Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Пробы Пера. Наши стихи и проза. (Пишем в эту тему свои литературные творения.)
Пробы Пера. Наши стихи и проза.
outsideДата: Пятница, 2009-07-31, 03:54 | Сообщение # 61
avatar
*Змеелов*
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 2060
Замечаний нет
Разил, ого! ну ты даешь wacko

 
christofДата: Пятница, 2009-07-31, 08:17 | Сообщение # 62
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Разил, Мои аплодисменты!)))) Молодец!) biggrin


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Nicka555Дата: Вторник, 2009-08-04, 23:07 | Сообщение # 63
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Всем привет! smile

Fantasy smile

Город, дремлющий в тоске
В пепельном закатном свете...
Капли крови на песке,
И вампиры на диете

Быстротечный тусклый сон:
Гном, торгующий мечами
Был неслышно умерщвлён
Колдуном с тремя свечами...

Вот безумная загадка -
Мимо пыльных витражей
Пробирается украдкой
Стадо пьяных вдрызг ежей

Жутко стонет чей-то прах
Стоны с каждым днём всё тише
Пролетает вурдалак
На крылах летучей мыши...

И кружится хоровод:
Феи , эльфы, тролли, гномы...
Солнце чёрное встаёт...
Всё до тошноты знакомо...

Город дремлющий в тоске
Дарит мне свои виденья...
Сгину я и стану тенью,
Пауком на лепестке... wink


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
R-ixДата: Среда, 2009-08-05, 01:11 | Сообщение # 64
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Мрак. sad cry

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
Nicka555Дата: Среда, 2009-08-05, 14:02 | Сообщение # 65
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Мрак?! Ну тоды так: biggrin

О любви:

ОПАСНО - ЯД!

На свете это самый сильный яд
Как всякий яд - он лечит в малых дозах
И те, кто пьёт его обычно говорят
О сердце, чувствах, соловьях и розах

Вот кто-то в первый раз хлебнул его,
А кто-то за излишества наказан
Волшебный яд, дурман и колдовство
И мне он жёстко противо
показан...

Но этот яд я пью, как пьют вино
Не поддаюсь сомненьям и угрозам
Я пил его, и пью давным-давно
И скоро может стать смертельной доза

Пусть волшебство твоих искристых глаз,
И магия доверчивого взгляда
Меня опять до смерти напоят...
Я повторяю: Яда! Дайте яда!

*****

Угасло пламя прежних дней,
И призраки ушли во тьму...
Иллюзии всего верней
Как пища сердцу и уму...

Водоворот нездешних снов
Заставит сердце биться вновь...
Покрыта язвой, как Иов
По свету странствует любовь

Мечты не в силах превозмочь,
В утехах бытового пьянства
Разменивая день на ночь,
Смеётся с мрачным постоянством...

И столь желанная для всех
Внушает всем недоуменье
Веленьем мелочных утех,
Души и тела иступленьем...

*****

Неслышной поступью приходят тени в дом
Жемчужным эхом тает в небе гром
И с вышины небес струится лунный свет
Хозяева ушли, их дома нет...

Змеясь скользили по паркету тени
Эффектное лучей переплетенье
Воссоздавало облик их из пустоты
Кроша в тумане сгустки темноты...

Искрясь текло вино воспоминаний,
Смеясь плясали бесы расстояний
И от звезды к звезде носился смех...
Мы - Тени Прошлого, и в этом весь наш грех

Преобразился старый ветхий дом,
И розы расцветали за окном,
И в старом парке мы гуляли вновь...
Я вновь обрёл тебя, моя любовь

Мы снова встретились за праздничным столом,
Я - Тень, воспоминанье о былом...
Но соловей поёт для нас с тобой
О мёртвых должен вспоминать живой...

Мигнув погасли свечи, фонари
Застыло Время в отблесках зари,
Мой час пробил, я покидаю вас,
Я исчезаю... Кончен мой рассказ...


*****

Пока вот так, а дальше видно будет wink


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
РазилДата: Четверг, 2009-08-06, 15:00 | Сообщение # 66
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Очень ничего. Но моно и твою аву посмотреть?
А так Мои поздровления


 
Nicka555Дата: Пятница, 2009-08-07, 23:22 | Сообщение # 67
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Разил, привет!
Спасибо за добрый отзыв! smile
А вот ава у меня почемуй-то не ставится sad
Сто раз в профиль лазил и устанавливал - но... wacko не ставится! Почему - хз

Добавлено (07.08.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Вот так всегда! Стоит только сказать, что мол что-то не работает, как оно уже и заработало biggrin Вот и ава появилась.
По этому поводу - маленькая зарисовка о про греческий ад:

Плеск вёсел здесь не заглушает
Немолчный стон...
Меня отправит на тот берег
Мой друг Харон

Ладья реку пересекает
Прекрасный вид...
На берегу меня встречает
Мой друг Аид

Мы говорим под тёмным небом,
Где нет Луны
Свивая вместе наши речи
Мечты и сны...

Затем они меня отправят
Увы, назад...
Туда, где жизнь напоминает
Порою ад...

И ещё - для любительниц яда wink - один из самых сильных ядов, которые я знаю это яд Железного Цветка smile

Железный Цветок

Время пришло, и Железный цветок
Снова зацвёл в ночи...
Над ним, на бархатном своде небес
Раскинулись звёзд лучи

Полночь сияет,листья в росе
И под лучами Луны
Гордо восставший во всей красе
Цветёт Цветок Сатаны

Листья его напитает кровь,
Слёзы польют лепестки...
Чёрный Цветок зацветая вновь
Душу рвёт на куски...

Любовь-Судьба и Любовь-Палач
Растит Железный Цветок...
Но всё это кончится, плачь не плачь,
Точно в назначенный срок...

По листьям и стеблю стекает яд
Дурманящий яд тоски...
Утро идёт... Железный цветок
Сомкнул свои лепестки...

Ну и напоследок кое-что относительно весёлое:

Дорога всех дорог ( И скрипят колёса...)

Итак, Дорогой всех Дорог
Везут меня вперёд
В страну заката, где меня
Увы никто не ждёт

Никто не ждёт меня, но я
Шепчу себе: - Вперёд!
Опять под"ём, и снова спуск,
И снова поворот...

В мой катафалк запряжена
Четвёрка лошадей
В изгнанье удаляюсь я
Из общества людей

Скелет возница смотрит вдаль.
Покачиваясь мерно
Я еду, глядя в небеса
Весьма высокомерно...

Вот так и тащимся вперёд
Сквозь время и пространство...
Теперь я знаю - катафалк
Есть идеальный транспорт..!

Истлеет тело, но душа
Не ведает износа...
Повозка едет не спеша,
Скрипят её колёса...

smile smile smile smile smile


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
ЛимосДата: Суббота, 2009-08-08, 13:28 | Сообщение # 68
avatar
*Демон гильдии магов*
Оффлайн
Сообщений: 2358
Репутация: 1292
Замечаний нет
Итак, решил тоже приобщиться и выложить мой первый законченный рассказ )
Для начала предисловие ) Действие этого рассказа происъходит после того, как Тифон и Аид побеждены. Но что станет с их армиями? Нежитью, демонами, зверолюдьми? Если внимательно слушать квесты и вообще всех персонажей, то становится ясно, что раньше особенной агресси по отношению к людям зверолюди не проявляли. А воевать они начали под воздействием магии Телхинов, который призвал их. Но что будет дальше? Тифон и Телхины побеждены, и больше зверолюдям разум ничто не затмевает. Но вернуться к прошлой жизни не получится! Орды нежити, демоны, агрессивные зверолюди. Например, сатиры - никогда с людьми не конфликтовали, вроде бы могут спокойно вернкуться в леса. Но там уже полно арахнидов - по всей Греции есть пещеры с арахнидами, где лежат мёртвые сатиры. да и имена многих арахнидов очень красноречивы, например, Саргот Ловец Людей. Поэтому в моих рассказах многие зверолюди и люди действуют заодно, потому что иначе - никак.
Предисловие закончено, вот сам рассказ )

Пожиратель Жизни
Голод… Всем его существом овладел безграничный, всепожирающий голод. Вот уже больше месяца, как лимосу не удавалось найти себе добычу, и с каждым днём всё большая ярость заполняла демона.
В темноте пещеры, где он жил, не было никого, кроме эвримонов, летучих мышей и пауков. Лимос пробовал заставить эвриномов приносить ему жертв. Но те, как и он, страшились выходить из пещеры, а когда всё же выходили, приносили лишь бездыханные трупы. В пещеру не ходил никто, люди боялись её тёмных, поросших мхом сводов.
В ярости лимос когтистой лапой раздробил череп своей последней жертвы. Прожорливые эвриномы отполировали череп до блеска, и сложили кости незадачливого крестьянина в один из залов пещеры. Лимос не знал, зачем эвриномы собирают кости своих жертв, да и сейчас это его не интересовало. Наверное, придётся самому направиться на поиски добычи. Лимос боялся выходить на безжалостный, выжигающий глаза свет. Ему, привыкшему к вечному мраку Тартара, здесь приходилось закрывать глаза непроницаемым капюшоном. Лишь самые стойкие и сильные из лимосов могли смотреть на свет. Он же практически никогда не снимал капюшона. Но это нисколько не сказывалось на нём, его он прекрасно ориентировался и без зрения, а живую кровь он чувствовал всегда. Придётся идти, деревня сравнительно недалеко. Он не знает усталости, и уже через пару часов будет у её окраин. Отшвырнув от себя проходившего мимо эвринома, он вышел из пещеры. Вечерний лес испуганно притих, когда голодный демон вступил под его своды и помчался к деревне.
Бесполезно. Ему не удастся незаметно пробраться в деревню. Все выходы охраняла достаточно многочисленная стража. Он сильнее, и без особого труда разметает охранников, но лишнего внимания демон привлекать не хотел. А стоило лишь ему приблизиться к стене, окружающей деревню, как начинали бесноваться собаки, злобно лая и рыча на крадущегося в темноте демона. Проклятые эвриномы! Безмозглые твари начали нападать слишком часто и открыто. И вот люди, обеспокоенные нападениями, выставили усиленные дозоры. Деревня охраняется, а в лесу он едва разминулся с крупным отрядом сатиров. Когда он вернётся, то задаст хорошую трёпку пожирателям трупов!
Придётся ждать, пока кто-то не выйдет. Всегда находились сорвиголовы, желающие доказать, что им не страшны таящиеся во тьме опасности, или люди с нечистой совестью. Ему безразлично, кто будет жертвой – ему нужна кровь и энергия жизни. Сейчас!
Его ожидание завершилось за несколько часов до рассвета. Сквозь скопище неясных теней, каким лимос видел лес, шёл одинокий человек. Лимос видел свет его души, он горел для него, словно яркий факел. И голод вновь захлестнул демона. Он больше не может ждать! Удалившись от деревни, человек направился всё глубже в лес, по пятам преследуемый демоном. Ещё немного, и до деревни не донесётся ни звука. Лимос подошёл столь близко, что подробно видел свою жертву. Крупный мужчина в добротной одежде, с коротким мечом на поясе, в руках – небольшой кожаный мешок. Будь лимос менее голоден, он бы задумался, что такому понадобилось ночью в лесу.
Они отошли далеко от деревни, и лимос перестал сдерживаться. Под копытом демона хрустнула ветка, преследуемый обернулся и замер от ужаса. Чешуйчатое тело, покрытое странное одеждой, мощные руки с длинными когтями, закрывающий глаза колпак, челюсти с длинными, острыми зубами… Залитый лунным светом, перед ним стоял демон, вышедший на охоту. Мужчина рванул меч из ножен, но достать его не успел. Одним ударом лимос отбросил его к дереву, оставив на груди глубокие следы от когтей. Пролилась кровь, и демон мгновенно выпил жизнь несчастного. Тело его упало на землю, а душа полетела дальше, к Стиксу, в вечные чёрные воды забвения. Лимос издал торжествующий рёв. Наконец-то! Его голод утолён! Демон пнул мешок, который несла его жертва – там тяжело звякнуло. Золото… Глупец. Он хотел спрятать золото в лесу, а стал добычей демона. Лимос подобрал золото – оно ему пригодится. И тут сзади повеяло ледяным холодом.
Лимос развернулся. Прямо к нему бежал ещё один человек, синее пламя его жизни горело злостью и отчаянием. Это не обычный человек, раз смог подобраться незамеченным так близко. Сила и агрессия бурлила в демоне. Он перестал быть простым Пожирателем Жизни и снял капюшон. Лунный свет на мгновение ослепил его, но затем стал бессилен. Впервые лимос увидел этот мир и зрением Пожирателя Жизни, и глазами. Его преследователь подобрался совсем близко. Молодой воин в полном доспехе, с булавой и щитом, на котором была изображена рука, держащая кусок льда. Паладин. Наверняка он хотел спасти его жертву, но не успел. Ещё одна порция энергии, и он станет архлимосом. Демон приготовился к бою, наблюдая за противником светящимися во тьме жёлтыми глазами. Паладин подбежал совсем близко и метнул в лимоса рой осколков льда. Демон сбил их ударом лапы, когти демона превратили в пыль острые льдинки. Лимос злорадно оскалил клыки и бросился в атаку.
Намечалось равновесие. Демон обрушивал на воина удар за ударом, высекая искры из щита, но не мог пробить его защиту. Паладин же всё время защищался, не имея возможности атаковать оружием или магией. Лимос был вне себя от ярости – жертва так близко, а он не может добраться до неё! Презрев опасность, демон схватил булаву противника, и попытался вырвать оружие из его рук. По ней пробегали миниатюрные разряды молний, и она была холоднее куска льда. Демон давно перестал быть чувствителен к боли, и со своей огромной силой рванул булаву на себя, вырвав её у противника. Его когти оставили на руке противника кровоточащие раны. Теперь он сможет выпить его жизнь! Бросив булаву на землю, демон начал пить жизнь. И тут паладин призвал на помощь Силу Воздуха. На демона обрушился жестокий вихрь. Внутри него танцевали разряды молний, и ужасный холод начал вымораживать демона. Лимос не мог сдвинуться с места, его копыта вморозило в землю. Вихрь молниями, холодом и кусками льда наносил ужасные раны лимосу, которые мгновенно заживали за счёт украденной жизни. Терзаемый демон продолжал тянуть жизнь из противника, ожидая, когда его враг не сможет более поддерживать яростный натиск воздушной стихии. И тут всё стихло. Лимос увидел, как паладин упал на колени, не в силах стоять. Лимос перестал пить его жизнь, чтобы высвободиться из ледяных оков. Он освободил левое копыто, когда пламя жизни воина ярко вспыхнуло. Черпая силы из самой глубины души, воин Грозы поднялся с колен. Лимос яростно зарычал, высвобождая копыта, когда на его голову обрушился мощный удар щита. Оглушённый демон упал на замороженную землю. Паладин поднял булаву, которая затрещала, рассыпая молниевые разряды. Не в силах подняться, лимос увидел, как сияющее нестерпимым синим светом оружие обрушивается на его голову. И наступила тьма.
Тяжело дыша, герой встал рядом с убитым демоном. Тварь мертва, больше он не будет убивать, крадясь в ночи. Взгляд воина упал на убитого демоном крестьянина. Он не успел. Ещё в деревне он почувствовал, что есть что-то чуждое, внушающее ужас лесу. Оно обходило деревню по кругу, пока один из крестьян не ухитрился выйти за пределы деревни. Проклиная человеческую глупость, воин устремился за ним. Но не успел спасти, демон убил его, выпив жизнь. Теперь он упокоен. Шепча молитву, воин стоял над телом демона, моля богов, чтобы лимос навсегда ушёл в Тартар.
Тьма, пустота и леденящий холод. Душа демона летела сквозь Тартар. Тартар, глубочайшая из бездн, оплот холода, мрака, ужаса и пустоты. Он чувствовал Других. Проклятые богами и смертными души, демоны, тень малого Титана… Демон остановил падение сквозь бесконечную тьму. Отсюда он пришёл в мир людей, сюда он и вернулся, потерпев поражение. Мрак и холод остудили его бешенство, превратив в холодную несокрушимую ярость. Он не намерен оставаться в Тартаре, пока существует путь в мир людей. Лимос схватил небольшого демона рядом с собой и мгновенно выпил его жизнь, оставив одну лишь тень. Он должен накопить силы, чтобы вернуться. Холод, едва не убивший его, не покинул демона. Лимос чувствовал, как холод становится послушным его воле, наполняя силой. Он был побеждён льдом и холодом, теперь же они стали его слугами. Он вернётся в мир людей, неся смерть и холод, и найдёт своего убийцу. Архлимос, Хранитель Холода, вышел на охоту.

Жду ваших отзывов и предложений )

 
Nicka555Дата: Суббота, 2009-08-08, 21:21 | Сообщение # 69
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Весьма-весьма, и даже очень-очень biggrin ! Поздравляю! Пиши дальше, не бросай это дело.
Вот только кажется мне, что даже вернувшись Архлимос всё равно огребёт по ушам, ибо как говаривал Редьярд Киплинг:

Не говори, что силён. Встретишь более сильного! smile

Люди, они ведь такие непредсказуемые существа smile ! wink

Удачи в творчестве!


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
ZenaДата: Понедельник, 2009-08-10, 11:07 | Сообщение # 70
avatar
*Волшебница*
Оффлайн
Сообщений: 2391
Репутация: 2457
Замечаний нет
Лимос, рада, что ты решил явить свой рассказ миру smile
Мой отзыв ты уже знаешь wink Я как никто, наверно, ждала завершения Пожирателя Жизни.
Жду твоих следующих работ!
 
DanielIceHeartДата: Понедельник, 2009-08-10, 11:33 | Сообщение # 71
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
круто,круто,круто..

 
РазилДата: Вторник, 2009-08-11, 01:19 | Сообщение # 72
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Я ОЩУТИЛ ВДОХНОВЕНИЕ!!!

О ЛЮБВИ.

Лишь вчера увидел я тебя
Ты, как Ангел была красива.
И в мгновенье пронзила меня
Опасная амурова стрела.

День и ночь не спал.
Мне снилась ты -
Гений божественной красоты.
И на колени я упал.

Я страдал, ведь не было тебя.
Я ощущал лишь боль,
Прошедшую через меня,
Но, что все те страдания? Ноль!

И вдруг, как будто Бог мне повелел
Я осмелился пойти к тебе.
Я не говорил, не пил, не ел,
А лишь смотрел.

И вот я сделал первый шаг.
Я лишь сказал: «Услышь мой священный дар»
И я запел. Как будто я был бог мелодий,
А ты смотрела на меня, ощущая силу рапсодии.

И что теперь? Теперь есть ты и я.
И ты моя священная судьба.
И я жив и буду жить лишь для тебя,
Любовь священная, Любовь моя.


 
Nicka555Дата: Вторник, 2009-08-11, 18:30 | Сообщение # 73
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
Разил, у тебя прям настоящая баллада получилась smile Асассин-Менестрель это звучит гордо biggrin !

СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
РазилДата: Среда, 2009-08-12, 01:16 | Сообщение # 74
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Поющий клинок. Одним словом. И поет и рубит. smile

 
Nicka555Дата: Суббота, 2009-08-15, 21:30 | Сообщение # 75
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
О летней ночи и лете:

Луна благоволит смеяться
Надевши шутовской колпак
Мне предлагая разобраться
Кто же из нас двоих дурак

Она подмигивает гадко
Кривляясь смотрит свысоты...
Я знаю все её повадки,
Её загадки и мечты

Природа спит в ночном покое
Звенят во тьме осколки сна,
А дураков сегодня двое -
Я и ехидная Луна...

Маскарад

День оделся в чёрный бархат
Превратился в ночь
Только пиво или водка
Могут мне помочь

И лежу воспринимая
Ночи естество...
Ночь нежна, я это знаю
Только что с того...

Ночь оделась в белый бархат
Обратилась в день
Мне пора идти за пивом,
Да скосила лень...

И сижу воспринимая
Полдня естество...
День - дерьмо, я это знаю
Ну и что с того?

************ и напоследок:

Лекарство от любви

Не даст забвенья ни дурман, ни алкоголь
В который раз влюбленному поэту...
Пошли ему, судьба, зубную боль!
И успокой его на этом...

smile



СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Пробы Пера. Наши стихи и проза. (Пишем в эту тему свои литературные творения.)
Поиск: