Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 15:32 | Сообщение # 46
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Не двойная, а полуторная, кстати, скорость

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 16:01 | Сообщение # 47
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Очередная брехня. Ну-ну, сбегай до Тифона, запрети ему использовать свой камнепад и дыхания на 6 сек (а с учетом кд антимагии в 6 сек - почитай, навсегда)...

У боссов резист к снятию умений если что базово 1000%, так что тифону ты ничего не снимешь, но зато ты снимешь с него шипы и нанесешь урон от его маны, которой у него достаточно много и ее можно загнать в 0, что даст тот же эффект, что и снятие умений


Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-07-20, 16:22
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 16:41 | Сообщение # 48
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
ворожей с имба посохом эриний быстрее))

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CrownerДата: Четверг, 2017-07-20, 17:25 | Сообщение # 49
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Ворожей до нерфа снижения здоровья был веселее(99(9
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 17:38 | Сообщение # 50
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Clay ()
ворожей с имба посохом эриний быстрее))

что за кольца, арт и амуль у тебя на нем?


Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-07-20, 17:38
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-20, 17:43 | Сообщение # 51
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Спасибо, обойдусь без твоего сочувствия. Нафига мне сочувствие человека, который не понимает простую вещь: КОГДА ТЫ ХОДИШЬ, ТЫ НЕ ДАМАЖИШЬ? Если нужно как-то хитро подходить к КАЖДОМУ мобу, чтобы в него всадить все три заряда трезубца; если нужно постоянно бегать за боссом, чтобы опять же постоянно хитро около него стоять - то ты продолбаешь половину времени на бег, тогда как стоЯщий пророк будет все это время делать дамаг.
просто признай, что ты криворукий самодур, и разойдёмся.
Цитата Witcher5154 ()
Прикинь, сколько надо времени, чтобы "выбить" из торговца амуль на +2 ко всем и ПРИ ЭТОМ на что-то еще полезное, типа Бессмертия?
минут 10, потому что бессмертие это желтый мусор, который встречается на 10% шмота или около того.
Дальше прочитал, но смысла что-то комментировать не вижу, слишком скучно и уныло. Сплошная глупость и бесконечные препирания, да противоречия.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 17:46 | Сообщение # 52
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата tristana ()
что за кольца, арт и амуль у тебя на нем?

Одно здоровое бессмертия, другое кольцо эвридики, арт мардук, амуль святой тигра
Шлем - докма ар, туника волхва, руки архимага, поножи из кожи


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 17:53 | Сообщение # 53
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Clay ()
докма ар, туника волхва

это видно
Цитата Clay ()
руки архимага, поножи из кожи

это без вариантов ясно
А что колечко не Арбру, оно больше виталити дает да еще кражу?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 18:01 | Сообщение # 54
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
не дает резистов и хп

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 18:09 | Сообщение # 55
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
минут 10,

Ну ваще шанс на Святой Бессмертия 0.00123% а на чисто святой 0.08%
(это в 3ем\4ом акте легенды)


Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-07-20, 18:10
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-20, 21:50 | Сообщение # 56
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Ты продолжаешь игнорировать мое видео.

Уговорил: посмотрел. Зря смотрел: и то в основном трэш (зачем ты ВООБЩЕ его мочишь, когда можно пробежать мимо?), и Тифон тоже отлично и дышит огнем, и ядом, и личит, и камни с неба сыплет. У меня такое впечатление, что ты просто продолжаешь вкачивать в максимум давно бессмысленный скилл просто потому, что он рулил когда-то в прошлом...

Цитата tristana ()
Я вижу, ты научился окаменять боссов и лучников, которые разлетаются от тебя как стая мух когда ты вступаешь в какаху

Боссов - не научился, само собой; с лучниками же все проще: мобы не сразу тебя "замечают". Если ты вешаешь искажение на лкм, и издали сразу лкм по самому ДАЛЬНЕМУ лучнику - то перс сам подбегает на расстояние, достаточное, чтобы зацепить самым краем волны намеченную цель, и тут же кастует: лучники даже не успевают прочухаться.

Цитата tristana ()
Боже, ты учил людей фармить шмот в магазинах, так соизволь телепортнуться в Элизиум и прочекать все магические шмотки, посмотри, сколько там требует ловкости шмот, с топ показателем защиты (300ед), аналогично требуют и топ фиолки.

Чекнул давно. Также чекнул и тот факт, что на этих шмотках с легенды не появляется НИЧЕГО полезного, чего не было бы на шмотках с эпика. Да, появляется префикс "Сократа", но - как я честно и указал в гайде - этот префикс не дает ничего полезного Пророку, т.к. мана последнему не нужна, а инты там столько же, сколько и на шмотках "Платона". А так... Бессмертие? Уже есть на эпике. Impenetrable? Тоже есть. И макс резисты есть. И Поход есть. Да вообще ВСЕ есть! зачем вообще закупаться этими шмотками с легенды - ради несчастных 50 армора, которые вообще не сроляют, когда по тебе критуют на 800-1000?

Ну и самый главный вопрос, который я тоже упомянул в гайде... НАФИГА тебе одеваться в Элизиуме либо с Аида, если самое страшное (махи и рогатые девки) встречается уже в башне перед ним? Иначе говоря, какой смысл сначала ради ловки жертвовать статпойнтами (которые можно потратить на инту => дпс!), чтобы одеться в крутой шмот, если игру ты уже, по сути, прошел? Этот мой гайд, если ты не заметил - это именно гайд для новичков по прохождению сюжета на всех трех сложностях, но никак не гайд по одеванию в супермегаэпик для модов.

Цитата tristana ()
попробуй Аида и Тифона

Сам понял, что сейчас сказал? Это боссы разных актов, если что. Предметы, которые не привязаны к акту, падают везде - даже с Гидры. А если сапожки привязаны к акту (к какому? к третьему или к четвертому?), то а) либо с Тифона, либо с Аида они падать не будут, и главное б) если они падают только в четвертом акте, то они падают и с Аида, и с Токсея, а последнего я тоже где-то полсотни раз убил.

Цитата tristana ()
по требованиям шмота, легендарка требует столько же, сколько обычная шмотка того же акта, из которого она.

Если верить этой логике, то комплект Архимага должен падать во втором акте легенды. Однако, он падает и с Гидры, и с Токсея... Мимо!

Цитата tristana ()
Гайд по скоростному прохождению подразумевает минимальную трату времени на все, в том числе и на прочтение гайда и поиск инфы на которую в нем ссылаются, это называется оптимизация.

Как говорил известный мультипликационный герой, "лучше сначала день потерять, а потом за пять минут долететь". Применительно к нашим условиям, лучше сначала день провести за чтением (и переводом, если требуется) гайдов - это все-таки требует времени, но не нервов; а потом уже пройти сквозь всех боссов, как горячий нож сквозь масло, не встречая проблем. Причем читаешь ты один раз, а проходишь потом столько раз разными классами, сколько хочется. Вот ЭТО называется "оптимизация" (а точнее - "инвестиция в будущее").

Цитата tristana ()
Держи инфу

Ну наконец-то! У меня есть этот же самый список, но на немецком - я так и думал, что кто-то да должен его однажды на человеческий язык перевести %) Про многие вещи я нашел / догадался, про демона - нет... все-таки он валится только в 4м акте, то есть он ДОЛЖЕН валиться с Токсея. Странно, ну да ладно - в любом случае спасибо, с меня плюсик по откату.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Professor25Дата: Четверг, 2017-07-20, 22:00 | Сообщение # 57
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
лучше сначала день провести за чтением (и переводом, если требуется) гайдов

Не знаю, как там насчет времени - я прочитал таки быстрее, чем за день, но ведь замечание верное, причем уже не первый раз про это пишут. Ну правда, почему бы не привести все в божеский вид сразу, чтобы потом никто не мучился с переводом? Если этот гайд будут читать новички, то пусть он будет легкоусвояемым, нечего младенцев с ходу кирпичами кормить)


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-20, 22:05 | Сообщение # 58
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
У боссов резист к снятию умений если что базово 1000%, так что тифону ты ничего не снимешь, но зато ты снимешь с него шипы и нанесешь урон от его маны, которой у него достаточно много и ее можно загнать в 0, что даст тот же эффект, что и снятие умений

Гыы, да, вот это уже что-то объясняет :p Но это чисто фишка Оракула, похоже, поскольку надо иметь и Воздух, и Дух: без первого нечем будет жечь ману, а без второго - невозможно будет танковать Тифона в упор, так что всем остальным особо без надобности. Но почему ж ты тогда в первом мувике его не использовал?

Цитата KyonLevic ()
просто признай, что ты криворукий самодур, и разойдёмся.

Только как увижу, что божественно пряморукой Левик валит своим оракулом (или кто там у тебя) поле фармовых мобов быстрее криворукого меня с моим пророком. Потому как любая пряморукость (читай: беготня и точное прицеливание) имеет свою цену: время.

Цитата KyonLevic ()
минут 10, потому что бессмертие это желтый мусор, который встречается на 10% шмота или около того.

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (С) Булгаков. Амуль на +2 ко всем встречается примерно раз в час (исходя из минуты на перезагрузку в Элизиуме, с проверкой двух торговцев - не будешь же ты бегать только лишь ради амулета). Ну вот и прикинь, какова вероятность суффиксом получить Бессмертие - которое пусть и "желтая фигня", но все ж встречается далеко не на каждом кольце / амулете, и даже не на каждом десятом...

Добавлено (2017-07-20, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Professor25 ()
Ну правда, почему бы не привести все в божеский вид сразу, чтобы потом никто не мучился с переводом? Если этот гайд будут читать новички, то пусть он будет легкоусвояемым, нечего младенцев с ходу кирпичами кормить)

Ну а КАК? Ладно, я мог бы взять и сразу перевести, как мог - но кто поручится за то, что переводчики русской версии использовали те же самые термины для перевода? Поэтому я сразу и сказал: было б категорически шикарно, если бы существовала некая база шмота с возможностью переключения языка - чтобы при просмотре шмотки можно было в один клик понять, как ее перевели на русский. Но я такой базы не встречал...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Professor25Дата: Четверг, 2017-07-20, 22:20 | Сообщение # 59
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
некая база шмота с возможностью переключения языка

Насчет базы - хз, может такая и есть, не встречал.
Старый добрый TQVault в настройках можно переключить на любой язык, так что он тебе вполне адекватно переведет те вещи, что есть у твоих персонажей.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
AestheticДата: Четверг, 2017-07-20, 22:22 | Сообщение # 60
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Зря смотрел: и то в основном трэш (зачем ты ВООБЩЕ его мочишь, когда можно пробежать мимо?)

Обосраться просто, а зачем ты вообще в эту игру играешь, если можно не играть?
Вообще, если срезюмировать твой подход к игре, то получается что-то вроде: "короче быстренько пробегаем до обелисков в египте, набиваем уровни, потом короче идем на следующую сложность и повторяем, потом короче на легенде уже колупаем гидру, потом ещё ченить вроде секретки и всё, игра пройдена."
В итоге игнорируется куча контента, чуть ли не вся игра, т.к. боссы - это ооочень малая её часть. И далеко не самая опасная, пачка некоторых мобов может напрячь сильнее любого босса.

Ты не задумывался, что кому-то нравится разваливать толпы мусора и фармить монстррарки? Тут твой божественный пророк проиграет любому духовику в разы, при том, что на боссах между твоим пророком и любым адекватным посошником разница будет несущественная. Но ты навязываешь свое воззрение на игру как единственно верное, и билды мол тоже должны соответствовать условиям, всё остальное не нужно, ага.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Поиск: