Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло)
Как оцениваете мой гайд?
1. Отлично [ 454 ] [59.66%]
2. Хорошо [ 182 ] [23.92%]
3. Сойдёт [ 91 ] [11.96%]
4. Плохо [ 34 ] [4.47%]
Всего ответов: 761
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 14:55 | Сообщение # 661
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну вообще хотелось бы узнать какая у тебя версия (и насколько она отличается от TQ -> TQIT -> TQAE....).
Цитата
Ну и разгонял я в первую очередь всегда УВС.
Для комфортной игры (а всё-таки прохождение TQ на 3х уровнях это скорее марафон, чем спринт) надо делать ровно наоборот: вкладываться в защиты до тех пор, пока тебе не будет комфортно играть. А на остаток -- урон. Иначе будешь получать негативные эмоции, оно тебе надо?
Завоевателем (кроме некоторых локаций рагнарёк, я вот вчера переделал Служака в Зава и погонял им) как раз можно так играть безболезненно.

У тебя в защите есть 3 пассивных удара.
Урон с щитоударов в статистику не попадает.
Но реальный урон при их использовании урон возрастае примерно в 2 раза (с саблезубом, т.е около 60% прохождения всей игры, даже раза в 2.5-3;)

По поводу управления - ничего не могу сказать с телефона не играл.

По поводу прокачки: у тебя какая версия? Просто уровень в конце греции быть 35-50 (в зависимости от версии и стиля игры). А это ОЧЕНЬ разные прокачки (на 35 и на 50 уровни).
 
Professor25Дата: Среда, 2020-04-15, 15:06 | Сообщение # 662
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата korchaginsergey21987 ()
играл двуручником по принципу "убить до того, как убьют тебя"
Цитата korchaginsergey21987 ()
ошибки игры с телефона.
Как по мне - это два практически несовместимых понятия.

Добавлено (2020-04-15, 15:12)
---------------------------------------------
Если таки решишь играть за ассассина - то мечи, на них проникающий есть, хоть и немного. 
Но я бы не советовал, этот класс гораздо менее живуч, раз уж завоеватель не живет, то без защиты будет куда печальней.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 15:29 | Сообщение # 663
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Теперь совсем немного советов.
К сожалению "середину игры - эпос" я помню крайне смутно (когда вышел рагнарёк я побегал уже имевшимися персами).

Общие советы:
Перекачайся.
Найди эпические Наручи Превращающей в Камень (НПвК); Саблезуб с нормы. Немного приличный щит.
Остальные шмотки -- к сожалению плохо представляю что реально получить на начале эпоса, может кто другой подскажет.
Выбери стиль игры (что в первом, что во втором слотах оружия стоит):
 - оружие + щит / лук
 - оружие + щит / метательное оружие + щит
 - оружие + щит / 2 оружия

1. Перекачаться.
Если уровень ближе к 45, то проще всего тебе будет кинуть в каждое "хоть чуть-чуть нужное умение" по 1ке (первый скилл даёт несравненно больше, чем любой из последующих). +2 от НПвК.
На 45 уровень (написано 48, т.к. около 9 скилов ты должен получить за квесты) будет примерно так
http://www.tqcalc.com/TitanCa....ster2=3

2. Выбить НПвК, саблезуб, щит
Также тебе надо будет найти Наручи Превращающей в Камень (НПвК) с эпоса. Они дают +2 ко всем скилам. И ещё можно вставить реликвию (геракла 24 силы с допником +15 общего урона, ну или что найдёшь)
Я делал так: сразу после пещеры 3х горгон есть пещера, там 6-8 пачек горгон. Запомнись у колодца.
Потом пробеги эту пещеру столько раз сколько нужно, чтобы выпали эти наручи.
Тебе надо найти саблезуб с нормы. Это такой меч, падает с тигров 3го акта. Он ОЧЕНЬ быстрый. Из-за этого знамя и щито-удары бустят его не в 2 раза, а намного сильнее.
Я его выбиваю в локации где есть только тигры (это локация перед той, где ты спасаешь ребёнка от ящера. Вроде "внешняя монголия" называется.
Тебе надо выбить неплохой щит. Наверное это самое сложное. Щит должен быть "современным", т.е. не сильно отставать от твоего уровня, чтобы блокировать много урона (под quick recovery \ стеной) и хорошо бить.

3. Остальные шмотки.
Ну тут я не спец (в начале \ в конце я бы подсказал, а в середине уже не помню).
Основное: силу\ловкость я бы качал так, чтобы их значения были +/- одинаковыми (ни во что другое очки характеристик не кидай).
Обязательно получить "% урона переводится в жизнь" (это лучше, чем "кража жизни"). Желательно получить любой вариант кражи маны - у зава с ней есть проблемы.
Из всех защит важнее всего:
 - защита от стрел
 - проникающий урон
 - защита от кражи маны
 - урон здоровью будет важен к 4му акту. Сейчас забей, но сохраняй всё что найдёшь

4. Стиль игры.
 - Проще всего на 2м слоте иметь лук. Он позволяет "на расслабоне" отстреливать всяких вёртких противников, типа кэтфолков. Но рано или поздно он станет неактуальным.
 - "дубина + щит \ 2 дубины" -- я вчера попробовал на легенде у Тартара под xMax модом (монстров *10). Мне понравилось.
 - "дубина + щит" \ "метательный топор + щит" - промежуточный вариант. Я бы не советовал, но я плоховато середину игры знаю.

ПС
Про гайд напишу потом. Если есть доп.вопросы задвай мне или тут и другие люди вроде отвечают.
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 16:15 | Сообщение # 664
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, версия игры без дополнений. Оригинальный титан квест. Тифон это финальный босс. То есть три акта и Тифон.
Огромное спасибо за труд, прочту, осмыслю, попрактикую.
Кстати, неужели с медленными дубинами действительно хорошо охотиться? Только из-за пассивки на оглушение и доп. урона? Или есть ещё что-то для тупого оружия?
Professor25, спасибо за совет, но, кажется, я буду играть теперь завоевателем со щитом. Но кто знает, быть может следующим станет ассасин :)
 
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 16:37 | Сообщение # 665
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Кстати, неужели с медленными дубинами действительно хорошо охотиться?
На легенде обычно достигается  ограничение на максимальную скорость атаки.
После чего берётся более медленное оружие с большим единичным уроном.

До этого момента лучшее оружие саблезуб -- это мечик, который в 3м акте легенды падает с тигров.

ПС
Оглушение на практике не работает. Слабых мобов ты и так убиваешь с 1-2 ударов. А у боссов иммунитет к "оглушению, снятию умений, % уменьшения
жизни" (в стандартном TQ может быть по-другому).

ППС
Цитата
версия игры без дополнений. Оригинальный титан квест. Тифон это финальный босс. То есть три акта и Тифон.
В оригинальном Titan Quest не работала доп-пассивка боевого знамени "триумф".
Поэтому я бы бросил туда 1 очко и больше не тратился (если точно не узнаешь работает или нет).


Сообщение отредактировал Ahill7741 - Среда, 2020-04-15, 16:53
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 16:55 | Сообщение # 666
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, если честно, я вообще не пользовался скиллами. Единственный активный скилл был это (топор там нарисован и при полной прокачке за восемь ударов атака разгоняется до +50%). Всё остальное было прокачано на пассивки. Ну, гайд мне такой попался, что поделать :) А есть где-нибудь база данных по шмоту, какой шмот с кого падает? Чтобы вспомнить времена L2 и гриндить хорошие вещи :)
 
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 16:59 | Сообщение # 667
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
По поводу активок -- сам смотри насколько удобно с телефона (!).
Я то себе управление кастомное делаю под левую руку + на на мышке.

Цитата
А есть где-нибудь база данных по шмоту, какой шмот с кого падает? Чтобы вспомнить времена L2 и гриндить хорошие вещи.
Быстро ссылок не нашёл. Почти всё битое.
К тому же у тебя оригинальный TQ. Боюсь по нему вообще ничего сейчас не найти. Минимум по TQ IT а то и по рагнарёк.

Update:
Гайд крайне странный. Есть вещи спорные.
А есть и прямо неверные (учить защиту после 30го, ловкость почти не нужна, дубина+мечь хороший выбор...)

Добавлено (2020-04-15, 17:06)
---------------------------------------------
https://titanquest.org.ua/forum/7-2419-1

Тут описание аффиксов (префиксов и суффиксов). При первом прохождении скорее всего наиболее актуальны будут зелёные шмотки просто с неплохими аффиксами.

Сообщение отредактировал Ahill7741 - Среда, 2020-04-15, 17:04
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 17:31 | Сообщение # 668
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, огромное спасибо за ссылку. Насчёт гайда - что нашёл, то нашёл:)
У меня ещё назрел вопрос - а можно у мистика (НПС с синим значком) поменять вторую профессию? Или только очки скиллов сбросить?
 
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 17:34 | Сообщение # 669
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Только очки скилл-поинтов.

Всё остальное нельзя:
Профессию \ очки вложенные в столбик \ аттрибуты (или как их там сила\ловкость \ жизнь \ энергия)
 
Professor25Дата: Среда, 2020-04-15, 17:35 | Сообщение # 670
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
korchaginsergey21987, По поводу шмота - имхо, продуктивнее всего на оригинальной версии титана было фармить Тифона - падает много синих и фиолетовых вещей с высокими резистами, позволяет набрать минимальную прочность героя, необходимую для комфортной игры без постоянных полетов к фонтану. Но вот на норме там полезного падает маловато, годные шмотки с эпоса перекрывают во много раз по качеству.
Насчет топовой зеленки - забудь, она не падает никогда и никому, это миф. Выбить обычную шмотку с годными (даже зелеными, даже двумя) приставками - реально, а вот выбить именную рарку - как те же НПВК - надо делать столько забегов, что пальцы об телефон сотрешь. В этом случае можно выбить их с любыми, даже унылыми приставками и идти дальше.
Но есть одна хитрость для фарма годного оружия и шмота. Надо бить квестовых мобов, которые подсвечены снизу кружком. Это пауки в пещере с источником (все доспехи кроме поножей, мечи), крокодилы на берегу Нила (копья, мечи, топоры, наручи), демоны у Мемфиса (оружие), ихтианы на поле сразу после выхода из дворца Мардука (нагрудник, топоры, мечи) - вроде все. С них всегда падает куча шмота с нормальными аффиксами, за несколько заходов можно неплохо приодеться.

Добавлено (2020-04-15, 17:40)
---------------------------------------------
Колечки на силу и хп (Выносливый/Твердый/Здоровый кольцо Стойкости/Жизни/Выживания/Живучести/Прочности/Бессмертия) берутся в магазинах без проблем, лучше всего в 3 акте, потом заменяются на легендарные кольца с резистами


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


Сообщение отредактировал Professor25 - Среда, 2020-04-15, 17:36
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 18:18 | Сообщение # 671
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, большое спасибо!
Professor25, ну, на перекурах во время работы можно и сбегать, попробовать. Спасибо большое за информацию, сейчас начал нового персонажа, постараюсь не пропускать этих мест.
 
Ahill7741Дата: Среда, 2020-04-15, 18:55 | Сообщение # 672
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
korchaginsergey21987 а какого перса начал?

И почему старого зава решил бросить, там же  реально дело пары часов всё исправить (час выбить 2 шмотки, час -- нафармить денег и перекачаться)*
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 20:30 | Сообщение # 673
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, даже не знаю, как сказать - пусть будет возможность. Сравнить, например, как я убивал Полифема старым завом и новым. Дроп, опять же. И сравнить есть с чем, к моему удивлению. Если старым завом я с телефона потратил 60 бутылок, то новым всего 20. Старым завом я выбил на этом этапе игры одну синюю вещь, новым аж четыре! Причем одна из этих синих - булава с циклопа. Шикарная. И это просто пробегая карты, не делая акцент на прокачку.
У меня были мысли тупо потратить несколько миллионов, сбрасывая скиллы и побег по магазинам в поисках зелени на новый билд, но, подумав немного, я решил, что ничего не потеряю, если прокачаю нового персонажа. И пока не жалею :)

Добавлено (2020-04-16, 20:10)
---------------------------------------------
Прокачивая нового зава с новыми рекомендациями, я очень порадовался. На квест "загнанный в руинах" ушло всего три бутылки ХП.
Теперь к насущному: я погонял по пещере с медузами (раз 10), и, судя по всему, эти дамы и знать не знали о наручах. Может быть, их и не было в оригинальном TQ?
Кстати, попробовал старым персом пофармить Тифона - одна желтуха, три из трёх :)

 
Ahill7741Дата: Четверг, 2020-04-16, 21:17 | Сообщение # 674
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Судя вот по этой ссылке (stonebinder's комплект никак не промаркирован, т.е. нет "IT" или "Ragnarok")
https://titanquest.fandom.com/wiki/Monster_Infrequents

Я бы сделал вывод, что он был в оригинальном TQ.
Вообще НПвК с нормы имеют смысл, только если ты делаешь раскачку "во всё подряд по 1ке пока столбики не докачаю".
Но сама по себе такая раскачка сложнее к прохождению, чем если качать самые вкусные абилки (знамя, battle awaness, weapon training, ветку onslaught...)
 
korchaginsergey21987Дата: Четверг, 2020-04-16, 21:25 | Сообщение # 675
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, почти понял :) ну, норма не обещает быть трудной. Посмотрим, на шанс выпала на эпосе. А вообще да, нет желания пропускать столбики из-за наручей.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Поиск: