Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Soulvizier Mod [TQ:IT only]
MazaridaДата: Четверг, 2015-11-19, 20:46 | Сообщение # 286
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
они всегда зелёные, с аффиксами, без аффиксов, в любом случае

А разве зеленые вещи бывают без аффиксов? Ведь смысл таких вещей (в сравнении с белыми) именно в добавлении доп. полезностей.
Мод как назло еще и скрывает аффиксы. Нашла уже два Саблезуба, в игре они пишутся просто "Саблезуб", а в Ваульте уже выясняется, что один гибельный, а другой пылающий и оба не подходят под формулу. :(
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-11-19, 21:00 | Сообщение # 287
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
115503, скажем так, и гибельный и пылающий - жёлтые аффиксы, будь сам Саблезуб белым, он с ними стал бы жёлтым, но он сам даёт % наступы и % са, что и делает его зеленью. Это ж как никак именная зелень, а не простая шмотка с аффиксами.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
pipendrusuДата: Четверг, 2015-11-19, 23:56 | Сообщение # 288
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
а где можно скачать последнюю версию сего мода? спасибо
 
MazaridaДата: Пятница, 2015-11-20, 12:57 | Сообщение # 289
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата 115503 ()
скажем так, и гибельный и пылающий - жёлтые аффиксы, будь сам Саблезуб белым, он с ними стал бы жёлтым, но он сам даёт % наступы и % са, что и делает его зеленью. Это ж как никак именная зелень, а не простая шмотка с аффиксами.

Да, конечно. Но суть моего вопроса была в том, насколько реально (КАК) найти то, чего не может быть - зеленую вещь с сингловым суффиксом (требование формулы), т.е. в чистом виде, без аффиксов.
Вы знаете, я все же нашла 4-й Саблезуб, который подошел для формулы, и он конечно же оказался с аффиксом (!) как выяснилось в Ваульте - "Саблезуб разорения", добавляет бонусный и процентный урон, кроме постоянных параметров Саблезуба (скорость, ловкость, наступательная). Вот так, требования для поиска предлагаются заведомо нереальные, а по факту совсем другое получается.

Цитата pipendrusu ()
а где можно скачать последнюю версию сего мода?

http://titanquest.org.ua/load/mods/soulvizier_beta_0_98i/4-1-0-210
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-11-20, 13:01 | Сообщение # 290
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 115503 ()
сингловым суффиксом
когда есть суффикс: скорости, поспешности, разрушение. Без аффиксов это без аффиксов, Саблезуб на оригинале дропается без аффиксов, не знаю что нужно для формулы, скринов не вижу, сам не выбивал.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-11-20, 13:02 | Сообщение # 291
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
115503, может это ты не правильно понял, а не там написано неправильно.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Пятница, 2015-11-20, 13:36 | Сообщение # 292
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
KyonLevic, видимо она имеет в виду, каков шанс дропа первоначального саблезуба с бонусами, как в арт-менеджере, т.е. если его просто поставить на карту в едиторе и взять.

Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-11-20, 14:10 | Сообщение # 293
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Jairt, я ещё раз повторю: я не видел этой формуле в Соуле, может он не так понял рецепт. Сингловый суффикс, хмм. Не бывает двух суффиксов, на оригинале бывает как с двумя аффиксами, так и с одним любым, так и без аффиксов саблезубы, но как в Соуле я не знаю, не особо в нём рылся ещё, всё как автор задумал. Сам шанс дропа также сложно оценить по той же причине.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
MazaridaДата: Пятница, 2015-11-20, 15:31 | Сообщение # 294
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
я не видел этой формуле в Соуле, может он не так понял рецепт

Да там в рецепте и понимать нечего, все просто. Цитирую "Sabertooth (single suffix)" (+ еще 2 компонента). Вот что я могла неправильно понять, так это разницу между аффиксами и суффиксами. Если разрушение - это суффикс, а не аффикс, тогда в формуле все правильно. Но как может обычный игрок разбираться в таких вещах?! А в вещи "Электризованный Саблезуб тонкости" что есть что?
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-11-20, 15:40 | Сообщение # 295
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
115503, аффикс - суффикс или префикс. Префикс - до названия предмета, суффикс - после названия предмета. Один суффикс - любой суффикс. Разрушения - суффикс, а суффикс - аффикс. Аффикс - обобщение, если так тебе проще понять.
Обычный игрок как раз в этих вещах и должен разбираться.
Цитата 115503 ()
А в вещи "Электризованный Саблезуб тонкости" что есть что?
шмотка с двумя(обоими) аффиксами. С префиксом и суффиксом, соответственно, Эликтризованный и Тонкости.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
MazaridaДата: Пятница, 2015-11-20, 15:50 | Сообщение # 296
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
аффикс - суффикс или префикс. Префикс - до названия предмета, суффикс - после названия предмета.

Хорошо, тогда получается, что "Саблезуб пира" - тоже сингловый суффикс (аффикс после названия вещи), но меч не подошел, а с разрушением подошел. В чем прикол? Или это неправильная расстановка слов при переводе?

Цитата KyonLevic ()
Обычный игрок как раз в этих вещах и должен разбираться.

Спасибо, что есть ваш форум и есть кому объяснить.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2015-11-20, 16:22 | Сообщение # 297
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
115503, если он был просто пира, то я не знаю в чём проблема, может был нужел жёлтый аффикс, я же говорю, что без скриншота не представляю, что там может быть, не видел сам.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
MazaridaДата: Пятница, 2015-11-20, 17:42 | Сообщение # 298
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
если он был просто пира, то я не знаю в чём проблема,

Да, он просто пира (кража жизни, урон здоровью, перевод в жизнь). Сейчас еще пару Саблезубов нашла (дара и льда) - оба подходят для формулы, т.е. укладываются в Ваше объяснение. Суть ясна. Возможно, проблема с пиром в том, что найден такой Саблезуб был на другом моде на базе обычной игры.
Спасибо Вам за все пояснения!
 
SoulFanДата: Вторник, 2016-01-05, 22:27 | Сообщение # 299
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет! Очень нравится данный мод :) Но русификации к нему не нашел...
Полистав тему понял, что искать вобщем-то бесполезно)) Поэтому решил попробовать перевести сам
Пока что перевел (вернее скопировал) тексты с оригинального титана + перевёл новых героев и новых монстров+скиллы с вещей+ 3 мастерства (Охота, Ратное дело, Оккультизм) + немного новых аффиксов + еще по мелочи))
Если будет интерес то продолжу свою работу, вот предварительная версия http://www.fayloobmennik.net/5651628
Если заметите ошибки/несоответствия то пишите, исправлю :)
 
RhythmicДата: Четверг, 2016-02-18, 22:34 | Сообщение # 300
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Подскажите пожалуйста , возможно ли как-то убрать функцию Show Item Toggle или она вшита в мод?Убрал через дефайлер,галочка не стоит,но функция все равно работает.И возможно ли как-то убрать андерлордовский интерфейс?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier Mod [TQ:IT only] (Глобальный мод для TQ IT.)
Поиск: