Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Гайд по Служителю (Защита + Охота)
Region[86]Дата: Среда, 2018-04-11, 15:08 | Сообщение # 91
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2414
Репутация: 776
Замечаний нет
Clay, будет обновленный гайд по предвесу?
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-11, 15:25 | Сообщение # 92
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Region[86], а тот что в стиме тебя не устраивает? он вполне себе неплох

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 15:40 | Сообщение # 93
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Ну так это мой топик, а мне всё равно)

Ну, в моем он уже налил мегатонну этого флуда...

Цитата Clay ()
poe весьма и весьма неплох

Рое?

Цитата Encore1991 ()
Но одного так и не понял,лучшем вариантом будет прокачка,сила 1,ловкость 3? Или есть еще профитнее?и да,это если не оглядываться на моды,там не был и не буду.

А с чего б у нас тут жара была бы, если б у нас уже было единое мнение по этому вопросу? :D Так что на данный момент либо слушаешь меня и качаешь фуллдекс, либо слушаешь Клэй / Тигренка и качаешь 1:3. Ну, либо вообще никого не слушаешь, проводишь собственные тесты... глядишь, еще собственный третий гайд напишешь, отличный от двух остальных ;)

Цитата TocseiKiller ()
ему в принципе и с умения ношения доспехов и с самих столбов силы на шмот вполне хватит

"С самих столбов" на самом деле чуть-чуть не хватает, поэтому собсна мой "фуллдекс" на самом деле не "фулл", а все-таки "15 пойнтов в силу", или примерно 1:9 на момент 67го уровня (и разрыв растет с уровнями, ессессно, поскольку после этих 15ти очки кидаются чисто в ловку).

Цитата Tigrenok ()
Если ее указать, а в игре будут изменения, то гайд будет уже не актуальным

Ну вот о том и речь, что это мелочь. И тем не менее к Клэй претензий нет, а ко мне - вагон :p

Цитата Demonessa ()
В контексте того что он типа новичок и по определению весь шмот он должен выбивать сам

В контексте этого мой зав был новичок (первый перс). И выбил весь этот желтый шмот сам, причем там же на норме. И прошел. Хотя качался в силу / ратное (то есть служаку, вкачанному в ловку, будет еще проще). Еще вопросы есть?

Цитата Demonessa ()
при всем желание ты не новичок,так что ты тащишь меня не удивляет,а новичок и на 35 лвл будет тормозить ибо он еще плохо знает игру.

Во-первых, я и не утверждал, что новичок пройдет так же быстро, как я. Тормозить будет, да - но пройдет. А во-вторых и в-главных, если следовать твоей логике, то гайдов писать не должен никто. Новичок не может писать гайдов, поскольку ему не с чем сравнивать (в силу, блин, того, что он новичок, и попробовал лишь один класс / один билд); опытный игрок не может писать потому, что он опытный, и ему всегда легко. Клэй вон тоже не должна писать гайдов по классам с Защитой - как минимум потому, что убивает любого босса без колосса, и уже забыла, как легко и просто становится новичку, получившему наконец заветного колосса :D

Цитата Demonessa ()
гугл не гул а на практике все не так как в теории

Говори за себя. У меня почему-то практика совпала с теорией как минимум на 3/4 (за исключением той части теории, которая попросту устарела со времен ТКИТ).

Цитата Demonessa ()
у меня претензии к билду с котормы даже манчкин новичок будем маяться

Эти слова я уже слышал. Что-то более весомое, чем слова, у тебя есть? Числа, расчеты, скрины, видео? У меня, к примеру, есть.

Цитата Demonessa ()
было не фига не легко то с твоим билдом ещё сложнее будет

Вот как раз с моим билдом будет легче: трэш вообще опасности не представляет (ну, инсектоиды, махи, ламии и кровавки 4го акта - представляют, но к тому времени ты уже будешь обязана какой-никакой шмот нафармить), а против боссов у тебя а) будет колосс, причем РАНО будет - уже к минотавру, и б) уже к Тифону будет гораздо больше и дпс по одинокой цели, и оборонки - за счет вкачки скиллов охоты, а не бездарного наступления, которое даже на трэше добавляет лишь несколько процентов скорости прохождения, а по одинокой цели вообще проигрывает.

Ты вообще мой билд пробовала, чтоб судить?

Цитата Demonessa ()
а я разве что про шмот с модов говорила?

Играя в моды, ты неминуемо получишь шмот с модов. И наденешь его, очевидно. И приоритеты изменятся. И фразы начнешь совершенно иные говорить, типа "ежевичный лук ваще имба, зеленая глейва нервно курит в сторонке!" или "персонаж без салата - раздетый!" Но это будет уже совсем другая игра, которую нужно обсуждать в отдельном топике.

Цитата Demonessa ()
пока своими глазами не увижу как новичок по твоему гайду и именно с таким билдом как ты советуешь ему легко и быстро проходит тк своё мнение не изменю не обессудь

То есть никогда (ибо новички не пишут видео, и не играют перед твоими глазами за твоим компом). Ну, вот... именно благодаря таким, как ты, не прошибаемым никакими аргументами, и появляются анекдоты про женщину-программиста и морскую свинку. Несправедливые в отношении части женщин, конечно... но вполне справедливые в отношении другой части.

Цитата Demonessa ()
толька там всех своими цифрами не доставай

А я здесь кого-то доставал? Бегал по чужим топикам, требовал привести их к моему знаменателю, приставал к людям на тему "секундами померяться"? Нет, все было немножко не так. Приходили в мой топик, заявляли "твой билд - фигня, твои формулы неверны" и так далее. Ты тоже приходила, помнишь? И вот тогда я уже требовал доказательств подобных обвинений. Ну, справедливости ради, иногда их получал, и даже небольшие изменения в гайды вносил, пока еще оставалась возможность редактирования. Но в большинстве случаев слова так и остались словами, сотрясанием воздуха и тратой моего времени. Даже сейчас, проведя кучу тестов и выложив расчеты + видео в своем топике, я не требую от Клэй изменить ее новый гайд (ну или попросить модеров изменить его, поскольку время на редактирование вышло). Я оставил это как информацию к размышлению: захочет - изменит, нет - будут два разных гайда, а новички сами уже будут выбирать, кого слушать. Так кто кого "доставал"?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TocseiKillerДата: Среда, 2018-04-11, 15:56 | Сообщение # 94
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Witcher5154 ну ещё есть квестовые поинты так что проблем со шмотом быть не должно)
ROE игра такая есть в стиме.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 16:11 | Сообщение # 95
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Witcher5154 ну ещё есть квестовые поинты так что проблем со шмотом быть не должно)

Я их учел. У меня на моем 67м распределено 150 статпойнтов: 132 за уровни и 18 с квестов, как раз ровно 1:9 (15 в силу, 135 в ловку). Но я бы рекомендовал не качать именно в такой пропорции, а как раз в течении первых 15-20 уровней постепенно вкачать эти 15 в силу (поскольку там еще нету скиллов из Охоты на проник, нету легендарки на мегатонну проника, и очки в силу дают больше прирост дпс, чем очки в ловку), а потом уже все подряд кидать в ловку.

Цитата TocseiKiller ()
ROE игра такая есть в стиме.

Час от часу не легче... Ну вот, теперь придется выбирать, а это весам как нож по сердцу :D


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TocseiKillerДата: Среда, 2018-04-11, 16:55 | Сообщение # 96
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Witcher5154 ну я лично докидывал в силу или в умение ношения доспехов когда шмот нельзя было брать,а остальное в ловку и норм всё было ну к тому же я ж еще + ко всем умениям собирал.так что проблем со шмотом в магазине не было.другое дело дроп рандом конечно не лишен иронии в тк,как специально что ли играю воином блин всё под магов,играю магом шмот под воина,блин хоть миксам играй))хотя с другой стороны тоже не плохо пока проходишь шмот собираешь,но блин бесит это.
 
CrownerДата: Среда, 2018-04-11, 16:58 | Сообщение # 97
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
ROE

zomba
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 17:26 | Сообщение # 98
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Witcher5154 ну я лично докидывал в силу или в умение ношения доспехов когда шмот нельзя было брать

Блин, ну это ошибка... Эпик - это просто трудный период игры, когда уже не хватает базовой силы + 60 от 15ти вложенных статпойнтов + столбов, но еще нельзя надеть легендарный шмот с бешеными плюсами к силе. Надо просто его пережить, но зато в финале у тебя будет имба!

Кстати, надо будет изложить что-то подобное, и попросить модеров в мой гайд вставить...

Цитата TocseiKiller ()
другое дело дроп рандом конечно не лишен иронии в тк,как специально что ли играю воином блин всё под магов,играю магом шмот под воина

Во-во, как раз по этой причине я изначально задумал попробовать 8 из 9 мастерств, и сразу создал 4 персов: зава, друля, гаруса и по остаточному принципу conjurer'а (хз как по-русски, огонь + дух, короче). Соответственно, они друг друга так и одевали :D ну, конечно, зав больше остальных одевал, чем наоборот - им я все-таки первым шел. Тут вся игра так создана, чтобы многими классами пройти, даже вон передачница прям в игру встроена (в дьябле так надо было по сетке передавать)...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-11, 18:43 | Сообщение # 99
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
ROE игра такая есть в стиме.

Может POE?
path of exile


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TocseiKillerДата: Среда, 2018-04-11, 19:41 | Сообщение # 100
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Ага точно))POE. :D

Добавлено (2018-04-11, 19:38)
---------------------------------------------
Witcher5154 а ты что когда в первый раз проходил сразу за четырех персов играл?А почему 8 школ чем 9 не устроила?

Добавлено (2018-04-11, 19:41)
---------------------------------------------
Согласен удобно.хотя это нововведения вели в ткит.обычный тк был вроде без погонщиков формул артефактов и мистиков, если не ошибаюсь.


Сообщение отредактировал TocseiKiller - Среда, 2018-04-11, 19:43
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 19:56 | Сообщение # 101
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Witcher5154 а ты что когда в первый раз проходил сразу за четырех персов играл?

Почти. Это выглядело так: прошел 1й акт нормы завом, поделился шмотом, прошел его тремя остальными. Потом так же норму до конца всеми четырьмя. Потом так же до Гидры, очень сурово ее пофармил (во многих гайдах советовали именно ее фармить), одел остальных (либо накидал заготовок на ближайшие левела), всеми прошел эпос. Потом точно так же легенду. Потом уже проходил от начала и до конца служаком, и в финале так же пророком.

Цитата TocseiKiller ()
А почему 8 школ чем 9 не устроила?

Ну, я все-таки не настолько манчкин, насколько кажусь на первый взгляд... Вообще, 100% манчкин - это, наверное, ужасное и крайне антисоциальное зрелище, хехе. А у меня все-таки есть какие-никакие принципы, которых я не переступаю даже в играх. Например, я не интригую, не веду двойную игру и не бью в спину (ни в прямом, ни в переносном смыслах)... соответственно, в играх я не крадусь, не прячусь по углам и не нападаю из засады, вообще не "отыгрываю" ни вора, ни грабителя, ни ассассина (и поэтому в принципе не играю ни в серию Thief, ни в серию Assassin's Creed, ни в серию GTA) - только открытый бой. Ну и... объяснять, почему школа Rogue оттолкнула уже только названием, картинкой и описанием? ;)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Среда, 2018-04-11, 20:01
 
TocseiKillerДата: Четверг, 2018-04-12, 03:29 | Сообщение # 102
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Умно да и шмот считай весь в деле который с мобов/боссов падает.Ну и кто же лучше был из той четвёрки?до того как собрал служака под увс?
Хоссподи да мне как-то.играю за всех и вся это же игра а не реальная жизнь)Но роги мне не очень нравятся тем что там для защиты практически нечего нет,ее если и брать то как дополнительную,но согласен с сочетанием с охотой в ткит разбойник это монстр.А мне вот жаль что нельзя допустить поиграть в играх про вторую мировую за нацистскую германию.хотя естественно в реальной жизни я очень негативно отношусь к фашизму и крайнему национализму.но в виртуальном мире немного другие правилы)Я не думаю те кто играет в гта в реальной жизни угоняют машины и там дубасят просто так прохожих.хотя перегибы да и здесь бывает,когда у челика едит крыша и он начинает виртуальной мир воспринимать как реальный но это уже психопат.всё же нормальных людей больше в виртуальном пространстве,но да и психов там тоже хватает не без этого.Да и потом это же просто гриндилка тут как бы нету морального выбора там специальных миссий для воров или типа того,просто школа с хорошим пирсом,ядами и кровотоками,но с очень слабой защитой.

Добавлено (2018-04-12, 03:29)
---------------------------------------------
Crowner ну опечатка вышла бывает)

Сообщение отредактировал TocseiKiller - Четверг, 2018-04-12, 02:45
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-04-12, 04:15 | Сообщение # 103
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Ну и кто же лучше был из той четвёрки?

Смотря для чего. Гарус очень хорошо шел, тоже почти без смертей, но все-таки медленно - это был мой лучник, зав ему купил лук с базой из конца легенды - Relentless шо-то там of Annihilation, очень крутой, но все равно у него дпс ниже был, чем у служака... ну и критов не было (само собой), и осколки уже плохо работали в ТКАЕ. Но все-таки на второе место по фарму боссов я бы поставил зава - тупо потому, что колосс. Правда, зав подыхал почем зря. Пока у меня не появилось связки "доспех + щит Ахиллеса", нередко было так, что зав с разбега врубался в Тифона (который первым делом всегда или почти всегда шипы выставляет), у него тут же слетало обраткой 2/3 хитов, и тут же Тифон первым же критом лапой его добивал - я даже флаг не успевал кинуть. Собственно, даже и с Ахиллесом такое бывало, но уже реже. Я тогда вообще перестал наступление использовать на Тифоне... а это, как ты понимаешь, отнюдь не добавляло скорости фарма. Гарус в этом смысле был сильно медленнее, но надежнее. Ну, а про служака вообще молчу - ему-то на лапы в целом пофик, с его оборонкой.

Цитата TocseiKiller ()
Я не думаю те кто играет в гта в реальной жизни угоняют машины и там дубасят просто так прохожих.

Пока я был йуным и горячим на голову, я думал, что не делают этого они по одной причине: что боятся наказания, а если б не оно - с радостью бы отрывались и в реале. Позже на примерах понял, что это не обязательно верно... что некоторые люди могут реально просто "играть роль" того, кем им не особенно-то и хочется (или совсем не хочется) быть в реальной жизни. Но лично я так не могу - просто не могу изобразить черты характера, которые мне претят. Возможно, я как-то не умею абстрагироваться... слишком серьезно все воспринимаю, что ли. Но это, в целом, не мешает: полно и других хороших игр, со вполне вменяемыми на мой вкус ролями.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
anastaciakaz4kovaДата: Пятница, 2018-04-13, 14:53 | Сообщение # 104
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Служаку в какой пропорции качать ловкость и силу?как я понимаю он только под копьё?или лук тоже качать вроде ветка для лучника есть?у меня рагнарок там есть опция сразу 40лвл или лучше сначала начать?как я понимаю оптимальный вариант с защиты качаться.а как лучше сразу максить умения или мастерства сначала а потом умения?вторую школу сразу брать как 8 лвл будет или сначала защиту полностью?в какой последовательности качать умения?

Сообщение отредактировал anastaciakaz4kova - Пятница, 2018-04-13, 15:31
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2018-04-13, 17:44 | Сообщение # 105
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата anastaciakaz4kova ()
Служаку в какой пропорции качать ловкость и силу?

вроде как это есть в гайде
Цитата anastaciakaz4kova ()
как я понимаю он только под копьё?

мой служитель исключительно под копьё.
Цитата anastaciakaz4kova ()
?у меня рагнарок там есть опция сразу 40лвл или лучше сначала начать?

лучше сначала, т.к. будет больше золота, доп сумки, доп очки умений и характеристик за квесты
Цитата anastaciakaz4kova ()
вторую школу сразу брать как 8 лвл будет или сначала защиту полностью?

лучше защиту на 80% прокачать перед взятием охоты


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Поиск: