Чат по игре
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа) (by NZeee)
Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа)
NZeeeДата: Четверг, 2010-06-10, 14:30 | Сообщение # 1
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 126
Замечаний нет
Ranger

О классе:
Рейнджер (Ranger) - Охота (Hunting) + Природа (Nature). Класс являет собой весьма неплохого убийцу мобов, с высокими показателями живучести и неплохой атакой. Много вариантов раскачки, у каждой из которых свои плюсы и минусы. В этом мини-гайде я поделюсь своими не очень обширными знаниями о рейнджере-лучнике (так сказать, от новичка новичкам).

Преимущества и недостатки:
Весьма неплохие показатели ХП (благодаря великолепному умению "Удаль"), высокие резисты даже на легенде ("Твёрдость камня" из ветки "Удаль" и умение "Лекарственные травы"), хорошая мобильность и отнюдь неслабая атака, Из недостатков пока выявил разве что отсутствие кнопки "убить всех" happy

Характеристики:

  • ХП - не вкладываем, умение Удаль даёт достаточную прибавку.
  • Энергия - не вкладываем, хоть в середине игры будет небольшой дефицит. Компенсируем бутылями.
  • Сила - наш основной упор. Увеличивает физические повреждения. По началу чередуем очко в силу/очко в ловкость, дальше я предпочитаю больше вкладывать в силу.
  • Интеллект - мы играем атакующим билдом, интеллект ф топку.
  • Ловкость - увеличивает наступательную и оборонительную способности, также проникающие повреждения. Наступательная способность нам, как лучнику, особо не нужна, оборонительная важна, но её можно набрать артами. ПП также не будут лишними. Вкладываем по ситуации: много оборонки - увеличиваем физдамаг силой, мало - вкладываем в ловкость.

    Умения:
    Пожалуй, самая интересная часть biggrin
    Первым и основным мастерством берём охоту, дополняя её на 8-ом лвл мастерством природы. Итак:
    *курсивом обозначены величины, возрастающие с уровнем умения. Пурпурным цветом обозначены умения, которые, по моему мнению, обязательно надо доводить до максимума. Белым - которые не мешает прокачать, но их отсутствие критическим образом не сказывается на прохождении сингла. Чёрным - ну, тут понятно :)

    Примерная раскачка перса:
    15-ый уровень
    25-ый уровень
    40-ой уровень
    65-ый уровень без волков
    65-ый уровень с волками

    Тактика:
    Включаем ауры "Удаль" и "Искусство охоты", призываем волков (если таковые есть), ставим им агрессию. Бегаем, стреляем, кастуем лечебные травы. На сильных противников или в большое скопление онных юзаем чуму, также знание противника. На боссах тоже самое + охотничий зов. Благодаря этому мы гарантируем себе увлекательное и не слишком сложное прохождение TQIT smile

    Шмот:

    Мой Рейнджер:
    Норма







    Ввиду нехватки места дял текста про боссов добавлю чуть позже sad

    Сообщение отредактировал NZeee - Суббота, 2010-06-12, 14:24
  •  
    McLarДата: Четверг, 2010-06-10, 15:08 | Сообщение # 2
    avatar
    "УкРоТиТеЛь кОтЭ"
    Оффлайн
    Сообщений: 2380
    Репутация: 1408
    Замечаний нет
    гайд вообще хорош,но есть одно "но" wink выложи скрины! дай посмотреть и запомнить как качать и что одевать! wink


    _______________________________________________________________
     
    NZeeeДата: Четверг, 2010-06-10, 15:17 | Сообщение # 3
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 9
    Репутация: 126
    Замечаний нет
    McLar, повторюсь, сейчас мой нынешний перс гангает норму, поэтому скрины с финальными артами выложу где-то через недельку-полторы smile Если нужен скрин текущего варианта - могу выложить. Скрины с прокачкой умений на 20/40/60 выложу чутка позже smile Просто времени в обрез smile
     
    RiP_alДата: Четверг, 2010-06-10, 15:26 | Сообщение # 4
    avatar
    *Серый рыцарь*
    Оффлайн
    Сообщений: 730
    Отключена
    Замечаний нет
    Кажись где-то видел уже по ренжу гайд... ну да ладно
    Quote (McLar)
    4.2) Сокровенная роща

    стоить кинуть хотя бы по единичке, лукарю поглащение урона весьма пригодится, тоже и к обновлению, единички заслуживает
    Насчет волков поправочка, лукарю они помеха: атаки издалека и всегда раньше, чем волки кинуться в бой, вся толпа всеравно бежит к ренжу, лучше их качать на эпосе, да и то, ради их воя. Да и от терзания толку мало будет


     
    NZeeeДата: Четверг, 2010-06-10, 17:09 | Сообщение # 5
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 9
    Репутация: 126
    Замечаний нет
    RiP_al, сейчас побегал с волками, думаю да, на норме от них толку мало, лучше будет на легенде скинуть с чего-нибудь очки.
    Насчёт терновника - ну, тут пожалуй личное недолюбие... никогда не юзал, да и слишком много активок вызывает у меня панику smile

    Quote (RiP_al)
    Кажись где-то видел уже по ренжу гайд... ну да ладно

    Здесь я его не нашёл... Может плохо искал smile

    Вообщем, чуть попозже добавлю и подправлю раскачку скилов. Хотелось бы услышать мнение насчёт артов, а то я в этом не проф... Что рейнжу будет полезно smile

    Добавлено (10.06.2010, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Добавил раскачку скилов. Вариант с волками немного затяжной, приходится жертвовать очками из остальных полезных веток, в варианте без вульфов под 65-ый лвл даже лишние очки остаются, которые можно кинуть в меткость smile

     
    christofДата: Четверг, 2010-06-10, 17:09 | Сообщение # 6
    avatar
    Shadow Of The Moon
    Оффлайн
    Сообщений: 7002
    Репутация: 3729
    Замечаний нет
    Петы не качал, ибо на Чаке они слишком быстро умирают....


    Diplomacy of Good within the Shadows game
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
     
    NZeeeДата: Четверг, 2010-06-10, 17:16 | Сообщение # 7
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 9
    Репутация: 126
    Замечаний нет
    christof, думаю, волки даже на легенде долго жить не будут, что уж на чаке-то smile
     
    DanielIceHeartДата: Четверг, 2010-06-10, 18:47 | Сообщение # 8
    avatar
    Аид
    Оффлайн
    Сообщений: 5039
    Репутация: 3755
    Замечаний нет
    (имхо) все сейчас только ежевичныйили страшный берут ,а арт юштар или эрудит

    Quote (NZeee)
    думаю, волки даже на легенде долго жить не будут, что уж на чаке-то

    Пеленгас за эти слова меня бы по шее ударил ninja




    Сообщение отредактировал DaniIceBoy - Четверг, 2010-06-10, 18:47
     
    joeyДата: Четверг, 2010-06-10, 18:53 | Сообщение # 9
    avatar
    *Мудрец*
    Оффлайн
    Сообщений: 440
    Репутация: 1540
    Замечаний нет
    DaniIceBoy, а Лимос по уху ninja
    Вот две поправочки:
    лечилка - может выручить, пока перезаряжается бутыль
    кусты - вообще кощунство! angry 100% рульный скил, перечислять достоинства, думаю не необходимо.
    Quote (DaniIceBoy)
    все сейчас только ежевичныйили страшный берут

    tongue а мне серебряный лук Артемиды нравиццо! tongue biggrin biggrin



    still i stand
     
    NZeeeДата: Четверг, 2010-06-10, 19:23 | Сообщение # 10
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 9
    Репутация: 126
    Замечаний нет
    joey, Насчёт лечилки согласен, просто в игре я встречал мало таких ситуаций, где скил понадобился бы. Обычно или хватает бутыля, или тебя сразу вырубают скилами аля дождь с неба неандертальца (ну, или "жизненные" атаки грай и аида, а у тебя 0% резиста лайфу tongue ).
    Кусты - согласен, скил полезный, просто вот не нравятся они мне happy Лан, чуть попозже подправлю.

    П.С. Тема достойна быть перенесённой в раздел "Гайды"?

    Добавлено (10.06.2010, 18:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (DaniIceBoy)
    Пеленгас за эти слова меня бы по шее ударил ninja

    Я нуп, мне позволено такое говорить tongue
     
    DanielIceHeartДата: Четверг, 2010-06-10, 21:55 | Сообщение # 11
    avatar
    Аид
    Оффлайн
    Сообщений: 5039
    Репутация: 3755
    Замечаний нет
    Quote (NZeee)
    П.С. Тема достойна быть перенесённой в раздел "Гайды"?

    перенесут потом
    роща все снесет


     
    RiP_alДата: Пятница, 2010-06-11, 01:59 | Сообщение # 12
    avatar
    *Серый рыцарь*
    Оффлайн
    Сообщений: 730
    Отключена
    Замечаний нет
    Я своего ренжа-лукаря качал так: только ветку на лук, естественно пассивки на DA и шанс на 3 стрелы, удаль - мах, хилка - мах и чума мах - все. Обороны в 2к хватало даже эпосе, на легенде простреливали махи, пришлось одеваться на уклон

    Добавлено (11.06.2010, 00:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (NZeee)
    ловкость - наступательную и оборонительную способность

    ну не стоит забывать что повышает пирс дамаг, и т.к. лук - это один большой проник, то лучше соотношение силы к ловке 1:4. Лично мое мнение happy




    Сообщение отредактировал RiP_al - Пятница, 2010-06-11, 01:57
     
    christofДата: Пятница, 2010-06-11, 08:35 | Сообщение # 13
    avatar
    Shadow Of The Moon
    Оффлайн
    Сообщений: 7002
    Репутация: 3729
    Замечаний нет
    DaniIceBoy,
    Quote
    Пеленгас за эти слова меня бы по шее ударил ninja
    хахахахахааххххх.....))) Очень рассмешил))) Ну да, знаю я Пеленгаса. Он за любимую стаю кому угодно тумаков навешает)) biggrin



    Diplomacy of Good within the Shadows game
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
     
    DanielIceHeartДата: Пятница, 2010-06-11, 14:25 | Сообщение # 14
    avatar
    Аид
    Оффлайн
    Сообщений: 5039
    Репутация: 3755
    Замечаний нет
    christof, friends
    я бы фею не качал ...вот она на живучая это уж точно
    из нее очки перекинул бы в меткость


     
    NZeeeДата: Пятница, 2010-06-11, 23:36 | Сообщение # 15
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 9
    Репутация: 126
    Замечаний нет
    Добавил прохождение боссов первого акта, завтра-послезавтра доделаю по всем боссам. Хотел ещё добавить что-то вроде фак'а или "полезной инфы" - где лучше фармиться, справку по всяким интересным моментам и т.д. Может, посоветуете что ещё добавить или подправить?) Хотелось бы гайд довести до "5".
     
    Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Рейнджеру (Охота + Природа) (by NZeee)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: