Чат по игре
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
CaptainEinДата: Суббота, 2017-07-29, 11:42 | Сообщение # 121
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Многие люди наделены умением анализировать и подыскивать себе некий работающий в чрезвычайно суровых условиях вариант среди десятков неработающих. Но очень мало людей (особенно - среди молодежи) обладают умением просто делать дело, час за часом, месяц за месяцем, в условиях, где особо ничего не подыщешь - нужно только терпение и трудолюбие. Так что да, я остаюсь при своем мнении, что мод, который требует больше умения "находить сильные стороны персов" и "тащить", но и увеличивает шансы дропа идеального шмота на пару порядков - это для многих упрощение, а не наоборот, ибо переводит задачу одевания в топ шмот из неприятной им плоскости терпения и усидчивости в интересную плоскость подбора имба-комб и оптимизации.

скачай любой мод и поиграй на нем с нуля без передач, подавляющее большинство модов не увеличивают сам шанс дропа уников, а просто увеличиват колво мобов и процент среди них героев, с которых в свою очередь шанс и базово больше выбить уники.
 
EldgernonДата: Суббота, 2017-07-29, 12:56 | Сообщение # 122
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Кстати о модах. :)
Стандартный путь создания модов предполагает открывать и править в арт-менеджере оригинальный database.
А есть ли какой-нибудь простой способ чуть подправить чужой, уже готовый мод?
То есть, возможно ли открыть в менеджере напрямую сразу модовский database?
Ну, например, указать на него при задании working директории. Или временно удалить оригинал и подсунуть в пустую папку "database" наш модовский вариант, что артменеджер открыл именно его.
Иногда бывает, что мод очень нравится, но дико раздражает какая-то мелочь, которую хотелось бы исправить как-нибудь попроще и быстро.
Посоветует ли кто чего?
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2017-07-29, 12:58 | Сообщение # 123
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Распаковываешь датабазу нужного типа мода ArzExtractor'ом и правишь там че хочешь, потом компилируешь и заменяешь

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 13:17 | Сообщение # 124
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
Иногда бывает, что мод очень нравится, но дико раздражает какая-то мелочь, которую хотелось бы исправить как-нибудь попроще и быстро.
это просто отвратительно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 14:56 | Сообщение # 125
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
это совсем не обязательно, так что нет, я ничего не упустил.

Ты, как и все остальные, упустил главное: объяснить в деталях, как достигнуть такого результата. То есть именно то, что сделал я, написав свои гайды. Именно это позволяет мне предполагать, что слушать (а точнее, читать) будут именно меня. У вас есть намеки, а у меня - конкретные и подробные рекомендации.

Цитата Professor25 ()
Если тем же служителем ты складываешь топовых боссов максимум за 10 секунд, то на кой черт еще продолжать их ковырять и фармить барахло?

А вот это, кстати, один из самых сильных аргументов. На самом деле я действительно отрабатываю в ТК старую тактику всех гриндилок (экспилка -> одевалка -> некая конечная цель), хоть и пока не знаю, что у меня будет конечной целью... Обычно таковой была прокачка некоего имба-класса (во 2й дьябле это либо зонка, либо барб - в зависимости от условий дуэли), одевание его из загашников, и ногебание всех в ПвП. Что будет здесь... наверное, каждый решит сам. Где-то у кого-то это будет даже и пвп; остальные, наверное, приодевшись, пойдут в моды. Так или иначе, полагаю, необходимость гринда в гриндилке никто не отменит :D а я даю новичкам идею - как быстрее и эффективнее всего гриндить (то есть, если не прибегать к сторонним прогам, модам и хексэдитору).

Цитата Aesthetic ()
Чето ты странный: агитируешь за скоростное прохождение с игнором всего и вся, но отвергаешь быстрый фарм шмота на мобах, аргументируя тем, что это слишком просто, и вообще, посмотрите какой я трудолюбивый фармер.

Покажи в моих мессагах, где я говорил "слишком просто"... Нет, моя аргументация - обычно полностью противоположная; только я говорю не "сложно", а "долго". Вот мы в топике про Пророка долго спорили, кто ж фармит быстрее (в одинаковом шмоте без монстрорарок): тот самый пророк, или какой-нидь класс с духом (тот же заклинатель). Спор мой никто не принял, но я на всякий случай уже натренировался зачищать обоими этими классами берег Стикса за минимум времени. Место было выбрано неспроста: я тоже давно облизываюсь на монстрорарки, и хотел начать одевать в них своего пророка - а именно, начать с Ch'kra's Crown. Так вот, за все те примерно 30 кругов фарма я набил кучу топориков Myrmidon's Sting, по одному-два куска рарных доспехов на силу и... ничего для мага. То есть совсем ничего - не говоря уж о шмотке с двумя ХОРОШИМИ аффиксами! И я забил окончательно.

Так что моя аргументация - совсем не та, что ты сам себе выдумал. Я утверждал и утверждаю, что фарм трэша - хреновый способ одеваться. Особенно, если у тебя один мэйн одевает пятерку твинков (задуманных или даже уже слегка прокачанных), то есть когда довольно многие шмотки на разные классы идут в дело.

Добавлено (2017-07-29, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата tristana ()
скачай любой мод и поиграй на нем с нуля без передач, подавляющее большинство модов не увеличивают сам шанс дропа уников, а просто увеличиват колво мобов и процент среди них героев, с которых в свою очередь шанс и базово больше выбить уники.

Кстати, кто вообще придумал это условие - "с нуля и без передач"? Особенно в игре, где передача шмота между собственными персами - внутриигровая фича, придуманная разрабами и даже не требующая инсталляции вирт. машины и запуска двух инстансов игры одновременно? Я имею в виду: элемент случайности чудовищно велИк; кому-то повезет сразу и ему упадет идеальная шмотка; кому-то не упадет до конца игры (хотя упадут другие). Будет ли это означать, что у первого - перс лучше, потому как он "лучше тащит"? Нет. Это будет означать ли, что второму повезло. А мы все это время, я надеюсь, говорили о сравнительном превосходстве именно что персов в энд-гейме, а не о везении?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 14:59 | Сообщение # 126
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
объяснить в деталях, как достигнуть такого результата
открываешь фонтан в городе душ, выходишь назад, зачищаешь пачку мобов, выходишь, повторяешь, по забитию инвентаря всё сортируешь, продолжаешь. Ещё 5 мест обозначить? Я сюда не свои гайды писать пришёл, а обсуждать твой "гайд".
Цитата Witcher5154 ()
И я забил окончательно.
а на оригинале ты и не выбьешь их никогда, хоть ты упорись в 30 суток реального времени шанс останется крайне мал. Об этом тебе сразу же и сказали, что без элементарного хмаха сложно хотя бы просто одеться в фулл именнухи. Топовый шмот падает только на "топовых" модах в качестве компенсации за проверку на прочность и с этим всё логично.
Цитата Witcher5154 ()
Я утверждал и утверждаю, что фарм трэша - хреновый способ одеваться.
скип контента тоже хреновый способ одеваться, если начистоту. Я уж молчу о том, что ты не фармился в 4 акте толком и удивляешься, что в глаза не видел топовый шмот игры.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
EldgernonДата: Суббота, 2017-07-29, 15:10 | Сообщение # 127
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Распаковываешь датабазу нужного типа мода ArzExtractor'ом и правишь там че хочешь, потом компилируешь и заменяешь

При распаковке я получу кучу файлов dbr и как их править? С ними же работает только менеджер.
А в менеджере при нажатии "import records" нет вариантов указать любой путь, можно выбрать только из заданной вначале директории (working).
И как мне потом запаковать обратно в arz без создания нового мода?
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 15:12 | Сообщение # 128
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
открываешь фонтан в городе душ, выходишь назад, зачищаешь пачку мобов, выходишь, повторяешь, по забитию инвентаря всё сортируешь, продолжаешь.

Мы точно про одну игру говорим (ванильку ТКАЕ)? Вообще-то там обычные пачки керов - куча физеров на одного мага, и маги спаунятся случайно - при одной загрузке в одном месте, при другой - в другом, при третьей - вообще нету.

Цитата KyonLevic ()
Об этом тебе сразу же и сказали, что без элементарного хмаха сложно хотя бы просто одеться в фулл именнухи. Топовый шмот падает только на "топовых" модах в качестве компенсации за проверку на прочность и с этим всё логично.
Цитата tristana ()
подавляющее большинство модов не увеличивают сам шанс дропа уников, а просто увеличиват колво мобов и процент среди них героев

Вы там эта... можете как-то между собой поспорить, что ли, не отвлекая меня?

Цитата KyonLevic ()
Я уж молчу о том, что ты не фармился в 4 акте толком и удивляешься, что в глаза не видел топовый шмот игры.

Ну, ясное дело не фармился ТАК долго, как на гидре! С учетом того, СКОЛЬКО бежать от ближайшего фонтана что до Аида, что до Токсея... Впрочем, сапожки кожи демона я вчера уже выбил (не с трэша, если что).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 15:24 | Сообщение # 129
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Мы точно про одну игру говорим
ну у тебя пиратка неправославная, так что нет. Но всё же ты читаешь "А", а про "Б" забыл.
Цитата Witcher5154 ()
Вы там эта... можете как-то между собой поспорить, что ли, не отвлекая меня?
а ты можешь перечитать эти две цитаты внимательнее и понять, что они не противоречат друг другу как минимум? А то я в этом сомневаться начинаю.
Цитата Witcher5154 ()
Ну, ясное дело не фармился ТАК долго, как на гидре!
я говорю факты, а ты пытаешься акцентировать внимание на деталях. Прекрати лить воду, это уже давно не интересно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 15:26 | Сообщение # 130
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
При распаковке я получу кучу файлов dbr и как их править?
есть одно(не одно) руководство здесь на сайте как создавать моды, советую детально ознакомиться с созданием хмаха, потом м4, дальше,
если у тебя есть потенциал, то сам разберёшься, если нет, то могу за 2.5к/час провести курс обучения по модостроению
Цитата Eldgernon ()
И как мне потом запаковать обратно в arz без создания нового мода?
назвать мод точно так же как тот, который модифицируешь.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AestheticДата: Суббота, 2017-07-29, 16:16 | Сообщение # 131
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Покажи в моих мессагах, где я говорил "слишком просто"

Цитата Witcher5154 ()
это для многих упрощение

Или ты будешь настаивать на формулировке? Это уже совсем караул будет, не надо.
К тому же во всех твоих гайдах основной мотив - это скорость достижения некой цели, офк под "упрощением" говорилось об этом.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2017-07-29, 16:28 | Сообщение # 132
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
При распаковке я получу кучу файлов dbr и как их править?

Так а ты че думал, что мод это изменение десятка файлов? Но если тебе не нравится действительно МЕЛОЧЬ то исправить ее можно залезая не в такое уж действительно большое кол-во файлов, например если тебе не нравится что бутылки стакаются по 5 а не по 5555 то это достаточно изменить один файл
и вообще лучше покурить гайды по модостроению прежде чем задавать актеив опросы. или еще есть вариант сказать что это за мод, откуда ты его качал и что хочешь исправить и может быть кто-то из умеющих их делать тебе поможет


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 19:22 | Сообщение # 133
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
я говорю факты

Да если бы. Ты говоришь намеки - вот это факт. Например, весь пост, из которого эта цитата - одни сплошные намеки: он вообще НИЧЕГО не поясняет. Тем, собственно, и отличается от моих гайдов...

Цитата Aesthetic ()
Или ты будешь настаивать на формулировке?

Я ж не KyonLevic, который только настаивает (хотя настаивать лучше всего на березовых почках, как говорил мой старый учитель), но понятнее от этого ничего не становится... Ты просто увязал две фразы из разных контектстов. Да, я действительно считаю, что моды упрощают игру (в первую очередь тем, что очень круто увеличивают шанс дропа рарки, как минимум на порядок, а то и на два), но не играю я в них не потому, что мол "слишком легко". Собственно, я уже говорил, почему на самом деле: по-хорошему есть лишь два варианта игры - либо ванилька (и только ванилька), либо ты позволяешь себе модифицировать игру (и тогда уже особо не важно, как именно - все равно факт остается фактом: ты используешь модификации). А если уж начал использовать - хрен ты потОм кому докажешь, что использовал какой-то "мягкий" вариант модификаций, а не поставил сразу шоп.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 19:31 | Сообщение # 134
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
говорю ему, что он мало фармил в 4 акте
@
ТЫ ГОВОРИШЬ СПЛОШНЫМИ НАМЁКАМИ

Ладно, успокойся только.

Цитата Witcher5154 ()
А если уж начал использовать - хрен ты потОм кому докажешь
а зачем кому-то что-то доказывать? Говоришь: "Играл только на хмах." и всё, никому ничего доказывать не надо, потому что никто, кроме тебя, до такого докапываться со своими НИВИРЮ не будет, странный ты.
И вообще по такой логике непонятно почему ты вдруг решил, что доказал всем, что играешь исключительно на оригинале и без взлома персонажей через дефайлер или артмани, лол. Глупость за глупостью городишь и повторяешь по 100 раз.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
lagovДата: Суббота, 2017-07-29, 20:32 | Сообщение # 135
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Цитата
И вообще по такой логике непонятно почему ты вдруг решил, что доказал всем, что играешь исключительно на оригинале и без взлома персонажей через дефайлер или артмани, лол. Глупость за глупостью городишь и повторяешь по 100 раз.

Наверное дело в том что это не так ?
Миллиарды золота,тонны артефактов за шесть прохождений игры ? durachek
А может есть что-то исчо ?


Никто,God of chaos
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: