Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Grim Dawn » Обсуждение игры » Grim Dawn (От создателей Titan Quest)
Grim Dawn
JackДата: Пятница, 2011-07-15, 10:38 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Название: Grim Dawn PC
Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Crate Entertainment
Дата выхода: 2016
Сайты игры: http://www.grimdawn.com

Авторы Diablo-клона Titan Quest предлагают на наш суд... еще один Diablo-клон. Действие Grim Dawn разворачивается в мрачной вселенной Каирн. Местным жителям не позавидуешь: человечество оказалось в центре конфликта двух потусторонних рас. Последняя надежда - сверхъестественные способности, которые появляются у некоторых людей. В том числе и у нашего героя.



Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
AestheticДата: Среда, 2018-08-29, 16:39 | Сообщение # 451
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я и не просил моды

Это к тому, что в ГД хватает челленжа и без модов, в отличие от ТК.
В ТК у билдов есть потенциал, который некуда девать, в ГД всегда можно попробовать зафейстанчить что-нибудь гадкое вроде Гаргабола.
Цитата Witcher5154 ()
Прозвучало как вызов

Затанчить его лицом вряд ли удастся, ну разве что если собрать предельное кол-во уклонов или на иммунках.
Обычно Могдрогена с Опустошителем закидывают фекалиями разных сортов и бегают кругами, это так себе челленж.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-08-29, 16:43
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 01:09 | Сообщение # 452
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Это. Ну там сейчас 3 супербосса, два из которых убиваются в соло с большим скрипом и долго, и естественно далеко не каждым билдом.
Уже четыре; по возрастанию крутизны: клоны Бурбона, Локарр, Аватар Могдрогена и Опустошитель.

Цитата Aymdayveezoner ()
ГД не нужны моды для сложности, все скиллы перезаряжаются очнеь быстро, нету бесполезных видов урона (типа яда в ТК), нету однозначно слабых скиллов, огромная вариация билдов, пожалуй, самая большая из существующих в РПГ.
Верны только первое утверждение и последнее, к сожалению... Скиллы с весьма приличным временем перезаряда (в т.ч. 20-26-30 сек) вполне себе в наличии (отчего многие билды собираются на -кд), хотя кд по 5 мин, как у колосса, уже нет; почти все доты - бесполезны (исключение, как и в ТК - лишь электроожог, ну и с некоторыми оговорками кровоток); кислотой тоже никого из супербоссов не убьешь, да и огонь не столько применяют в "сыром" виде, сколько конвертят в эфир или в хаос; однозначно слабые скиллы есть практически в каждой школе (т.е. на них можно пройти контент, но нельзя - глад арену до 170, и тем более нельзя селестиалов).

Цитата Aymdayveezoner ()
ну вот этого вообще извращение убивать, по 20 минут челики дубасят))
Ну, это нупские билды по 20 мин дубасят... Я начинал со Стража, это довольно посредственный класс (зато нетребовательный к шмоту, отчего его новичкам и советуют), но даже им я запинал Аватара за 10 мин. Нормальные классы кладут за 5-6 мин, мировой рекорд 4:40, и это ОЧЕНЬ ХОРОШО, на самом деле! Ну, реально, после ТК, где и имба служак, и какая-то хрень с 2к дпса выносят гидру за одинаковые 25 сек - на Аватаре ты сразу видишь, кто здесь имба и кто - гамно.

Цитата Aesthetic ()
Ну вот из супертрио Локарр самый адекватный, т.к. создавался для убийства в соло, собсна Локарр это хороший тест для большинства билдов. А ещё он сет на первый уровень лутает частями, который даёт +40% экспы вроде.
Локарр очень простой... рекорд его выноса - 10 сек: это как Тифон в ТК. И сэт его - крап: бонус к экспе засчитывается только при получении экспы с мобов (на квесты, как в ТК, не работает), а кто ж в нем экспиться-то будет, с 10 армора на шмотку?

Хороший тест нашего времени (т.е. для тех, у кого установлен Мальмут и взят сотый уровень) - аватар. Он и вливает не очень круто (просто надо оверкап резистов собрать), и достаточно жирен, чтобы твой дпс протестить. Но главный тест - это Опустошитель, конечно :) По статистике Стима, только 0.07% купивших игру получили достижение за его вынос - и оно, на секундочку, дается за вынос на ЛЮБОЙ сложности (т.е. можно сотым персом после Абсолюта явиться к Равагеру на норму)... а вынести на Абсолюте - это то, что доступно одному игроку из примерно десятка тысяч. Ну и вашему покорному слуге, в т.ч. =)

Цитата Aesthetic ()
В ТК у билдов есть потенциал, который некуда девать, в ГД всегда можно попробовать зафейстанчить что-нибудь гадкое вроде Гаргабола.
Во-во, меня тоже Гаргаболом пугали... типа куда там твой страж на чистой физе, без кровотока и т.п., годится - его Гаргабол на вулканчик посадит, и будет у тебя страж-гриль. И нифига - пришел, увидел, со второй попытки закопал... Этж просто рогалик-босс, даже не немезида.

Цитата Aesthetic ()
Затанчить его лицом вряд ли удастся, ну разве что если собрать предельное кол-во уклонов или на иммунках.Обычно Могдрогена с Опустошителем закидывают фекалиями разных сортов и бегают кругами, это так себе челленж.
Нееееет :) В том-то вся и фича, чтобы именно ЗАФЕЙСТАНЧИТЬ Равагера - причем не каким-нидь вусмерть утанкованным деснайтом с одноручкой и щитом (но не так чтоб крутым дпсом), а тряпичным магом, но с бешеным дамагом! Причем без рандомных абилок типа уклонов себе и неуклющих атак врагу, которые могут сработать, а могут и нет (и в итоге ты пишешь 20 дублей, а потом 19 выкидываешь, потому как Равагер тебя съел, когда у него оставалось 10-30% хитов), а именно за счет стабильного танка! Например, вот так. Сорри, не смог удержаться, чтобы не зайти и не пофлексить - это я вчера побил мировой рекорд по магам на эфире (хотя я в курсе, что Каратель на молниях и электроожоге выносит быстрее).

Но в целом, невзирая на вышеописанные минусы, спасибо всем за наводку - я наконец-то нашел себе игру с адекватным челленджем (именно таким, какой я давно искал), и теперь буду жить там :)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-10-27, 14:32 | Сообщение # 453
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Ну здорово, поздравляю.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 15:30 | Сообщение # 454
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Спасибо :)

А насчет "утратил" - это в смысле "в пользу чего-то другого", или просто утратил интерес к игрушкам? И если первое, то в пользу чего, если не секрет? Я так игры, содержащей максимально сложные задачи на оптимизацию - за всю жизнь ни единой не видел лучше ГД :)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-10-27, 15:47 | Сообщение # 455
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Ну к игрушкам интерес в целом склонен гаснуть, но в данном случае конкретно к Гриму, т.к. теперь он для меня исчерпан.
А игры в основе которых лежит оптимизация вроде как существуют и скорее всего превосходят диаблоклоны. Дварф Фортресс какой-нибудь или Факторио.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 16:02 | Сообщение # 456
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ну к игрушкам интерес в целом склонен гаснуть, но в данном случае конкретно к Гриму, т.к. теперь он для меня исчерпан.

"З'гя ви это, батенька, з'гя..." (С) Механик там на самом деле туева хуча, особенно если начать вникать во всякие конверты, абсорбы и прочие впски... но интересно на самом деле другое: на этом форуме ТК-то ты ж до сих пор сидишь! Хотя ИМХО ГД по всем параметрам уделывает ТК, хехе.

Цитата Aesthetic ()
Дварф Фортресс какой-нибудь или Факторио.

Записал на будущее, спасибо еще раз :)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-10-27, 16:20 | Сообщение # 457
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
на этом форуме ТК-то ты ж до сих пор сидишь! Хотя ИМХО ГД по всем параметрам уделывает ТК, хехе.
Я и там сижу, и тут, и ещё много где.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Суббота, 2018-10-27, 16:21
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 16:30 | Сообщение # 458
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Твою ж тень... а я-то тут распинаюсь crazy

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-10-27, 17:26 | Сообщение # 459
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Начать чтоли в GD задротить...Каждый раз пытаюсь начать, но не могу найти "свой" билд)

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 17:30 | Сообщение # 460
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
В смысле - "свой"? Заходи на тамошний форум, опиши - подскажут, благо вполне жизнеспособные билды есть на большинство классов. Я, правда, так и не запинал себя попробовать Подрывника и Оккультиста (примерно так же, как тут еле-еле запинал себя попробовать Дух и Землю), но тоже чем смогу - помогу :)

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-10-27, 17:52 | Сообщение # 461
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Меня сильно удручает в ГД слабость заклинаний Подрывника на фоне поломанного Инквизитора. Ну и блеклость анимации, лол, опять же на фоне очень приятных рун Инка.
Надеюсь, что с выходом забытых божков будет ребаланс всего этого.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Суббота, 2018-10-27, 17:57
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 20:12 | Сообщение # 462
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ну так на них каг бе и свет-то клином не сошелся... есть четыре других замечательных школы. М.б. даже и пять, но в чем замечательность НК, и почему милишники бегают блейдмастерами там, где можно бегать стражами, деснайтами и ритуалистами - [покамест] за пределами моего понимания...

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Суббота, 2018-10-27, 20:20 | Сообщение # 463
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Универсальный ответ: хотят бегать блейдмастерами/другими сочетаними с НК и играть через типы урона, которые поддерживаются НК.

Сообщение отредактировал Aesthetic - Суббота, 2018-10-27, 20:21
 
Андрей4508Дата: Четверг, 2019-07-18, 20:11 | Сообщение # 464
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Перешел с Титан квест на Grim Dawn, впечатлила, играю с удовольствием. Выбрал класс, играл радовался, решил взять второй. Пробежался глазами, вроде выбрал, и вкачивал с него только статы первое время. В итоге 83 уровень, познакомился с механикой и внутренней системой, прокачиваю способности, понял, что второе мастерство ужасно не подходит под стиль игры и не дает необходимые мне прибавки. Захотел изменить, нашел рабочий Defiler, работает, но!

САМА ПРОБЛЕМА: У меня персонаж с русским именем, поэтому Defiler крашит сохранение и не работает с персонажем... Как поменять имя на английское? Пробовал через cheat engine 6.7. Он находит строку имени, менял в проге на английский вариант, но на сохранение изменений чит энджайн зависал, и в целом результата не было.
Помогите, как поменять имя, качать снова 83 уровня тем же самым стилем, совсем не очень, хочется перейти дальше на Абсолют.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2019-07-19, 13:00 | Сообщение # 465
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
del, это оказывается тема по GD )) Для TQ бы сменил, для GD лучше спроси на профильном русском форуме

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Пятница, 2019-07-19, 13:03
 
Форум » Grim Dawn » Обсуждение игры » Grim Dawn (От создателей Titan Quest)
Поиск: