Чат по игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Попытка дополнить статью Дедка про конструирование шмота (Выполнено по особому заказу)
Попытка дополнить статью Дедка про конструирование шмота
SunnyManДата: Четверг, 2013-01-10, 18:49 | Сообщение # 1
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Делаю статью, но опасаюсь получить в тык. palevo И сразу прошу - отправляйте в архив за ненадобностью, если написано менее понятно, чем у Дедка, ведь на то и рассчитано, что понять должны ну совсем все.

Некоторые, прочитав статьи Деда по читерству, не сообразили, как делать зелёные шмотки круче тех, что на шопми.
Руководство для непонятливых, спешл едишн. Будем делать легендарный ветеранский колчан нимха богов .

Для этого используется всё та же программа, с помощью которой Дед издевался над Пито и Пламенным секачом, сиречь Hex Editor Neo.

Будем делать колчан из брони богов, ветеранской брони и самого колчана с приставкой мести(мне выпал именно такой):

Так.... Открыли ваулт, видим: у некоего персонажа есть в инвентаре три шмотки: колчан нимха с суффиксом мести,ветеранский плащ поборника и кольчужный орихалковый костюм богов


Открываем программу Hex Editor Neo, открываем главный файл этого самого персонажа player.chr(лежит в папке с персонажем):

В нём я нашёл и выделил basename(описывает уникальные свойства зелёного уника) , prefixname(приставка), suffixname (суффикс) колчана нимха.
Если присмотритесь, увидите надпись Retaliation_LeechLife, это название суффикса мести с кражей 15ХП в секунду. :D


Далее ищем кольчужный орихалковый костюм богов. Его название, префикс и суффикс выглядят так:


Выделяем отдельно суффикс богов. Обратите внимание, выделение начинаем с буквы s в слове suffix и заканчиваем последней точкой включительно перед выражением relicname, где содержится описание реликвий, вставленных в вещь. То есть выделяем четыре точки после dbr



Копируем суффикс:


Возвращаемся к колчану. Выделяем суффикс колчана( не забываем про четыре точки после dbr):


Нажимаем ПКМ, конкретнее - INSERT MODE :



Далее нажимаем кнопку PASTE, смотрим и видим, что скопировался новый суффикс богов, но остался и старый - мести, и его-то я выделил на скриншоте. То, что я выделил(старый суффикс) НАДО УДАЛИТЬ ! :



Далее я выделил имя, приставку и суффикс(больше нам ничего не надо) для ветеранского плаща побрника :



Теперь отдельно префикс ветеранский (и те же самые четыре точки после dbr) :



АБСОЛЮТНО ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ, КАК И В СЛУЧАЕ С СУФФИКСОМ, ВСТАВЛЯЕМ ПРЕФИКС В КОЛЧАН (снова я выделил то, что нужно удалить):



Удаляем старый префикс(точнее, его отсутствие) в колчане и получаем следующее:



Сохраняем, выходим из HEXа, идём в ваулт.

Видим:


Напяливаем на перса, если не стыдно. zomba


Сообщение отредактировал SunnyMan - Четверг, 2013-01-10, 20:31
 
MephistonДата: Четверг, 2013-01-10, 18:59 | Сообщение # 2
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Отлично сделано fuckyeah

Сообщение отредактировал Mephiston - Четверг, 2013-01-10, 19:20
 
На-АклариДата: Четверг, 2013-01-10, 19:22 | Сообщение # 3
avatar
"Вы что-то сказали?"
Оффлайн
Сообщений: 230
Репутация: 1770
Замечаний нет
SunnyMan, ты когда этот б-мерзкий радикал используешь, не отправляй народ на страницу просмотра с рекламой, а выбери в меню со ссылками переход с превью на графический файл, это удобнее)
=====
атлична! даже я поняла.




Сообщение отредактировал На-Аклари - Четверг, 2013-01-10, 19:26
 
SunnyManДата: Четверг, 2013-01-10, 19:34 | Сообщение # 4
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
На-Аклари, окай, перепилю ссылки.

Добавлено (10.01.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Пока не читайте, ссылки перепилить - та ещё работа.

 
GarusДата: Четверг, 2013-01-10, 19:42 | Сообщение # 5
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
SunnyMan, yeah!!! avtoradolf
Спасибо, реально выручил. friends


Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
RoacherДата: Четверг, 2013-01-10, 19:44 | Сообщение # 6
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 168
Репутация: 425
Замечаний нет
Не знаток я в этих делах , лишь основу знаю , но даже на мой взгляд всё сделано на отлично !
10 из 10 ! coolstory


 
SunnyManДата: Четверг, 2013-01-10, 19:48 | Сообщение # 7
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Всё, я перепилил ссылки, теперь никакой мерзкой рекламы от радикала.

Сообщение отредактировал SunnyMan - Четверг, 2013-01-10, 22:06
 
DEDOKДата: Четверг, 2013-01-10, 23:07 | Сообщение # 8
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
SunnyMan, держи 5! Куда перенести твою тему?

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SunnyManДата: Четверг, 2013-01-10, 23:12 | Сообщение # 9
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
DEDOK, я даже сам не знаю, в модостроение куда-нибудь, ну или куда сам сочтёшь нужным.

Добавлено (10.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Спасибо!

 
MarksmanДата: Пятница, 2013-01-11, 08:52 | Сообщение # 10
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
SunnyMan, красава coolstory
Потом как-нибудь попробую :)
 
ionikalexДата: Пятница, 2013-01-11, 09:18 | Сообщение # 11
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
SunnyMan, Отлично всё описано! Молодец! Недели две назад по этому же принципу делал приставки диковинному щиту с итемуса для теста... На шопе его нет, а на итемусе он голый.
 
GasdedДата: Пятница, 2013-01-11, 10:00 | Сообщение # 12
no avatar
*Garfield*
Оффлайн
Сообщений: 275
Репутация: 822
Замечаний нет
Заставка тащииит smiletrollskip а так, надо бы скачать кексо-кокс и сделать себе пару шмоток fuckyeah Руководство имеется, почему бы и нет? fuckyeah

 
ionikalexДата: Пятница, 2013-01-11, 10:57 | Сообщение # 13
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Gasded, Но выбить самому - это круче))) Потом будет что рассказать в стиле "я вот это выбивал 20 лет 10 месяцев 2 недели и 5 суток! пока выбивал, успел купить машину, дом, жениться и развестись и ещё раз жениться!" :)
 
GasdedДата: Пятница, 2013-01-11, 10:59 | Сообщение # 14
no avatar
*Garfield*
Оффлайн
Сообщений: 275
Репутация: 822
Замечаний нет
ionikalex, мм, а это прибыльно, выбивать ветеранский колчан богов, дом будет, машина, и тд))

Добавлено (11.01.2013, 09:59)
---------------------------------------------
У меня отстойный есть сейчас :p :p Обожаю все отстойное)


 
ionikalexДата: Пятница, 2013-01-11, 11:08 | Сообщение # 15
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Цитата (Gasded)
прибыльно выбивать ветеранский колчан богов


если на оригинале этим заниматься, то скорее всего придётся это дело ещё и по наследству передавать, не выбьешь ты - выбьют твои дети, внуки, правнуки - это превратиться в задачу рода твоего и когда-нибудь один из твоих потомков всё же его доведёт до победного конца - вот действительно будет что рассказать trollface :D
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Попытка дополнить статью Дедка про конструирование шмота (Выполнено по особому заказу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: