Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Хозяину Стихий (Воздух+Земля)
Гайд по Хозяину Стихий (Воздух+Земля)
KTIMДата: Понедельник, 2012-04-16, 15:22 | Сообщение # 151
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Либо на определенном эффекте... Например, на массовые заклинание, или, еще лучше, на безконтактные (например в Китае пенга Сяо можно убить с другого конца стены :D ).

С уважением, KTIM.
 
BAGI2Дата: Понедельник, 2012-04-16, 20:17 | Сообщение # 152
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 230
Репутация: 42
Замечаний нет
я вообще когда пробовал хозяином стихий, то понял одно - вторая школа тупо для характеристик в плюсиках :D ибо хорошо поднять урон не в ущерб резам и прочим параметрам можно только максимум двух видов, а если брать перезаряд, то хороший урон можно поднять либо только холодом, либо только молнией, либо только огнем, но хороший урон это когда например льдинкой за 15к выносиш :D

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 
SunnyManДата: Понедельник, 2012-04-16, 22:57 | Сообщение # 153
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote
Практика показывает, что несмотря на "доступность" всех стихий для этого класса, проще специализироваться на одной.

Вот это я и хотел сказать(просто не совсем понятно сформулировал мысль свою) , и, с моей точки зрения, это должен быть не воздух - ну не является в этой игре земля лучшей суппортной школой, и всё тут, и её лучше делать основной.
Та же самая практика, кстати, показывает, что, если делаешь мага под воздух( в частности, под молнию), то с землёй лучше не заморачиваться - друид, и нии... B)
Имхо, земля - это более узкоспециализированная школа, чем другие, и её специализация - это дамаг. В титане, я заметил, на землю гонят многие, но в долбёжной, слепой и беспощадной мощи того же заклинателя пока никто особо не усомнился. Просто не надо пытаться на основе земли делать убер-паладинов и пытаться играть на модах
всем тем, что подпадает под категорию ''Перс-С-Землёй-Не-Заклинатель'' - и нелюбовь к этой школе отпадёт.
Ну, а то, что Хозяина не надо затачивать на всё одновременно- так кто ж спорит-то, сам на землю делал!


Сообщение отредактировал SunnyMan - Понедельник, 2012-04-16, 23:15
 
barbarianДата: Понедельник, 2012-04-16, 23:27 | Сообщение # 154
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 327
Замечаний нет
del

Сообщение отредактировал barbarian - Понедельник, 2012-04-16, 23:42
 
KTIMДата: Вторник, 2012-04-17, 01:08 | Сообщение # 155
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
а как при цитировании под Quote упомянуть того, кого цитируешь?

Берешь и цитируешь)) Ну, во всяком случае, конструкция должна быть типа |quote= имя цитируемого|текст|/quote| (естественно, первый и послдений тэг должны быть взяты в квадратные скобки. их я не писал, ибо ошибка выходит).


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Вторник, 2012-04-17, 01:13
 
stas1234Дата: Пятница, 2012-06-22, 12:37 | Сообщение # 156
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
для мага едет еще Изумрудная корона на норме
 
IsNotImpossibleДата: Суббота, 2012-07-07, 15:25 | Сообщение # 157
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 99
Репутация: 101
Замечаний нет
странно , вроде гайд 2010 года а скрина до сих пор нет :D :D :D

Как приятно убивать человека его же тупизмом...
 
TigrenokДата: Суббота, 2012-07-07, 16:05 | Сообщение # 158
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
IsNotImpossible, если ты внимательно посмотришь игрок с 26.05.2010 на форум не заходил.

Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
IsNotImpossibleДата: Суббота, 2012-07-07, 23:32 | Сообщение # 159
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 99
Репутация: 101
Замечаний нет
Tigrenok, а где это увидеть :o

З Ы я еще не освоился на форуме scared smiletrollskip


Как приятно убивать человека его же тупизмом...
 
TigrenokДата: Суббота, 2012-07-07, 23:39 | Сообщение # 160
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (IsNotImpossible)
а где это увидеть

нажми на профиль(под сообщением).
Скрины магов есть в гильдии магов....


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
SunnyManДата: Вторник, 2012-08-14, 21:36 | Сообщение # 161
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Или я ненормальный, или конус холода каким-то образом влияет на шанс крита, хотя в описании этого нет.
Чак 420, закритовать они меня так и не смогли:

Туманна для меня механика игры этой...

Добавлено (14.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Когда я шарился в башне суда на этом же моде, критов от махов было не так много, как хотелось бы (хотя лупили они и так нормально), хотя, казалось бы, магичка - мясо дальше некуда. Если конус холода отключить, даже на оригинале она может словить рип с одного удара.
Чё - попало, ей богу %)

Добавлено (14.08.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Надо было писать в теме "Механика игры".


Сообщение отредактировал SunnyMan - Вторник, 2012-08-14, 21:47
 
ЯзычникДата: Среда, 2012-08-15, 00:11 | Сообщение # 162
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
Или я ненормальный, или конус холода каким-то образом влияет на шанс крита, хотя в описании этого нет.

SunnyMan, это наблюдение только с Чака 420? Или сталкивался с чем-то подобным на других модах (или при отсутствии оных)?


 
SunnyManДата: Четверг, 2012-08-16, 09:54 | Сообщение # 163
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Язычник)
SunnyMan, это наблюдение только с Чака 420? Или сталкивался с чем-то подобным на других модах (или при отсутствии оных)?

Это не только не чаке, но и на оригинале, и что- то мне подсказывает, что эта фишка является той частью механики, которая не зависит от модов, может баг.
С первого удара крит под конусом сделать не всегда могут даже самые критоватые мобы, только с 2-4 удара подряд, и это не понятно.
P.S. И это при том, что у хозяина стихий ужасающе мощная ( гаруспик отдыхает) оборонка avtortroll

Добавлено (16.08.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Может, дело в том, что враги замедляются на три секунды, а замедленный удар менее опасен в плане критического урона, х/з.

Сообщение отредактировал SunnyMan - Четверг, 2012-08-16, 00:53
 
FinGalДата: Вторник, 2012-08-28, 08:52 | Сообщение # 164
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет, подруга подсадила на TQ на выходных после совместного прохождения Диабеля...Народ, прошу помощи у специалистов по прокачке Хозяина. Перелопатил ваш форум и понял, что сколько людей столько и мнений.
Играю не понять в какую версию, бегаю по спарте 1 акта=))) 9 уровень.
Гайд для бывалых, нубом не понять. Про навыки на начальном этапе ни слова, ни одного подводного камня с которым можно встретиться по пути к этому "идеалу" прокаченного Хозяина.
Накопилось несколько вопросов на которые ответы в данном гайде я вряд ли получу....помогите:
Предисловие: Хочу Хозяина через Землю. Стратегия игры подбираю следующую: голем + дистанционный бой
Из прокаченного только голем на 1ед и вулканическая бомба-1ед. (Дабы не запороть чара смолоду накопил очков навыком и полез к вам)
Цель которую я преследую выбрать 1-2 основных каста на урон по толпе (площади) + каст с макс. дамагом на босов + (вот тут то я вообще мозг сломал) скилы или ауры которые бы резали резисты на антимагию мобам, чтоб я не плевался без толку разноцветными пикселями=)

Как я себе представляю будущего Хозяина:
Земля:
1) Вылкан, бомба (стан, физ и маг урон) ------- 1 каст по площади.
2) Красная кнопка (1ед)
3) Сила огня+сера+нестабильность
4) Голем.
5) Надо ли качать извержение на босов или в воздухе есть лучшая альтернатива?

Воздух:
И вот тут начинают разбегаться глаза....честно, то я вообще не представляю себе что лучше качать, кто говорит цепная рулит, кто с водяным автоматом Саб-Зеро бегает. Как я понял зависит от шмота который удалось собрать, поэтому и делаю изначально акцент на землю, там как то попроще=)
В общем, подскажите еще одно эффективное боевое заклинание чтоб в паре с бомбой давало больший КПД. Я понимаю что льдины и молния в паре предпочтительней, но все же...

И наконец, по поводу защитных аур и подрезание резистов на антимагию, расскажите что качать и поподробней как этим пользоваться и какой эффект.
Не совсем понимаю принцип действия виспа (какие от него плюшки кроме как танка)

Шквал бросается как бомба или подсвечивает чара как лампочку? То что его максить надо вместе с туманом это понятно. Не понятно только это аура или боевой каст?

Спел-брэйкер и спел-шок судя по названию связка против мобомагов?

Грозовой ореол и выше него сердце льда или что-то такое, это тоже защитная аура?

ПС: Понимаю вопросы тупые, просто я много не видел и не пробовал, оттуда и вопросы. Тратить время на то чтоб портить персонажей нет, поэтому надеюсь на ваше понимание и помощь.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-08-28, 09:10 | Сообщение # 165
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (FinGal)
Не понятно только это аура или боевой каст?

вообще игрой классифицируется как "Летящий снаряд", а выглядит как полупрозрачный круг на площадь, все стоит в этом кругу получают урон, снижение резистов ну и что там еще в шквале есть
Quote (FinGal)
Спел-брэйкер и спел-шок судя по названию связка против мобомагов?

необязательно, вообще если у тебя 1.17 версия (в правом нижнем углу в главном меню) то полезная штука, сбрасывает с противников все ауры (полезные) и с себя все негативные, в 1.1 она попадает через раз+с себя негативных не снимает
Quote (FinGal)
Грозовой ореол и выше него сердце льда или что-то такое, это тоже защитная аура?

да, это аура постоянная, конус холода и статический заряд(его улучшения) при включенном ореоле увеличивают весь урон холодом и молний на твоем персонаже, в том числе и со скиллов


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Хозяину Стихий (Воздух+Земля)
Поиск: