки Статуса. Например: Медаль За Лучший Гайд по школе Гильдии или Статус - Сержант Теней, или Паладин Капрал. Статусов предлагаю не более 10ти, Медалей - не более 10ти. Медали подбираются из еще не использованных значков умений школ, которые относятся к гильдиям или их аналогов в модах. По сути - все. Мне кажется, введение данной системы было бы полезным, поскольку оно бы во первых сняло напряженку с общефорумными наградами, и во вторых упростило бы процесс награждения, поскольку давать или нет медальку или статус решает только Глава Гильдии ( Правая Рука - совещательный голос) Можн быстренько изготовить шаблоны юзеров и шаблоны медалей и тогда процесс добавления медали на юзер у пользователя фотошопа займет не более 10 минут. За несанкционированное использование наградных юзербаров наказывать баном (срок потом можно обсудить отдельно). Вроде по сути все. Если кому есть что дополнить - буду рад услышать))


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
christofДата: Вторник, 2010-03-16, 16:47 | Сообщение # 2
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Мой голос - да.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
МарсельДата: Вторник, 2010-03-16, 17:27 | Сообщение # 3
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1196
Отключена
Замечаний нет
christof, так много написал, я ж читать устал. Я предлагаю не только сделать наградные юзербары, но и запретить юзербары вообще, и разрешать их только тем кто их реально заслуживает

И я тоже за наградные юзербары


 
christofДата: Вторник, 2010-03-16, 17:36 | Сообщение # 4
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Марсель, Так подробно и много написал, что бы доступнее донести смыл идеи и заранее ответить на возможные вопросы. Что касается запрета на юзербары (обычные) - это по моему перебор, и народ учинит бунт)) Но вот ввести жесткие требования на юзербары - реально. Например то, что я опять таки уже предлагал: макс размер Одного юзербара 380Х100 или два таких по общему размеру 380Х100. Жаль что это нельзя сделать как с требованием на авку в профиле. А бигбары вообще запретить как вид.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Priest74Дата: Вторник, 2010-03-16, 17:45 | Сообщение # 5
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Я за.


Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
SARUMANДата: Вторник, 2010-03-16, 18:11 | Сообщение # 6
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Ну блин, Я за))

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
misspankДата: Вторник, 2010-03-16, 18:38 | Сообщение # 7
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Я поддерживаю идею о гильдийских юзербарах и медалях. Насчет статусов неуверенна - стоит ли их вводить, ведь не все к сожалению реагируют на них адекватно (был пример в нашей гильдии когда вводили генералов мечников и щитников ), да и разделение пользователей по особым статусам - как это будет выглядеть? Кто-то выше статусом, кто-то ниже - нас же потом могут обвинить чуть ли не в создании кастовой системы. Вобщем я за равноправие!)))))

 
christofДата: Вторник, 2010-03-16, 18:45 | Сообщение # 8
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
misspank, Смотри - статус это что то вроде положения в гильдии пользователя, и он может менятся. например на первых порах у участника вашей гильдии может быть статус Оруженосец, потом по мере продвижения - щитник или мечник и т д. То есть по сути - это поощрение деятельности пользователя внутри Гильдии, на внутрегильдийных темах. Поощрять таким образом тех кто пишет по сути, и стараться найти стимул для того, что бы было поменьше постов из серии "Я тоже так думаю" или "Ага!"))


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
misspankДата: Вторник, 2010-03-16, 18:52 | Сообщение # 9
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
christof, ну если только выставлять его таким образом как ты предлогаешь, в зависимости от времени прибывания и активности - то возможно)...)) Но я переживаю о том, что бы сделать это деление на статусы максимально мягко и никого не обидеть. Вобщем есть над чем призадуматься smile

 
christofДата: Вторник, 2010-03-16, 19:09 | Сообщение # 10
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
misspank, Юль, это можно решать индивидуально в каждой гильдии методом опросов во внутрегильдийных темах)))


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
AminaДата: Вторник, 2010-03-16, 21:31 | Сообщение # 11
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Богдан, я уже писала своё мнение по поводу юзербаров - в многоцветии текущих картинок и минимувиков они просто затеряются.
Но идея очень оригинальная, ёмкая, есть достаточно пространства для фантазии художника, и для градации статусов и званий. Идея с римскими званиями вплетается в общий антураж и не будет резать глаз. Юзер в свои 380 пикселей - довольно широкое полотно, поэтому помимо звания/статуса можно добавить и что-то вроде звёздочек на погонах, типа

НО! Это очень интересная мысль. И - поддержу Марселя - в случае её реализации надо отказаться от текущих юзербаров.

Quote (misspank)
Кто-то выше статусом, кто-то ниже - нас же потом могут обвинить чуть ли не в создании кастовой системы.

У нас и сейчас идёт градация. Те же "Уважение народа Х ступени". Но наоборот , в большинстве своём, все поздравляют пользователя с оченедной медалькой, а не ноют.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
misspankДата: Среда, 2010-03-17, 10:15 | Сообщение # 12
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Quote (Amina)
И - поддержу Марселя - в случае её реализации надо отказаться от текущих юзербаров.

Это вызовет волну негодования у пользователей!!! Крис прав - будет бунт и широкомасштабный!


 
AminaДата: Среда, 2010-03-17, 10:40 | Сообщение # 13
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (misspank)
Крис прав - будет бунт и широкомасштабный!

Тогда идея себя не оправдает. Ещё одна полосочка с чем-то там, где-то там, наряду с остальными юзербарами пользователя - это НЕ ЗНАК отличия, это вешать медаль на грудь, где уйма эмо-значков и жетонов "Панки-ХОЙ" - да, награда есть, но её не видно и никто за таковую принимать не будет.

Ещё раз повторю - идея хорошая. Но и реализовать стоит соответствующе.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
christofДата: Среда, 2010-03-17, 13:10 | Сообщение # 14
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Amina, Будем думать. Пока вижу, принципиальное согласие есть. Будем далее развивать тему по возможности без резких рывков. Полагаю, что можно попробвать заменить наградным юзербаром все остальные, - ввести допустим семь видов юзербаров ( как шаблоны) для пяти гильдий, тех кто вне гильдии и администрации сайта. То есть как - сам по себе юзер как готовый шаблон, и по мере развития пользователя на него добавляются медали и статусы. Эту тему можно развить


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
AminaДата: Среда, 2010-03-17, 13:38 | Сообщение # 15
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Предложение. Но это скорее вопрос по технической части к Жене:
а если создать ещё один фрейм для юзербаров. Но вставлять туда только вот эти - которые мы рассматриваем - "наградные"

Насколько это тяжело реализуемо.



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Наградные Юзербары (дополнительные награды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: