Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Лучшие мастерства (Здесь я предлагаю выбрать лучшие сочитания мастерств!!)
Лучшие мастерства
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-13, 20:41 | Сообщение # 1096
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
И варвинд тоже, но вообще я имела ввиду Фантом Страйк

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 20:46 | Сообщение # 1097
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Clay ()
???
настроение подняла))


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 20:51 | Сообщение # 1098
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
АГХ режет резы к виталити, кровотечению и краже жизни, уменьшая при этом здоровье на процент. Но вот незадача: резист боссов к уменьшению жизни на процент
резист от уменьшения жизни режет процентаж именно этого эффекта, а сам урон всегда, как выяснилось, наносился единицами виталити, то есть двухступенчатый резист против одной атаки, тут всё не так однозначно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-13, 21:19 | Сообщение # 1099
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
вообще я имела ввиду Фантом Страйк

Ааа, ну мб, этот я вообще не использовал гаруспиком своим (мож и зря, конечно)...

Цитата KyonLevic ()
резист от уменьшения жизни режет процентаж именно этого эффекта

Бррр, можно еще раз и подетальнее? Ты хочешь сказать, что в старых версиях (только в модах? и в модах и в ванильке TQIT?) резист к виталити был у боссов на уровне 100%, и как раз именно он защищал их от уменьшения жизни на процент, и именно его резали посредством АГХ, а потом (в TQAE? еще в какой-то версии ванильки TQIT?) добавили отдельный резист против уменьшения жизни на процент, и поэтому АГХ перестала быть халявным путем к победе всех классов с духом?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 21:41 | Сообщение # 1100
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Witcher5154, всегда был резист от урона здоровью. Всегда был резист от уменьшения жизни.
VITALITY.
PERCENT CURRENT LIFE.
PCL Damage представляет из себя мгновенный урон, исчисляется в процентах. VD представляет собой мгновенный урон, в единицах. Всё просто, да не всё: PCLD не просто удаляет определённый процент текущего здоровья, а наносит урон типом повреждений VD эквивалентный своему значению. Грубо: 5к хп у моба, у тебя 50 PCLD, ты бьёшь, наносишь 2.5к урона здоровью(VD), со следующим ударом будет 1.25к урона здоровью(VD). До ае резисты к VD были минимальны, к PCLD вообще не припомню, но, возможно, были в некоторых пассивках, считай что не было вообще этого реза нигде и никогда, потому что 99.(9)% живности выносилось этим уроном(кроме иммуна к VD, это стало известно по наблюдениям моих друзей, в частности после ударов об эмпатию с фуллвиталитирезом).
Ну а в АЕ у всех боссов резист от PCLD соответственно 85/75/65 для каждой сложности по возрастанию(Норма/Эпос/Легенда), да, именно убывает резист с каждой сложностью, но понизить его нельзя.
И дополнительно на Эпосе ВСЕ противники получают 15% этого реза и на Легенде ещё 15%(в сумме будет 30% у ВСЕХ мобов и по 95% у боссов).

Таким образом напоминаю: Vitality и Percent Current Life резисты перемножаются против уменьшения жизни в %, было протестировано неоднократно в ТКИТ 1.17 и на всех модах доказано практикой.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-13, 22:43 | Сообщение # 1101
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
PCLD вообще не припомню,

был он всегда в пассивах героев и боссов только толку с него было немного т.к. он понижался


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 22:49 | Сообщение # 1102
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Clay, наверняка не скажу, но вполне возможно. А тестить сейчас, что было в ит не хочу, ваще плевать на тк и ткит.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-13, 23:06 | Сообщение # 1103
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
99.(9)% живности выносилось этим уроном

Кааааак все запущено (С) ahaha То есть все эти "хардмоды", где у боссов миллионы хп, сводились к "играй классом с абилками, наносящими PCLD, или порвись пополам, но раздобудь себе оружие с PCLD, иначе будешь ковырять боссов часами"?

Но в любом случае - спасибо.

Цитата Clay ()
был он всегда в пассивах героев и боссов только толку с него было немного т.к. он понижался

Понижался снижением резов к виталити, и/или понижением всех резов (по типу ToW / Squall)? Потому как если последнее - то я плохо понимаю, как персы только с духом убивали боссов посредством одного лишь АГХ...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 23:33 | Сообщение # 1104
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть все эти "хардмоды", где у боссов миллионы хп, сводились к "играй классом с абилками, наносящими PCLD, или порвись пополам, но раздобудь себе оружие с PCLD, иначе будешь ковырять боссов часами"?
это не единственный метод, но вполне рабочий и самый действенный это точно. Как правило все ОТЦЫ и МАТЕРИ рисовали себе изменников или выбивали предварительно, чтобы потом нарисовать максимальные статы, и снижали резист к виталити с помощью агх, а сверху ещё и все резисты на 40%, то есть как минимум в 3 раза повышая свой урон со снижения здоровья, а если там был ещё и веролом, то все валились в 1-2 ударов.
И да, не все моды являются тупыми копиями чака, но с миллиардами здоровья у боссов, героев, мобов и так далее. Пусть и все отсовские как таковые.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 00:16 | Сообщение # 1105
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Ну на чаке надо было запотеть чтобы чето снизить, там уже со знахарями, изменами, обезьянами, шень нонгами и разлохмателями пробивали эти резисты, и то не всегда пробивались, вот эксплоитед/фетишь пробивался.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 01:06 | Сообщение # 1106
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Как правило все ОТЦЫ и МАТЕРИ рисовали себе изменников или выбивали предварительно, чтобы потом нарисовать максимальные статы

Жжошь, сцуко :D Это многое проясняет касательно модов, хехехе...

Жаль, тут кд изменения репы на форуме - неделя; постараюсь не забыть, что еще плюсик тебе задолжал ;)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
LitchKingДата: Пятница, 2017-07-14, 03:00 | Сообщение # 1107
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Почти сразу оговорюсь, что это не совсем топ по силе, а скорее демонстрация того, насколько минус одной школы можно компенсировать другой. Все сделано под оригинальную игру, на модах своя атмосфера и комплексно вопрос рассматривать не имеет смысла.
Ниже проясню моменты, которые вызвали вопросы, если что высказывайтесь. nate
Предвестник — из грез полезна разве что ветка пасивок, которые пригодятся любому милишнику. Трансы особо не нужны, заклинания не критуют, у призрачного удара есть 2 замены в ратке, сон заменяется горном. В итоге очень низкий потолок развития.
Убийца — еще один с потолком, только хуже. Резисты, их снятие, уклонение от стрел, снижение обороны имеет и Тан, который к тому же может быть вменяемым кастером.
Властитель душ — как милишник - что-то невразумительное, слишком сдвинутое в защиту, как посошник - помимо того, что защите обязателен щит, в игре есть Прорицатель, у которого несбрасываемая рощя, бесконечная мана, и хорошй урон здоровью.
Служитель и Рейнджер — кроме затыкивания никаких прикрас, желтый по описанию ему подходит.
Корсар — на норме слаб не из-за отсутствие конкретного шмота, а из-за отсутствия постоянного урона и сильным сдвигом в оборону, благодаря которой выдерживает атаки лучников и магов (защита) и милишников (яд тени).
Мститель — имеет хороший стан, голема, что дает держать дистанцию, и средства поддержки для него. Чисто как лучник, слаб, да. Как универсал, не похоже. Тоже самое относится к Хозяину стихий, только тот более сдвинут в урон.
Цитата
Заклинатель - стеклянная пушка, на оригинале почти всех сносит, но хилый очень, кроме того нет резистореза.
— оставлю без комментариев ^_^ .
Оракул — сначала вообще хотел делать красным - многие навыки в наглую дублируют друг друга.
Пророк — делать кастера на доты, без ослаблений (сон слетает) - плохая идея априори, а с молнией он слаб, резонансом, как единственным вменяемым источником мгновенного урона много не навоюешь.
Цитата
Страж не только хуже зава и гаруспика, но даже и в "зеленые" не входит? "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"
чё? huh
Crowner — кроме жалкой попытки хоть как-то самоутвердиться, которая проникла в него глубоко ректально, и умения бегать за чужими постами ничем особенным не выделяется. Не имеет ни аргументов, ни вменяемой позиции, что бы не делал, он обязательно проотвечается. Потому красный оттенок, а может быть и хуже. Не то, чтобы это все стоило упоминания, просто лишний раз констатирую факт.
Вроде, что увидел, ответил bye
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 09:20 | Сообщение # 1108
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата LitchKing ()
Трансы особо не нужны,

:o
Цитата LitchKing ()
у призрачного удара есть 2 замены в ратке

1) :o
2) какие?
3) призрачный удар и эти две замены относятся к трансам, иначе я не понимаю почему их нельзя качать вместе?
4) Резисторез кошмара, окаменение..?
Цитата LitchKing ()
Убийца — еще один с потолком, только хуже. Резисты, их снятие, уклонение от стрел, снижение обороны имеет и Тан
Относительный резисторез от шквала это ты засчитываешь как конкурент глазу? Уклонение от стрел тоже полностью перекрывается шквалом?)) А если шквал действует ни на все летящие снаряды? А если нельзя его рекастнуть? А если он вообще ушел в уклон от стрел или блок? Тан ни при каких раскладах не сильнее убийцы, он ни жирнее, ни дамагерней, и даже как саппорт он хуже ибо у него примерно 0 командных аур, и слабенький резисторез шквала перестает быть таковым только против сил природы, а ну никак не против физа и пирса.
Цитата LitchKing ()
Служитель и Рейнджер — кроме затыкивания никаких прикрас,

Ладно рейджером, но служителем ты или вообще не играл впринципе, или играл на отвали, где-то до 2 акта нормы))
Цитата LitchKing ()
Оракул — сначала вообще хотел делать красным - многие навыки в наглую дублируют друг друга.
Какие? Нет ну правда - КАКИЕ? ну КАКИЕ???? Я ни нашла ни одного. И см п. 3 в Предвестнике

Цитата LitchKing ()
Пророк — делать кастера на доты, без ослаблений (сон слетает) - плохая идея априори,

Априори потому что ты так решил?)

Нет, серьезно, окей там мститель, может быть я даже в оракуле чего-то не поняла, но


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CrownerДата: Пятница, 2017-07-14, 09:31 | Сообщение # 1109
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата LitchKing ()
Не имеет ни аргументов, ни вменяемой позиции, что бы не делал, он обязательно проотвечается.

Ты заливаешь дичь с хозяином стихий в лучших персонажах игры, предвестником в худших и ассассином на троне, желая получить вразумительный ответ. Весьма похвально, что после достаточного количества сообщений о твоей таблице, ты все еще не согласился с выше написанным.
Могу научить умению проверять сообщения - добавляешь в закладки и два раза в день открываешь, должно быть не сложно.


Сообщение отредактировал Crowner - Пятница, 2017-07-14, 09:32
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 09:51 | Сообщение # 1110
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
А, так я тебя кстати помню, ты еще вроде рассказывал что зав дуальщик > поборник, да, точно, а когда тебе ответили ты начал ставить тупые смайлы и ответы вроде "Ну да" "ага" и тд)) Не, я пожалуй заведомо сольюсь с спора.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Лучшие мастерства (Здесь я предлагаю выбрать лучшие сочитания мастерств!!)
Поиск: