Чат по игре
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по завоевателю (Давно надо было написать)
Гайд по завоевателю
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 17:43 | Сообщение # 1
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Завоеватель


-это Ратное дело+Защита ,очень сильный класс, отличная живучесть с неплохим уроном .Выживает на всех жестких модах. В этом гайде я напишу про зава на перезаряд-щитовика.Потому что зав-двуручник теряет очень много живучести,а урон все равно больше не станет.

Плюсы класса

Колосс даёт живучесть ,если ещё и флагом подкрепить,то вероятность вашего убийства резко понизится.

Минусы класса

Колосс жрёт много маны , наступление жрёт много маны,так что банки придётся пить часто.

Распределение очков

Классический вариант- 3 в ловку,одно в силу.И так далее.Энергии и жизни наберём с вещей.

Умения-Защита

1)Сотрясающий удар-кидаем единичку ради шанса оглушения.На ПВП-варианте можно и отмаксить ради времени стана.
В переводе это написано как % оглушающего урона,на самом деле это время оглушения.
2)Боевой инстинкт-аура сильна своими улучшениями .Кидаем единичку.
Сосредоточенность-шанс блокировки щитом становится виден с хорошими щитами,то есть на легенде(ну,или на эпосе).
То есть максить к легенде.
Несгибаемая воля- максим сразу же,потому что вещи с этими резами не так уж часты.
3)Разгром+Расщепление доспехов-не трогать,у нас будет Яростный натиск на левой кнопке.
4)Ношение доспехов-максим ,но не в первую очередь.Легче будет надеть хорошие вещи,да и поглощение брони в легендарной зелени тоже будет неплохо.
5)Адреналин-кидаем единичку для прохода к улучшениям.
Стойкость-максим(потому что не замечал,чтобы перезаряд на него действовал).
Защитный рефлекс-урон и скорость никогда не помешают.Максим.
6)Сплочение-максим,но можно не торопиться сильно.Это шанс восстановить 1720 ед.жизни ,когда бутылка откатывается.В острых ситуациях очень неплохо(на перезаряде можно просто лечиться этим).
Воодушевление-проходное улучшение, больше единички вкладывать не стоит в начале игры.Потом оно будет маленько успокаивать жажду к синим банкам зава :)
Ярость-а вот это совсем другой коленкор.Отражение(60 % на 12 уровне) и 50% сопротивлений природе.Что тут скажешь…можно мобам только посочувствовать.
7)Стена-даёт очень хорошие плюсы к живучести,максим.
8)Наступление-кидаем единичку ради прохода к улучшению.
Потрясение-максим ради снятия умений(и сжирания собственной маны).
9)Колосс-максим.Просто максим.Тут,в принципе ,и объяснять нечего…Поглощение урона действует на ВЕСЬ урон , наносимый персонажу.Это имба школы защиты.
10)Удар щитом-умеренно-полезное умение,можно и не трогать,не так уж много он и снижает.Если есть лишние очки, можно и вкинуть.
11)Лишение равновесия-этот удар уже лучше,замедление никогда не мешало.Максим.
12)Сокрушение-очень сильный скилл,бьём по толпе и срезаем умения.На максимум.
Умения-Ратное дело

1)Мастерство владения оружием-наступательная способность и скорость атаки, что тут скажешь ?Максим.
2)Боевая ярость-вкидываем единичку ради увеличения наступательной способности на 50%.Остальные умения этой ветки бесполезны.
3)Яростный натиск-навык для левой кнопки,наша основная атака.На максимум для урона.
Пренебрежение болью-сопротивление физическому урону никогда не было ненужным контактнику .Макс.
Подрезать сухожилия-убегать от десницы зава будет тяжелее .Описание умения неверно-оно уменьшает оборонку в процентах ,соответственно криты будут проходить чаще.Максим.
Рвение-бегаем быстрее ,атакуем быстрее .Максим.
4)Боевое знамя-поглощение урона,+ к умениям. Дико повышает выживаемость, вместе с Колоссом перс просто не убивается .Максим.
Триумф-работает только на фан-патче 1.17,поэтому качать его-пустая трата очков ,если у вас 1.10.
5)Боевой горн-когда на легенде у вас будут лишние очки,можете максить.Оглушать магов толпняком и сбивать им каст-неплохо(конечно,сопротивления будут делать оглушение не таким долгим,но всё же),но жрёт много маны.
Горн рока-уйдёт в сопротивления мобов на легенде,пустая трата очков.
6)Уклонение-когда к концу игры у вас появятся лишние очки,можно и отмаксить.Так шанс уворота довольно несущественен и без хорошего шмота он не решает почти ничего.
7)Горн предков-для воина-милишника это умение ненужно. Это для петоводов :D .
8)Вихрь+Ланцет-не трогаем,у нас есть Наступление,от Наступления уйти намного тяжелее,чем от Вихря.
9)Владение двумя клинками, Рассечение ,Секущий удар ,Буйство-пропускаем,у нас не двуручник.
Вещи

Шлем-Филера 41% перезаряда,к сожалению другие бонусы нам не совсем полезны.Как вариант-Волхва Мудрость сфено сакральная.Перезаряд меньше,но боевые качества сильнее.Вставить Геракла с бонусом на урон.
Броня-Ветеранская/Почётного караульного….богов(Лягушачий нагрудник-130%сопротивление к проникающему,Колчан Нимха-100%сопротивление кровотечению,Доспех Алкионея-200ед.оборонительной способности,Броня мертвеца-+ко всем умениям).
Главное здесь-приставка богов,потому что без неё энергии будет мало до ужаса.Вставить Воплощение Золотого Руна с бонусом на перезаряд.
Наручи-Здоровая….расторопности(Наручи превращающей в камень лучше всего,но выбить их без модов долго). Лар,Палиокс тоже неплох.Вставить аякса ,чтобы энергию не крали.
Поножи-здоровые…похода(лучше всего Гог из-за прибавок к силе и сопротивления урону).Ножные латы мирмидона тоже неплохи.Вставить аякса с резом краже энергии.
Оружие-булавы,если в одежде хватает скорости и нет плюсов к пронику .Фолг лучше всего,не найдёте-Ихтианская палица.Из мечей-Хтонион будет чуть жизнь и ману высасывать,саблезуб добавит наступательной способности.Топоры тоже пойдут,но они как бы промежуточно-проника нет,а урон меньше булавы :) В идеале-ветеранский…дерзкой силы для всего,или ветеранский...изменника для высасывания жизни.Вставить Ахиллеса с бонусом скорости атаки(если скорости хватает,бонус на урон).
Артефакт-Талисман Нефритового Императора с бонусом к энергии или сопротивления силам природы.
Кольца-Здоровая малахитовая резное кольцо бессмертия с вставленным дионисом с бонусом на жизнь.Как вариант –с кровью демона с бонусом сопротивления краже жизни.Звезда Элизиума тоже неплоха.Кольцо Печать Гефеста надеваешь,на себя накладываешь Щит от жара.15 % сопротивления урону в копилку.Маги быстро это умение собьют,а вот воины так и будут тыкать напрасно.
Щит-Вечность,Третий Парадокс Зенона,из зелени хороши Диковинный щиток и Непреклонная воля Солдата.
Теперь оружие на второй слот-Лекайонский Молот 17%перезаряда+Сосредоточения Диковинный щиток солдата(то есть с приставками , переставленными в хексе).Тактика проста,спасибо Симе за подсказку-Кастуем колосс,по вкусу Флаг,Сосредоточение и т.д.,переключаемся и глушим.Всё.Повторяем,повторяем до полного счастья.



Потом ещё допишу по тактике и т.д.

Оформление потом исправлю</span>[/c]


Каждому свое.


Сообщение отредактировал stayer - Четверг, 2012-02-23, 17:34
 
Sweet_UnicornДата: Вторник, 2012-02-21, 18:04 | Сообщение # 2
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
stayer, абсолютно нечитабельно, сделай оформление хоть какое, там и посмотрим
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:05 | Сообщение # 3
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (stayer)
Плюсы класса
Колосс даёт живучесть ,если ещё и флагом подкрепить,то никто не сможет вас убить.
Минусы класса
Колосс жрёт много маны , наступление жрёт много маны,так что банки придётся пить часто.

содержательно
Quote (stayer)
Волхва Мудрость сфено твёрдости.
ну ну, Твердость и Волхв - оба суффиксы, их не может быть сразу на одной шмотке
Quote (stayer)
Оружие-только булавы.

почему?чем тебе сабл\хтон не угодил?
я не поняла немного, у тебя зав под двуслотный перезаряд?
Quote (stayer)
вместе с Колоссом перс просто неубивается .

колосс + знамя = ~81% поглощения, не такой уж и неубиваемый...к тому же он у тебя без блока выходит


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Sweet_UnicornДата: Вторник, 2012-02-21, 18:10 | Сообщение # 4
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (stayer)
Мудрость сфено твёрдости

заву твердости, не попутал?
Quote (stayer)
Вставить Воплощение Золотого Руна с бонусом на перезаряд.

не согласен, заву полный перезаряд не надо
Quote (stayer)
Вставить аякса ,чтобы жизнь не крали.

Quote (stayer)
Вставить аякса с резом краже жизни.

я отстал от жизни? trollface когда аякс стал защищать от кражи хп?
Quote (stayer)
Оружие-только булавы.

значит мой зав с жалом мирмидона отпадает :с

Добавлено (21.02.2012, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Demetria)
тому же он у тебя без блока выходит

кстати да
 
ZabivalkinДата: Вторник, 2012-02-21, 18:12 | Сообщение # 5
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 903
Репутация: 574
Замечаний нет
Да,читать нереально.Когда будет читабельно (как например в гайде деметрии по служаку) - гляну.
 
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:12 | Сообщение # 6
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Demetria)
я не поняла немного, у тебя зав под двуслотный перезаряд?
Ну да..
Quote (Demetria)

почему?чем тебе сабл\хтон не угодил?
Хтон меньше нанесёт,хотя конечно,сожрёт ещё и ману.Сабл-ну,как бы,ассу или убийце больше катит.У меня такая сборка,на выживаемость.Урон и так маленький,если ещё и мечи брать,вообще не хватит.


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:26 | Сообщение # 7
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (stayer)
Урон и так маленький,

с адреналин+натиск+колосс+знамя = 10к, у двуслотного еще больше и это с мечем, с булавой скорость никакая, даже у служака с зовом скорость атаки с хтон копьем(она такая же как в фолге) не выходит 222%

Добавлено (21.02.2012, 17:25)
---------------------------------------------
обоже, эти пробелы, это ужасно scared
в цвете выдели, так будет в 100500 раз читабельнее

Добавлено (21.02.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (stayer)
Вставить

аякса с резом краже энергии.

Quote (stayer)
Сосредоточение и

т.д.,переключаемся и глушим.Всё.Повторяем,повторяем.

ты что рандомно пробелы ставил scared
и скрин автора хотелось бы увидеть


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:32 | Сообщение # 8
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Ну я пока даже первый вариант не дописал.Потом уже и с мечом напишу,и ПВП вариант,и под уклон 100% с отражением :) Для прикола.

Добавлено (21.02.2012, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Demetria)
и скрин автора хотелось бы увидеть
Нет зава,у меня жесткий сгорел,полугодовые копии остались на другом.Могу в дефе сделать,если надо.


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:34 | Сообщение # 9
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (stayer)
Ну я пока даже первый вариант не дописал.Потом уже и с мечом напишу,и ПВП вариант,и под уклон 100% с отражением :) Для прикола.

это все замечательно, но скрин готового неубиваемого перса хотелось бы увидеть...

Добавлено (21.02.2012, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (stayer)
Нет зава,у меня жесткий сгорел,полугодовые копии остались на другом.Могу в дефе сделать,если надо.

т.е. ты делал гайд по персу, которого у тебя даже нет?...
не есть правильно, но это лишь жалкое имхо


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:38 | Сообщение # 10
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Как допишу,вставлю скрин сделанного в дефе зава.Неубиваемый-это метафора,я не настолько крут,чтобы без смертей играть.Вот как написать грамотно,я не пойму.Он всё на начало строки скидывает,сволота.

Добавлено (21.02.2012, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Demetria)

т.е. ты делал гайд по персу, которого у тебя даже нет?
Да.У меня его нет.Кстати,это и есть неправильно,но с моей скоростью игры играть 2 месяца ради одного скрина не могу.


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:39 | Сообщение # 11
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (stayer)
Как допишу,вставлю скрин сделанного в дефе зава.

...
т.е. можно писать гайд лишь на теории, а в конце выставить перса сделанного за 5 минут?
ладно, я заканчиваю, погляжу что будет дальше


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:41 | Сообщение # 12
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Demetria)
т.е. можно писать гайд лишь на теории, а в конце выставить перса сделанного за 5 минут?
Я им полностью прошёл игру,если ты об этом.Выставлю я лишь копию,чтобы было на что-то взглянуть.


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2012-02-21, 18:44 | Сообщение # 13
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ICUIPQSUIPДата: Вторник, 2012-02-21, 18:57 | Сообщение # 14
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
Quote (stayer)
напишу,и ПВП вариант,и под уклон 100%

Серый жжешь???!!!! obmanyl
Quote (stayer)
с отражением

Только не это ahaha
 
SlayerДата: Вторник, 2012-02-21, 19:04 | Сообщение # 15
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Demetria)
я прошел игру всеми классами, у меня было около 300 персов, хотите верьте, хотите нет)))))но увы винда полетела и все пропали
Тогда надо не жить,а играть.Только завом полностью хватило терпения.


Каждому свое.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по завоевателю (Давно надо было написать)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: