Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Обсуждаем Новости Мира и Политику
РазилДата: Четверг, 2014-12-04, 10:59 | Сообщение # 706
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Отлично. Подождём Слэйя и организуем АТО. У нас же тут несогласные есть.

 
ЯзычникДата: Четверг, 2014-12-04, 11:14 | Сообщение # 707
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Богдан, Ваня, во-первых, попрошу вас не ссориться.

Во-вторых, прошу прекратить спор на тему, чьи СМИ правдивее. Надекватного бреда хватает с обеих сторон. И "бронетанковая милиция", и "Ярош принёс в Раду пулемёт", и "российский диверсант с профсоюзным билетом", и т.д...

В-третьих, прошу транслировать новости от более авторитетных источников, чем "пользователи соцсетей".

И, в четвёртых, не делать это однобоко.


 
ЯзычникДата: Четверг, 2014-12-04, 12:52 | Сообщение # 708
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата мас ()
т.к. хотелось бы услышать ваше мнение на счет того что происходит внутри вашей страны и к чему эт

Страсти поулеглись, так что изложу своё видение.

Одним из результатов "Оранжевой революции" стала т.н. политреформа. Властные полномочия были очень своеобразно разделены между президентом и премьер-министром, не давая при этом каждому полноты власти. Возможно, это и служило какой-то системой противовесов, но параллельно породило постоянное перетягивание одеяла на себя и выяснение отношений. Янукович, придя к власти, эту систему отменил, но после его отстранения её вернули.
После свержения Януковича произошло следующее:
1. Порошенко был "избран" президентом в один тур. Оговорюсь сразу, в подобный результат я не верю, поскольку даже мессия Ющенко не набрал в первом туре и 40%.
2. Сформировать Порошенко подконтрольное большинство в Раде не позволили. Несмотря на "феноменальную" популярность в народе, парламентские выборы его партия, можно сказать, проиграла.
3. Запад (скажем прямо, США) озвучил, что никаких вариантов премьера, кроме Яценюка, нет и быть не может.
4. Для полного счастья не далее как позавчера при формировании нового кабмина в него были назначены три иностранца. Они, конечно, оперативно приняли украинское гражданство, но суть от этого не меняется.
В общем, сложившуюся ситуацию коротко и ёмко охарактеризовал коллега по работе:
Создана такая система, при которой ни одно важное решение внутри страны принято быть не может.


 
РазилДата: Четверг, 2014-12-04, 13:00 | Сообщение # 709
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Т.е. теперь (без обид только) Украина из как бы марионеточного гос-ва превратилось в просто марионеточное гос-во..? Ну если всё совсем незавуалированно сказать

 
ЯзычникДата: Четверг, 2014-12-04, 13:23 | Сообщение # 710
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата Разил ()
Т.е. теперь (без обид только) из как бы марионеточного гос-ва

Тут всё несколько сложнее. Когда украинское государство более-менее сформировалось, президент Кучма породил такую модель внешней политики как "многовекторность". Эта модель подвергалась нещадной критике, но уже тогда многие политики/политологи/аналитики говорили, что это единственная устойчивая форма существования Украины и при попытке резко качнуться туда или сюда нас ждут серьёзные проблемы. Что, собственно, мы и видим.

Цитата Разил ()
просто марионеточное гос-во

Если смотреть на вещи реально, таковых абсолютное большинство. Только самые сильные могут высказывать своё мнение. Остальные ретранслируют чужое.
А что касается нас, к внешнему вмешательству нам не привыкать. В своё время про премьерство Ющенко в народе говорили, что "его назначил Гор, а уволил Путин". Хуже, что мы превратились в страну, остро зависящую от внешних займов.


 
РазилДата: Четверг, 2014-12-04, 13:28 | Сообщение # 711
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Цитата Язычник ()
Только самые сильные могут высказывать своё мнение. Остальные ретранслируют чужое.

Собственно, что мы щас наблюдаем по всему миру, в виде попытки экономически изнасиловать РФ.

Добавлено (04.12.2014, 11:28)
---------------------------------------------
[Не переходим на личности]


 
JairtДата: Четверг, 2014-12-04, 13:48 | Сообщение # 712
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Я тут, кстати, краем уха услышал, что кто-то (Не будем тыкать пальцами) сказал, что за присоединение Крыма проголосовало 126%. Это не правда, столько проголосовало на юге России за мэра города(не помню какого). За присоединение Крыма проголосовало 94-96%. И кстати, что-то я не вижу, чтоб крымчане прям-таки сильно рвались в Украину. И ещё, бейся-не бейся, а война на Украине будет столько, сколько скажет "великий и всемогущий"конгресс США. Для них это выглядит так, как геймплей HOMM. Я всё сказал, высказывайте свои мнения на счёт моего мнения)

Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
РазилДата: Четверг, 2014-12-04, 15:09 | Сообщение # 713
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Мнение учтено, всё адекватно

 
АэриленДата: Четверг, 2014-12-04, 15:50 | Сообщение # 714
avatar
~explosives expert~
Оффлайн
Сообщений: 1324
Репутация: 643
Замечаний нет
Цитата Разил ()
в виде попытки экономически изнасиловать РФ.

Я вас умоляю... Сырьевая экономика, это не экономика. Китайские фермы в Сибири, это нифига не сельское хозяйство и "свое" производство

Добавлено (04.12.2014, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Hahol ()
кстати, что-то я не вижу, чтоб крымчане прям-таки сильно рвались в Украину

А то, что там сейчас народ просто прозревает от резко возросших цен, и нифига не возросших рублевых зарплат? А то, что их документы типо русские нигде не признают и не считают действительными, это тоже благо? Брошенный оказался регион, никому нафиг не нужный...


 
christofДата: Четверг, 2014-12-04, 15:56 | Сообщение # 715
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Цитата Hahol ()
Это не правда, столько проголосовало на юге России за мэра города(не помню какого). За присоединение Крыма проголосовало 94-96%. И кстати, что-то я не вижу, чтоб крымчане прям-таки сильно рвались в Украину. И
А это ничего, что ТАК референдумы нигде в мире не организовываются и не проводятся? Ничего, что обычно все полностью прозрачно, добровольно и при этом есть много независимых наблюдателей? А?
Что до
Цитата Hahol ()
И кстати, что-то я не вижу, чтоб крымчане прям-таки сильно рвались в Украину.
-здесь бы хотелось подробнее - на основании чего сделано такое заявление. Где вы изволили наблюдать тенденции, с кем по этому поводу говорили, откуда получаете информацию, много ли лично у вас знакомых крымчан.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.


Сообщение отредактировал christof - Четверг, 2014-12-04, 15:57
 
SlayerДата: Четверг, 2014-12-04, 16:31 | Сообщение # 716
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Пруфачок
Где?
Цитата Разил ()
итаны мысли-патриоты двух стран: christof, и Slayer.
Ну, о моей стране тут не говорят. Я не могу быть патриотом России по очевидной причине.
Вообще-то я хотел сказать одну простую мысль- то, что происходит, не знают здесь. Те, кто знают, не сидят на форумах, а откармливают хомячков.
Итак- было присоединение, было. Было это аннексией(Укроновости) или мирное присоединение(Росновости)- это уже частности.
Конфликт на юго-востоке есть- есть. Есть повстанцы. Бандиты(Укроновости) или ополченцы(Росновости)- это уже частности.
А про патриота я спрашивал потому, что мне стало интересно, как может патриот желать превращения своей независимой страны в придаток, ценный своим местоположением?


Каждому свое.
 
JairtДата: Четверг, 2014-12-04, 16:58 | Сообщение # 717
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата christof ()
-здесь бы хотелось подробнее - на основании чего сделано такое заявление. Где вы изволили наблюдать тенденции, с кем по этому поводу говорили, откуда получаете информацию, много ли лично у вас знакомых крымчан.

Спроси Крымчан. Да и даже украинцы не говорят что к ним с крыма бегут. А им-то выгодно.
Цитата Аэрилен ()
А то, что там сейчас народ просто прозревает от резко возросших цен, и нифига не возросших рублевых зарплат? А то, что их документы типо русские нигде не признают и не считают действительными, это тоже благо? Брошенный оказался регион, никому нафиг не нужный...

Ну блин, ну пруфайте, или говорите, что это МНЕНИЕ, а не ФАКТ. А то так звучит.

Кстати, люди, я вообще с детства любил Украину и Россию (и страны СНГ), я не люблю тольку тех 1500-2000 майдановцев, которые власть отобрали у Януковича. Ведь бандитов у власти много, но он не так плох, как, например, Ярош.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
масДата: Четверг, 2014-12-04, 17:05 | Сообщение # 718
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет

Цитата christof ()
Внутри Украины что происходит? А что тут не понятного? Украина находилась в зоне влияния России все годы своей независимости. Украина захотела пойти по другому пути (ЕС), и выйти из зоны влияния России отказавшись вступить в (ТС). Россия начала всеми возможными способами мешать этому процессу, вплоть до аннексии Крыма и организации гибридной войны на Донбассе, в результате сейчас у нас экономический кризис + война. По моему все предельно понятно

выходит что в том что происходит в Украине виновата Россия ( где то я это уже слышал)
В общем мнения понятны , отдельное спасибо Язычнику за столь содержательный ответ
ни Украине ни России не выгодно то что происходит в Украине , надеюсь с этим спорить ни кто не будет , так кому же это нужно? и для чего?


Будьте здоровы
 
SlayerДата: Четверг, 2014-12-04, 17:08 | Сообщение # 719
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата мас ()
ни Украине ни России не выгодно то что происходит в Украине , надеюсь с этим спорить ни кто не будет , так кому же это нужно? и для чего?
Ну это ты уже совсем простые вопросы задаешь.Тем,кто может добывать сланцы и кому надо задушить конкурентов (желательно, конечно, ещё и поглотить добычу).


Каждому свое.
 
JairtДата: Четверг, 2014-12-04, 17:28 | Сообщение # 720
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата мас ()
ни Украине ни России не выгодно то что происходит в Украине

Полностью согласен, это выгодно только ему:

И ему:


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Обсуждаем Новости Мира и Политику
Поиск: