Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по прорицателю(Силы леса + Силы духа) (Петовод)
Гайд по прорицателю(Силы леса + Силы духа)
Как оцениваете мой гайд?
1.Отлично[ 129 ][57.08%]
2.Хорошо[ 55 ][24.34%]
3.Сойдёт[ 22 ][9.73%]
4.Плохо[ 20 ][8.85%]
Всего ответов: 226
МарсельДата: Вторник, 2009-09-01, 15:59 | Сообщение # 1
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1196
Отключена
Замечаний нет
Гайд по прорицателю(Силы леса + Силы духа)
Предлагаю вам свой гайд по прорицателю, причём перс будет заточенный под петоводство, это будет не маг, а воин, если смотреть на вложенные очки. Основную ударную силу будут составлять петы: 3 волка, нимфа и лич. Предполагается что будет хорошая оборонка и резы, чтоб не сдохнуть самому, пока петы будут кромсать врагов.

Характеристики:

Жизнь/Манна – не качаем
Интеллект – не качаем
Ловкость – качаем под шмот, но так, чтоб в итоге при одетых лягушачьих поножах получилось более 1500 оборонки.
Сила – качаем под шмот.

Распределение очков в силу и ловкость не принципиально, нужно только чтоб шмот полез и оборонки хватило.

Умения:
Раскачку предлагаю такую: ЖМИ, причём на 58-62 лвл, примерно такой уровень будет после прохождения игры.

Силы леса:

1) Удаль(+% жизнь), даст персу и петам хорошую прибавку к жизни, вообщем живучесть поднимет.
2) Спокойствие воды (41% шанс на -50% расхода энергии), очень пригодится, потому что будем постоянно лечить наших питомцев и тратить много манны.
3) Твёрдость камня, хорошее умение, поднимет сопротивляемость силам природы на 31%.
4) Зарастание + Ускоренный рост + Рассеивание, пригодится чтоб, как я уже сказал, лечить наших петов. Причём у умения 90% перезарядка, если надеть шмотку с 10% перезарядкой (Шайтан, Гладкий щит Евфрата, Зелёные доспехи и т.д.) сможем лечить их бесперестанно.
5) Зов природы + Терзание + Инстинкт выживания + Сила стаи, или короче говоря волки и все их улучшения.
6) Лесная нимфа + Заросли + Гнев природы, нимфа вообщем.
7) Чума + Усталось + Восприимчивость, отличная ветка умений, тормозит мобов, снижает их резы и т.д., умение массовго поражения.
8) Обновление, поможет убить немного времени перезарядки, например при вызове иного.
9) Стена терновника + жгучая крапива + сокровенная роща, в первые два умения по единичке, последнее максим. Будем вызывать перед боссами, из-за поглощения урона.

Силы духа:

1) Аура гибельного холода + Разрушительное время + Омертвление, вся ветка на убиение мобов и снятие их рез.
2) Призрачная защита + Призрачная погибель, от нежити самое то.
3) Вызов царя-лича + Смертельная вспышка + Призрачный панцирь + Магический удар, это всё лич и его атаки.
4) Призвать иного, мощный чел, вызываем перед боссами.
5) Последняя надежда, сюда можно так от нече делать кинуть оставшиеся очки.
6) Видения смерти, отлично подойдёт для распугивания мобов.

Шмот:

Весь шмот собираем на бонусы к умениям, чтоб прокачать как можно больше умений, я набрал +10 к школе духа и +11 к силе леса, благодаря этому удалось прокачать все перечисленные умения уже на 58 уровне.

1) Шапка – Корона мертвеца + Кристалл Эреба с бонусом на + к умениям, Лик Казля, Капюшон Филёра, Шлем тьмы, Боевой шлем Диомеда, Роскошный…. Вообщем подбираем в зависимости от того с чем проблемы. Корона мертвеца даст много дополнительных очков к умениям, Боевой шлем Диомеда или шлем тьмы - хорошие резы, Лик Казля - оборонку, Капюшон Филёра - перезарядку.

2) Кираса – Кираса Мертвеца + релик на резы/силу/ловкость, смотря чего не хватает, Кираса Александра, Зелёные доспехи, Комзол Дионисия, Панцирь соматофилаксов. Это всё вещи на очки к умениям или резы.

3) Наручи – превращающей в камень, это уже без коментариев.

4) Щит - Вечность, просто великолепный щит, который даст нам отличные резы и оборонку, 3-й Парадокс Зенона - 20-25% шанс уклона.

5) Оружие –Трезубец Форкиса, или любое другое, которое даёт хорошие резы, -% речардж, + for all skils.

6) Арт – венец жреца, вековая ярость, символ эрудита, звезда иштар и т.д.

7) Кольца – с бонусам петам, можно найти у любого торговца, причём довольно часто.

8) Амуль – кукловода … конвокации, благословение богов и т.д.

Вообщем делаем все резы в плюс, оборонки >1500, дополнительные резы тоже, собираем шмот на + for skils, и всё готово.

Монстры и боссы:

Тактика одна – набираем достаточно оборонки, чтоб в ближнем бою не коцали, врубаем ауру гибельного холода и призрачную погибель с удалью, идём в толпу, наводим на мобов чуму и ведём за собой петов, от лучников можно ещё стену терновника поставить. Перед боссами ещё и иного вызываем. Если на перса полезут можна мобов видениями смерти шугануть.

А так у боссов стоим в сторонке и лечим своих петов, а они сами сделают всю грязную работу за вас.

Отдельно расписывать всех боссов не буду, потому что тактика против всех одна, скажу только что легендарная гидра сдохла за 6 сек., 3-й Телхин за 5.31 сек., Тифон за 14 сек, Мантикора за 2-3 сек. Такой результат бывает конечно невсегда, а тока когда волки завоют и добавят всем урона, но они воют довольно часто.


 
BloodyRavenДата: Четверг, 2010-11-25, 08:52 | Сообщение # 46
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 263
Репутация: 177
Замечаний нет
myatsikc, насчет пробудителя как суммонера не знаю,не качал его под петовода,а пати можно любую норм сделать

 
DLДата: Пятница, 2010-11-26, 03:39 | Сообщение # 47
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (myatsikc)
В смысле Земля+Грезы - нормальный суммонер?

отличный суммонер, впрочем, голему с кошмаром может пригодиться лишняя помощь в виде волков и лича


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ОнотолеНегадуеДата: Понедельник, 2011-05-16, 03:50 | Сообщение # 48
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Гайд слабый, для нудной игры, для читерного персонажа (валюта, шмотки, горы банок) , бегай да смотри называется, какой смысл так играть?
Я лично предпочитаю игру без единого чита, без постоянных набегов на боссов ради шмота, даже банки в магазине принципиально не покупаю для большей хардкорности. В добавок убить босса за пару секунд без, каких либо существенных потерь, явно без читерства не обошлось. а если будешь строить из себя праведника, мол я не читерил и шмотки не передавал не поверю wink
Этим классом нужно играть в кооперативе ,причем бегать в чем попала , дабы держать низкую защиту, и только тогда вы получите настоящий кайф от игры

П.С. да и почти все гайды на этом сайте читерно-казуальной направленности. нечего нового для себя не подчерпнул

 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2011-05-16, 08:17 | Сообщение # 49
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
ОнотолеНегадуе, почему нудной игры?и где ты увидел здесь чит шмот и чтото там ещё....
Quote (ОнотолеНегадуе)
же банки в магазине принципиально не покупаю

Quote (ОнотолеНегадуе)
причем бегать в чем попала

Quote (ОнотолеНегадуе)
тогда вы получите настоящий кайф от игры

не знаю как ты, а лично я не получаю кайфа от постоянных полётов к фонтану)Прорицатель может быть как посошник и как суммонер, в обеих вариантах он великолепен, и я не понимаю почему ты щитаеш что гайд написан для нудной игры)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
_SABRETOOTH_Дата: Понедельник, 2011-05-16, 08:57 | Сообщение # 50
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 57
Замечаний нет
Quote (Demetria)

не знаю как ты, а лично я не получаю кайфа от постоянных полётов к фонтану)Прорицатель может быть как посошник и как суммонер, в обеих вариантах он великолепен, и я не понимаю почему ты щитаеш что гайд написан для нудной игры)

им играть надо уметь и шмот правельный одевать


 
Санёк[old]Дата: Вторник, 2011-06-07, 23:55 | Сообщение # 51
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 2133
Репутация: 259
Замечаний нет
Марсель расписывал прорицателя под + олл скиллс. Я обновлюсь: в расчете на +10 очков ко всем умениям предлагаю вот такой расклад Нажмите + к скилам я получил с лат и короны мертвеца, наручей превращающей в камень, артефакта Слава Тота и Оберега Афродиты. В интелект своему "магу" я не кинул ни одного очка)))

Добавлено (07.06.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Заходил своим сумонером седня на 1 сервер. У него оказывается довольно неплохие шансы на пвп!))))) Только наловчится и нагибать магов)))


Дьявол - лишь препятствие на дороге, выбраной героем
 
ЯзычникДата: Среда, 2011-06-08, 09:12 | Сообщение # 52
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
+10 очков, это лихо. biggrin
А вообще, если играете без модов, накачивать петов "до посинения" совсем не обязательно. Из буквально вчерашнего опыта скажу, что Лич, Иной и Кошмар, в которых вложено примерно 70% от "номинала", укладывают легендарную Мантикору секунды за 3-4.


 
Санёк[old]Дата: Среда, 2011-06-08, 19:55 | Сообщение # 53
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 2133
Репутация: 259
Замечаний нет
Язычник, вчера проверил - мои петы за 5-6 секунд положили на лопатки легендарного Тифона. Но я все же скажу, что иногда у петов бывают глюки - они могут тупо остановится и не бить противника или исчезают в нужный момент (волки например). Кстати, я своему прорицателю собрал не только +10 очков к умениям, но и за 80% основных резов и со вторым слотом -100% перезарядку. Итог: иного призываю постоянно, постоянно же кастую Темный договор. Имею около 850 оборонки (для мага), 10к ХП и 1,7к МП.

Добавлено (08.06.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Выживал такой перс даже под ударами гаруса и прорицателя-посошника (перс Miranda, хз чей).


Дьявол - лишь препятствие на дороге, выбраной героем
 
Sweet_UnicornДата: Среда, 2011-06-08, 20:54 | Сообщение # 54
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (Санёк)
(перс Miranda, хз чей).

наверна мой happy
Quote (Санёк)
Выживал такой перс даже под ударами гаруса и прорицателя-посошника

не всегда

Добавлено (08.06.2011, 19:54)
---------------------------------------------
в большинстве случаев отхватывал

 
Санёк[old]Дата: Среда, 2011-06-08, 21:51 | Сообщение # 55
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 2133
Репутация: 259
Замечаний нет
kol9_men, но раза 4 отрывал и вас))) Из 10... кажись

Добавлено (08.06.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Всё-таки я только вчера создал этого перса и одел и вообще первый раз играл этим класом)


Дьявол - лишь препятствие на дороге, выбраной героем
 
Lady_AmeliaДата: Четверг, 2011-07-21, 23:08 | Сообщение # 56
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 30
Замечаний нет
О. Обажаю эту дьявольскую смесь. Раньше играла персом с этой комбинацией. Ходила с мечом и ОГРОМНОЙ компанией. Враги ложились пачками.
Эх, ностальгия началась.
А теперь серьезно. Возможностей - море, но есть нюанс - все зависит от маны. А это жутко не удобно.
А так - СУПЕР!!!!!
 
©JIaKe®_Boy_314Дата: Суббота, 2011-10-08, 00:14 | Сообщение # 57
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: -3
Замечаний нет
Кульный гайд я по ниму все делал и очень кульна спс =)

 
JikaДата: Вторник, 2011-11-29, 11:01 | Сообщение # 58
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 8
Замечаний нет
немного не в тему, но может кто нибудь подскажет...
Играю на моде за такой класс http://masteriescalc.wz.cz/TitanCalc.asp.23.html
Хотелось бы узнать. Какие статы нужно качать? Просто меня раскачка статов в данном гайде очень сильно смущает. Для чего магу нужна сила и ловкость?
Чар-петовод


Сообщение отредактировал Jika - Вторник, 2011-11-29, 11:15
 
TigrenokДата: Четверг, 2012-02-09, 00:35 | Сообщение # 59
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Какое оружие лучше такому герою давать(посох,лук, копье,меч/топор/сабля)?

Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
ТеоденРоханскийДата: Среда, 2012-03-21, 00:25 | Сообщение # 60
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 23
Замечаний нет
Конечно, респект) B)
Мой первый перс был прорицателем (первый, которым я прошёл всё от корки до корки). И ОНЛИ МАГОМ! Я испробовал кучу комбинаций, но под особой тактикой, лучший - это Пробудитель. Он даже круче гаруспика. А после гаруспика уже прорицатель.
Кстати, я готов поспорить с отважным гаруспиком!


:avtoradolf:
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по прорицателю(Силы леса + Силы духа) (Петовод)
Поиск: