Чат по игре
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
Создание карт
JackДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:10 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В этой теме обсуждаем и пишем вопросы и ответы как создавать карты, но прежде чем писать сюда вопрос почитайте "Русское руководство по редакторам" в разделе Файловый архив.

[moder]
ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем задавать какой либо вопрос по созданию карт, не ленитесь! Перечитайте все страницы этой темы, возможно на Ваш вопрос уже давным давно был дан ответ.
[/moder]


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
WasaДата: Среда, 2008-09-10, 17:31 | Сообщение # 2
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Я начал делать карту.И вроде всё сделал правельно но когда я захожу в игру я оказываюсь во тьме.Враги не атакуют меня и я немогу двигаться!! что я зделал не так??? sad
 
JackДата: Четверг, 2008-09-11, 18:50 | Сообщение # 3
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Попробуй создать новую другую карту и посмотри в ней есть такие глюки

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
WasaДата: Пятница, 2008-09-12, 20:55 | Сообщение # 4
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Я пробывал три раза первая у меня вобще неполучилась а на остальных двух тьма тьмущая.Может я упустил какую-нибудь
важную деталь?

Ответ: удали регион который создал в 3D макете, создай новый и поставь точку возрождения перса - (spawnplayer) сделай компиляцию карты и путей.

 
JackДата: Среда, 2008-12-17, 20:37 | Сообщение # 5
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Моды создаются из стандартных инструментов редактирования, но запаковываются по другому

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
GameboyДата: Четверг, 2009-01-01, 05:07 | Сообщение # 6
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Уважаемый администратор, подскажите как мне свою карту создать, которая отображает текущее местоположение выполняемова квеста, в окне главных квестов где кнопки круглые с номером задания, и карту в окне порталов. Если можно детальнее, и какие программы нужно использовать. Я все российские фен сайты облазил никто не может помочь, я свой мод не могу закончить, во общим последняя надежда на вас!!! Я видел буржуи не плохие моды делают, хочется быть не хуже, а может со временем и лучше!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Сообщение отредактировал Gameboy - Четверг, 2009-01-01, 05:50
 
JackДата: Четверг, 2009-01-01, 10:30 | Сообщение # 7
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Это всё делается через ArtManager. Вот только уже не помню какой надо импортировать и редактировать файл. Вспомню напишу.

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
JackДата: Четверг, 2009-01-01, 10:40 | Сообщение # 8
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Вот вспомнил где находится файлы отвечающие за телепорт ArtManager->Database->Import record...->records/ingameui/teleportmap

А вот отвечающие за окно квеста ArtManager->Database->Import record...->records/ingameui/player quests


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
GameboyДата: Пятница, 2009-01-02, 03:45 | Сообщение # 9
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо,попробую.
 
nekromantДата: Пятница, 2009-01-02, 15:41 | Сообщение # 10
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 81
Репутация: 10
Замечаний нет
Так как на счёт того шо в имортали включает обычную компанию а просто в титане игрок не перемещаеться?
Я заглянул в Мои Документы/MyGames/TitanQuest-Imortyaltrone/costummaps(тип того не помню как тосно)
а там в папку своего мода: В database врроде всё на месте, а вот в rasurse(тож не помню как провильно) папка Map или пустая или совсем отсутствует!!!Поэтому в игре включает компанию!Я даже питался из папки де все карти сохраняются(там дето папка в Мои Документы/MyGames/TitanQuest-Imortyaltrone/ есть на W начинаеться) перекинуть в мод но нечё неполучаеться!!!(всё равно обычная компания!!)
Я смотрю не у мя одного такая проблема, поэтому надеюсь на помощь администраторов!
Зарание спс!


Titan Quest-рулит!!!
DEMOone-мой друг!!! Эт он мне показал Titan Quest!!!!! Мы с ним в эту игруху уже 4 год играем, каждый кустик и камушек знаем.
 
GameboyДата: Суббота, 2009-01-03, 05:50 | Сообщение # 11
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Карта квестов и карта порталов в формате "TEX" не подскажете какой программой можно сделать эти карты с нуля?

Ответ: картинка в списке порталов должна быть размером 632*506, а в окне квестов 311*249.
Закидаешь их в
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\Working\CustomMaps\Твоя карта\source\
Открываешь арт менеджер, и импортируешь эти файлы с каталога Source в Assets.

А как создать картинку(крту) Фотошоп тебе в помощь!

 
JackДата: Суббота, 2009-01-03, 11:17 | Сообщение # 12
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Quote (Gameboy)
Карта квестов и карта порталов в формате "TEX" не подскажете какой программой можно сделать эти карты с нуля?

Воспользуйся программой Texture Viewer которая есть у нас на сайте.


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
nekromantДата: Суббота, 2009-01-03, 13:15 | Сообщение # 13
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 81
Репутация: 10
Замечаний нет
Я всё понимаю как пользоваться редактором и делал всё по инструкции!!!Но у мя какойто глюк, который я описал выше.
Прошу помочь мне исправите его!!!


Titan Quest-рулит!!!
DEMOone-мой друг!!! Эт он мне показал Titan Quest!!!!! Мы с ним в эту игруху уже 4 год играем, каждый кустик и камушек знаем.
 
JackДата: Суббота, 2009-01-03, 17:55 | Сообщение # 14
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
nekromant, если чесно я твоего вопроса вообще непонял blink biggrin

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
nekromantДата: Воскресенье, 2009-01-04, 15:50 | Сообщение # 15
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 81
Репутация: 10
Замечаний нет
у мя в своей игре мод включает обыкновенную компашу.а в обычном титане игрок не может передвигаться!!

Titan Quest-рулит!!!
DEMOone-мой друг!!! Эт он мне показал Titan Quest!!!!! Мы с ним в эту игруху уже 4 год играем, каждый кустик и камушек знаем.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: