Чат по игре
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Архив игр » Серия Resident Evil
Серия Resident Evil
-Ash-Дата: Четверг, 2012-07-19, 22:53 | Сообщение # 1
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Первая игра серии - Resident Evil, созданная в жанре survival horror увидела свет в 1996 году и была выпущена для игровой приставки PlayStation в 1996, а затем была портирована на Sega Saturn и на PC. Игра получила положительные отзывы у критиков и возымела огромный коммерческий успех,приведший к созданию двух продолжений, Resident Evil 2 в 1998 году и Resident Evil 3: Nemesis в 1999-м, так же выпущенных для платформы PlayStation. Портированная версия Resident Evil 2 была выпущена для консоли Nintendo 64. Четвёртая игра серии, Resident Evil: Code Veronica, была разработана специально для игровой приставки Dreamcast и вышла в 2000 году, примерно в то же время для этой же приставки были портированы вторая и третья игры сериала. Resident Evil Code: Veronica позднее была перевыпущена в Японии для платформы Dreamcast под названием Code: Veronica Complete, в игре появились дополнения и новые видеоролики. В таком виде позднее игра была портирована для игровых консолей PlayStation 2 и Nintendo GameCube, получив название Code: Veronica X.

Несмотря на то, что создатель и продюсер сериала Синдзи Миками изначально заявлял, что следующая игра выйдет на платформе PlayStation 2, он принял другое решение: следующие игры сериала вышли эксклюзивно для игровой приставки Nintendo GameCube.Последующие три тайтла — римейк оригинального Resident Evil, приквел к сериалу Resident Evil Zero и продолжение серии игр Resident Evil 4 - все первоначально были выпущены как эксклюзивные продукты для GameCube. С появлением новой игровой приставки производства Nintendo - Wii, все три игры были портированы для неё с учётом инновационного управления игровым процессом, а Resident Evil 4 также была портирована для владельцев персональных компьютеров и PlayStation 2. В качестве дополнения, для поклонников сериала - владельцев GameCube, были перевыпущены 2 и 3 игры. Вопреки заявлению Capcom об эксклюзивном производстве игр серии для игровых консолей Nintendo, Capcom выпустила несколько игровых тайтлов Resident Evil и для PlayStation 2, которые, впрочем, не являлись прямым продолжением событий основной серии.

В 2000 году Capcom выпустила серию игр с общим названием Survivor, в которых действие на экране отображалось видом от первого лица, а для управления игрой вместе с геймпадом использовался световой пистолет. Первая из таких игр, Resident Evil Gun Survivor, вышла в 2000 году для платформ PlayStation и PC, но получила невысокие оценки. Продолжения, вышедшие уже для PlayStation 2, Resident Evil Survivor 2 Code: Veronica и Resident Evil: Dead Aim, были приняты несколько лучше. По сути дела, Dead Aim — это четвёртый тайтл из серии Gun Survivor вышедший в Японии, поскольку Gun Survivor 3 - это спин-офф игры производства Capcom Dino Crisis - Dino Stalker. Подобно вышеперечисленным играм, в конце 2000-х появилась новая серия игр - Chronicles, которая разрабатывалась для консоли Nintendo Wii. Здесь игроку так же предлагался вид от первого лица и стрельба по врагам; отличием стало лишь то, что теперь персонаж двигался по заранее заданному маршруту, а жанр этих игр можно определить, как рельсовый шутер.

В 2003 году Capcom выпустила новую игру, в которой заложила реализацию возможности многопользовательской игры онлайн. Этой игрой стала выпущенная эксклюзивно для PlayStation 2 Resident Evil Outbreak. В новой игре появилось множество новых персонажей, а действие происходило в те самые дни, когда зловещий вирус выбрался на улицы Раккун-сити. Через некоторое время свет увидело продолжение - Resident Evil Outbreak File #2.

Долгожданное продолжение основной серии игр появилось на прилавках через четыре года после выхода Resident Evil 4. Resident Evil 5 первоначально вышел весной 2009 года для игровых консолей Xbox 360 и PlayStation3, а через полгода был выпущен и для владельцев PC. Однако, консольные версии Resident Evil 5 имеют эксклюзивные особенности.

В 2011 году Capcom выпустила переделанные под HD-качество видеоигры Resident Evil 4, Resident Evil: Code Veronica X, Resident Evil: The Umbrella Chronicles, and Resident Evil: The Darkside Chronicles, вышедшие для основных игровых консолей седьмого поколения.

В феврале 2012 года для владельцев портативных игровых консолей Nintendo 3DS вышла игра Resident Evil: Revelations.А в марте 2012 года, в продаже появился шутер от третьего лица Resident Evil: Operation Raccoon City, разработанный компанией Slant Six Games для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и пользователей Microsoft Windows.

Resident Evil 6 - видеоигра, разрабатываемая Capcom для консолей Xbox 360, PlayStation 3 и Windows. Версии игры для консолей выйдут 2 октября 2012 года. Версия для Windows появится позже. Resident Evil 6 является девятой по счёту игрой в основной серии сериала. Локализатром игры в России выступит компания 1C. Для всех платформ игра выйдет с оригинальным звуком и русскими субтитрами.

Resident Evil

Resident Evil 2

Resident Evil 3

Resident Evil 4

Resident Evil 5

Resident Evil code: Veronica

Resident Evil: Dead Aim

Resident Evil: Gun Survivor

Resident Evil: Gun Survivor 2

Resident Evil: Operation Raccoon City

В этой теме обсуждаем игры серии




Сообщение отредактировал [Ash] - Четверг, 2012-07-19, 22:55
 
GarusДата: Пятница, 2012-07-20, 00:19 | Сообщение # 2
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
Вся серия Resident Evil сводится к одному:
ГГ попадает в особняк/лабораторию, крошит всех на куски и в конце все феерично взрывается. :D
Про эту серию, вроде, выпустили 6 двадцати пяти минутных фильмов. Довольно интересные.


Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
-Ash-Дата: Понедельник, 2012-07-30, 09:00 | Сообщение # 3
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Жду выхода Resident Evil 6,она вроде как на 2 октября запланирована ^_^

Добавлено (30.07.2012, 08:00)
---------------------------------------------
Упс, есть же уже такая тема http://titanquest.org.ua/forum/10-1752-1
Прошу прощения,закрывайте


 
SlayerДата: Вторник, 2012-07-31, 17:23 | Сообщение # 4
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Зачем?Информация полезная,перенести надо в ту тему

Каждому свое.
 
GrommotolДата: Вторник, 2012-07-31, 20:57 | Сообщение # 5
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Где Resident Evil Directors Cut? Самая первая часть.

Ее прошел. Вторую, Третью и пятую. Четверку - он же Биохазард, не тронул.


 
-Ash-Дата: Вторник, 2012-07-31, 21:02 | Сообщение # 6
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Quote (AlastoR)
Четверку - он же Биохазард, не тронул.

Зря...Одна из лучших nate
Quote (AlastoR)
Где Resident Evil Directors Cut?

я вообще незнал о существовании такой :o Там вид какой?


 
GrommotolДата: Вторник, 2012-07-31, 21:11 | Сообщение # 7
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Quote (|Ash|)
я вообще незнал о существовании такой :o Там вид какой?

Самая интересная как по мне. Вид как и во второй/третьей. Динамическая камера. Игра стара как время. Но я ее проходил снова и снова. Много головоломок.
Quote (|Ash|)
Зря...Одна из лучших nate

Самые лучшие те, что на ПС1 шли smiletrollskip


 
-Ash-Дата: Вторник, 2012-07-31, 21:22 | Сообщение # 8
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Quote (AlastoR)
Самая интересная как по мне. Вид как и во второй/третьей. Динамическая камера. Игра стара как время. Но я ее проходил снова и снова. Много головоломок.

надо бы качнуть)
Quote (AlastoR)
Самые лучшие те, что на ПС1 шли

Gun Survivor - фуфло


 
GrommotolДата: Вторник, 2012-07-31, 21:25 | Сообщение # 9
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Quote (|Ash|)
Gun Survivor - фуфло

Братан, я в нее и не играл avtortroll :D


 
-Ash-Дата: Среда, 2012-08-01, 11:09 | Сообщение # 10
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Quote (AlastoR)
Братан, я в нее и не играл

и не стоит,позор всей серии <_<


 
SlayerДата: Среда, 2012-08-01, 17:52 | Сообщение # 11
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (AlastoR)
Ее прошел. Вторую, Третью и пятую. Четверку - он же Биохазард, не тронул.
Серёга,они все биохазард.Это просто японское название резидента.Я в резидент только второй играл(кстати,там тоже директор кут есть,там режимов много),1 и 3-Биохазард на чистейшей японской мове,4 и 5 -на русском,но Биохазард :)
Quote (AlastoR)
Самая интересная как по мне. Вид как и во второй/третьей. Динамическая камера. Игра стара как время. Но я ее проходил снова и снова. Много головоломок.
Это первый резидент,там просто на сложностях все меняется.И врачиха в разных местах,и растение по разному мочить ;)

Добавлено (01.08.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (|Ash|)
и не стоит,позор всей серии
От первого лица?Да уж,я не смог даже заставить себя пройти :)


Каждому свое.
 
-Ash-Дата: Среда, 2012-08-01, 18:18 | Сообщение # 12
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Quote (Slayer)
От первого лица?

да,такую туфту еще поискать надо facepalm
После такого провала продолжение больше на PlayStation не рождалось :'(


 
SlayerДата: Среда, 2012-08-01, 18:43 | Сообщение # 13
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (|Ash|)
После такого провала продолжение больше на PlayStation не рождалось
Жаль :) Кстати,Вероника у меня на ПС2 была пиленая до упора,так и не смог пройти ;)


Каждому свое.
 
-Ash-Дата: Среда, 2012-08-01, 18:53 | Сообщение # 14
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Quote (Slayer)
Вероника у меня на ПС2 была

У меня Code Veronica на Sega Dreamcast была,тож не проходил ее..


 
SlayerДата: Четверг, 2012-08-09, 17:15 | Сообщение # 15
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Вчера установил Ракун Сити.Не смог больше 20 минут поиграть.Всё такое яркое,блестящее,камера дергается...Может,комп не выгребает.Короче,пока совсем тоска не заест,не буду играть :)

Каждому свое.
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Архив игр » Серия Resident Evil
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: