Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Обсуждаем Новости Мира и Политику
ozoneДата: Четверг, 2010-06-03, 08:47 | Сообщение # 46
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 537
Репутация: 906
Замечаний нет
А мне на евровидении понравилась песня норвежского конкурсанта. Немка не понравилась: ни песня, ни как поет.

...разогнали мы врагов ВСЕХ наших, победили мы ВЕЗДЕ...(с)

 
formatterДата: Четверг, 2010-06-03, 13:17 | Сообщение # 47
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 638
Репутация: 406
Замечаний нет
А вот я вспомню насчет упавшего самолета с президентом. Типа, техническая неисправность, ошибка пилота, бла-бла-бла... Нет. Такие самолеты просто так не падают. Ему кто-то помог упасть.

Добавлено (03.06.2010, 12:17)
---------------------------------------------
И еще, не верьте тому, что говорят в новостях про террористов. Терроризм - не священная война, не джихад. Это всего лишь государственное средство управления.
Кому непонятно, разъясню: у любого государства должна быть какая-то ОФИЦИАЛЬНАЯ цель. У фашистов этой целью была борьба за чистоту арийской расы. Главный враг - евреи. Результат - концлагеря, массовые казни. В СССР - коммунизм, светлое будущее. Главный враг - провокаторы, шпионы, изменники. Результат - массовые репрессии, расстрелы. Терроризм относится к тому же разряду вымышленных угроз. "Но ведь взрывы реальны!" скажете вы. Да, взрывы реальны, но КТО их организовал? Неужели вы готовы поверить в то, что эти взрывы спланированы, подготовлены и спонсированы бородатыми дядьками, живущими в горах? Нет. Все это спланировали специальные государственные органы. А что в результате получается? Прогремел взрыв и толпа заголосила:"Убей ваххабитов!!!" Государство отправляет карательную экспедицию, которая накрывает неприметный горный аул. Столько-то террористов убито... Все довольны... Все четко видят врага... Но сколько бы вы ни лазили по горам, сколько бы ни убивали, терроризм не победить... Фантомы бессмертны...



 
christofДата: Воскресенье, 2010-07-25, 07:20 | Сообщение # 48
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Полиция Эквадора поймала «кокаиновую» подлодку

Эквадорская полиция показала подводную лодку, изъятую в начале июля во время рейда у колумбийских торговцев кокаином.
С помощью этой субмарины перевозили наркотики через границу Колумбии. В отличие от других подлодок, уже знакомых полиции,
эта модель могла не просто прятаться под поверхностью воды, но и погружаться на глубину 20 м. Конфискованная субмарина длиной 30 м
была сделана из стеклопластика, она была способна вместить до 10 т кокаина, а также 6 членов экипажа.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ozoneДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:04 | Сообщение # 49
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 537
Репутация: 906
Замечаний нет
и все равно вершина айсберга

...разогнали мы врагов ВСЕХ наших, победили мы ВЕЗДЕ...(с)

 
christofДата: Понедельник, 2010-07-26, 13:49 | Сообщение # 50
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
ozone, Само собой....) Вершина айсберга... Хм) Главный принцип новостей в том, что новостью становится обычно лишь то, что ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НОВОСТЬЮ).


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ПИРАНЬЯДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:02 | Сообщение # 51
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
Quote (christof)
Главный принцип новостей в том, что новостью становится обычно лишь то, что ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НОВОСТЬЮ).

согласна))) не зря говорят: " Кто владеет информацией, тот владеет миром". Так что истинную информацию нам, простым смертным,не видать никогда)))



Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
christofДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:18 | Сообщение # 52
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, Именно поэтому так высоко ценятся хорошие аналитики, умеющие видеть изнанку красивой новости и сделать правильный вывод на будущее исходя из сути) Например. Когда в свое время Китай сделал громкое коротенькое заявление о запуске своего спутника, все кому надо было сделали из этого сообщения единственно правильный вывод: Китай обладает ядерным оружием, имеет ракеты с боеголовками и посему на внешнеполитической арене появилась еще одна мощная сила, с которой придется считаться. С этого момент и США, и страны Запада радикально изменили позицию по отношению к Китаю - с откровенно враждебной до нейтрально-пристальной. happy


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ПИРАНЬЯДата: Понедельник, 2010-07-26, 17:46 | Сообщение # 53
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
Quote (christof)
С этого момент и США, и страны Запада радикально изменили позицию по отношению к Китаю - с откровенно враждебной до нейтрально-пристальной.

могу дополнить. что и Россия резко изменила свою позицию по отношению к Китаю wink



Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
WarriorMagДата: Понедельник, 2010-07-26, 18:18 | Сообщение # 54
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 153
Репутация: 366
Замечаний нет
По поводу Китая вообщее отдельный разговор.Я в недалеком прошлом довольно долгое время работал в Польше.Так там мало того,что они оку пировали все тамошние рынки,так начали влезать и в политику.

 
christofДата: Понедельник, 2010-07-26, 18:50 | Сообщение # 55
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
WarriorMag, Китай - это совершенно отдельная нация, живущая п многовековым ментальным законам)) В одном им не откажешь - они очень трудолюбивый народ.


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
DrakenДата: Вторник, 2010-07-27, 07:49 | Сообщение # 56
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
Quote (ПИРАНЬЯ)
согласна))) не зря говорят: " Кто владеет информацией, тот владеет миром". Так что истинную информацию нам, простым смертным,не видать никогда)))

"знание - сила!" (с). если народ узнает всю тайную информацию, то тут такое начнется! Вплоть до переписки учебников истории и понимания мира, религии.

китай же сейчас - самая быстроразвивающаяся экономика. туда все деньги вкладывают.


 
ПИРАНЬЯДата: Вторник, 2010-07-27, 09:24 | Сообщение # 57
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
Quote (Draken)
китай же сейчас - самая быстроразвивающаяся экономика. туда все деньги вкладывают.

И в то же время это коммунистическая страна.... нонсенс... может и в России такое возможно было... идеология+рынок=страшная сила wink



Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
christofДата: Вторник, 2010-07-27, 09:28 | Сообщение # 58
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, Если бы в СССР во время входа войск в Афганистан оказалась у власти фигура ну если и не масштаба Пети Первого, но хотяб не так жестко маразмирующяя - как знать...))) Развала Совка скорей всего б не было. Может, мы б сча были чем то вроде Китая happy


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛибертиДата: Вторник, 2010-07-27, 13:49 | Сообщение # 59
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Quote (Draken)
китай же сейчас - самая быстроразвивающаяся экономика. туда все деньги вкладывают

когда-то самый быстроразвивающейся страной была Индия (во времена британской экспансии). А что сейчас? - малая часть живет более-менее пристойно, но большая часть бедствует и живет в трущобах.
Quote (ПИРАНЬЯ)
И в то же время это коммунистическая страна.... нонсенс... может и в России такое возможно было... идеология+рынок=страшная сила

у китайцев жизнь фактически в сотоянии рабства - это их многовековой уклад. Там не один десяток войн проводилось, чтобы сформировать у населения зависимую психологию.
Рабство не означает, что все будут жить лучше.
Наша беда - в России слишком много богатств, и их все хотят поиметь. Пока мы не станем так же бедны как Япония например, мы так и не поймем для чего нужно думать об общем благе, а не только о собственной хате, которая с краю.
Quote (christof)
Если бы в СССР во время входа войск в Афганистан оказалась у власти фигура ну если и не масштаба Пети Первого, но хотяб не так жестко маразмирующяя - как знать...))) Развала Совка скорей всего б не было. Может, мы б сча были чем то вроде Китая

Петя 1 был натурой очень сильной и увлеченной - дело все в этом. деспотизм - это был метод достижения собственных целей с минимальными тормозами.
Надо выбирать увлеченного, а не просто сильного wink
Quote (christof)
Эквадорская полиция показала подводную лодку, изъятую в начале июля во время рейда у колумбийских торговцев кокаином.

с наркотиками не борятся, их все пытаются захватить! - ихмо. Потому что это огромные деньги и кроме этого еще может быть средством борьбы с неугодными личностями, или даже малыми народами.
Quote (formatter)
Терроризм - не священная война, не джихад. Это всего лишь государственное средство управления.
Кому непонятно, разъясню: у любого государства должна быть какая-то ОФИЦИАЛЬНАЯ цель.

Насчет цели - да, подозреваю, что это так и есть. Должна быть цель или даже угроза, чтобы народ поменьше бунтовал против власти и сплачивался для борьбы с мнимой угрозой. И терорризм - это очень удобная вещь, правда ее одной конечно маловато будет.
Смысл подобных мнимых целей состоит в уводе фокуса населения от социальных проблем и вырабатывания в результате "общей беды" чувства патриотизма.
Эти интерпретацию происходящих событий слышал из уст нескольких умных людей, и полностью с ней согласен - логика просто железная! cool

Разбавил ваше вялое обсуждение happy
Мамбе респект, раз она тоже не всем довольна ))


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ПИРАНЬЯДата: Вторник, 2010-07-27, 14:37 | Сообщение # 60
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
Quote (Либерти)
Наша беда - в России слишком много богатств, и их все хотят поиметь. Пока мы не станем так же бедны как Япония например, мы так и не поймем для чего нужно думать об общем благе, а не только о собственной хате, которая с краю.

боюсь не скоро это будет...30% общемировых запасов полезных ископаемых и 3% от мирового населения автоматически делают нас сырьевым придатком. Так выгодно сильным мира сего.
Quote (Либерти)
с наркотиками не борятся, их все пытаются захватить! - ихмо. Потому что это огромные деньги и кроме этого еще может быть средством борьбы с неугодными личностями, или даже малыми народами.

и не только с малыми... посмотрите . что с нашей страной делается... sad



Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Поиск: