Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner, куратор темы: Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Soulvizier AERA
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-04-23, 17:59 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет

Обсуждение мода Soulvizier AERA

Мод доступен в Мастерской Steam.
Для игры в него необходимо создать нового персонажа в Своей игре. При игре старыми персонажами они теряют все изученные мастерства. Существует так же и "тяжелая" версия мода, с помощью которой вы можете играть и в Основной игре, но из-за сложности ее корректной установки играть рекомендуется только через Свою игру.

Темы разработчика:
Основная тема
Баг-репорты

Discord-сервер мода
https://discord.gg/x7Tacu

Локализацией на русский язык занимался:
Aymdayveezoner aka Clay

Описание мода (частичный перевод с темы разработчика)




F.A.Q. (частичный перевод с темы разработчика)




Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2021-01-05, 00:46
 
FirebeatzДата: Воскресенье, 2020-05-24, 19:46 | Сообщение # 196
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
В версии 1,5b перевод не робит или я что-то не так делаю?
 
SuperKrakenДата: Воскресенье, 2020-05-24, 21:09 | Сообщение # 197
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Где выбить Нефритовый талисман (ожерелье)?
 
Grem1enДата: Воскресенье, 2020-05-24, 21:56 | Сообщение # 198
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Основное изменение в том что порезали откровенно имбовых петов )
 
О как. Патчноут есть какой? Можно и на англ.
 
FirebeatzДата: Воскресенье, 2020-05-24, 21:59 | Сообщение # 199
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Grem1enhttps://titanquestfans.net/index.php?topic=1201.msg14053#msg14053
 
ХсанДата: Воскресенье, 2020-05-24, 22:56 | Сообщение # 200
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
В общем так, для всех тех, кому(как и мне) мобов, боссов и опыта мало - можно играть на Xmax через кастом, игра будет вас посылать, но грузиться будет. Единственное НО - будет баг инвентаря, т.е. он будет считаться старого формата. При перезаходе через мейнквест всё снова в порядке.
По поводу душ. Ае-шный ваульт на них ругается жутко и хранить в себе отказывается, поэтому я извращаюсь через две версии клиента игры(0.98i IT SV и SV AERA), два ваульта(версии 2.2 под IT SV, он видит души, и 3.6 под AE) и перса-посредника, чтоб не крашить караван.
Специально пока души фармить не буду, что будет падать, сравню с базой 0.98. Если попадутся новые души в первых 4-х актах, залью.
А ещё мне для нормальной игры петоводом, оказывается, нужен новый комп(

Добавлено (2020-05-25, 18:42)
---------------------------------------------
Если кому нужно, замена стандартных названий банок на более лаконичные - все банки на хил называются НР, на ману - МР. Скачать можно ТУТ.
Хотел закинуть сразу скрин, для наглядности, но на все предложенные хосты сайт ругается. Через какой тут работает?



Сообщение отредактировал Хсан - Понедельник, 2020-05-25, 21:44
 
Grem1enДата: Понедельник, 2020-05-25, 22:53 | Сообщение # 201
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет

Внезапно узнал,что в души можно вставлять релики. Здрасти.


Сообщение отредактировал Grem1en - Понедельник, 2020-05-25, 22:57
 
ХсанДата: Вторник, 2020-05-26, 14:12 | Сообщение # 202
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Ахахах я не могу просто :D  :D  :D  Справедливость(или ирония?) существует. В общем, все обиженные милики, лукари и просто упоротые элементалисты - я вам бис душу нашёл)) С ней будете жить и зергать всё, что движется и не имеет иммуна к урону.
Статы, ради сохранения интриги, пока выкладывать не буду(через пару дней скину, если всё же захотите). Название - Душа ржавой реликвии, фармится с чемпа-статуи на Востоке, мне упала в храме Чанг-Ана. Поверьте, она вам нужна.
Она и так на 0.98 была имбой, а тут её ещё и апнули, жесть просто.
 
ATTARRДата: Вторник, 2020-05-26, 17:34 | Сообщение # 203
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Ахахах я не могу просто       Справедливость(или ирония?) существует. В общем, все обиженные милики, лукари и просто упоротые элементалисты - я вам бис душу нашёл)) С ней будете жить и зергать всё, что движется и не имеет иммуна к урону.Статы, ради сохранения интриги, пока выкладывать не буду(через пару дней скину, если всё же захотите). Название - Душа ржавой реликвии, фармится с чемпа-статуи на Востоке, мне упала в храме Чанг-Ана. Поверьте, она вам нужна.
Она и так на 0.98 была имбой, а тут её ещё и апнули, жесть просто.
в студию плиз, прям заинтриговал
 
ХсанДата: Вторник, 2020-05-26, 19:08 | Сообщение # 204
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата ATTARR ()
в студию плиз, прям заинтриговал
Насчёт биса уже не уверен, во всяком случае для тех, кто играет именно через проник я нашёл даже кое-то покруче, тоже душа, на этот раз с чемпа-маха. Там появилась в корне новая стата - +n% к доле проникающего урона. Т.е. если на луке 30% проника, то с этой душой будет 45%. А их можно две. И 15% - это на норме.. %) 
Ладно, попозжа скину ржавку. Только подскажите мб, через какой хост? Я пытался сюда напрямую скрин залить, ругается, зараза

Добавлено (2020-05-26, 20:19)
---------------------------------------------
Крч, держите так, напрямую никак не хочет скрин загружать.
Что скажете, а?

 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2020-05-26, 20:42 | Сообщение # 205
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Тож ее выбил, душа действительно хорошая, но о ее аномальном снижении резистов уже отрепортил )


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Grem1enДата: Вторник, 2020-05-26, 20:44 | Сообщение # 206
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Крч, держите так, напрямую никак не хочет скрин загружать.Что скажете, а?

Ну,та,что слева пойдет. Правая лучше - сопротивления и главное - резисторез. Я вот только хз как оно в ТК работает,да и на моде возможно не будет работать так же. Мало вероятно,что -39-45% ВСЕХ сопротивлений с души суммируется ,например,с восприимчивостью от чумы или от триумфа от флага по физ резисту. Знатоки,думаю,подскажут как оно точно работает. 

Она же с героя терракотовых воинов падает?


Сообщение отредактировал Grem1en - Вторник, 2020-05-26, 20:46
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2020-05-26, 20:45 | Сообщение # 207
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Там появилась в корне новая стата - +n% к доле проникающего урона. Т.е. если на луке 30% проника, то с этой душой будет 45%. А их можно две. И 15% - это на норме..

Это не новая стата, она всегда была. Просто криворукие переводчики перевели ее как просто "+% к проникающему рону" (поэтому, например, в некоторых шмотках типа Острого ума спартанца было 2 статы с +% к проникающего урона), что я и пофиксил когда локализовал (вместе с еще парой ошибок)
И будет не 30%+15%=40, а 30+15%=30х1.15=34.5% доля проника. Да и 30 на луках не бывает, только на копьях.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2020-05-26, 20:48
 
Хсан6631Дата: Вторник, 2020-05-26, 20:54 | Сообщение # 208
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Grem1en ()
Она же с героя терракотовых воинов падает?
Да.
Снова какая-то дичь с авторизацией происходит. С одного компа через вк нормально заходит, с другого не хочет >_<


Сообщение отредактировал Хсан6631 - Вторник, 2020-05-26, 20:55
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2020-05-26, 20:57 | Сообщение # 209
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Grem1en ()
Мало вероятно,что -39-45% ВСЕХ сопротивлений с души суммируется ,например,с восприимчивостью от чумы или от триумфа от флага по физ резисту.

Триумф, Чума, Глаз, АГХ суммируются со всем (и с этой душой в т.ч.) и между собой, потому что это Дебаффы. Как понять что это дебаффы - при воздествии на вас у вас в трее активных аур появляется одна из них. Чума и Шквал, например, не появлются, это эффекты прямой атаки, они не складываются.
+ это не абсолютное уменьшение, а относительное, Грубоя говоря если от 50% физ. резиста триумф оставит 0 (а то и в минус загонит), то эта душа - 25%, если 10% физ резиста то оставит 5%


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Grem1enДата: Вторник, 2020-05-26, 21:05 | Сообщение # 210
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Триумф, Чума, Глаз, АГХ суммируются со всем (и с этой душой в т.ч.) и между собой, потому что это Дебаффы. Как понять что это дебаффы - при воздествии на вас у вас в трее активных аур появляется одна из них. Чума и Шквал, например, не появлются, это эффекты прямой атаки, они не складываются.+ это не абсолютное уменьшение, а относительное, Грубоя говоря если от 50% физ. резиста триумф оставит 0 (а то и в минус загонит), то эта душа - 25%, если 10% физ резиста то оставит 5%
Пф. Так. В моём случае резисторез от чумы и флага стакаются,правильно? Суммарно с макс прокачки и +4 к ним мы получаем сколько там!? -100% к физ резисту у цели. Если у цели +25% физ резиста,то я его опущу до -75%,так?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Поиск: