Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Создай сказку! (игра)
Создай сказку!
TROYANAДата: Среда, 2009-09-30, 18:08 | Сообщение # 316
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 141
Замечаний нет
Ну уж нет ! На всех овса не хватит !!! - снова раздался голос из за кустов,,,

кто не спрятался я не виноват
 
РазилДата: Четверг, 2009-10-01, 12:53 | Сообщение # 317
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
До Кейноса было рукой подать, точнее двумя руками, надо было преодолеть антонику, тихий уголок который кишил гноллами.

И вот она, великая Антоника.

Надо было миновать эту красоту, но вдруг в каньоне на наших героев напали
Мужик хотел было вытащить свой меч но куда ему, если он даже на ногах еле стоит.
Пришлось бится самому со всей стаей, но наш менестрель был настоящим Охотником на Гноллов

Так было почти всю дорогу.


 
TamERLaNДата: Суббота, 2009-10-03, 00:15 | Сообщение # 318
avatar
Призрак
Оффлайн
Репутация: 8
Замечаний нет
surprised ! ОВЁС СПАСАЙТЕ ! А ТО ГНОЛЛЫ ВСЁ СОЖРУТ ! ! ! - забилась в истерике лошадь ,- БЕЗ ОВСА ДО КЕЙНОСА НЕ ДОЙДЁМ !

ШМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ ! опять кошки ???! BANzzzzAY !
 
ГаузаДата: Воскресенье, 2009-10-04, 14:01 | Сообщение # 319
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет

(P.S. кто-нибудь читает эту рубрику? отпишитесь хотя бы в общей таверне)


 
РазилДата: Воскресенье, 2009-10-04, 18:15 | Сообщение # 320
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
- Ну и где ты был? - спросил бард
- Так, гулял - в голосе чувствовалась неуверенность
- Ладно, мы едем, до Кейноса ещё примерно 5 часов пути.
- Так мало?
- Антоника небольшая, главное знать местность.
- Угу, но может ещё перекусим?
- Ешь столько, сколько необходимо для выживания.
- ...Ладно - У Дайтоса была идея.



 
ГаузаДата: Четверг, 2009-10-15, 15:50 | Сообщение # 321
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
(всё таки с моего последнего сообщения 80 просмотров добавилось, значит читают рубрику некоторые скромники)), которые не решаются прервать литературную битву двух гигантов. Значит нужно продолжать:)
“А может он притворяется, - думал менестрель. – Больно много эмоций, за ним стоит приглядывать. А даже если он говорит правду, значит, чердачник умеет изменять свою внешность. К новым людям стоит присматриваться.
А Дайтос в это время продолжал бранить себя:
- Пожалуйста, позволь мне искупить свою вину.
- Нет, нет, это ни к чему, - опасливо ответил менестрель. – Отправляйся к родным. У тебя есть родственники, или знакомые в городе? Вот к ним и отправляйся, отдохни, если понадобится твоя помощь, я вызову тебя.
- Мы ведь так и хотели доехать до города и разойтись в разные стороны. Но я принёс не удобства.
- Это тебе принесли не удобства, ты мог и умереть.
Они сухо попрощались, и Дайтоса проводили до ворот. Он направился в город.


 
РазилДата: Воскресенье, 2009-10-25, 02:41 | Сообщение # 322
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
В Кейносе, как всегда было красиво и чисто. Надо было решить несколько дел.
1) Надо было что-то делать с Мэри
2) узнать что Барда ждет дома
3) Найти информацию о Неван

- Так, ладно - сказал менестрель и направился по улицам. Они шли через улицы и переулки полных приветливых и радостных людей. Пока они не остановились у большого дома. - Ты пойдешь со мной или тут останешся.
- Я с тобой - сказала Мэри, словно была на пороге склепа.

Они вошли в дом Барда. Это был сравнительно мелкий Особнячек. В котором преобладал Творческий Хаос.
- Итак, что тут у нас - сказал Музыкант подойтя к почтовой коробке. - Счета, счета, счета, счет за магазинчик, счет за мастерскую, Не интересно, не интересно, приглашение на званый ужин - пропустим его, Предписание - Это лучше спрятать, О-о предложение быть музыкантом на свадьбе Графа Радийского, но это потом. - он долго перебирал письма и конверты.

- Я пока осмотрюсь? - спосила Мэри
- Конечно - Ответил "весьма занятый"

Мэри вступила на маленькую платформу и оказалась внезапно в Снегах, всюду был лед, стояла украшенная Елка, и топился Камин. Осмотревшись она увидела дверь и вошла в неё, и оказалась на 2ом Этаже, откуда было видно как бард все ещё что то читает. Войдя в соседнюю дверь, она оказалась в комнате Менестреля. Там стояла большая красивая кровать, стол полный всяких документов, и Целые ГОРЫ книг. Она решила что лучше далеко не ходить и вернулась в прихожую.

- Осматрелась?
- да
- Хорошо, идем нам надо ещё кое-что сделать.

Они пошли к каналу, по которому неторопливо плавали Лодки. Остановив 1 лодку и помогая Мэри сесть, а потом и самому обустроившись, Бард скомандовал
- В Звездную Вершину.

Через 15 мин они оказались в маленьком уютном райенчике. Полным людей-магов и Эрудитов.

- Мэри я... я... должен тебе кое-что сказать
- Я тебя слушаю
- Дольнейшее моё путешествие может быть очень опасным, и я не хочу тебя этой опасности подвергать.
- И что ты мне предлогаешь?
- Звездную Вершину. Это удобный уголок где можно просто жить. Я поговорю с 1им моим другом и ты будешь обеспечена. Хорошо?




Сообщение отредактировал Разил - Воскресенье, 2009-10-25, 02:44
 
ГаузаДата: Воскресенье, 2009-10-25, 10:32 | Сообщение # 323
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
- Что? Очередная вершина. Опять домик и скука. Я думала, я для тебя больше чем игрушка, которую можно выбросить. Но раз ты желаешь, то пожалуйста. Прощай, больше я тебе не помешаю.
И она сошла на причал, с силой оттолкнув лодку. Менестрель потянулся к ней, и чуть не упал в воду, но лодочник быстро схватил его за куртку, и втянул в лодку. Они отплыли, а Мэри уже спешила в переулок.


 
РазилДата: Воскресенье, 2009-10-25, 13:32 | Сообщение # 324
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
- Надеюсь она поймет - пронеслось в голове.
Дальше надо было поискать что-нить касательно Гитары. в Башне трех магов - Конкордии можно было найти нечто подходящее. Пройдяв архив менестрель осматривал записи, журналы, но ничего стоящего. Пока не нашел хоть какое-то напоминание.

"Лот №21. Волшебная гитара. Цена взноса - 250 платин. получатель Сайлоз Снизертофф."

Удача! Терь надо было поискать что нить на этого Сайлоза

Он продолжал искать, но ничего, и ничего не находил. И тут к нему подошел Библиотекарь, довольно не молодой Эрудит одетый в мантию Иллюзиониста.


- Я могу вам чем-то помочь? - вежливо спросил библиотекарь
- Может быть. Я ищу информацию о некоем Сайлозе Снизертоффе.
- Хм... так дайте мне подумать... Да я вспомнил. Увы, но вы не найдете в этом архиве информацию о нем. Ибо данная персона не является жителем Кейноса.
- И что мне теперь делать?
- Что вас о нем интересует?
- Я тут нашел эту запись - показывает эрудиту
- А! так вы про это. Что ж я могу вам рассказать о том дне.
- Милости прошу.
- Это был день "Хартийного Перемирия" по которому войска Братства Утренней Зари и Царства Теней прекращают воевать на период в 1 неделю. По обычаю 1 из городов обязан предоставить себя как место где будет проводится меж народный аукцион. Я тогда был писарем, и эту запись написал я.
Сайлоз Снизертофф являлся и является сейчас Верховным жрецом Казика-Туле Безликого, Бога Страха. Он достаточно долго торговался за эту Реликвию и предложил евсьма не малую сумму в 250 платин. Это было 10 лет назад. Что было после аукциона я не знаю.
- Спасибо, вы мне рассказали больше чем я рассчитывал. Да и ещё, я могу вам в академию порекомендовать одну молодую волшебницу?
- Ну разумеется, нам всегда были нужны свежие студенты.
- Она живет в Звездной Вершине, её зовут Мэри.
- Спасибо, я за ней пошлю своего ассистента

Дело было в шляпе. Путь менестреля вел его... В ближайший бар который был за углом. Самый большой бар Кейноса "Львинная Голова".

Войдя наш герой увидел представителей всех Соц слоев. И простые ремесленники, и головорезы-кантрабандисты, и Дворяне, и отлынивающие от работы стражники. но он искал 1 конкретного человека. И он его увидел. Это был нарядно одетый человек с черной маской на лице.


- Кейси!!
- Обана!! А вот и ты. Привет.
- Как дела?
- Нормуль. Перевозим тайком мантии из Руки Терена в Кунарке.
- Я к тебе по делу.
- Я тебя слушаю.
- Тебе не знакомо имя Сайлоз Снизертофф?
- Ухх... Давай пока что нить закажем, покидаем карты, и может вспомню.
Они сели за стол, Кейси раскидал карты, заказали Антониканского Эля. А менестрель ждал... Когда у Кейси произойдет просветление.

Через 5 минут

- Сайлоз Снизертофф, как и все Иксары, Люди-Саламандры, Был замечен в незаконных операциях, он нынешний Верховный жрец страха во Фрипорте...
- Меня интересует конкретный момент его жизни. 10 лет назад был Аукцион Хартии.
- А! так вот что тебя интересует. Что ж. Ну похоже ты в курсе что на Аукционе он купил Гитрау.
- Да
- Так вот. После того как он её купил, сразу понеся в Гавань, сел на свой корабль и отправился в Фиррот. Те же помнишь что там находится.
- Главный Храм Туле.
- Ага. Думаю он пожертвовал Гитару высшему жрецу страха - Лазарусу.


 
ГаузаДата: Вторник, 2009-10-27, 11:04 | Сообщение # 325
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Мэри сидела в таверне, ковыряясь в салате. Она не собиралась принимать помощь менестреля, толи из-за гордости, толи из-за обиды. Сейчас ей нужно было найти хоть какую-нибудь временную работу. И дешёвое жильё. Хорошо хоть менестрель дал ей немного денег. К ней подсели три мужчины, на них были тёмные, свободные одежды, и капюшоны, которые они сразу же откинули:
- И где вы путешествовали? Наверное, многое повидали, не расскажете ли?
- За истории деньги платят, вы оплатите мой обед? – тут же сообразила она.
Гости переглянулись:
- Можно и заплатить, за хороший рассказ.
- А откуда вы знаете, что я тут проездом? – что-то в этих людях смущало девушку. Если бы ей удалось пожить в городе подольше, то она многое про них узнала.
- По твоей одежде – она предназначена для дороги, и вся в пыли. Так куда вы направляетесь?
- Уже никуда, я собираюсь остаться в городе, может, посоветуете какую-нибудь работу?
- А вы путешествуете одна или со спутником?
- Нет, то есть да – одна.
- Так да или нет? – подловил её гость.
- Одна, уже одна, - совершенно твёрдо сказала Мэри. – Раньше со мной путешествовал один бард. Мы разошлись.
- И куда он направился?
- Да какая мне разница, пусть хоть к чёрту идёт, - крикнула Мэри, устремив гневный взгляд на собеседника.
- Вы не ответили, - совершенно спокойно, даже с улыбкой на лице ответил человек. Он уже понял, что она не знает, кто к ней подсел. Но он полагал, что она либо врёт, либо что-то скрывает, что было в равной степени ошибочно.
- А мне кажется, ответила. Я ответила: не знаю, - последнее слово она особо подчеркнула. – И знать не хочу.
- А этот менестрель, он что, настолько силён, что покинул такую сильную спутницу, остался один в большом городе. Он не боится?
Такие слова ей явно польстили, и она немного успокоилась:
- Не так уж он и силён, мечом владеть умеет, но на деле слабак, - конечно, её слова летели из сердца. Когда-то она восхищалась им, особенно когда он сражался с её отцом, но всё это затмила обида.
- И давно вы знаете друг друга? Вы, наверное, сблизились?
- Нет. Мы недавно знаем, друг друга, - такие вопросы выводили её из себя. – Даже можно сказать, совсем не знаем. Мы расстались и точка.
- Вы сказали, что он владеет мечом, а что это за меч?
- Это две зубочистки, переплетённых проволокой, вот и всё, что я знаю. Я не сильна в музыке.
Гости переглянулись, они слишком хорошо знали про какие зубочистки идёт речь.
- Значит, вы расстались, наверное, у него было много слабостей и пороков. Например, расточительность или…
- Нет, он щедрый, но не швыряет деньги на ветер. И сердце у него доброе, - тут она запнулась, ей вспомнилось их прощание.
Менестрель в своём обычаи красноречивый, запинался, и подбирал слова словно мальчишка. Он сказал: путешествие становится опасным. Она наконец поняла, что он хотел её уберечь. Он просто не знал, какие заклинания она способна творить. Может ещё удастся его найти.
- Извините мне пора бежать. За ваш счёт, - она указала на тарелку, и выбежала из таверны, первым делом собираясь вернуться на место расставания, найти того лодочника, узнать что сможет.
Но в темной улочке её остановили две фигуры. У каждого было по короткому мечу. Бежать было некуда.
- Мы ещё не закончили, раз вы не хотите по-хорошему, придётся по-плохому.
Они были слишком неопытны. Хитростью ещё можно было у неё что-то разузнать, но силой врядли.
- Вы меня окружили, - этими словами она отвлекла их, закрыла рукой лицо, чтобы они не видели, как она читает заклинание.
В переулке её больше не было, по крайней мере, они её не видели. Она хорошо изучила иллюзорную магию.
- Теперь вы отвечайте, кто вас послал, и зачем вам нужен менестрель?
Конечно, они отказались всё рассказывать, но она ведь была иллюзионистка, и вскоре их начали мучить видения. Весьма болезненные, они ощущали боль, видели то, чего нет, видели мучения друг друга. Они раскололись. Их послала “проклятая мелодия”. Также они рассказали даже больше, чем она хотела знать: менестрель отправился в Фиррот, в храм Туле. Она наложила последнее заклятие: теперь каждый видел в другом её. Они начали драться, это будет ещё долго, а Мэри нужно было найти корабль.
Денег у неё оставалось мало, поэтому пришлось применить скрывающий наговор, и пробраться на корабль зайцем. Только в трюме, устроившись между бочками с водой и мешками с зерном, она сняла заговор. До середины плавания заглядывать сюда никто не будет, а даже если заглянет, она всегда может заново повесить наговор, либо печать на глаза вошедшего, чтобы тот её не видел.


 
РазилДата: Вторник, 2009-10-27, 20:42 | Сообщение # 326
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Менестрель тем временем плыл. Нельзя говорить что он управлял яхтой, скорее яхта управляла им. Всё что он делал это посматривал на компас и блокировал движения штурвала деревяжкой. Он выкатил кровать на палубу и только и делал что спал.
Но тут он решил походить. Он осматрел своё "Карыто". Поглядел. Обычная Яхта. Он решил пройти в трюм.

Было темно и сыро. Куча бочек со всяким мусором. Но тут он увидел 1 книженку полу-порванную и надпись "Дневник Вальдина Маролата".
Там описал свою жизнь Один весьма примечательный Кейноский Волшебник, изучавший новые исскуства магии. Его привлекли последние страницы.

"Вся эта Конкордия кучка недомерков, они и сами не понимают что я открыл. Магия способная управлять Болезнями в большей степени чем у простого Чернокнижника или Некроманта. Они решили выгнать меня. Что ж их воля. А я только заберу дочь и отправлюсь в Путешествие чтобы найти того кто мне поможет...

... Все гонят, никому нет дела, всё что мне осталось теперь это забится в нору. подальше от всех и вся, так, чтобы никто меня более не видел и не знал."

Вальдин Маролат, Чердачник. Вот почему он так на всех озлобился, его не признали из-за использовании черных исскуств.

Неделю назад. Горы Батчерблока. Висельник летел на всех парах в гавань Айронтоу, где была тайная штаб квартира Круга Незримых.

Подлетев и сложив Крылья в Плащ, он подошел к Бочке за пристанью и постучал по ней.
- Некошенная Треска. - сказал бочке.

Тут открылся тайный лаз, куда он и пошел. И прохода его встретил Дворф.

- Откуда ты ещё помнишь наш пароль? - проборматал Дворф
- Ты что забыл, я сам тут раньше ошивался - как всегда игриво говорил Эльф
- Ладно, проходи. Ты только осторожнее не только у тебя память хорошая.

Висельник гулял по катакомбам наполненных головорезами, разбойника и убийцами.
- Родной дом - сказал в шутку

И тут его взгляд остановился на одной темной Эльфийке в Черной кожанной броне и с татуировкой паука на спине.
Висельник свистнул. Она поглядела на него и улыбнулась и поднигнула. Он это воспринял как сигнал и пошел к ней.
И как только подошел на расстояние руки... Получил такую сильную Пощечину, что отлетел к дальней стене.

- АЙ!! За что?
- За то что ты меня обманул, Висельник - последнее слово прозвучало презрительно
- Ай. Я тоже рад тебя видеть - поднялся и отряхнулся. - Я вообще то к твоей сестренке пришел
- Она тоже тебя помнит, так что советую УМАТЫВАТЬ отсюда, пока не получил от меня поголове с ноги. - Арахна была настоящим борцом, по своему умению дратся она была на 3ем Место во всем Норрате, Настоящая машина смерти.
- У меня поручение, так что не уйду так просто
- Твоё дело.

Висельник бродил дальше, пока не вошел в одну комнату. Он вошел, но "как будто" никого не было.
И тут ему приставили кинжал к шее.

- Привет, а я уже виделся с твоей сестрой
- Место ушиба сильно напряжено, я могу её понять. Дай мне 1 причину оставить тебя в живых.
- У меня есть к тебе дело.
- И что же это?
- Вот - Висельник достал сверток Фауста
- Вальдин Маролат?
- Он самый
- Что ж во Фрипорте за него дадут немало. - Отпустила шутника из своего захвата.
- Рад что тебе понравилось

Через Стальную маску Серин, взглянула на него, сверкнув богровым взглядом.

Уже на улице
- Надеюсь меня так встречают в последний раз - Потирая щеку промямлил Висельник.

Наши дни. Где-то в море между Фирротом и Караной. Яхта "Рванный сапог"...




Сообщение отредактировал Разил - Вторник, 2009-10-27, 20:42
 
ГаузаДата: Среда, 2009-11-25, 08:06 | Сообщение # 327
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
А что на яхте? На судне всё спокойно. Чайки летают, пытаясь нагадить на голову капитану. Сидит он с удочкой, рыбу приманивает, то и дело подтягивая ноги перед самой пастью взбешённых акул. Жизнь бьёт ключом, термиты поедают обшивку, с рулём уже закончили, принялись за мачту, решили есть её снизу, постепенно поднимаясь к верху. Крабы и ракушки присосались к бортам, пользуясь бесплатным транспортом - в жаркие края всё таки плывут.
В общем всё спокойно, если не считать прилетевшего пеликана, который постоянно долбит по колоколу, пытаясь оторвать кусок.


 
РазилДата: Среда, 2009-11-25, 16:26 | Сообщение # 328
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
- Чертова птица! - Заорал менестрель, кидай в пеликана карабельный мусор, попал с третьей попытки

И уснул... Проснулся от чьего то голоса

- Сэр, сэр...
- А? что? - Спросил менестрель открыв глаза
- Вы... так сказать... причалили
наш герой встал с кровати, и видит берег.
- Это Фиррот?
- Да, вас проводить до лагеря?
- Нет спасибо, я тут не в первый раз.
- Дело ваше.

Берег охватывала Стена Скал, но в ней был проход, по которому путники попадали в сам Фиррот, Это были тропические джунгли, полные всякой живности, включая Мантикор, Анахаретов, Варанов и гиганских стрекоз, и конечно главная напасть этих мест - Люди-Ящеры.
Тайная тропа до Лагеря охранялась следопытами, даже птица не пролетит незамеченной.
Лагерь был отлично спрятан между скал, это был Палаточный городок, тут можно было видеть всяких лихих Искателей Опасностей, Орки, огры, эльфы всех мастей, Керра, ратонги и Хоббиты - Все, одим словом. главным украшением этого места были Ультеранские Шпили-Порталы, и менестрель смотрел на них с опаской, если Вальдин и в правду был таким сильным Волшебником. то он мог ещё знать как путешествовать по ним находясь в любой точке Норрата.

И тут он услышал знакомый голос

- ... Ториг, да ты настолько пьян, что не можешь даже посчитать сколько у тебя топоров. - Он обернулся и увидел Калию, это была красивая Высшая эльфийка Коа Дал, она была одета в легкую кожанную броню, а за спиной Сиял Огромный Широкий ятаган, чуть ли не в её рост.
- ЧЕго? Я пьян? Ты всё врешь! И треснолапы куда более страшные противники чем ты говоришь! - Ториг был Орк, большой, жирный, неуклюжий, пьяный орк.
- А-а-а, ты про тех славненьких собачек-гноллов, что тебя как я слышала в детстве за задницу покусали? - Она явно хотела его вывести из себя.
- НУ ТЫ НАПРАСИЛАСЬ, ЖЕНЩИНА!!! ПЕНЯЙ НА СЕБЯ!!!!! - Ториг потянулся за топором, которым хотел было махнуть
Но Калия была не из робких, лишь легким движением она его обезаружила, а потом так дала в переносицу, что тот отлетел на 2 метра.
- Смотрю ты как всегда в ударе - менестрель подошел
- Ты? ты что тут делаешь?
- Я хотел тоже у тебя спросить
- А-а-а, ну что ж ладно, видишь вон тех ребят - Она указала на группу товарищей, у которых был весьма закаленный в боях вид.
- Кто это?
- Охотники на чудовищ, или ты не слышал, что Дракон Страха, Венекор, вернулся в отцовский храм?

Венекор, Этого дракона только не хватало да ещё и прямо в храме Казика.

- Понятно, ты горишь желанием, убить дракона из собственных соображений.
- Да. Теперь ты. Что тебя тут привлекло.
- Я ищу кое-что в храме Казика.
- И что же это?
- А что тебе надо от Дракона?
- За словом в карман не полезешь
- Уж это точно. - Надо было ждать когда начнется налет на Храм, до этого времени отдыхаем.




Сообщение отредактировал Разил - Среда, 2009-11-25, 16:28
 
ГаузаДата: Суббота, 2009-12-05, 20:04 | Сообщение # 329
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Тем более в такую погоду никакой налёт и состояться не мог. Небо приняло серый окрас, где-то даже чёрный. Вдалеке гремел гром. Менестрелю повезло высадиться в порту до наступления шторма. А вот корабль Мэри, направляющийся в туже бухту, где они и должны были встретиться, застала непогода в море. Конечно, это мало её касалось – на палубе бегали матросы, по дереву над её головой то и дело стучали их каблуки, и била волна. Раздавались команды, в которых она мало смыслила, вернее ничего не смыслила. Да и помочь вряд ли чем могла, если только косвенно.
Поэтому, пока за бортом бушуют волны, и раздаются звуки шторма, а корабль качается из стороны в сторону, она решила успокоить разум, и предаться медитации:
“Что же мне сказать при встрече? – думала она, мысли никак не покидали голову.”
На самом деле она знала, что хочет банальных путешествий, посмотреть мир, возможно, повлиять на него. Как относилась к Менестрелю? Трудно сказать. Он очень вовремя появился в их таверне, а как бы вы относились к человеку, который увёз вас с необитаемого острова, после того как вы прожили на нём большую часть жизни, почти без общения, без внимания. Было ли в её чувствах что-то большее – наверняка не известно.
И вдруг палуба раскололась - это мачта не выдержала, расщепилась пополам, и часть её пробила верхнюю перегородку. Похоже, корабль не выдержал, и спасти его и груз не представлялось более возможным, капитан уже созывал команду на шлюпки.
Мэри тоже выбралась из своего укрытия, и поднялась на палубу, моля не оставлять её на корабле.
- А, заяц, - закричал капитан, его голос перекрывал даже шум волн, и он не был в восторге ни от крушения корабля, ни от безбилетных пассажиров на нём.
Мэри что-то отвечала, но в общем шуме её никто не расслышал.
- А чёрт с тобой, прыгай в лодку! - крикнул капитан. – Травите тросы, и готовьтесь кормить раков, если будете грести так же сонно, как спасали корабль!
Мэри села ближе к корме, можно сказать ей повезло, потому что весло для неё не было предусмотрено. Но приходилось держаться каждую секунду – лодку то бросало в сторону, то поднимало на гребень волны, после чего она неизбежно падала вниз. Вода окатывала её с головой, чепчик, прятавший длинные волосы слетел, матросы не замедлили высказать своё мнение:
- Баба на корабле, корабль на дне.
Капитан попытался остановить беззаконие, но кто-то уже предложил отдать её морским богам как жертву, матросы повскакали, кто-то заступился за женщину. Но грести и спасать шлюпку все бросили, в условиях шторма это было фатальной ошибкой. Следующая волна развернула лодку, ударила в борт, и та, как сухая щепка, с лёгкостью перевернулась.
Что было дальше, Мэри уже не помнила. Не помнила, как цеплялась за жизнь, как сражалась со стихией, и как выбралась наконец-то на берег. Её обессиленную, еле живую нашёл отшельник. Он был уже стар, но не растерял своей былой силы, он смог перенести её в дом, и сделать все, чтобы спасти ей жизнь. И ему это удалось.
- Спасибо вам, добрый человек, - сказала Мэри, когда немного опомнилась.
Его хибарка не отличалась удобствами, но была заставлена самыми необходимыми вещами, и даже такими, о назначении которых Мэри ничего не знала.
- Поправляйся внученька, сейчас бульон лечебный сварю, а пока выпей горячительного – согрейся.
Его дом стоял в двух днях пешей ходьбы от той бухты, в которой высадился Менестрель. А сам отшельник оказалось жил здесь очень давно, и знал всю округу, и про всех здешних жителей, и много других историй.
- Старче, расскажи мне про одну древнюю лютню, кажется, она называется Неван, - спросила его Мэри. – Я знаю лишь то, что мой бывший попутчик разыскивает её, да и не он один. Ещё орден наёмных убийц ищет её, но про них итак всё понятно, хотят использовать её в дурных намерениях. Но как использовать, какой силой она обладает, чем так притягивает – этого я не знаю. А ещё, на корабле я слышала, что здесь объявился дракон, не для того ли он появился, чтобы охранять эту лютню? Расскажи мне про него тоже.


 
DaymosДата: Вторник, 2009-12-08, 12:08 | Сообщение # 330
avatar
*Free Hunter*
Оффлайн
Сообщений: 1064
Репутация: 1265
Замечаний нет
- Да нет, этот дракон тут объявился дабы полакомиться путниками, и уменя с ним договор - сказал Старче защелкивая кандалы на руках Мэри.
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Создай сказку! (игра)
Поиск: