Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (эксперимент-неформат под названием "Машина Страха")
Гайд по Ворожею
КостяNДата: Четверг, 2010-10-28, 14:46 | Сообщение # 61
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
Язычник, наручи +3 выбиваются фармом (одно из редких мест в игре, где оч. желателен фарм до упора smile ), Сакральные шлемы падают регулярно, + всякое остальное с +ами к скиллам (много разного фиолета, например). Этот Страж мой шёл без передачи шмота, и кристалл Эреба был эпический с+1 всего ко всем умениям... +7/8 ко всем умениям выбивается к середине Легнды - вообще без напряга dry ...


Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
ЯзычникДата: Четверг, 2010-10-28, 15:42 | Сообщение # 62
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (DL)
но в рамках эксперимента шмот передавать можно

Согласен на 100%. Можно и даже нужно. Но, с моей точки зрения, это касается только тех вещей, которые перс мог бы добыть сам, но не добыл (ну не повезло). А одевать героя на норме в фиолет, только потому, что достигнут требуемый уровень - это, по-моему, некорректно.

Quote (Лимос)
определённый билд - то нужна заготовка определённого шмота. И никак иначе.

Ну что ж. Беру на себя обязательство опровергнуть эту теорию. Сегодня же в бой пойдет храмовник - профессиональный глушитель. Носить будет только то, что добудет сам. Считаю возможным передавать только формулы для артефактов, если их не будет удаваться выбить из врагов на протяжении длительного времени.
О результатах эксперимента будет доложено форумчанам.




Сообщение отредактировал Язычник - Четверг, 2010-10-28, 15:43
 
ЛимосДата: Четверг, 2010-10-28, 16:13 | Сообщение # 63
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Язычник - оглушать не проблема ) А вот собери 100% перезарядки или +12 к умениям только тем что выпадает )
 
ЯзычникДата: Четверг, 2010-10-28, 16:45 | Сообщение # 64
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Ну, играть со 100% перезарядки ещё меньшая проблема, чем оглушать. biggrin Даже таким противоречивым классом, как ворожей.
А вообще, если я излишне активно навязываю свою точку зрения, приношу свои извинения. Игра предусматривает передачу честно добытого шмота от одного перса другому, и, наверное, каждый вправе решать для себя сам, как этим правом пользоваться.
Кстати, проходить "с нуля" ворожеем вообще без передачи шмота я бы не рискнул. smile


 
DLДата: Четверг, 2010-10-28, 17:45 | Сообщение # 65
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (Язычник)
Кстати, проходить "с нуля" ворожеем вообще без передачи шмота я бы не рискнул.

а как ты думаешь, как я проходил? единственное, что я передал ему - это посох карнуса, мне не было времени выбивать его на легенде со скелетов-магов в египте biggrin


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ЛимосДата: Четверг, 2010-10-28, 18:59 | Сообщение # 66
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Язычник - да ладно, просто беседуем )
 
ЯзычникДата: Четверг, 2010-10-28, 19:15 | Сообщение # 67
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
smile Мне просто несколько некомфортно, что обсуждение перебралось с DLевского ворожея на мои философствования о "правильности" прохождения.
А не рискнул бы идти без передачи шмота я вовсе не из-за врождённой трусости. Просто я вижу ворожея или контактником-боевым магом или контактником-петоводом. А ворожею-контактнику с вещами сложнее. Сила и ловкость растут плохо, оборонительная и наступательная способность не ахти и т.д... А жить-то хочется. biggrin


 
ЛимосДата: Четверг, 2010-10-28, 21:54 | Сообщение # 68
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Язычник - ничего, мессир DL не обиделся ) Насчёт петовода - у меня в проекте Ворожей-воин, призыватель, направленный на урезание сопротивлений )
 
DLДата: Четверг, 2010-10-28, 23:19 | Сообщение # 69
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (Язычник)
Мне просто несколько некомфортно, что обсуждение перебралось с DLевского ворожея на мои философствования о "правильности" прохождения

не бери в голову, все нормально
Quote (Язычник)
Сила и ловкость растут плохо, оборонительная и наступательная способность не ахти и т.д... А жить-то хочется.

сила растет более менее, компенсирует маленький рост интеллекта, а ловкость иногда все же стоит качать самостоятельно
но на это есть шмотки с плюсами к атрибутам.
оборонка и наступа у мага не ахти из-за того, что вещи магов не так уж и предусмотрены на наступу и оборонку, у контактника будут вещи, прекрасно добавляющие и к тому и к тому
воину скорее стоит побеспокоиться о том, как часто он будет пить синие микстуры на призыв чертей и поддержку, все же шмот воинов настроен больше на восстановление здоровья, а в броне мага воин долго бегать не будет (по своей волшебнице покойной гарантирую). поэтому начиная воина-петовода, надо задуматься прежде всего именно о восстановлении энергии


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ЛимосДата: Пятница, 2010-10-29, 02:11 | Сообщение # 70
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
DL - можно посчитать. Аура Гибельного Холода - 3 расхода в секунду. Боевой Транс или Эмпатия - 1. Расход энергии можно перекрыть Лечебной Медитацией. В принципе расход не так уж и велик, учитывая, что Призрачная Атака жрёт ману как стая оголодавшей саранчи )

Добавлено (29.10.2010, 01:11)
---------------------------------------------
А если уж говорить о призывателе - то его деятельность будет в зависимости от доспехов сводиться либо в резвой пробежке вокруг вражин, либо к вдумчивому размахиванию оружием )

 
DLДата: Пятница, 2010-10-29, 03:48 | Сообщение # 71
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (Лимос)
Аура Гибельного Холода - 3 расхода в секунду

Quote (Лимос)
Боевой Транс или Эмпатия - 1

для петов придется боевку держать, поэтому на лечебную медитацию времени особого не будет
Quote (Лимос)
Призрачная Атака жрёт ману как стая оголодавшей саранчи

допустим даже собрать перекрытие ауры гибельного холода. удары тоже вдумчиво. однако без регена ман прочти все заклинания один раз - и пей микстуру, без них никак не обойдешься, и надо хотя бы как-то перекрыть ауру холода, чтобы не минусовала драгоценную ману


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ЯзычникДата: Пятница, 2010-10-29, 08:33 | Сообщение # 72
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (Лимос)
Призрачная Атака жрёт ману как стая оголодавшей саранчи )

Так Похититель снов её же и ворует, причём в немалых количествах. Или ты хочешь сказать, что после применения Призрачной атаки вокруг всегда будут оставаться одни трупы, обворовыванию не подлежащие?


 
ЛимосДата: Пятница, 2010-10-29, 12:55 | Сообщение # 73
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Quote (Лимос)
В принципе расход не так уж и велик, учитывая, что Призрачная Атака жрёт ману как стая оголодавшей саранчи )

Ну я вообще-то в контексте и имел в виду, что Призрачная Атака с Похитителем Снов жрёт ману - ворует её, а не расходует biggrin Если бы она жрала в смысле расхода, я бы так и сказал ))

Quote (Язычник)
Или ты хочешь сказать, что после применения Призрачной атаки вокруг всегда будут оставаться одни трупы, обворовыванию не подлежащие?

Ну это как Фортуна улыбнётся )

Добавлено (29.10.2010, 11:55)
---------------------------------------------
DL - ну давай подумаем. 3 энергии в секунду расходуется. Одна перекрывается сразу. Вторая с лишком перекроется полученным интеллектом. И в итоге добьётся. Расхода от ауры нет ) Вообще всё будет зависеть от конкретного набора заклинаний, чтобы сказать наверняка )

Сообщение отредактировал Лимос - Пятница, 2010-10-29, 12:48
 
АэриленДата: Среда, 2010-11-10, 19:46 | Сообщение # 74
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Quote (DL)
садим за клавиатуру человека, ответственного за нажатие кнопочки с красной баночкой

знакомая схема biggrin
Quote (DL)
неупомянутыми здесь товарищами проблем нету

хочешь сказать что легендарный Неандерталец не доставил проблем, а вот Гидра доставила?


 
ApoSto1Дата: Четверг, 2010-11-11, 00:21 | Сообщение # 75
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1201
Репутация: 3746
Замечаний нет
Quote (Sorceress)
с таким шмотом ты млин фиг выстаишь против скорпов еси на то пошло ... бай ху нехрена не имеет физ .... изменник керы ещё под вопросом есть ли он на самом деле .... или нет .... в шопе канеша есть)) и млин еси так одет ты не вынесешь скорпов сто пудова .. закритуют до потери бульса .. откуда ты физ токо имеешь от диониса 12 % и сё и + от шарика ( которое даёт кольцо ) 15 % .. ну 27 будет .... прориком мб ты и выстоишь а вот ворожеего раскалотят до потери пульса ... а впринципе моно вынести с чудовищной скоростью жмякая на мышь .. и клаву где бутели хп .... молясь что бы выдержать удар от скорпа ( например ) в 8000 с критой ... и успеть выпеть бутель до следующего удара ....

Изменик Керы лично мне на треше падал
насчет сопра 27% surprised а хилка грез? поглощалку вроде-бы дает wink

ШУрик, ну и вот чак(я молчю про треш, где маги вообще рулез)


Кошмарика вперед, сам стоиш в проходе, к кошмару подбежали видение, волну и сам немного отходиш, все , никаких проблем))



Унижены и опущены Топ Клоц <3


Сообщение отредактировал ApoSto1 - Четверг, 2010-11-11, 00:26
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (эксперимент-неформат под названием "Машина Страха")
Поиск: