Чат по игре
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (эксперимент-неформат под названием "Машина Страха")
Гайд по Ворожею
DLДата: Суббота, 2010-10-02, 13:01 | Сообщение # 1
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Ворожей - один из самых неоднозначных классов в ТК. Он может быть одинаково хорошим или плохим - все зависит от вложенных в него нервов, усилий и терпения. Выделяется несколько видов раскачек ворожея. Я же хочу подробнее остановиться на своем эксперименте - "Машина Страха". главные фишки этой раскачки: резонанс вместо трезубца; отсутствие темного договора, искажения реальности и лечебной медитации с боевым трансом.
Любителям стандартных раскачек и ярым противникам экспериментов далее читать, честно, не рекомендуется.

Достоинства:
- надежные и отмаксенные скиллы
- высокий стихийный урон
- огромная кража жизни
- достаточное количество для мага такого калибра здоровья и маны

Недостатки:
- небольшая скорость атаки и перемещения
- не самое большое количество наступательной и оборонительной способности
- не большая защита

Характеристики:
+ здоровье - наберется от мастерства более чем предостаточно
+ энергия - набираем от плюсов
+ сила - при магической раскачке не трогаем
+ интеллект - большинство очков должно идти именно туда
+ ловкость - иногда, раз в четыре уровня, можно вбросить очко-другое

Школы:

Дух

Аура гибельного холода, Разрушительное время, Омертвение - крайне полезный навык, будет серьезно ослаблять противников и давать где развернуться при спасении своей шкуры, максим всю ветку без стеснения.
Жизненный канал, Поток - перове максим, второе добираем до половины, в сумме получится неплохой урон здоровью и перевод его в жизнь. это умение - одна из волшебных палочек этого варианта раскачки.
Трезубец, Тайное знание - (не берем, раскачка идет на резонанс, в нем вся сила)
Видения смерти - максим по мере необходимости, очень полезное умение, будет неплохо защищать персонажа на легенде.
Призрачная защита, Призрачная погибель - (не берем, от нежити запасаемся реликвиями и шмотками)
Темный договор, Неземная мощь - (не берем, есть эмпатка, не самый точный заменитель ковенанта, но отлично вписывается в общую концепцию)
Порабощение духа - (не берем, подробности - немного ниже; откровенно же говоря - советую в этой раскачке не брать вообще)
Круг силы - (не берем, не нежить наши основные соперники, против нее свои приемы будут)
Последняя надежда - максим, на легенде хоть будет время в аварийной ситуации выпить бутылочку красной жидкости.
Лич и Иной со свистом пролетают.

Грезы

Пески снов - максим, наша главная надежда на выживание.
Резонанс, Ментальный ожог - по ходу прохождения максим, дает неплохой плюс к урону, а он в свою очередь дает плюс к отжору жизни, увеличивая не только количество вытягиваемой жизни, но и скорость ее вытягивания. Персонаж только будет успевать говорить "вкусняшка!".
Волна искажения, Раскол, Ментальный ожог - не знаю за что волну так не любят, но в этой раскачке стоит разогнать ее на максимум за время прохождения, она будет того стоить с середины эпоса, где вместе с резонансом покажет всем тем, у кого есть хотя бы минимальные сопротивления молниям, где же на самом деле зимуют раки.
Духовная эмпатия - еще один нелюбимый многими скилл тут находит прямое применение. На норме иметь отмаксенную эмпатию обязательно, на эпосе как кровь из носу снарядить +4 к силе грез как минимум, а на легенде одеть броню получше и наслаждаться, иногда попивая красные баночки, пока перезаряжается канал.
Грезы наяву, Предвидение, Временной поток - максить всю ветку, это единственный способ дать персонажу хоть какую-то оборонку и наступу и плюсы к показателям скорости. А + к урону в этой ветке неплохо преобразит волну искажения в лучшую сторону.
Призрачная атака, Похититель снов - (не берем, оставляем для воинского варианта)
Лечебная медитация - (не берем, по причине эмпатки)
Аура искажения - максим и добираем плюсами сколько можем, невероятно полезное умение, поглощение урона вкупе с ответным уроном на дороге не валяется.
Искажение реальности, Сдвиг времени - (не берем, чисто из принципа, так как есть волна искажения. Если уж есть непреодолимое желание - то до 75 уровня можно и догнать)
Боевой транс - (не берем, помним про эмпатку)
Кошмар пролетает с таким же свистом, как и два пассажира из школы духа.

Раскачка:
Тут нет смысла ничего сооружать в ТитанКалке. Скажу лишь, что начинать стоит с грез, расккачивая интеллект, дух брать с 14 уровня и сперва на канал жизни, затем уже на ауру гибельного холода.
Ауру искажения не брать вплоть до эпоса, на норме с ней засыпают даже у Аида
Пески снов возделывать как можно быстрее.
Последнюю надежду брать только на легенде, в крайнем случае - в конце эпоса.
И отдельное слово про порабощение духа. На полях Диадохи и в тюрьме Аида она еще может пригодится, был момент, когда я с помощью махов-хранителей проходил Плато Фило, а потом отдельно и Полис Демонаи, но после Аида она теряет свою привлекательность, и лучше уже распутить очки и направить в волну искажения, чтобы на эпосе пить бутылок гораздо-гораздо меньше.

Несколько важных моментов:
- в руки стоит взять посох на молнию с отжором, Карнус пойдет, но весь эпос советую носиться в сете навевающего сны с оком павших на шее.
- ни в коем случае не пытаться добрать оборонку и тем более наступу шмотками. Где они есть, там нам и послужат, резисты лишними не бывают, гидра даже с сопротивлением огню 40 ничего не сможет сделать любому персонажу.
- как можно чаще использовать свитки. Персонаж - эксперимент, он живет только благодаря ухищрениям, лобовая атака с вероятностью в 90% приведет к фонтану.
- не стоять на месте. Эти простые слова часто вводят в заблуждение всех, мол, мы двигаемся по карте и тому подобное. Двигаться по карте еще не означает выживать, этот перс проводит в беготне все игровое время, останавливаясь лишь иногда, чтобы дать себя проявить эмпатии и передохнуть.
- ходить с временными компаньонами. Персонажу нужна специфическая мясная мишень с эмпатией, чтобы подольше оставаться в строю.
- волна искажения должна проноситься по карте как можно чаще. На легенде то же самое кастается и видений смерти.
- канал жизни должен быть использован для восполнения здоровья онли! Никакой постановки на основную атаку. Перезаряд собирать было нечем, да и незачем. Здоровье настоятельно рекомендовано восполнять только от мобов в радиусе действия ауры холода.

Одежда:
Все, что дает плюсы к грезам, всем умениям и резистам.
Шлем: Гребень Гипноса, Корона Докма' Ар, Взор Карнуса, конечно же БайХу
Бронь: Ученическая Мантия Гликона, Туника Волхва, Одеяние Чи Бая, можно одеть Покров Телхина желательно грифона
Наручи: Серебряный Талисман Кассандры, Оберег Чародея, Витые Браслеты Паразита, Поручи Устойчивости, также пойдет Печать Телхина желательно грифона или глейда
Поножи: Обмотки Ночного Кошмара, Ходящий Во Сне, пойдут и Поножи Проклятого бандари желательно глейда
Амулеты: Око Павших, Оберег Афродиты, Благословление Богов, Призматическая Медальон Тигра
Кольца: Метка Тота, Украшение Му-Ронга, Ограждающее Кольцо Молний, Проклятые кольца тоже пойдут на ура
Артефакты: Оберег Теней, Хрустальная Слеза, Покров Вечной Ночи, Книга Снов, Жезл Озириса
Посохи: Скипетр Карнуса, Приговор Архонта, Посох Хику, Жезл Геката, Сакур-Аба

Сетовые комплекты: Регалии Навевающего Сны, Одеяния Карнуса

Боссы:
Как таковых проблем с ними у ворожея нету, но пару моментов стоит осветить.
Аластор - нежить нежитью, а круга в этой раскачке нету. Посему усыпляем его бутылочную гвардию и постепенно лупим молниями.
Гидра - снуем вокруг да около в щите стихий, под яд стараемся не попадать.
Талос - делаем из него улитку и бьем молниями всех возможных вариаций.
Мегалезий - с посоха в упор при скорости атаки 89% падает за минуту. иногда стоит замедлять, но без фанатизма.
Мантикора - вытягиваем из нее жизнь и добиваем, обрабатывая страхом.
Нехебкау - уворачиваемся от бомбочек и жала на хвосте, он задавит сам себя своими же ударами по персонажу.
Актай - не может ничего сделать даже своими лучами, не говоря уже об остальных атаках.
Драколич - как обычно не достоин даже внимания. На эпосе падает быстрее Мегалезия. Главное - стоять подальше.
Яогуай - собираем рез к огню и делаем из него улитку. Остальное сделают резонанс и эмпатия.
Ормений - натуральный сопляк, активируем эмпатку, садим за клавиатуру человека, ответственного за нажатие кнопочки с красной баночкой, и идем заваривать чай по древней японской традиции.
Тифон - с этим парнем нужно побегать, не попадая под камнепад. При верном шмоте он не то что жизнь и энергию выкачать не сможет - он и ударить толком не посмеет. Но долго в тронном зале Олимпа стоять не рекомендуется.
Грайи - не сильнее бабушек на скамеечке. На легенде, врочем, нужно обязательно иметь резы к урону здоровью.
Цербер - без щита стихий, особенно на легенде, в комнату не заходить. Комбинация Глейд и резист к яду сделают свое дело. В крайнем случае - просто минус яд.
Аид - смешон до нелепости; впрочем, на легенде побегать от него придется. Ни в коем разе не забегать в воронку, иначе персонаж увидит фонтан в конце тоннеля.

С неупомянутыми здесь товарищами проблем нету даже на легенде и в полусонном состоянии. Но не лишним будет напоминание, что на чеку стоит быть всегда.

мой персонаж:

ну и наконец
от себя: раскачка экспериментальная, но более чем живучая. ноль смертей у меня потому, что я давно уже играю и теперь могу себе это позволить. что по этому варианту ворожея... персонажу на самом деле не нужна серьезная оборонка или высокая скорость атаки - к нему при правильной игре невозможно даже подступиться, не говоря уже о каких-то там попаданиях по его хлипкому магическому телу. половина локации спит, а половина бодрой локации передвигаются со скоростью улиток с электростатическим разрядом поперек головы, а те, кто все же добегают плотным кольцом, лишаются своей жизни в мгновение ока. рекомендую эту раскачку всем любителям экспериментов и крайне нестандартных вариантов развития персонажа.


nulla a reale, tutto e lecito ©



Сообщение отредактировал DL - Суббота, 2010-10-02, 13:36
 
ApoSto1Дата: Суббота, 2010-10-02, 14:01 | Сообщение # 2
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1201
Репутация: 3746
Замечаний нет
DL,
Quote (DL)
раскачка экспериментальная, но более чем живучая

Что? на ноги ходоки демона ,арт - стихийная ярость, наручи - архимаговы
Бронь байху сократова+богов
2 кольца сократовы+бессмертия... в них бурдюк диониса с бонусом на хп
архимаг амуль кер изменника
Нафиг максить последнюю надежду? wacko 1очко туда вкинуть, трезубец раскачать... лича , в иного тоже 1 очко...
АГХ тоже качать , канал жизни не качвать( изменника посох) призрачную защиту прокачать
, грезы раскачать по собственному расмотрению...
И будеш жить на модах и не парится)) С босами проблем особых не будет (кроме чака) !
Впрочем как эксперементальная пойдет без модов wink



Унижены и опущены Топ Клоц <3
 
свободныйДата: Суббота, 2010-10-02, 16:01 | Сообщение # 3
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
Для игры без модов этот перс всамый раз happy
Quote (DL)
Темный договор,

А я бы взял) Ману регенит быстро, на боссах бы помогло smile Но каждому своё.
Quote (DL)
Лич

А бы опять же отмаксил его. Лич классный тип.
Quote (DL)
Искажение реальности, Сдвиг времени

Зря не качаешь. Если мобы живучие попадутся, то искажени и сдвиг их остановят а там уже волна и резонанс своё дело сделаю. И еше на боссах помогет, хороший урон от искажения есть.
Quote (DL)
Кошмар

Он глушит мобов, он бегают как от Видения смерти. Хорошо помогает этот монстрик smile


 
QuasarДата: Суббота, 2010-10-02, 17:46 | Сообщение # 4
avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 5
Замечаний нет
а мне понравилась раскачка щас играю тож ворожеем раскачаю также но лича я бы взял smile
 
КостяNДата: Суббота, 2010-10-02, 19:46 | Сообщение # 5
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Всё хорошо, одно вызывает сомнения, недоумения, подозрения какие-то даже surprised ... 13 млн. мобов за сутки с небольшим игры? surprised wacko Без модов, да даже и с ними если б с самыми-пресамыми - абсолютный нереал. Что-то тут не так wacko ... Кто проходит на всяких чаках/трэшах/уберах - подтвердите, или это у меня помутнение? wacko ...


Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
ZenaДата: Суббота, 2010-10-02, 20:11 | Сообщение # 6
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
КостяN, абсолютно согласна) Даже у самых старых персов (по 6-7 дней игры) убито мобов по 400 - 600 тысяч, при этом уровень персов 73-75. Ладно, даже если допустить что все-таки убито столько, то почему тогда всего 67???
 
ЛимосДата: Суббота, 2010-10-02, 20:18 | Сообщение # 7
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Хм... Вроде когда мне DL показывал скрины Ворожея незадолго до обнародования, было всё обычно, никаких лимонов, тысячи wacko Может глюк?
 
DLДата: Суббота, 2010-10-02, 22:24 | Сообщение # 8
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (Лимос)
Может глюк?

КостяN, это глюк со счетчиками какой-то из-за вируса в винде
с последним персонажем вообще ноль убитых вчера было на 24 уровне, только в игру вошел dry
не понимаю что творится вообще с титаном моим

Quote (ApoSto1)
И будеш жить на модах и не парится)) С босами проблем особых не будет (кроме чака) !

я без модов играю, не люблю чаки, эмчээсы и тому подобные вещи
оригинальный баланс рулит
Quote (свободный)
А я бы взял) Ману регенит быстро, на боссах бы помогло

тут все эмпатия решает, ковенант - один из вариантов раскачки, тут отражения увы не нашел
Quote (свободный)
Лич классный тип.

Quote (свободный)
но лича я бы взял

тут безпетовая раскачка. брал бы одного любого - делал бы уклон на всех ребят и собирал бы перезаряд для иного.
Quote (свободный)
Зря не качаешь

до 75 уровня можно и прогнать это умение, чтоб фармить потом без проблем, игра и с волной отлично проходит.


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ZenaДата: Суббота, 2010-10-02, 22:33 | Сообщение # 9
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
DL, просто не первый раз попадает под сомнение перс wink Давай так, чтоб уж совсем никто не сомневался сейвы в студию biggrin
 
formatterДата: Суббота, 2010-10-02, 22:34 | Сообщение # 10
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 638
Репутация: 406
Замечаний нет
Quote (ApoSto1)
трезубец раскачать... лича

Quote (ApoSto1)
АГХ тоже качать

Quote (ApoSto1)
канал жизни не качвать

Quote (ApoSto1)
призрачную защиту прокачать , грезы раскачать

Quote (свободный)
А я бы взял

Quote (свободный)
А бы опять же отмаксил его

Quote (свободный)
Зря не качаешь

Quote (Quasar)
но лича я бы взял

Народ, насколько я понял, он именно это качать не хотел.



 
DLДата: Суббота, 2010-10-02, 23:11 | Сообщение # 11
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
оно есть запечатленное
вчерашнее проишествие
мой титан меня ненавидит


nulla a reale, tutto e lecito ©



Сообщение отредактировал DL - Воскресенье, 2010-10-03, 00:11
 
GefesTДата: Вторник, 2010-10-05, 13:45 | Сообщение # 12
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 61
Репутация: 150
Замечаний нет
DL, По-моему нужно меньше времени проводить за Дефелером и Хексом(или банально Артмани) и все будет нормально.
 
ЛимосДата: Вторник, 2010-10-05, 19:48 | Сообщение # 13
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
GefesT - это ты на собственном опыте убедился? )
 
DLДата: Вторник, 2010-10-05, 19:49 | Сообщение # 14
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
GefesT, что такое
Quote (GefesT)
Дефелером

и тем более
Quote (GefesT)
Хексом

?
потому что на артмани сидит пара друзей, я по ним знаю, что это за зараза такая

если это даже проги для рисования - то какой !!!!!!!!! станет себе рисовать убитых мобов?
их у меня больше пятидесяти тысяч по сути не наберется даже


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ZenaДата: Вторник, 2010-10-05, 20:41 | Сообщение # 15
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
DL, ну ты сам виноват, что тебя в читерстве обвиняют. Уж слишком много косяков, потому и верится с трудом. wink
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (эксперимент-неформат под названием "Машина Страха")
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: