Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Гайд по Служителю
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-03-22, 21:46 | Сообщение # 181
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
1

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Пятница, 2018-03-23, 10:40
 
milaclayrudikДата: Четверг, 2018-03-22, 22:56 | Сообщение # 182
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Да ладно норм гайд)хотя я своего служака под лук качала.А щитом и копьём добивала тех кто добегал.Самокритика вещь хорошая но желательно чтобы была объективной и на трезвую голову))

Добавлено (2018-03-22, 22:56)
---------------------------------------------
2p3o4i2u1y а ну тогда понятно

 
Witcher5154Дата: Пятница, 2018-03-23, 18:50 | Сообщение # 183
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата milaclayrudik ()
У Ведьмака немного странный гайд по прокачки служака,какой то он у него не докаченный игнор нескольких ключевые умение вообще огонь)У Clay нормально прокачен,всё ключевые ауры и умения прокачены)

Хм-хммм... уж не потому ли это, что этот гайд - под моды, а мой - под ваниль? Hint, hint!

Добавлено (2018-03-23, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата 2p3o4i2u1y ()
и да модов боится как огня

Аха, у меня уже есть за плечами опыт веселой жизни, когда каждый десятый игрок клепает свой мод под свои хотелки, а потом с понтом под зонтом задвигает что-то в духе "да ты даже мой мод пройти не рискнул - кто ты ваще такой, нубяра, чтоб со Мной спорить?" :D Накушался, пасиб большое... теперь споры о том, чей мод круче (и вообще обязателен для всех) - без меня, а для меня есть один универсальный мод - отсутствие модов.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
milaclayrudikДата: Пятница, 2018-03-23, 21:42 | Сообщение # 184
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Ведьмак ну я тоже своего служака немного иначе качала,у меня он в основном с луком ходил а тех кто добегал выносила щитом и копьём.так интереснее чем просто с копьем ходить разнообразие.В это версии ТК я кстати тоже стену не качаю,но не сгибаемую волю игнорировать это безумие там же сопротивления не надо шмот собирать или амулеты искать.можно под другие виды сопротивления резы собирать от проника,урону здоровья и .т.п. Удары щитами качала в первую очередь разгром очень облегчает жизнь на ранних стадиях игры,потом сброс и качаю наступление + пасивки удары щитом.а ну да у тебя же стиль игры другой бегаешь от мобов и воюешь с обелисками ну да наверное там щитоудары не нужны)Я же играю с зачисткой всей карты не важно на норме или легенде,естественно что сейчас я быстрее прохожу так как на диалоги время не трачу и да практически знаю все карты.но я не бегаю от мобов что за трусость?)Для меня моды это хард.на легенде всё же сложно но не дает полного раскрытия перса.на модах ты видишь на что способен он в полную силу или не способен.Если ты не можешь играть на модах в силу твоей физической формы,у тебя вроде проблемы со здоровьем что ли?это не значит что моды это плохо или там читеры сплошные,твой метод тоже некоторые называют читерским,так как кроме сохранения ты ещё лазаешь в базах данных игры пытаясь выбить нужную вещь это знаешь не есть честно играть)Да ты не пользуешься всякими шопами молодец,но и те кто создают моды тоже не все своих персов рисует,а реально проходят свои моды.Что скажу даже нарисованным персом довольно сложно пройти сложные моды без смертей.да есть читаки которые ломаным персом проходят моды но не надо всех под одну гребёнку,к тому же ты сам не вполне честный игрок используешь дыры в игре)лично я прохожу без багоюзов и прочий фигни,просто играю и получаю удовольствие)
 
1ynxДата: Пятница, 2018-03-23, 22:49 | Сообщение # 185
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Да, Варден хороший класс. В TQIT вообще все классы со школой Охоты хороши. Вот только нудный он очень, особенно в начале раскачки. Задалбывает тыкать мобов по одному, изредка раздавая щитом. Вот если в начале качать его как лучника, то играючи можно до легенды дойти. Иначе, как по мне, милишник очень однообразный перс. с 100% речарджа становиться повеселее, хотя мало невесёлых с таким перезарядом. И кстати, качать сплочение и чучело, вбухивать кучу очков на эти умения, чтобы потом смотреть как мобы убиваются от возвратки, то ещё удовольствие. Не ради такого в Титан играю :D
 
KyonLevicДата: Пятница, 2018-03-23, 23:50 | Сообщение # 186
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
изредка раздавая щитом
60% ударов


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-03-24, 00:07 | Сообщение # 187
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата milaclayrudik ()
но не сгибаемую волю игнорировать это безумие там же сопротивления не надо шмот собирать или амулеты искать

Ну, я просто не ставлю себе ограничений, кроме и так существующих (да и из последних некоторые стараюсь обходить, если это не требует совсем уж читерских методов типа артмани), а потому не вижу проблемы в передачах вещей. Соответственно, проблема "амулеты искать" у меня не стоИт: все уже найдено. Что же до других игроков, то я честно в начале своего гайда сказал - мол читайте "руководство манчкина", в т.ч. про шоппинг и фарминг... и тогда проблема опять же будет исключена на корню. Тем более, что из реально оказывающих влияние на игру на ванили там только сопротивление оглушению, и за него приходится платить довольно высокую цену: надевать шмотку на ману, поскольку 65 маны - это уже ни в какие ворота (не говоря уж о потраченных скиллпойнтах).

Цитата milaclayrudik ()
но я не бегаю от мобов что за трусость?)

Не трусость - лишь поиск эффективности. Когда играешь в игру, в которой чувак, ответственный за баланс, явно пробухал бОльшую часть рабочего времени; когда за очень жирного и порядочно больно бьющего (например, зеленого гиганта в болотах Ада) дают столько же экспы, сколько за мелкую и относительно безобидную летучую мышь оттуда же (лишь потому, что они одного уровня)... начинаешь понимать, где в данном случае применяется фраза из старой рекламы "если нет разницы, зачем платить больше?" В итоге всех убиваешь только в первое прохождение нормы первым персом, а потом ищешь тех, кто а) плюшевый и падает в пол-тычка, и при этом б) немеряного уровня. И находишь, ежли ты пауэргеймер. Пирамидки находишь, то есть.

Цитата milaclayrudik ()
Для меня моды это хард

Не спорю. У них есть лишь один минус: их много, все пройти невозможно (ну, или как минимум у меня нет столько времени), а на вопрос "какой из них самый правильный" никогда не будет найден удовлетворяющий всех ответ. Поэтому я и предпочитаю лишь официальное: оно хоть споров не вызывает.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-03-24, 03:26 | Сообщение # 188
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
У них есть лишь один минус: их много

На АЕ по сути только один мод существует на данный момент, если не брать в счёт множители мобов.
 
milaclayrudikДата: Суббота, 2018-03-24, 11:51 | Сообщение # 189
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
В ТКИТ возможно и можно начать прохождение за Служака со школы охоты,но в АЕ охоту пофиксили да и ограничения есть в отличие от ТКИТ,так что в АЕ лучше с защиты стартовать.да согласна пока до разгрома дойдешь точнее его улучшения сложно и нудно)хотя пасивки помогают часть урона наносят,но конечно когда прокаченно наступление и сокрушение уже легче дышать,ветка меткость у меня тоже хорошо справляется с мобами,но увы нет как в ТКИТ я там играла за разбойника во это было круто пачками их валила да были сложности с механизмами и нежитью но остальных как из пулемёта гасила.Пугало качала у гаруспика ради интереса прикольно так то)Но играя служаком не тратила очки на это их и так мало)
Ведьмак да я не про передачи вещей сама тоже некоторые вещи одевала разным персам,находила амулет который и жизни реганит и энергию причем не слабо так вот его каждому персу давала,с ним реально легче,но всё равно считаю игнорировать не сгибаемую волю ошибкой,там ещё навык это замедления есть и сна но естественно главное это резы к оглушению.Но ты не просто сохраняешь и выходишь,ещё в базах игры лазаешь,а это уже почти читерство))Вон тебе человек говорит что мод на АЕ пока на данный момент один Ты из принципа что ли моды игнорируешь?)Честно говоря не очень это понятно,ты ломаешь базы данных ванилке,но при этом критикуешь тех кто делает моды и всех их считаешь читарами и что у всех персы нарисованные)Так на модах и вещей больше естественно что одеть персонаж в этом плане проще,но вот добыть эти вещи намного сложнее чем на ванилке в плане убийств мобов.попробуй там аида пофармить))У тебя свой мир у них свой,но критиковать то ты первый начал по поводу модов,естественно что они в ответили тем же)Нечего плохо в модах нет конечно мод не читерский где можно аида убить кулаком)))А так это хард для тех кто уже несколько раз проходил игру и хочется чего позабористее.имхо)

Добавлено (2018-03-24, 11:05)
---------------------------------------------
Для тебя так мнение окружающих что ли важно кто что там подумает?)Ну хорошо согласна если так рассуждать то да глянув на твоего перса который играл только на ванилке и перса который проходил моды то да вещей по лучше у второго будет больше,найдутся наверное те кто будет тыкать пальцем и говорить фу ты это всё в шопах нарисовал,конечно на вещах не написано где и как я их выбила)Но Ведьмак если я выложу твои рекомендации по игре то поверь мне найдутся те кто будет считать твой метод читерским)Была я одном форуме так вот обсуждали манчинство голосование даже было угадай как закончилось голосование.Вопрос был считаете ли вы манчиство не честной игрой?Мне понравилось выражение Манчкинство это читак без читов)То есть на том форуме тебя бы прировняли к читакам.

Добавлено (2018-03-24, 11:51)
---------------------------------------------
К слову с критикой по твоему гайду совершенно согласна,этот гайд не для новичка советы там абсолютно в этом плане вредные,ты советуешь начинающему игроку забить на игру на сюжет,максить Колосос который на 30 сек а потом жди 6 минут когда он восстановится,у игрока естественно нет вещей на перезаряд да и какие у него вещи он только скачал игру?Твой гайд подходит для таких как ты,ну или геймеру который уже несколько раз прошел эту игру и хочется разнообразие,то да вариант с обелисками для быстрого роста лвл ему понравится.Но для новичка гайд бесполезен удивительно как его модераторы в архив не снесли или вовсе не удалили?)

 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-03-24, 17:59 | Сообщение # 190
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
На АЕ по сути только один мод существует на данный момент, если не брать в счёт множители мобов.

Если Рагнарек пофиксят, и он наберет популярность - наверняка это изменится (так всегда бывает, когда ваниль все проходят, и она приедается). А если нет, то и сам аддон не будет особого смысла покупать...

Цитата milaclayrudik ()
Но ты не просто сохраняешь и выходишь,ещё в базах игры лазаешь,а это уже почти читерство))

Кгхм... я?? Ты меня тут с кем-то путаешь. Все формулы, которые у меня есть - выведены мной путем получения экспериментальных данных и их аппроксимации.

Цитата milaclayrudik ()
критикуешь тех кто делает моды и всех их считаешь читарами и что у всех персы нарисованные)

Самое смешное, что это вообще два мало связанных понятия. Есть люди, которые делают моды - их не так чтоб сильно много (но все-таки порядочно), и я их не осуждаю - просто не могу себе позволить тратить время на их поделки. ОСОБЕННО это касается поделок в стиле "белые стены и седая тоска" ((С) БГ), где каждого трэш-моба надо мочить по минуте под всеми баффами, где ты двигаешься в час по чайной ложке, и это очень быстро начинает задалбывать. А есть другие люди - которым просто хочется почувствовать себя крутыми, но быстро и без труда. Их до фига, и они не делают модов - они берут хекс-редактор и рисуют себе имбы, которых в нормальной игре не встречается, а если они и встречаются - то требуют больше времени на честное выбивание, чем прошло с момента выпуска игры (ну, в среднем - я просто не верю в эпических везунчиков, и склонен скорее подозревать в читерстве).

Цитата milaclayrudik ()
Для тебя так мнение окружающих что ли важно кто что там подумает?)

Знаешь, что ужаснее всего? Рано или поздно ты поймешь: это единственное, что имеет значение. Человек, сцуко, социальная зверушка, и если он не выбирает путь отшельников и не живет в избушке в тайге на полном самообеспечении, то мнение окружающих как раз и будет определять его судьбу. Ну, до определенного момента можно жить, заботясь лишь о том, что ты сам(а) о себе думаешь (в стиле "если я найду что-то смешное в своем большом пальце - то я великий юморист, даешь восторги, лавры и цветы, и все поклонники будут моими, стоит мне только выйти на улицу... просто я пока не хочу выходить, потому что там пока слишком много дураков, которые не понимают Моего Величия"). Однако, это требует наличия мамы, на чьей шее ты будешь сидеть, и которая будет контактировать с обществом вместо тебя. Но мама рано или поздно либо а) захочет тебе сказать, что ты не медаль, и твое место отнюдь не у нее на шее, либо б) попросту умрет. И тогда закончится время, когда можно было, поняв, что ты проигрываешь в шахматы, просто перевернуть доску, смешать фигурки, заорать "ты сжульничал, а я все равно лучше играю!!!", и удалиться с чувством собственного превосходства. Захочешь реальных побед, которые невозможно оспорить - придется начать играть по общим правилам, озаботиться присутствием судей, ну и так далее по тексту. И, кстати, придется научиться осаживать (или просто игнорировать) тех, кто обожает изменять правила в угоду себе: пусть они себе соревнуются сами с собой по самопридуманным правилам, и наслаждаются своими ощущениями занявших первые места... в соревнованиях из одного участника.

Цитата milaclayrudik ()
Мне понравилось выражение Манчкинство это читак без читов)То есть на том форуме тебя бы прировняли к читакам.

О, не сомневаюсь. Знаешь, люди сильно отличаются по своим реакциям на проигрыш. Есть люди, которые, проиграв в одной сфере, начинают пробовать себя в других - пока не найдут место, где раскроется их талант и призвание. Есть люди, которые, проиграв, стискивают зубы, мобилизуют силы, начинают тренироваться, и добиваются-таки победы. А есть такие, которые окукливаются в компании таких же неудачников, и начинают собственное соревнование, но уже в обратном направлении. Образно выражаясь, собираются не имеющие возможности победить в соревновании "у кого длиннее", и устраивают - знаешь, какое соревнование? Таки да: у кого короче :p Я не шучу - есть даже форумы такие, где каждый старается выставить себя наиболее неудачным неудачником, и тем снискать максимум сочувствия, хехе.

Цитата milaclayrudik ()
ты советуешь начинающему игроку забить на игру на сюжет

Поправка: начинающему манчкину. Это для нашего брата нормально. И кстати, ты недооцениваешь количество манчкинов в игре: ТК - это не Dragons Age и даже не Ведьмаки, где много диалогов, моральных выборов, а бои где-то там, на третьем месте. ТК, как и любая гриндилка - игра по определению манчкинская.

Цитата milaclayrudik ()
максить Колосос который на 30 сек а потом жди 6 минут когда он восстановится,у игрока естественно нет вещей на перезаряд да и какие у него вещи он только скачал игру?

Читай гайд внимательнее... там сказано, как быть под колоссом почти 100% времени, имея лишь пару вещей на перезаряд. Только в процессе экспилки и фарма боссов, конечно - но это есть два из трех процессов, из которых состоит ТК (а третий - бег сквозь локации).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
1ynxДата: Суббота, 2018-03-24, 19:22 | Сообщение # 191
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
to KyonLevic:
Прочитай внимательнее ;) . Я говорил о начале прокачки вардена. И если нет перезаряда, то тыкать мобов по одному ты будешь всегда. И даже если прокачать ВСЕ пассивки на щит, чего никто не делает, ударов щитом будет никак не 60%. Может если только ещё + к скилам нацепить, но и тогда придётся тыкать каждого в морду по отдельности. Правда "ужратый" служак тыкает довольно быстро :D. Я к тому что на любителя такая игра. Главное пережить первое, особо нудное время.

to milaclayrudik: начинать качаться можно и с защиты, но вот когда попробуешь качаться осколками в Охоте или шквалом в Воздухе, понимаешь насколько первый способ уныл и нуден.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-03-24, 19:31 | Сообщение # 192
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
И даже если прокачать ВСЕ пассивки на щит, чего никто не делает, ударов щитом будет никак не 60%.

Ты же не пробовал, откуда тебе знать?
 
KyonLevicДата: Суббота, 2018-03-24, 21:37 | Сообщение # 193
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
1ynx, я понял уровень Ваших ЗНАНИЙ о ВСЕХ аспектах игры, ВОПРОСОВ больше не ИМЕЮ. ДО свидания.

Для справки поясню: даже если качать сначала разгром, ты всё равно будешь минимум 60% ударов наносить щитом, а после 16 уровня у тебя уже 50% пассивного шанса на удар щитом, так что рассказывать мне не надо. И вообще с каких пор красивые удары щитом, от которых мобы разлетаются за край экрана, стали унылыми, а расстрел с шифта и закидывание шквалами противников стали вершиной геймплейного блаженства? Я не согласен ни с одним утверждением ни одного из ваших господ, глупости и мракобесие. А мракобесие от незнания альтернативы и непринятия чужого опыта.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Суббота, 2018-03-24, 21:47 | Сообщение # 194
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ты же не пробовал, откуда тебе знать?

Ну вот с чего ты это решил то? Тащем та пофиг. Смысл то не в этом. А в унылости и однообразности, особенно по началу. Только пассива, Пульверайз, качественно увеличивает количество разлетающихся тушек. Она и чардж вот, что не даёт умереть от скуки стражу-мильщику.
А ещё Варден очень страдает от малого количества маны. Ну очень! Её хватает на один чардж и потом надо пить синьку. Я даже довольно долго не качал пассивку, на бег в Охоте, из-за этого . Хотя потом, конечно, полегче, но проблема маны, у стража, никогда не исчезает полностью. А в начале это вообще дико раздражает.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-03-24, 21:57 | Сообщение # 195
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Ну вот с чего ты это решил то?

С того, что ты неправ. Пассивы срабатывают стабильно, может не в 60% ударов, но в районе половины уж точно. Если бы ты пробовал поиграть с ними, то знал бы об этом.
Впрочем если гонять в начале с копьём и тыкать раз в секунду, то можно и не ощутить, согласен.
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Поиск: