Чат по игре
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по мстителю (Читаем, оцениваем, критикуем)
Гайд по мстителю
AoverlordAДата: Среда, 2010-06-16, 18:09 | Сообщение # 1
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
ГАЙД ПО МСТИТЕЛЮ(ОХОТА + ЗЕМЛЯ)
Мститель-отличное сочетание одной из лучших " магических" школ - Земли - и одной из сильнейших " воинских" - Охоты.В данном билде он рассматривается как лучник.
Преимущества-большой урон,неплохая выживаемость,практически неубиваемый на легенде и эпосе Голем.
Недостатки-как и у всех лучников,кроме рейнджера,не лады со здоровьем.
Характеристики-все просто,поровну качаем силу и ловкость(ее желательно побольше).

1.ОХОТА:

Ловчая сеть и ее улучшение-колючаясеть - пропускаем оба навыка,хотя можете вложить единицу в ловчую сеть,если будет играть этим персом на PvP.

Калечениеи потрошение- даже не трогаем,лучнику скиллы для копья совсем не нужны. biggrin

Знание леса - хорошая пассивка,качественная,максим в первую очередь.

Меткость ,пронзающие и осколочные стрелы-в первый навык кидаем лишь единичку,он нужен для открытия просто феноменальных синерджи.Пронзающие стрелы мы естественно максим,осколочные стрелы-тоже.

Исскуство охоты , поиск укрытия и горячий след-первыйскилл мы стараемся отмаксить,как только попадаем на Восток,он даст огромное кол-во пирс-дамага и блидинг дамага.Улучшение этого навыка еще лучше,чем он сам-25% уклониться от выстрелов! Безаговорочно максим.И в третье умение-горячий след, стоит бросить единичку,но не ради ничтожной прибавки к скорости бега,а ради 100% уменьшения нахождения времени в ловушке.

Лекарственные травы-максить! Где вы еще найдете столько резов яду на халяву?!

Охотничий зов и исп. слабостей- первый навык даст небольшой урон кровотечением и значительно увличит дамаг по нечисти и зверям,а также скорость атаки.Максим после искусства охоты.Ну а улучшение зова-самый читерный навык в охоте.Чтобы понять,о чем я,просто взгляните на проценты.Попробуйте догадаться,стоит ли его максить или нет biggrin .

Приманка и подрыв-абсолютно безполезные навыки,к тому же для отвлечения мобов у нас будет Голем.Даже не трогаем.

Знание противникаи выманивание-первый скилл максим сразу после охотничьего зова при первой возможности кидаем единичку.Его улучшение несколько хуже знания противника,мы его максим во имя -36% процентов вражеской оборонки.

Пронзание-не качать,слишком уж маленький урон кровотечением,да и шанс небольшой.

Град ударов-отличная штука!.Максим на эпосе.[/size]

2.ЗЕМЛЯ

Сила земли,сера и каменная шкура-в первый скилл мы бросаем единичку ради доступа к сере.Саму серу мы максим-21% урона-очень неплохо.Ну а шкуру прокачивайте на эпосе при наличии проблемы с резистом к огню.

Огненный поток,[color=]red]залп[/color] иогненная дуга-слабо,очень слабо.Качать эти скиллы ни в коем случае не стоит.

Щит от жара- единичка во имя 15% сопротивления урону,будем вешать на Голема.
Огненный круг и рассплавление-круг-пожалуй-самый бесполезный скилл в Земле.Сами посудите-разве 38 урона при вбухании 12 очков-много?!Расплавление-более или менее неплохой навык из-за багнутого уменьшения брони.Но поскольку мы не качали огненный круг,мы не качаем и этот спелл.

Вулканическая бомба,воспламенение и взрыв-они и с интелектом мага 75 уровня наносят слабоватый урон,стоит ли рассуждать о дальнейшей их прокачке этому персу?! biggrin

каменение и расплав. камень-первое умение качаем на единицу,чтобы была возможность вытерпеть атаку каких-нибудь стрелков или магов.Против милишников его использовать нежелательно:после окончания действия умения мобы,стоявшие хороводом вокруг глыбы,станут дружно мочить вас.Ну а расплавленный камень просто потрясает воображение своим громадным уроном biggrin .

Обитатель недр и все его синерджи-фишка,на которой все держится.Во все скиллы,кроме 3-го,кладем макс. очков,пожар же качаем на единицу,как проходной.Сам скилл вызывает третьего по силе суммона в игре(не считая свитков и умений с артов),который наносит маленький урон,но на Легенде(не на Норме) практически неубиваем.Но мы качаем его не за статы,а за провокацию,которая отвлекает мобов от нашего хрупкого лучника и заставляет их мочить почти бессмертного элементаля.

Неустойчивость- для мага с огненным посохом убер-скилл,для нас же-всего лишь умение,в которое стои бросить единичку,если найдем лук Гелиоса.

Извержение- отличный скилл..для мага.Для нас же- спелл,в который не стоит класть и единички.

3.Раскачка

Описание раскачки: прокачиваем голема на максимум,больше пока не надо,докачаем на эпосе,а то вбухаем кучу очков,а он все равно дохнуть будет biggrin ,так как нужен он чисто для отвлечения.Чтобы хоть как-то повысить его выживаемость,вешаем на него щит от жара, а на себя-окаменение при встречи с толпой махов-лукарей smile .В охоте все просто:максим пронз. стрелы,пассивку знание леса и обязательно поиск укрытия со знанием противника,охотничий зов позже докачаем.
Раскачка на 20 уровень(60очков):Жми

сдесь я полностью отдался прокачке охоты,до полного завершения этой школы осталось совсем чуть-чуть.К этому моменту я был у Талоса, и надо сказать,я его вынес без проблем благодаря знанию противника и большому пирс и физик дамагу.Все было невероятно легко,и даже голем без синерджи спокойно выживал со свету толпы мобов.Прокачал Серу ради прибавки к урону.

Раскачка на 60 уровень(188 очков)::Жми
Я был к этому моменту в начале Легенды,а точнее в Гелосе biggrin .Охоту я полностью прокачал,а элементаля и его синерджи лишь наполовину.Вы спросите:почему?А я отвечу:а смысл?Голема я к тому моменту вообще не вызывал,был ненужен,так как все ложились с одного удара,а лучники с магами там просто смехотворные.Каменная шкура была нужна ради резов огню,с которым у меня небольшие проблемы.

Раскачка на 75 уровень(максимальный):Жми
Наконец-то я докачал Голема до максимума и находился я тогда в начале Царства Мертвых(его прошел легко,без проблем).Все что хотел, я уже прокачал, и очки которые я никуда не вкладывал,я решил вложить в навыки,прокачка которых не планировалась по гайду(со скуки решил отойти от гайда) и прокачал пронзание,силу земли и неустойчивость.Мой ежевичный лук был с преффиксом на кровотечение, и вставленная туда рунка Артемиды давала кровотечение благодаря бонусу,что еще больше усиливалось пронзанием и охотничьим зовом.Сила земли дает неплохой урон огнем,а при срабатывании неустойчивости урон нехило увеличивался.В общем при прокачивании этих,казалось бы ненужных навыков для мстителя,урон увеличивался при удачном раскладе примерно на 60%.
К очкам из Титан Калка я прибавил очки за доп.квесты,и неучитывал вещи,дающие плюс к умениям.

4.Вещи.

1. Шлем здоровый с префиксом на стремительность или капюшен филера.
2. Нагрудник ветеранский(богов).
3. Нарукавники здоровые с префиксом грации.
4. Наколенники здоровые с префиксом грации.
5. Лук репчатый biggrin или ежевичный с префиксом на обжорство, орла.
6. Кольцо персефоны и кольцо Аполона.
7. Формула: "звезда иштар" или "печать Бас".
8. Амулет - кулон вечной ярости.

ТАКТИКА ПРОТИВ ПРОБЛЕМНЫХ ДЛЯ ЭТОГО КЛАССА БОССОВ:

Тактику против боссов я описываю на легенде.
P.S.В начале боя активируем все ауры и вызываем голема.

Гидра - высылаем на неё голема, вешаем глаз и спокойно растреливаем.

Талос- опасность заключается в том,что он может кастануть огненную волну,которая не принесет голему вреда,а нас повредит.Решаем эту проблему так:высылаем вперед Голема и кастуем окаменение,когда оно пройдет кастуем знание противника и расстреливаем его.

Мантикора : то же самое,что и с Гидрой.

Барману : вызываем Голема,натравляем его на Босса,и стреляем, ждем,когда он сделает лавину,если Голем сдохнет,то убегаем обратно в пещеру и ждем конца перезарядки Голема а дальше -заново.Если же Голем уклонится благодаря поиску укрытий,то просто расстреливаем под глазом этого неандертальца.

Драколич - тут два варианта.1-Он не подчиняет Голема и все проходит как с Гидрой.2-Он подчиняет Голема и тогда увольняем Голема,далее как с Барману при неблагоприятном варианте.

Тифон - не очень сложно,просто не стреляем в него,когда он под шипами,а если убил Голема,которого мы направили на него(вы ведь это сделали,так?)убегаем в предбанник и перекастовываем его,дальше-тактика против Барману.

Харон - просто не встаем в дырки на мосту и перебегаем с места на место,чтобы не попасть под его шары.Стоит ли говорить,что вы должны вызвать Элемента и сделать знание противника на Харона.

Цербер - выманиваем его в коридор,агрим на голема и расстреливаем его под глазиком.

20 уровень:Жми
40 уровень:Жми
60 уровень:Жми
75 уровень:Жми

Скрин перса я к сожалению выложить не могу,клавиша постоянно залипает.

Вот и весь мой гайд.Просьба оценивать очень строго,учитывая наши знания по игре.

Добавлено (16.06.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Извините за неработающие ссылки,чета я с Титан Калком намудрил.


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.

Сообщение отредактировал AoverlordA - Пятница, 2010-06-18, 16:32
 
RosomahaДата: Среда, 2010-06-16, 18:23 | Сообщение # 2
avatar
*Lorderus*
Оффлайн
Сообщений: 2157
Репутация: 2403
Замечаний нет
оформи гайд в цвете(ну выдели там скиллы и т п)
 
NZeeeДата: Среда, 2010-06-16, 18:39 | Сообщение # 3
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 126
Замечаний нет
Мститель - хороший класс, начиная от неплохого сочетания школ и заканчивая красивыми огненными стрелами biggrin
Гайд написан неплохо, только
Quote (Rosomaha)
оформи гайд в цвете(ну выдели там скиллы и т п)

П.С. Хотел поиграть этим классом, создал перса с именем "Мститель", только вот на 8-ом лвл передумал и взял природу happy

 
AoverlordAДата: Среда, 2010-06-16, 21:43 | Сообщение # 4
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
Rosomaha, У меня не работают заменители цвета.

Добавлено (16.06.2010, 20:43)
---------------------------------------------


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.

Сообщение отредактировал AoverlordA - Пятница, 2010-06-18, 10:08
 
AminaДата: Среда, 2010-06-16, 22:21 | Сообщение # 5
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Статы?
Вещи?



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
outsideДата: Четверг, 2010-06-17, 02:39 | Сообщение # 6
avatar
*Змеелов*
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 2060
Замечаний нет
AoverlordA, http://titanquest.org.ua/forum/36-1291-1

 
RiP_alДата: Четверг, 2010-06-17, 03:36 | Сообщение # 7
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
И раздели навыки на абзацы со строчным интервалом, реально глаза аж устают читать такую массу.
Quote (AoverlordA)
Вулканическая бомба,воспламенение и взрыв

стоит качать, ради стана толпы, не раз этот стан спасал жизнь от кучи мобов, да и тупящую толпу проще пристрелить wink Но уже к концу эпосе/начала легенды, когда все основные скилы прокачаны. Да, и если филера капюшен одеть с -40 перезарядом, то эту бомбу можно неприлично часто брость в толпы, ну а далее расстреливаем с лука wink




Сообщение отредактировал RiP_al - Четверг, 2010-06-17, 07:43
 
outsideДата: Четверг, 2010-06-17, 07:34 | Сообщение # 8
avatar
*Змеелов*
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 2060
Замечаний нет
Вулканическая бомба,воспламенение и взрыв... хорошее умение!
RiP_al, все правильно сказал.
AoverlordA, оформи красиво, а так читать что-то не могу


 
AoverlordAДата: Четверг, 2010-06-17, 09:54 | Сообщение # 9
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
RiP_al, Чтобы этот стан действовал как надо,необходимо вложить в него как минимум 6 очков и даже тогда у него будет очень маленькое время.Вкладывать больше-значит попросту лишаться драгоценных скилл-поинтов.И потом,зачем оглушать мобов,если обычный выстрел вынесет любого обычного монстра.А по поводу капюшона филера-попался бы,обязательно бы одел,но шмот у меня был,мягко говоря,дрянной.

Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.

Сообщение отредактировал AoverlordA - Пятница, 2010-06-18, 17:18
 
RiP_alДата: Четверг, 2010-06-17, 10:15 | Сообщение # 10
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
Quote (AoverlordA)
Чтобы этот стан действовал как надо,необходимо вложить в него как минимум 6 очков и даже тогда у него будет очень маленькое время

я же говорю - почти на легенде вкидывать, когда скилы уже почти некуда девать, а стан и на 1.5 сек вполне достоен, т.к. один и тот же моб может 2 раза( и больше) остановиться за одно "швыряние" бомбы. Тем более кидать его можно гораздо дальше, чем дистанция обстрела лука (я про зажатый Shift), да и когда окружают тебя и необходимо покинуть "зону риска", достаточно просто кинуть под ноги бомбу и переместиться метров на 10 за это время, поодаль


 
КостяNДата: Четверг, 2010-06-17, 10:52 | Сообщение # 11
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Quote (RiP_al)
Да, и если филера капюшен одеть с -40 перезарядом

Quote (AoverlordA)
А по поводу капюшона филера-попался бы,обязательно бы одел

Кстати, а где он чаще дропается, кто знает?

ЗЫ.AoverlordA, согласен с замечаниями уже отпостившихся. Глянь на гайды Пеленгаса - душа радуется их читать smile и попробуй в оформлении сделать что-то похожее... А так, всё равно молодец за труд!



Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
AoverlordAДата: Четверг, 2010-06-17, 12:43 | Сообщение # 12
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
RiP_al, Да ну,этот стиль игры не для меня,тем более что мобов можно просто расстрелять с безопасного расстояния без всяких орбов. biggrin

Добавлено (17.06.2010, 10:15)
---------------------------------------------
КостяN, и на том спасибо. biggrin

Добавлено (17.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
Amina, Про статы я написал,а вот шмот такая дрянь,что даже писать неохота. biggrin

Добавлено (17.06.2010, 11:43)
---------------------------------------------
А как можно мой гайд отправить на доработку?


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
 
outsideДата: Четверг, 2010-06-17, 16:40 | Сообщение # 13
avatar
*Змеелов*
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 2060
Замечаний нет
AoverlordA, по поводу расстрелять... маги очень опасны для лучника (например драконы синенькие) бросаешь бомбу, глушишь их и расстреливай в первую очередь.
Помнишь я говорил про ловку и оборонку? Бойцы ближнего боя естественно на тебя кинуться, но при хорошей оборонке не пробьют))))))))) Я в бомбы вложил на эпосе, при подходе к китайской стене...

Quote (AoverlordA)
А как можно мой гайд отправить на доработку?

у тебя есть кнопочка под твоими сообщениями "изменить"
Нажимаешь и редактируешь свой пост!




Сообщение отредактировал outside - Четверг, 2010-06-17, 16:40
 
AoverlordAДата: Четверг, 2010-06-17, 22:38 | Сообщение # 14
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
outside, спасибо за подсказку.
Я написал,что при смерти Голема и нахождении поблизости опасных магов и лучников лучше кастануть окаменение.Еще раз повторяю:все прекрасно выносится и без бомб.

Добавлено (17.06.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Всё гайд закончен.


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
 
RiP_alДата: Пятница, 2010-06-18, 09:18 | Сообщение # 15
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
Quote (AoverlordA)
Всё гайд закончен.

да как же он может быть закончен, когда тебе сколько народу сказало: выдели цветом умения и разбей на абзацы!
Quote (AoverlordA)
Про статы я написал,а вот шмот такая дрянь,что даже писать неохота.

лень... Если начал делать, то доводи уже до ума


 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по мстителю (Читаем, оцениваем, критикуем)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: