Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы) (Развитие героя, умения и основные моменты по боссам)
Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы)
Ваши оценки:
1. Молодец, постарался! [ 583 ] [78.47%]
2. Хорошо [ 110 ] [14.80%]
3. Средне, можно бы лучше [ 23 ] [3.10%]
4. Фигня [ 27 ] [3.63%]
Всего ответов: 743
ionikalexДата: Понедельник, 2013-03-18, 16:07 | Сообщение # 466
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Цитата (PalDim)
имею Колосс + призрачную атаку 9/12, этого пока хватает быстро расправляться


эпос вообще пролетишь как по маслу))) от махов может сопротивление встретишь только, а так только к концу легедны почувствуешь сложность игры! Ну это на оригинале... а по существу

Цитата (PalDim)
сделал упор в силу


Вот такая раскачка в конце концов гробит перса, если им потом на модах попробывать поиграть.... у тебя в школе защиты есть умение "ношение доспехов" и если ты найдёшь капитанскую печать(колечко такое синее) - то проблема с силой решится.... Впринципе защитнику, чтобы на всё хватало - силу можно максимум докачать до 234 своих очков, без школ и шмоток, остальное в ловкость однозначно.

З.Ы. заметка из личного опыта игры - когда качал давно очень паладина, не умел тогда играть, качал так же под шмот силу - в итоге он у меня в мили даже на оригинале мазал частенько - это приводило к смертям, но тогда я не понимал всю механику ближниго боя в титане, не знал толком, что значит наступа, что значит оборонка.
Вообщем-то на легенде не должно быть меньше 1000 наступы - это прям предел комфортной игры на оригинале, лучше 1200-1500! на модах лучше 2000, а чтобы не напяливать 100500 шмоток на наступ, лучше качнуть ловку
 
TigrenokДата: Понедельник, 2013-03-18, 16:13 | Сообщение # 467
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата (PalDim)
30ур, но честно говоря чето такая раскачка мне не очень нравится, проблема со шмотом сразу возникает, потому как шмота с ловкой падает очень мало, в основном на силу, поэтому я малость все переиграл и сделал упор в силу

прокачай ношение доспехов.
+ в 4акте есть квесты +к силе.
PS на эпосе и легенде больше колец на + % силе, + здоровые щиты становятся более актуальны чем синька и фиолет.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2013-03-18, 16:15
 
PalDimДата: Понедельник, 2013-03-18, 16:47 | Сообщение # 468
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 21
Замечаний нет
Цитата (Tigrenok)
Впринципе защитнику, чтобы на всё хватало - силу можно максимум докачать до 234 своих очков, без школ и шмоток, остальное в ловкость однозначно.


Ну я совсем немного пока вложил в силу чтобы только шмот одеть, остальные очки пока берегу, так что в ловку будет что положить, но чуть позже.


Фарм на легенде, Минотавр - Телхин (100 забегов)

Фарм на легенде, Гробница Рамзеса - Телхин
 
MarksmanДата: Понедельник, 2013-03-18, 16:50 | Сообщение # 469
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (ionikalex)
Впринципе защитнику, чтобы на всё хватало - силу можно максимум докачать до 234 своих очков, без школ и шмоток, остальное в ловкость однозначно.

Зачем? 5-10 очков в силу и остальное в ловку, если не использовать архимаги.
 
A4Techie$Дата: Понедельник, 2013-03-18, 17:23 | Сообщение # 470
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Буду солидарен с коллегами - пихай все в ловкость. Я вот гарусом с нуля без передачи начал играть - пихаю все в ловкость. Ни одного очка в силе. Зато одел (методом "хитреца") фиванские шит и поножи. Проблема с силой временно исчерпана. Зато за счет ловкости по мне попадает лишь 2 из 5 удара, при том что я прокачал лишь знание леса и волну искажения (остальное в столбики). Пока с лихвой хватает выживаемости и урона (засчет волны)

Сообщение отредактировал Abdi-han - Понедельник, 2013-03-18, 17:26
 
PalDimДата: Вторник, 2013-03-19, 14:11 | Сообщение # 471
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 21
Замечаний нет
Все рекомендации опытных игроков малость учел, кинул в ловкость очки для поднятия наступы+оборонки, сегодня взял 34 ур и все таки 1 раз сдох, эх :'( затупил малость на подходе к быку на востоке, в кучке мобов плохо среагировал и понадеялся, что выживу, ан нет снесли электрикой черные дракончики маги, ну да ладно пытался пройти норму без смертей малость не получилось.

Далее убил босса в конце обсидиановых пещер и терь вот стремаюсь подниматься на Олимп, что меня там ждет, я уже знаю %) .

Выводы: Мой 34 ур храмовник нифига не имеет резов, разве что ток противостояние оглушению+защита от снятия умений неплохая. Восток дело тонкое, прошел его быстро сравнительно, но совсем он меня не порадовал ничего путного не выпадало, что ж такое, или просто мне не повезло с дропом.

Приходится пока ходить как оборванец, вот и думаю, при таком раскладе мне наверное лучше не дергаться на Олимп к Тифону, конечно можно помучиться раза 2-3 сдохнуть , но умудриться пройти его чисто одним умением Призрачной атакой и крутясь вокруг Тифона как ужаленный в задницу, в принципе тоже вариант, но что дальше идти на 4 акт голым надеясь там может что-то упадет, не факт.

Вот такая маленькая история путешествия храмовника, который не хочет умирать :D Может есть какие нить рекомендации, как можно выйти из положения, может есть какие-то приличные территории фарма, где можно более менее поднять резы шмотом, чтобы к Тифону идти подготовленным.Готов выслушать критику и помощь советами.

А вот собственно и мой перс:



Фарм на легенде, Минотавр - Телхин (100 забегов)

Фарм на легенде, Гробница Рамзеса - Телхин
 
MephistonДата: Вторник, 2013-03-19, 21:22 | Сообщение # 472
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
PalDim, как вариант, могу предложить раскачать на максимум Боевой транс и Колосс, найти оружие с суффиксом пира, улучшить реликвией Анубиса с удобным бонусом, и колотить Тифона в Колоссе, отъедая у него здоровье. Если есть Грезы в качестве одной из школ у милишника, то отжор под Боевым трансом становится приятным дополнением к живучести. Да и Тифон опасен только камнепадом, от которого легко уйти, отражением (шипы), и кражей здоровья. От последнего нужно обязательно защищаться.
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2013-03-19, 21:24 | Сообщение # 473
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
так у тебя вещи (половина) хоть и синьё, но с греции. Я позавчера все удалил, и по новой стал проходить. Ниже кинул скрины гера. Только играю я гарусом, посему дам лишь советы по грезам)

Добавлено (19.03.2013, 20:24)
---------------------------------------------
играю без передачи офк)

 
PalDimДата: Среда, 2013-03-20, 02:21 | Сообщение # 474
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 21
Замечаний нет
Цитата (Mephiston)
PalDim, как вариант, могу предложить раскачать на максимум Боевой транс и Колосс, найти оружие с суффиксом пира


Ну вот терь есть цель - поиск оружия с отхилом и билд терь можно попрорбовать поменять под отражение урона, спасибо, этим и займусь. Кстати я решил пока к Тифону не идти, а заняться фармом вот этого перца:



Ну уже кое что начало падать, еще сотня забегов на него и глядишь можно идти дальше :D

Спустя некоторое время, я выбил с этого перца зеленый меч с 9% кражи жизни вставил реликт отхила 6% + заменил билд на 10/12 боевой транс + колосс 3/8, в таком сочетании попробовал убивать босса обсидиановых пещер Ормения - Телхин, так вот убивается очень долго и нудно и отхила практически невидно в сочетании с колоссом+боевым трансом.

Беру снова в руки свой саблезуб и с ним убивается куда проще, делаю вывод, что оружие со скоростью атаки куда лучше чем меч с отхилом, по крайней мере пока на 34 уровне.

Может такая связка скилов рулит на более высоких уровнях, чем на данный момент %) . Буду искать еще варианты изменения скилов веток Грез+защита, чтобы игралось комфортнее.

За время фарма Ормения выбил уже 3-ю шмотку из нефритового комплекта, что очень помогло мне с дамагом + скорость атаки стала еще маненько повыше.

Терь все выглядит так:



Еще через некоторое время после фарма, решился я все таки идти к Тифону, несколько раз делал эксперименты с умениями в ветках и остановился на том, что пока боевой транс мне не играет роли, не стал я его брать.

Тифона я убил очень трудно используя только Призрачную атаку и пока откат умения бегал вокруг Тифона и пил бутылки. Ушел на 4 акт, Тифона пока нет смысла мне фармить в таком снаряжении и при таком уровне (35). Буду набирать уровни на 4-м акте.

Вот пока такой у меня билд на 35 уровне.

Критика принимается!!! ;)


Фарм на легенде, Минотавр - Телхин (100 забегов)

Фарм на легенде, Гробница Рамзеса - Телхин


Сообщение отредактировал PalDim - Среда, 2013-03-20, 07:58
 
ЯзычникДата: Среда, 2013-03-20, 08:46 | Сообщение # 475
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата (PalDim)
поиск оружия с отхилом

В смысле с отжором?
Отхил это "+ Х ед. здоровья в секунду восстанавливается" или "+ Х% к восстановлению здоровья"


 
mibbsДата: Среда, 2013-03-20, 09:22 | Сообщение # 476
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Народ) Колосс, не раскачаный полностью - пустая трата очков. Ну вот скажите, он вам сильно много даст на 3 уровне? 20% поглощения на несколько секунд...ну да, прибавка 25% хп, несомненно, большой плюс. При максимуме очков в колоссе прибавка в районе 200% хп. Сравните 25 и 200 % и поймите, что непрокачаный скилл на поглощение себя не оправдывает, а лечебный транс по сути хорош лишь тем, что регенит ману.
Если бегать с боевым трансом, то желательно еще дополнительно пихать в оружие\бижутерию на снятие единиц резов; синие вещи хороши лишь в начале, зеленка уже с востока чудо как хороша, снимай этот сет не жалея.
Парень, резы в районе ниже 30% не дают ощутимого прироста выживаемости. 30% реза - дополнительные 50% хп против этого вида урона, 50% реза - 100%хп, 80% реза - 400% хп...понял? ;)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
PalDimДата: Среда, 2013-03-20, 10:03 | Сообщение # 477
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 21
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
зеленка уже с востока чудо как хороша


Эту зелень еще найти надо, я играю без увеличения шансов дропа вещей, поэтому зелень, синька вообще редкость.


Фарм на легенде, Минотавр - Телхин (100 забегов)

Фарм на легенде, Гробница Рамзеса - Телхин
 
mibbsДата: Среда, 2013-03-20, 14:28 | Сообщение # 478
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Цитата (PalDim)
я играю без увеличения шансов дропа вещей

Когда я купил игру, ничего этого не было, интернета не было, а зелень падала.
Наверно у меня была неправильная игра :)
Никогда никого не фармь, закон подлости никто не отменял)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
MarksmanДата: Среда, 2013-03-20, 16:50 | Сообщение # 479
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
прибавка 25% хп, несомненно, большой плюс. При максимуме очков в колоссе прибавка в районе 200% хп

Чио? Если ты про поглощения, то так и напиши (што увеличивает выживаемость на n%, а не даёт какую-то несуществующую прибавку к хп), а то некоторые могут не поверить совим глазам, прочитав это :D
 
TigrenokДата: Среда, 2013-03-20, 19:35 | Сообщение # 480
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата (Mephiston)
Тифон опасен только камнепадом, от которого легко уйти, отражением (шипы), и кражей здоровья. От последнего нужно обязательно защищаться.

на норме как раз ничего нормального нету
Трансом сам себе все порежешь
Цитата (mibbs)
ну да, прибавка 25% хп, несомненно, большой плюс. При максимуме очков в колоссе прибавка в районе 200% хп.

где ты это нашел? там+ 30-60
Цитата (mibbs)
Если бегать с боевым трансом, то желательно еще дополнительно пихать в оружие\бижутерию на снятие единиц резов; синие вещи хороши лишь в начале, зеленка уже с востока чудо как хороша, снимай этот сет не жалея.

для выживаемости лучше использовать лечебный транс+ колосс.
Для пробивания(резов) боевой транс + разлагатель...а хотя можно использовать измену вместо транса(обжорства больше).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы) (Развитие героя, умения и основные моменты по боссам)
Поиск: