Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по стражу(Защита + Природа) (Живчик)
Гайд по стражу(Защита + Природа)
Ваще мнение о гайде:
1. Отлично [ 171 ] [51.82%]
2. Хорошо [ 78 ] [23.64%]
3. Сойдёт [ 54 ] [16.36%]
4. Плохо [ 27 ] [8.18%]
Всего ответов: 330
КостяNДата: Среда, 2010-09-22, 14:29 | Сообщение # 76
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Молчун, при отмаксенной Стене (которая будет всегда на персе даже без полной прокачки Обовления), резистах к пронику в плюсе (не обязательно максимальных), и щитом с хорошей базой блокировки - никакой уворот от стрел на локациях не нужен (даже на легендарных махах), проверено на моём опыте cool (а на модах можно одеться и с перезарядом, чтоб Колосс как можно чаще юзать - эффект будет тот же, вроде с учётом Обновления -70-80% хватит для постоянного Колосса) . Это как в "Матрице": гарусы (читай: агенты Смиты) могут уворачиваться от пуль, а Страж (читай: Избранный) - с достоинством и спокойствием просто останавливает пули, а не вертится как уж на сковородке biggrin !

Добавлено (22.09.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Кстати проголосовал. "Сойдёт".



Сатиры - рулят! (с). Либерти.


Сообщение отредактировал КостяN - Среда, 2010-09-22, 14:27
 
МолчунДата: Среда, 2010-09-22, 18:23 | Сообщение # 77
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 904
Репутация: 1794
Замечаний нет
Хехех!!! smile КостяN, но ведь Стена не спасает от летящих снарядов, её прямое предназначение - блокировать удары в ближнем бою, а лук - это орудие дальнего боя и проникающий урон щитом вовсе не гасится! happy Лично я хочу попробовать стража-уворотчика! smile 100% уворота, конечно не сделаешь, но мне за счастье и 50 будет! smile

Проголосовал - "Хорошо" wink


 
starojilДата: Среда, 2010-09-22, 20:24 | Сообщение # 78
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 164
Репутация: 120
Замечаний нет
По моему не плохой гайд. А на счёт каких то мелочей в прокачке, я думаю каждый сам для себя решит как их устранять. С Молчуном на счёт уворота от летящих я соглашусь, на модах без уворота тяжко будет, даже с таким большим кол-вом хп. А перезаряд для этого перса сам бог велел собирать. Сам щас стража качаю, уже 32 лвл. Перезаряд точно буду собирать. Проголосую "хорошо".
 
КостяNДата: Четверг, 2010-09-23, 02:56 | Сообщение # 79
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Молчун, biggrin . Ты чем руководствовался, когда предыдущий пост писал? Инфой с агру или ещё какими-то предрассудками? Говорю же: на личном опыте проверено, щит отбивает всё. Щит по сути - это то же самое поглощение урона (как на колоссе или под знаменем), только спецефическое - он либо 100% поглощает любых повреждений, либо 0%, причём необходимо, чтоб величина повреждения укладывалась в базу щита (на самых мощных 700 с лишним), но самое приятное, что эта величина рассчитывается уже после всех резистов, брони, поглощения урона с умений и тд, те остаток у нормального перса минимален будет и как раз (на локациях во всяком случае, если не на боссах) в 700 с чем-то уложится даже на самых мощных мобах.

Если не веришь про летящий снаряд, проник и щит, попробуй поставить примитивный опыт: возьми перса без уклона от снарядов и попроси кого-то зайти в режиме ПвП со школой Тень и кинуть ловушку (их никто не качает, но через мистика хотя б, ради науки-то wink ) - выключи все посторонние музоны, оставь только громкость Эффектов и слушай щелчок щита, который и наглядно будет заметен по неизменности красной полоски.

Я сам вот буквально дней 10 как прошёл игру этим классом и 100% гарантирую, что щит отбивает абсолютно все единовременные повреждения (про растянутые на несколько секунд не уверен).

starojil, минус 100% перезаряда не надо по-любому (для чего? surprised для тарана одного что ли? biggrin ), а вот 50-70 самое то для этого класса (Обновление ж очень помогает с перезарядом!), к примеру с Филёром и Императором Джейдом (ну и остальным шмотом уже нормальным силовым, а не перезарядным) должен рвать всё подряд Стражик wink .
Так что не надо портить такого красавца унылыми архимагами happy !

ЗЫ. Я кстати ходил специально в шмоте с -50 - -100% резиста к пронику на Легенде, без отжора и всё равно не пил бутылки smile (без уклонов от летящих).



Сатиры - рулят! (с). Либерти.


Сообщение отредактировал КостяN - Четверг, 2010-09-23, 02:59
 
starojilДата: Четверг, 2010-09-23, 07:56 | Сообщение # 80
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 164
Репутация: 120
Замечаний нет
КостяN, Я 100 и не хотел , знаю что умение там перезаряд даёт. буду собирать столько, что бы на постоянную стену хватало.
 
КостяNДата: Четверг, 2010-09-23, 12:37 | Сообщение # 81
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
starojil, постоянная Стена - за счёт одного Обновления держится с запасом, проверено wink .


Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
tonloonДата: Понедельник, 2010-10-11, 07:04 | Сообщение # 82
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечаний нет
доброго времени суток
играю стражем
дошел до Гаргон В Греции на эпосе
персонаж следующий



ветки удаль, чума, адреналин, боевой инстинкт, наступление и умения колосс и сокрушение прокачаны
пожалуйста подскажите, что лучше качать стражу теперь
(надеюсь этот вопрос следует задать здесь, а не в Механике игры)


Но знай, ты - тот смертный,
Чей жребий воспет,
Как месть силам тьмы,
Попирающим свет.


Сообщение отредактировал tonloon - Понедельник, 2010-10-11, 07:06
 
lebedunДата: Понедельник, 2010-10-11, 08:14 | Сообщение # 83
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Дык, вроде всё понятно, что качать. Сплочение, стену, волков. С учётом обновления сплочение и стену можно будет держать непрерывно включенными, а регенерация маны от сплочения будет покрывать расходы на регулярный перекаст. Кстати, остальные удары щитом (шансовые пассивки) тоже можно прокачать, лишними не будут...

Рекомендую также запастись шмотками, дающими + к навыкам природы, для вызова более эффективных волков.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
ЯзычникДата: Понедельник, 2010-10-11, 08:34 | Сообщение # 84
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Первым делом - Shield Smash (Удар щитом) и Disable (Лишение равновесия). Регулярно будет бить щитом.
Хотя бы одно очко надо кинуть в Armor Handling (Ношение доспехов) ради увеличения поглощения брони.
Можно прокачать Batter (Разгром) и даже, при желании, поставить его на ЛКМ.
Ну, и на Легенде надо будет взяться за Quick Recovery (Стена). Значительно облегчает жизнь.


 
tonloonДата: Понедельник, 2010-10-11, 10:46 | Сообщение # 85
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечаний нет
Quote (lebedun)
Дык, вроде всё понятно, что качать. Сплочение, стену, волков. С учётом обновления сплочение и стену можно будет держать непрерывно включенными, а регенерация маны от сплочения будет покрывать расходы на регулярный перекаст. Кстати, остальные удары щитом (шансовые пассивки) тоже можно прокачать, лишними не будут...
Рекомендую также запастись шмотками, дающими + к навыкам природы, для вызова более эффективных волков.

Волков есть ли смысл качать, если шмот (особенно кольца и амулет) не на петовода?
Что посоветуете в первую очередь, сплочение или стену?

Quote (Язычник)
Первым делом - Shield Smash (Удар щитом) и Disable (Лишение равновесия). Регулярно будет бить щитом.
Хотя бы одно очко надо кинуть в Armor Handling (Ношение доспехов) ради увеличения поглощения брони.
Можно прокачать Batter (Разгром) и даже, при желании, поставить его на ЛКМ.
Ну, и на Легенде надо будет взяться за Quick Recovery (Стена). Значительно облегчает жизнь.

Оставшиеся пассивки на щиты покачаю.
А вот в целесообразность использования умения Ношение доспехов не верю. Поглощение брони слабо увеличивает.
Качнуть Разгром и поставит на ЛКМ идея оч. интересная)


Но знай, ты - тот смертный,
Чей жребий воспет,
Как месть силам тьмы,
Попирающим свет.
 
lebedunДата: Понедельник, 2010-10-11, 11:42 | Сообщение # 86
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Волков имеет смысл качать, ибо их основная функция - постоянный "вой", значительно усиливающий атаку персонажа. Ну и по мелочи покусаться могут =). Под защитными аурами стража чувствовать себя они будут очень даже неплохо даже без шмота для петоводов.

Сплочение рекомендую в первую очередь. Лечит, восстанавливает ману, даёт резисты и отражение урона.

Ношение доспехов можно качнуть ближе к концу игры, когда остальное будет отмаксено. Страж и так очень хорошо защищённый от физического урона персонаж.

Разгром... По-моему, он не стоит потраченных на него очков, но тут дело вкуса.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
tonloonДата: Вторник, 2010-10-12, 05:30 | Сообщение # 87
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечаний нет
lebedun, спасибо за вразумительный совет
обязательно займусь сплочением
Quote (lebedun)
Разгром... По-моему, он не стоит потраченных на него очков, но тут дело вкуса.

я сделал проще - потратил только два очка и поставил на ЛКМ - в итоге если умение разгром готово то бьется сразу 3 моба, если нет то наносится обычная атака.
удобно, просто и эффективно. а когда на ПКМ еще и отмаксеное Наступление...мобы начинают скулить и просить пощады

во что лучше кидать очки характеристик? в силу или ловкость?


Но знай, ты - тот смертный,
Чей жребий воспет,
Как месть силам тьмы,
Попирающим свет.


Сообщение отредактировал tonloon - Вторник, 2010-10-12, 06:26
 
lebedunДата: Вторник, 2010-10-12, 08:28 | Сообщение # 88
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Хороший вопрос... Сам не знаю. По идее многие персонажи делают упор на ловкость - ради повышения оборонительной и наступательной способности, а также проникающего урона. Но и упор на силу тоже имеет право на существование.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
КостяNДата: Среда, 2010-10-13, 11:54 | Сообщение # 89
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
tonloon, в школе Защиты полезно абсолютно всё. Что ни прокачаешь - в любом случае не ошибёшься wink ! Сплочение и Стену почему обделил вниманием dry ? Под прокачанным Обновлением эти 2 ауры висят постоянно (ну перекастовывать, понятно, надо регулярно, но без отката, т.е. пока ещё они длятся). Наступление в обязателбном порядке! Это ж мгновенное сближение со стрелками и магами, да и просто пермещение и вынос толп быстрее... Да и снятие умений - очень и очень полезная вещь. Волки нужны для увеличения твоего УВСа засчёт своего Воя (+15% к скоростям и + 90% к физ. урону на +4 к умениям Природы). Засчёт огромных увеличений урона со школ (Адреналин, Колосс, Вой волков + понижение резиста к урону от Чумы) - силу качать оч. сомнительно, я качал своего Стража, например, без единого вложения в силу, всё в ловкость, а шмот надевал с помощью Ношения доспехов ну и мб ещё шмотки 1 (ну парочки максимум) на -% к требованиям. В итоге вышло чудо с наступом в 1200-1300 и оборонкой под 1700 без передачи шмота от других персов и без модов (понятно без всягих лягушачьих поножей, муравьиных щитов и пр. редкостей). Выносилсь всё при этом довольно бодро, несмотря на скромный УВС. Итог 3 смерти и ни единой выпитой бутылки (ни синей, ни красной) - собсно для этого его и делал smile .


Сатиры - рулят! (с). Либерти.


Сообщение отредактировал КостяN - Среда, 2010-10-13, 11:56
 
tonloonДата: Четверг, 2010-10-14, 05:34 | Сообщение # 90
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 5
Замечаний нет
Quote (КостяN)
tonloon, в школе Защиты полезно абсолютно всё. Что ни прокачаешь - в любом случае не ошибёшься ! Сплочение и Стену почему обделил вниманием ? Под прокачанным Обновлением эти 2 ауры висят постоянно (ну перекастовывать, понятно, надо регулярно, но без отката, т.е. пока ещё они длятся). Наступление в обязателбном порядке! Это ж мгновенное сближение со стрелками и магами, да и просто пермещение и вынос толп быстрее... Да и снятие умений - очень и очень полезная вещь. Волки нужны для увеличения твоего УВСа засчёт своего Воя (+15% к скоростям и + 90% к физ. урону на +4 к умениям Природы). Засчёт огромных увеличений урона со школ (Адреналин, Колосс, Вой волков + понижение резиста к урону от Чумы) - силу качать оч. сомнительно, я качал своего Стража, например, без единого вложения в силу, всё в ловкость, а шмот надевал с помощью Ношения доспехов ну и мб ещё шмотки 1 (ну парочки максимум) на -% к требованиям. В итоге вышло чудо с наступом в 1200-1300 и оборонкой под 1700 без передачи шмота от других персов и без модов (понятно без всягих лягушачьих поножей, муравьиных щитов и пр. редкостей). Выносилсь всё при этом довольно бодро, несмотря на скромный УВС. Итог 3 смерти и ни единой выпитой бутылки (ни синей, ни красной) - собсно для этого его и делал .

А что с Наступлением не так? Вроде прокачан - если я правильно понял гайд, то в первый скилл 1-ку, а остальные на max. Что, собственно, и сделано.
С волками повременю - уж много очков заберут, если до Воя добираться. Наверное к легенде оформлю.
С очками характеристик понял - буду вкладывать в Ловкость. Посмотрим сколько выжму оборонки и наступы smile


Но знай, ты - тот смертный,
Чей жребий воспет,
Как месть силам тьмы,
Попирающим свет.


Сообщение отредактировал tonloon - Четверг, 2010-10-14, 05:34
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по стражу(Защита + Природа) (Живчик)
Поиск: