Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Гайд по Служителю
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2018-03-25, 12:43 | Сообщение # 211
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Через защиту один из самых быстров стартов в игре, за счет мощного удара щитом на 3 цели с смешным КД, осколки у вас не появятся раньше конца Греции, поэтому да, служителя надо кочать через защиту. Чтобы максимально быстро дойти до осколков надо качать только только столбик охоты, игноря другие умения, что затянет ваше прохождение греции раза этак в 2. Да и дальше вцелом новые осколки не особо как-то нагибают, и ваще кстати на убийство монстров тратится куда меньше времени чем на обычный бег по локациям и сбор лута.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2018-03-25, 12:47
 
1ynxДата: Воскресенье, 2018-03-25, 15:59 | Сообщение # 212
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Через защиту один из самых быстров стартов в игре, за счет мощного удара щитом на 3 цели с смешным КД,
.

Возможо. Через баттер я не пробовал качаться. Но даже если так, осколки коцают всю толпу,а не троих только. К тому же к толпе подбегать не надо и бегать за убегающими. Да ещё и маны жрёт этот баттер не кисло так, а кол-во маны это больное место стража. Да потом ещё и у мистика очки скидывать. Не проблема вкачать 14 уровень и будут уже осколки и всё необходимое по 1 вкачено (дудка, аура, уклон от снарядов, глаз). А это только до медуз Горгон дойти и не всех мочить по дороге. Так что пол Греции ещё впереди останется.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2018-03-25, 17:45 | Сообщение # 213
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Но даже если так, осколки коцают всю толпу,а не троих только.

Ключевое слово "коцают". В АЕ это выглядит примерно так: стреляешь в первого моба из пяти - он сдох, остальные покоцаны на 0-20%. Стреляешь во второго - остальные на 0-40%. Убил четвертого - если повезет, пятый сдох от осколков... не повезет - все равно надо стрелять в 5го. А с учетом сравнительного дпса лука и копья.......

В общем, не поленись потратить часок на простой тест: редактор возьми, да й перекинь пойнты туда-сюда. Ну и, разумеется, адекватное оружие выдай - примерно одного уровня лук и копье. А потом секундомер в руки, и почисти одну и ту же (!) локацию раза по три с тем и с тем, на время. Это будет всяко лучше, чем форумными баталиями заниматься с теми, кто это УЖЕ проделал... сам поймешь, как кондово порезали осколки, и почему больше нет смысла молиться на то, что было крутым когда-то там. Более того: наверняка поймешь, что даже без баттера тупо тыкать мобов копьем по одному (но с подлетом, разумеется) - все равно быстрее, чем лук с осколками!

И вообще, мне давно уже интересно... На форуме каждый второй из старожилов - мододел. Что мешает сделать мод под названием, скажем, "тест-арена", и поставить туда всевозможных мобов с разными статами и отключенными абилками? Ну, чтобы их можно было банально бить на время. Тут моб с сотней тысяч хп (чтобы бить на норме), там - с миллионом, сям - с десятью. Тут у моба нет резов вообще, там - резы по 50%, сям - по 80%. А где-то еще там в стороне - площадка с сотней мелких мобов, пачками. Или три площадки, разных уровней. И каждого уверенного в том, что ему открылось Великое Озарение - загонять на эту арену и требовать оценить его конкретно в секундах убиения тех или иных "боссов"... чтоб уж если меряться - то конкретными числами, а не абстрактными "ощущениями".


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Воскресенье, 2018-03-25, 17:51 | Сообщение # 214
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Что мешает сделать мод под названием, скажем, "тест-арена", и поставить туда всевозможных мобов с разными статами и отключенными абилками?

На шопми есть тестовые мобы с кучей хп и без резистов.
Дело в том, что ты один так сильно концентрируешься на скорости убиения боссов и желаешь фалометрировать в таком контексте.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2018-03-25, 19:48 | Сообщение # 215
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
"Я один концентрируюсь", но при этом КАЖДЫЙ тред о мастерствах полнится спорами на тему "какие абилки круче". Не звенит в звоночек, совсем? А между тем любой такой спор сводится к ответу на вопрос "какие абилки позволяют убивать быстрее"...

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Воскресенье, 2018-03-25, 20:17 | Сообщение # 216
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А между тем любой такой спор сводится к ответу на вопрос "какие абилки позволяют убивать быстрее"

Конкретно сейчас ведётся спор о валидности абилок дефенса на старте, с человеком, который не читал, но осуждает. Тут не нужны карты с тестовыми мобами, замеры с секундомером и прочий аутизм нечеловеческий.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2018-03-25, 20:52 | Сообщение # 217
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
будут уже осколки и всё необходимое по 1 вкачено
только не это :( :( :( :( :(
Цитата Witcher5154 ()
И вообще, мне давно уже интересно
пиписями не меряюсь, но вещей протестил больше, чем меня спрашивали когда-либо за долгие годы.
Цитата Witcher5154 ()
чтоб уж если меряться - то конкретными числами, а не абстрактными "ощущениями".
а ещё потому, что ты единственный кому это важно на всей планете, никто в жизни такой ерундой не занимался из известных мне споров, ни в этой игре, ни в других, ни в несмежных областях, это самая настоящая уникальная черта характера: мериться секундами и упираться рогами одновременно.
Цитата Witcher5154 ()
"какие абилки позволяют убивать быстрее"
это твоё личное мерило "Эффективности", кроме тебя почти никто им не пользуется, а всё почему? Потому что ты единственный "манчкин" в сообществе этой игры, гордись. Важен контекст и условия, а для тебя актуален всегда только один контекст и одно условие: никаких модов - забег от фонтана до пирамидки/босса. В этом и кроется суть "конфликта" интересов в спорах, которые неразумные люди с тобой затевают. Ой, беда, никто не хочет мериться по моим правилам и свои предлагать не хотят... они что? не хотят мне что-то доказать? B)


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Воскресенье, 2018-03-25, 22:30 | Сообщение # 218
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
В общем, не поленись потратить часок на простой тест

В общем то попробовал. Да с баттером веселее идёт, но рука устаёт столько кликать, то туда то сюда. А разрывные конечно жалко, раньше вообще лафа была.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-03-26, 00:45 | Сообщение # 219
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Конкретно сейчас ведётся спор о валидности абилок дефенса на старте, с человеком, который не читал, но осуждает. Тут не нужны карты с тестовыми мобами, замеры с секундомером и прочий аутизм нечеловеческий.

Была бы общепризнанная карта - не было б необходимости в споре. В дружно тыкнули бы новичку в эту карту: руки в ноги, замерять, и на собственном опыте убеждаться, что "не пляшет".

Цитата KyonLevic ()
ещё потому, что ты единственный кому это важно на всей планете

Никому не важно, но все здесь, включая тебя. О чем бы это говорило... хыр-хыр B)

Цитата KyonLevic ()
Важен контекст и условия, а для тебя актуален всегда только один контекст и одно условие:

Да и хрен бы с ним (со мной (хотя да, он всегда со мной)); что мешает задать свои условия? Я ж не случайно сказал: много боссов, много вариантов, много условий... хошь - меряешься "как на начале Греции", хошь - как в финале легенды. Ну, а не хочешь - не меряешься, но только кто тогда твои слова всерьез воспримет? Числа >> слов.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-03-26, 02:42 | Сообщение # 220
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Была бы общепризнанная карта - не было б необходимости в споре. В дружно тыкнули бы новичку в эту карту: руки в ноги, замерять, и на собственном опыте убеждаться, что "не пляшет".

Ему сразу тыкнули, что он не пробовал, но осуждает. Для этого не нужны никакие карты, никакие замеры с секундомером и прочая числометрия, достаточно просто запустить игру и попробовать.
 
1ynxДата: Понедельник, 2018-03-26, 05:15 | Сообщение # 221
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
он не пробовал, но осуждает.

Я пробовал с баттером, суетно это очень для меня, интереса нет. Задолбался бутылки покупать, постоянно мышкой перекликивать, рука устаёт. Тем более у батера кд всё таки есть, а разрывные каждый выстрел толпу гасят. С луком оно попроще и безопаснее будет. Осколки хоть и порезали, но с глазом всё равно тащат. Если раньше этот баттер вообще никак не котировался, то теперь начал составлять конкуренцию. Но как по мне, всё равно не очень.
 
DemonessaДата: Понедельник, 2018-03-26, 09:56 | Сообщение # 222
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
вот другое дело :) правда зачем очки тратить на приманку от нее особого толка нет,я бы очки кинула в меткость все же лучше чем огородное пугало да и пользы больше B) а так 5+

нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C
 
1ynxДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:54 | Сообщение # 223
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Demonessa ()
зачем очки тратить на приманку от нее особого толка нет,я бы очки кинула в меткость все же лучше чем огородное пугало да и пользы больше

Тсс. Не смей тут ересь разводить ибо порезана ветка меткости и теперь тащит пугало и интернационал.
 
DemonessaДата: Понедельник, 2018-03-26, 12:41 | Сообщение # 224
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Тсс. Не смей тут ересь разводить ибо порезана ветка меткости и теперь тащит пугало и интернационал.

:o ну вот такой скилл запороли)но все равно хоть одно очко кинуть в ветку думаю автор умеет делать +ко всем умениям B) или пугало прям мобов валит и чака сражает на повал paladin :)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Вторник, 2018-03-27, 01:17
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2018-03-26, 12:44 | Сообщение # 225
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
рука устаёт
успехов в рассуждениях о сильных персонажах. Твои личные проблемы не относятся к минусам билда персонажа, это не объективная слабость персонажа, а твоя личная неспособность использовать его на максимум.
Цитата 1ynx ()
Если раньше этот баттер вообще никак не котировался, то теперь начал составлять конкуренцию.
ну што тут скозать.
Цитата 1ynx ()
теперь тащит пугало и интернационал
спасибо, будем знать.
Цитата Witcher5154 ()
что мешает задать свои условия?
а потом на твоих? Ладно бы мы просто глупостями занимались, но безрезультатными увольте.
Цитата Witcher5154 ()
хошь - меряешься
фишка в том, что только ты желаешь мериться, ведь это только для тебя важно помериться числами, у кого числа больше(меньше), у того и хрен длиннее очевидно.
Цитата Witcher5154 ()
но только кто тогда твои слова всерьез воспримет?
отвечу в твоём стиле: но ты же продолжаешь отвечать на мои сообщения, что-то да и говорит... .. ... ....... ... .. хехе %) %) %)
Цитата 1ynx ()
Да с баттером веселее идёт, но рука устаёт столько кликать, то туда то сюда.
то есть ты признаёшь, что это твои личные предпочтения, которые ни в коем случае не являются объективной реальностью, и гайд переписывать по твоим заметкам не стоит, потому что они подойдут тебе, но не большинству?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Поиск: