Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Создай сказку! (игра)
Создай сказку!
РазилДата: Пятница, 2009-09-11, 12:19 | Сообщение # 286
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Времени было точно в обрез. Срочно в Замок.
Но...


 
ГаузаДата: Пятница, 2009-09-11, 12:29 | Сообщение # 287
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Но тут вмешался чердачник, он схватился за сердце, упал на колено, и скорчил гримасу, как в дешёвых спектаклях:
- Я чувствую магию, она медленно убивает, и даже вас, и даже быстрее чем меня. Нужно уходить, вернуться позже, но зато мы выживем. Проведём магические ритуалы, и барьеры, и вернёмся позже.
Нужно было решать идти дальше, или поверить чердачнику, и отступить в лес, залечить раны и подготовится как следует.
Вот что ответил менестрель:


 
РазилДата: Пятница, 2009-09-11, 12:38 | Сообщение # 288
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
- "Что на тебя нашло? ладно сиди, я поищу тут Жреца какого нить." - Повернулся к Мэри и прошептал - "если что вычудит беги к замку"

И Менестрель побежал по улицам.


 
ГаузаДата: Пятница, 2009-09-11, 21:31 | Сообщение # 289
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
- Хих, - то ли смешок, то ли хрип вырвался из уст чердачника. Он заломил руки в какой-то непонятной судороге, провожая взглядом менестреля. Мэри тоже бросила на него взгляд, и тут менестрель споткнулся и упал. Упал как будто на ровном месте, но очень не удачно. Ременная сумка рвётся, монеты, все что были, катятся по мостовой, тут же налетели нищенки. Кто не успел утащить деньги хватает выпавшие лепёшки и хлеб, скромный, но всё же ужин для трёх человек, да и самого менестреля толкают в грязь. Подбежала Мэри, подоспела городская охрана, они разогнали охочих до чужого добра, но поздно. Сумка пуста, животы тоже, а по рубахе стекают комья грязи.
Но главное лютня цела smile , а деньги придут, только где бы рубаху отмыть.
- Я же говорил надо уходить, - не поворачиваясь шепелявит чердачник, и, не дожидаясь остальных, уходит уходит в туман леса.
Придётся следовать за ним.


 
РазилДата: Суббота, 2009-09-12, 03:25 | Сообщение # 290
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
- "Ладно" - сказал Бард - "Чето мне это всё не нравится, скоро приду. Мэри, за городскую черту не выходи, мне надо кое с кем поговорить."
И исчез в толпе по напровлению к замку.


 
ГаузаДата: Суббота, 2009-09-12, 07:38 | Сообщение # 291
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Как это не выходи, - думала Мэри, - отец так просто говорить не будет, значит есть какая-то сила.
И она молча пошла за отцом.


 
РазилДата: Суббота, 2009-09-12, 15:19 | Сообщение # 292
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Тем временем, Бард бежал по коридорам замка Реквием. Тут всё так же обучали Музыкантов, которые могли петь даже для богов. Но лишь 1 мог им уподобиться. Менестрель стоял перед дверью в комнату Маэстро Фауста. В комнате не было окон, светильников, свечей, в ней был абсолютно темно, сейчас лишь свет из двери мог осветить комнату. В кресле в конце сидел сам Фауст, он был одет в черный наряд: Черная шляпа, плащ, рубашка, только Платиновая маска на его лице, украшенная уродливым длинным вороньим полуклюмов, немного освещала комнату и его самого.

И Менестрель побежал обратно к Мэри.


 
Nicka555Дата: Воскресенье, 2009-09-13, 13:39 | Сообщение # 293
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
А в это время маэстро Фауст, после ухода своего ученика, печально размышлял о судьбах этого мира:
- " Н-да-а... что -то неладное сотворилось за последнее время... Все эти события... И в итоге начавшийся когда-то безбашенный триллер-слэшер-хорор плавно перетёк в занудное готик-фэнтези, которое всё больше обретает привкус бразильской мелодрамы... Похоже мой Ученик слишком увлёкся Мери... Надо бы подкинуть дровишек в этот затухающий костёр..! Надо что-то сделать!"
И сделал! И тут такое началось...


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
РазилДата: Воскресенье, 2009-09-13, 14:47 | Сообщение # 294
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Менестрель прибежал на условленное с Мэри место, но её не было. Он пошел посмотреть вне города и увидел как чердачник её уводит силком.

Дальше был только путь в Кейнос.


 
ГаузаДата: Четверг, 2009-09-17, 21:21 | Сообщение # 295
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Стражник зашагал назад, в город.
- Мэри, садись, - сказал менестрель.
Нельзя сказать что она хотела отказать менестрелю, всё бросить, остаться с отцом, нет. После всех этих долгих лет, прожитых в маленькой таверне на краю леса, ей тем более хотелось как можно быстрее покинуть отца, но оставлять его здесь, безоружным, беспомощным. Она решилась.
- Прости отец, и прощай, - она залезла на коня, и даже обрадовалась, когда увидела как отец зашевелился, потирая лоб.
Но не на долго. Чердачник поднялся на ноги, он посмотрел на дочь, понимая что уже ни чем не остановит её. Потом посмотрел на менестреля, после того, что между ними произошло, им уже не путешествовать вместе.
- Ты победил, бард, - лёгкая усмешка сверкнула у него на лице. Он развёл руки, подставляя не защищенную грудь.
- Добей меня, вытащи клинок, и убей на месте, - теперь уже серьёзно, без тени улыбки говорил чердачник. - Ты же говорил со своим учителем, и знаешь кто я. Я чернокнижник и исправить это можно только одним способом. Ты ведь знаешь, если я буду у тебя за спиной - я найду способ отплатить тебе.
Менестрель положил руку на рукоять меча, он колебался. А Мэри охватил ступор, кажется что даже если если менестрель выхватит меч и разрубит её отца на две ровные половинки, то ничего не случится, она повернёт лошадь и спокойно поедет в новый город, а потом в следующий, и дальше за горизонт вслед за менестрелем. А сейчас она сидела, без всяких эмоций, поглядывая то на отца, то на барда.




Сообщение отредактировал Гауза - Четверг, 2009-09-17, 21:22
 
MadMaersДата: Четверг, 2009-09-17, 22:04 | Сообщение # 296
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
А те временем все шло своим чередом и только мужики гудели, обсуждая сегодняшнюю новость, словно мохнатые шмели на лугу, покуривая при этом «козьи ножки» из местного ядреного самосада. biggrin
 
РазилДата: Вторник, 2009-09-22, 15:25 | Сообщение # 297
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Менестрель подьехал, к Чердачнику, и так махнул мечом у лица чердачника, что меча нельзя было даже увидеть. Все как ошарашеные стояли 3 секунды, пока не увидели, что борода злобного деда тихо сползает во его брюху.
- "Держать зло на кого то такого как ТЫ, было бы глупо." - Менестрель с усмешкой кинул Магу в лоб маленький мешочек, в котором побрякивали 60 серебрянных монет. - "Отремонтируй лучше свою таверну, и жди что однажды я опять окажусь на дороге к твоей таверне" - Повернув лошадь и прибавив ход обратился к Мэри - "Ладно, поехали, более меня тут и наверняка тебя, тут больше ничто не держит".

И они поскакали в сторону Равнин Караны, Богини дождя Где стоял Величественный Кейнос, Город Надежды.


 
ГаузаДата: Вторник, 2009-09-22, 17:42 | Сообщение # 298
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Менестрель получил эти деньги от маэстро Фауста, их должно было хватить на всю поездку до Кейноса. Теперь компания была без денег, но менестрель не грустил, первая таверна, и деньги будут. Он был рад что так отделался от чердачника, и собственную силу показал, и руки в крови марать не пришлось.
Чердачник долго смотрел в след уезжающей команде, не обращая внимания на лежащий в грязи мешочек с серебром.
- Мы ещё встретимся, бард, - процедил он сквозь зубы, когда компания полностью скрылась с глаз. - Думал подкупить меня этой горстью, у меня хватит своего золота чтобы свести тебя в могилу.
Он дико расхохотался, прерывая смех надрывным хрипом. Потом прокашлялся, и пошёл в другую сторону, но мешочек с серебром всё же захватил.


 
Nicka555Дата: Вторник, 2009-09-22, 22:13 | Сообщение # 299
avatar
*Хранитель Лунной Радуги*
Оффлайн
Сообщений: 1405
Репутация: 2888
Замечаний нет
И зря он это сделал... Маэстро Фауст предвидя будущее это серербришко зоговорил Большим Дурным и Страшным Заговором. Чердачника это заклятие не убило, но согнуло пополам и превратило в пылесос. Эт ему крупно не повезло!
В тех краях никто никогда не видел пылесосов...
А Маэстро Фауст в это время...


СРАЖАТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!! ВО ИМЯ РАДУГИ!!!
 
РазилДата: Среда, 2009-09-23, 00:26 | Сообщение # 300
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Думал о судьбе своего ученика, пытаясь увидеть что его ждет, ибо такую власть ему давало его кольцо "Перстень Судьбы". он явно разобрал замок в темном лесу, он встретит того, кто не смог завершить свою цель, и увидет, что Менестрелю предстоит сделать довольно интересный, на его взгляд, выбор.

После этого он вышел из своей комнаты, посмотрел в окно и увидев что загавор сработал усмехнулся.
- "Зирриаль"- Позвал Фауст.
- "Сэр" - ред Фаустом возник темный эльф с Зеленоватым оттенком кожи и волосами, которые из дали могли показатся комом змей, его лицо украшала скалящая зубы улыбка и шрам от левого фиска до левой щеки.
- "Вынеси этот мусор, где-нибудь в окрайнах Гор Батчерблока думаю там он не доставит много неприятностей"
- "Слушаюсь, Маэстро" - Зирриаль надел свои перчатки, сделанные из шкуры Лунного Дракона и расстворился в воздухе.

- "Надеюсь эта встреча не станет для него фатальной" - сказал просебя Маэстро вспомнив видение.


 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Создай сказку! (игра)
Поиск: