Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Online Games » TERA-online (Разговоры о игре)
TERA-online
christofДата: Пятница, 2014-12-12, 18:29 | Сообщение # 106
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Либерти, Глупо вообще от кого-то чего-то требовать. ^_^


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-13, 06:22 | Сообщение # 107
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Клиент скачан, ключ оплачен, ждем-с первой звезды 17го :D Кто на какой сервер идет?

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-12-13, 09:56 | Сообщение # 108
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата christof ()
Глупо вообще от кого-то чего-то требовать.

что и требовалось доказать.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-13, 11:52 | Сообщение # 109
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Глупо что то требовать от тех кто сидит бесцельно в игре. Проверено уже на 100500 раз. Ну что ты потребуешь с того у кого цель тупо просидеть какое то кол-во времени, скрафтить шмоточку, покрасоваться на лоне природы и потрепаться в чате? Да ничего. Потому обычно и добиваются определенных успехов не такие люди(это и к реалу кстати относится, у тех кто добивается чего либо есть внутренняя ответственность и толика честолюбия, и потому требовать у них особо не приходится). Но за столько лет онлайн игрушек могу точно сказать, если в клане нет взаимопомощи(не важно пве, пвп и прочие места) то это не гильдия, а кружок кройки и шитья. Вот в таких точно, требовать что то на благо легиона не просто бессмысленно, но и смешно. Потому что там будет доходить до абсурда даже в элементарных "да не пойду на вашу осаду, вы мне в пвп не помогаете, корячтесь теперь сами" или "да нахрен мне помогать кому то в пвп, я крафтер, а тут ммо, постоянно кого то бьют". :D

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
АэриленДата: Суббота, 2014-12-13, 13:25 | Сообщение # 110
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
Кто на какой сервер идет?

Я уже знаю, что пойду на ПвЕ сервер. Я играла на Америке на ПвП сервере - особой разницы если честно нет. Ну да, бывают упоротые 60е, сливающие мелочь у Бастиона. Ну то фигня.
С гильдией я определилась, никогда больше организовывать ничего не буду. Впрочем, я не совсем уверена, что таки буду на руофе играть. Возможно, все будет настолько плохо, что вернусь на Америку

Добавлено (13.12.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Мне например, интересно, поучаствовать в создании базы знаний по Тере, а также в написании гайдов. Собственно, для этого больше всего и необходим руофф

Добавлено (13.12.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Лорна, вообще я лично люблю в Тере играть до 50 лвл точно одна. То есть самый кач - это только дуо. Самое основное - данжи - вплоть до Акаши и Голден лабиринта - хаваются от и до что связкой Мист/Сорк, что связкой Мист/Лук. Все! Ты все данжи несешь на ура. Ну там понятно если, скажем в Культистов залезть не на 35 а на 38, то чуточку получе будет. Почему так лучше без клана до 50? Потому что до этого уровня все что тебе нужно - шмот из данжей да сбор накапливать. Ну и тренироваться на корсары ходить. НА 30-50 на Али-локах делать нехрен. Не, ну можно пытаться таскать ключи. Но большой шанс, что растопчут.
Так вот. Если идти вдвоем, причем с хорошо знакомым, с другом, то все, что нашел, все твое. Нет тех, кто тырит что-то на продажу. Ты сам все гребешь, и оделся и обогатился. То есть в ги ты уже приходишь одетым, самостоятельным, более менее денежным и кое-чему способным. Поверь, когда от боссов прыгаешь в дуо, ты в разы более внимательный, изучаешь возможности своих скилов больше. Чем если бы ты стоял в пати, и тупо кидал целебную соплю в танка. Или дамажил бы магма-бомбой...
А вот с 50го, когда уже есть Али, Нексусы, да и данжи не самые простые уже (Акаша хардмод, Скайгарден и далее) то, да. Стоит озаботиться поиском гильдии. Но опять же, надеяться и что-то требовать глупо. Никто никому ничего в этой жизни не должен. Никто. Никому. Ничего. Ответственность - это когда я хочу помочь, а не я обязан помочь. Это я чувствую, что нужно помочь. А не потому, что я прокачалась и теперь должна вытереть сопли лентяям. Это еще одна из причин, почему я не хочу морочиться с гильдой собственной.
Нам как-то помощь не нужна. Позовут на кипеш - пойдем. Надо будет помочь - если не в данже - поможем. Что-то подсказать - пожалуйста. Но водить за ручку - это не помощь. Для соплей есть ферма вконтакте


 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-13, 14:33 | Сообщение # 111
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Не надо путать пожалста водить за ручку и обязательные мероприятия для укрепления ги в которой ты состоишь. А если тут такие данжи, что их до 50 можно дуо проходить... мдя, ожидала большего от "коллективной" якобы игры. Чем больше читаю ваши описания, тем меньше она мне нравится, или просто у вас подход к ней такой, не заманивающий.

Добавлено (13.12.2014, 12:33)
---------------------------------------------
И помощь в том же ПВП я не считаю подтиранием соплей как бы. Была как то в моем личном опыте ситуёвина, когда была обязательная помощь там. Ой как много народа пищало и верещало. Если на кого то нападали выходили даже с данжей с недобитых боссов на помощь. Зато через какое то время это окупилось сторицей. На нас просто перестали нападать, потому что знали, что в течении пары минут получат на свою пятую точку кучу озверевших соклан. :D


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
АэриленДата: Суббота, 2014-12-13, 14:43 | Сообщение # 112
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
мдя, ожидала большего от "коллективной" якобы игры. Чем больше читаю ваши описания, тем меньше она мне нравится, или просто у вас подход к ней такой, не заманивающий.

Кто не может проходить данжи, тот так и говорит - Культисты - это данж для хорошо сыгранной пати. Мы уже год в тере и научились проходить дуо.
Цитата Лорна ()
И помощь в том же ПВП я не считаю подтиранием соплей как бы. Была как то в моем личном опыте ситуёвина, когда была обязательная помощь там. Ой как много народа пищало и верещало. Если на кого то нападали выходили даже с данжей с недобитых боссов на помощь. Зато через какое то время это окупилось сторицей. На нас просто перестали нападать, потому что знали, что в течении пары минут получат на свою пятую точку кучу озверевших соклан.

Понимаешь, не та игра, за которую в голом ПвП - на открытом пространстве - профит имеешь. Нексус - одно, гильд войны - одно, корсар, каньон, кумасы -одно. А тупо ходить сливать тут никто не будет. Только особо упоротые


 
christofДата: Суббота, 2014-12-13, 14:48 | Сообщение # 113
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Лорна,
Цитата
А если тут такие данжи, что их до 50 можно дуо проходить... мдя, ожидала большего от "коллективной" якобы игры. Чем больше читаю ваши описания, тем меньше она мне нравится, или просто у вас подход к ней такой, не заманивающий.
- Кто сказал, что мы кого то куда то заманиваем? Личный опыт - он всегда первостепенен, нужно лично прийти и узнать что хорошо что плохо и т д. Что до данжей - если пять рыл в пати сливаются в данже, а мы вдвоем его проходим - это о чем говорит? О том что данж легкий? О том, что много нубов? О том, что мы умеем играть в связке? Даже и не знаю, но было бы интересно посмотреть как ты вдвоем с кем то прошла бы самый первый данж - Бастион Лок по лвл - то есть данж на 20ть и что бы ты была 21 -22 макс при этом. Вот тогда и поговорим о том что данжи тут легкие. B)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
АэриленДата: Суббота, 2014-12-13, 14:49 | Сообщение # 114
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата christof ()
Что до данжей - если пять рыл в пати сливаются в данже, а мы вдвоем его проходим - это о чем говорит? О том что данж легкий? О том, что много нубов? О том, что мы умеем играть в связке?

О! Ты сказал то, что я не смогла связать с утра в своей голове мыслями) :D


 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-13, 16:13 | Сообщение # 115
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Если данж проходится дуо это уже говорит о его непродуманности для командной игры. Не зависимо от твоих рук(я ни в коем случае не хочу сказать, что они там по лекалу сделаны или еще что). Это констатация факта. В продуманном командном режиме сделанно именно с упором, чтобы его могло пройти только пати. Такие данжи и игры я уважаю. И не люблю индивидуалистов в пати(опять же не про вас, а из опыта). На 80% они заваливают сложных боссов. Да они знают своих персов, но в большинстве своем они не умеют работать командой, не знают по опыту именно игры, а не теории с гайдов сильные и слабые стороны сопатийцев, срывают боссов и т.д. Так что я всегда предпочитаю брать не "солистов", а тех кто умеет быть командным игроком и видит пати, а не только себя любимого. А это приходит только с опытом совместной работы и чем раньше она начинается(это к сложности начальных данжей) тем лучше.

"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."

Сообщение отредактировал Лорна - Суббота, 2014-12-13, 16:16
 
РазилДата: Суббота, 2014-12-13, 18:04 | Сообщение # 116
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Вообще просто самый грамотный подход к такой игре (да и не только такой) это просто собрать приличную консту в 4 (а лучше 5) рыл, с которыми ты постоянно играешь и которых ты реально знаешь. На первых порах это похоже на ком из кошек в мешке, но постепенно, делясь тем, у кого какие скиллы, кто что может, да и просто на разного рода замесах, к уровню таки 40му коллективное сознание достигает невероятной синхронности и сноровки. Мы с другом бегали практически всю игру вместе связкой мистик/берс. Классы практически друг для друга, дополняют во всех смыслах. Ну так мы вполне адекватно фармили инсты до 40го (включая некроманта).

Тут дело даже не в гильдиях, а просто чтобы собрать адекватную пати, в которой все свои. У меня были потуги в предвкушении руоффа такую собрать, но ввиду того, что мы с Крисом разосрались, видать придётся постаринке и схеме Ани действовать.

И да, я вообще не представляю как бегать в дуо до 50. За это время игра просто насточертеет, потому что процесс прохождения лок абсолютно шаблонен, как и классовая схема выпила мобов.


 
ЛорнаДата: Суббота, 2014-12-13, 18:31 | Сообщение # 117
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 159
Репутация: 1228
Замечаний нет
Вот и я про тоже. Это же безумно скучно и я лучше пойду в суперски сложный данж, но где будет интересно. Из кожи вылезти, пусть даже раз хренадцать сдохнув, но вдоволь поржав с командой, чем выпиливать до 50го мобов и данжи по однотипной схеме.
Аэрилен, Пример с ПВП это был всего лишь был пример действий взаимопомощи в ги. Во всех играх это разные варианты оной.


"Сбежать от жизни можно, от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда..."
 
РазилДата: Суббота, 2014-12-13, 18:39 | Сообщение # 118
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
Вот и я про тоже. Это же безумно скучно и я лучше пойду в суперски сложный данж, но где будет интересно. Из кожи вылезти, пусть даже раз хренадцать сдохнув, но вдоволь поржав с командой, чем выпиливать до 50го мобов и данжи по однотипной схеме.

В этой игре вообще в соло можно делать только 2 вещи:
1) качать крафт
2) зарабатывать ачивки
Всё остальное в одиночестве просто не интересно делать.


 
АэриленДата: Воскресенье, 2014-12-14, 03:58 | Сообщение # 119
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Лорна ()
В продуманном командном режиме сделанно именно с упором, чтобы его могло пройти только пати.

МанаяКорХардМод, ВандерХолХардМод. Велком. С земли не поднимешься.
Цитата Лорна ()
И не люблю индивидуалистов в пати

А о таких речи не идет. Как правило это соло-пвп игроки, которые быстро качаются, одевают пвп шмот и ходят повышают свое чсв. Ну или в хлам упоротые фермеры-крафтеры.
Цитата Разил ()
Вообще просто самый грамотный подход к такой игре (да и не только такой) это просто собрать приличную консту в 4 (а лучше 5) рыл, с которыми ты постоянно играешь и которых ты реально знаешь.

Здесь я согласна. Лучше 1 постоянная конста. Даже на корсар 1 констой можно нормально развернуться. Хотя в 15 тел в голосе все же лучше идти


 
christofДата: Воскресенье, 2014-12-14, 04:00 | Сообщение # 120
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Ху из - "суперски сложный данж"? Это как? Непроходимый вообще любой пати - потому что он - суперски сложный? Я слыхал кучу разных подобных эпитетов и в АИОНе , где многие считали суперски сложным каждый второй после 55го, и в ТЕРЕ, где люди назыаали суперски-сложным Некромансер Тамб и "Голд Лабиринт", который мы опять таки вдвоем выносили. Если кому-то кажется что он достиг вершины геймерского рая если он в какой то мморпг в данжах всю дорогу лежит и это - признак сложного данжа - то имхо, о вкусах и цветах вообще спорить глупо и каждый развлекается как умеет ^_^
Цитата Разил ()
У меня были потуги в предвкушении руоффа такую собрать, но ввиду того, что мы с Крисом разосрались, видать придётся постаринке и схеме Ани действовать.
- ладно, Разил, подурковали, и хватит. Мир.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.


Сообщение отредактировал christof - Воскресенье, 2014-12-14, 05:32
 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Online Games » TERA-online (Разговоры о игре)
Поиск: