Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы) (Развитие героя, умения и основные моменты по боссам)
Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы)
Ваши оценки:
1.Молодец, постарался![ 583 ][78.47%]
2.Хорошо[ 110 ][14.80%]
3.Средне, можно бы лучше[ 23 ][3.10%]
4.Фигня[ 27 ][3.63%]
Всего ответов: 743
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2018-03-11, 12:06 | Сообщение # 556
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Mirokrat ()
Воля Аполлона

выкидывай
Цитата Mirokrat ()
Боевой транс

Сам себе срезаешь 40% резистов
Цитата Mirokrat ()
ычёк копьем ясен пень меня тоже убьёт

Выкидывай копьё и бери дубину или топор с префиксом "вероломный"
Цитата Mirokrat ()
Наступление меня же самого убивает

Колчан должен быть ветеранский, щит сосредоточения, и вместо нефритового императора - звезда иштар, так же неплохо бы вешать на себя шарик с печати гефеста или феникса.
Цитата Mirokrat ()
С каким суффиксом оружие взять?

выше ответ, суффикс какой угодно кроме изменника, лучше расторопности


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2018-03-11, 12:07
 
MirokratДата: Понедельник, 2018-03-12, 11:26 | Сообщение # 557
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо, Clay! Ты круче всех как всегда.
 
BrainbotДата: Вторник, 2018-03-13, 14:15 | Сообщение # 558
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Данный билд актуален в реалиях дополнения?
 
MirokratДата: Воскресенье, 2018-03-18, 18:18 | Сообщение # 559
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Brainbot ()

Сочетание двух сильнейших школ! Сам то как думаешь?
 
orionmasДата: Суббота, 2018-04-14, 23:16 | Сообщение # 560
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Играю сейчас храмом. Пока в 4 акте на эпике. Перс 64 лвл.
Столбики обоих школ прокачены на максимум.

Голый перс без одежды и аур имеет:
Жизнь: 3475
Энергия: 556
Сила: 360
Интелект: 110
Ловкость: 358

Очки хар-тик кидал только в силу и ловкость.
В свободном активе еще есть 33 очка.

Собственно вопрос: как эти очки лучше всего потратить?

П.С.
Храму как бы больше в тему дубины. Соответственно сила в приоритете.. Но не исключаю также и копья.. В общем, кто хорошо знает особенности данного перса, поделитесь идеями как эти 33 очка лучше потратить. Ну и как дальше их распределять. С выходом Рагнарека игра претерпела различные изменения. Простые советы кидать в силу и ловкость поровну уже могут быть не так актуальны. Или на каждые 3 очка силы кладем 4 очка в ловкость все еще актуально?

П.П.С.
Проблем с персом пока никаких не испытываю. Игру все еще помню. Просто хотелось бы сохранить такое же комфортное прохождение, с учетом Рагнарека, и на легендарной сложности игры. Всем давшим дельный совет спасибо.
 
stalkerhellboyДата: Воскресенье, 2018-04-15, 09:32 | Сообщение # 561
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну если копьё то естественно ловкость,а если дубины топоры или меч то силу.хотя если нет проблем то можешь в ловкость для обороны и наступа.не помешает.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-04-15, 13:35 | Сообщение # 562
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата orionmas ()
Простые советы кидать в силу и ловкость поровну уже могут быть не так актуальны. Или на каждые 3 очка силы кладем 4 очка в ловкость все еще актуально?

Оборонительная способность должна быть минимум 800(нормально если будет 1000-1100).
Т.к. Перс идет без копья(нету аур увеличивающих ПП- зов, и навыков среза ПП - глаз) лучше качать силу на урон.
Но если подбирать шмот(филер, кольца аполлона и т.д.) для копья, то необходимо первым делом бить ралгателем(-50-60% резов),а потом переключаться на копье.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
orionmasДата: Понедельник, 2018-04-30, 17:31 | Сообщение # 563
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо за советы, но вопрос был в другом. Как конкретно лучше потратить эти свободные очки, учитывая указанные данные выше? Вопрос только в этом.
Просто интересны мнения. Хочу сравнить со своим вариантом.
Кстати, очков уже еще больше. Специально их пока не трачу, добавляю себе чутка хардкора.
 
AbiogenesisДата: Среда, 2018-09-26, 13:20 | Сообщение # 564
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Попробую данную раскачку, хвалёную, судя по опросу. К тому же, Храм не последний в "чарте" классов. Хочется попробовать контактника и сравнить комфортность геймплея и прохождения с Оракулом, которым я играла до сих пор. Пройду хотя бы Норму и можно будет голосовать за гайдик, и вообще делать выводы для себя по классу B)
 
vas3815Дата: Четверг, 2019-04-11, 20:46 | Сообщение # 565
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
простите за многабукаф, так уж вышло)

надеюсь сюда еще кто-то заходит. такие дела - захотелось в очередной раз попробовать пройти титан квест (не в смысле еще раз пройти, а хотя бы один раз :) - предыдущие разы становилось скучно и я бросал)

в Grim Dawn мне разбираться было лень, а TQIT на компе уже был с древних времен, версия 1.30, но в папке игры есть еще одна папка "Expansion", там версию пишет 1,17. уж не знаю что это все значит, написал только чтобы было представление что можно посоветовать по писанине ниже. играю в ту, которая 1,17. из модов у меня xmax мод с коэффом 3 (4 или более не разобрался как поставить)

отхватив люлей перепробовав несколько персов остановился на том, у которого есть что-то в защите и какой-никакой урон (повторюсь - игру ниразу не проходил, доходя максимум до города, в котором оракул, хотя чаще только в тот город, что на побережье, поэтому голого босого перса и решил брать поживучее). я про данного храмовника, если что)

так вот, теперь к сути проблем - либо я криворук, либо начало игры так и должно было быть, но таки есть проблемы в скорости выноса трэша или же с боссами. пробовал я взять призрачный удар, как рекомендуется в гайде - не смог к нему привыкнуть: когда в инвизе мобы начинают разбегаться, да и в целом неудобно - нужно прожать умение, затем указать цель и еще раз прожать. с боссами вроде норм, но как основной АОЕ скилл для толп то еще, а толп все же поболее и почаще боссов. попробовал перейти на кривую волну (умения не перекачивал, персы мелкие, проще было нового да и до нужного города еще пилить и пилить было). как АОЕ для трэша стало вообще красота - собрал паровоз в линию и шмальнул, или толпу лукарей загасить. да и в полный контакт она бьет полукругом, если окружили. вот только с боссами стало сильно некомфортно, да и перезаряд умения, чтоб его.

а обычная белая атака вообще слабая, чтобы её упоминать - да, белые мобы улетают, а на боссах только кайтить на время перезарядки волны (разгром и наступление в ветке щита еще не пробовал, прикосновение псионика в ветке грез хз, банально не хватает очков прокачать)

подскажите что-нибудь на всю эту писанину, ориентируясь на уровни 15 +/- (дальше 20 не доходил), xmax3 (без хмакса просто скучно - некого бить). и было бы неплохо, если объясните что за экспансион с v.1,17 или обычная v.1,30

спасибо)
 
sanqadeДата: Суббота, 2019-12-21, 16:56 | Сообщение # 566
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата vas3815 ()
пробовал я взять призрачный удар
сам призрачный удар не так уж и важен, как можно скорее бери столб до синергии и её уже макси - номинальный урон (отличная штука в ёрли) и 6 целей в арке в 360 градусов (правда аое работает не очень комфортно и чем-то напоминает чейн-эффект), инвиз и разбегание мобов от тебя стали реально бесить после того как с призрачного удара убрали эффект гапклоза (на 300% мса!) так что надо ждать пока мобы сбегутся в твой мили ренж, для боссов сойдет замена автоатаки из грёз, просто подбери оружие с более ли менее нормальной ск атаки, так как ёрли стакать эти 4 автоатаки до активации уснуть можно


[not so] aspiring champion
 
Ahill7741Дата: Вторник, 2020-04-14, 18:27 | Сообщение # 567
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет.
Купил вот атлантис, хочу перепройти и думаю: Храмовником или Предвестником или каким-то миксом с Рунами, но не очень понятно каким.
Проходить буду с 0, скорее всего на xMax.
На счёт передач не знаю...

Вот вопросы:
1. Если выбирать между Храмом и Предвесом для ненапряжного прохождения на xMax что посоветуете? Мне Храм вроде как даже больше нравится (флаг делает тебя не очень мобильным, два оружия - есть 1.5 рабочих сборки) или я не прав?
2. В начале гайда про Храма пишут, что это танк. Но разве он не "обычный дамагер", просто живучий (ну или как минимум танко-дамагер)?
3. В TQ_AE_R batter можно было вешать на ЛКМ, но при этом щито-удары не работали.
Как с этим дело в Атлантисе? Batter на ЛКМ вешается? Щитоудары при этом прокают?

ПС
Ну и последний вопрос не очень по этому гайду:

4. Если миксить руны (а не грёзы), то что посоветуете?
(в приоритете незаё... беспроблемное и ненапряжное прохождение на xMax с 0 до конца (легенда Суртр и вся Атлантида))?
Думаю Охота + Руны, но насколько сочетание удобно?
 - Защита + Руны - мне кажется дамага / ОА будет всё-же маловато прохождение затянется.
 - Атака + Руны - видимо основная фишка "ЛКМ" перекрывается, я не прав
 
AntiTrustДата: Вторник, 2020-04-14, 19:58 | Сообщение # 568
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Если позволишь, я прокомментирую не по вопросам, а в целом, ссылаясь на свой многолетний опыт игры.
Храмовник весьма добротный класс и хорошо сбалансированный, за который интересно поиграть. Но без топового шмота ему катастрофически не хватает дамага, да и наступы тоже. По сути он уступает всем топовым дамагерам, да и просто хорошим дамагерам. Танковость у него хорошая, но нужно помнить, что хороший блок ему делается только ближе к легенде.
Предвес топовый двуручник, в АЕ по моему мнению вообще лучший. Нарезает всех в капусту, даже с посредственными пушками. Ближе к легенде без высоких резов начинают бить больно, особенно нежить с которой совсем нельзя отожраться. Поэтому либо хорошо одеваться, либо выпрямлять руки и ловко маневрировать.
Для хмах я бы сказал, что оба не сильно подходят. Они оба не масс-киллеры. Боевой транс здорово затащит до середины Востока на норме. Сдвиг времени тоже долго не убивает. Призрачка слишком долго перезаряжается. Храм сможет стоять дольше, но убивать будет очень долго. Предвес неплохо нарезает, но во многих местах его закопают. Например сотня скелетов-лучников вынесут его мгновенно даже с 80% к пронику.
Для хмах я бы тебе посоветовал выбрать одного из трех магов: друид, оракул, заклинатель.
 
Professor25Дата: Вторник, 2020-04-14, 20:01 | Сообщение # 569
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Ahill7741, На иксмаксе предвес будет играться веселее, у него очень много дамага по площади, толпы разбрасывает быстро. Флаг потребуется только на боссах, предвес в нормальном шмоте бегает без него уверенно. Храмовник более плотный и живучий герой, но дамага у него поменьше, также меньше масс-атак, проходить будет дольше.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Ahill7741Дата: Вторник, 2020-04-14, 20:21 | Сообщение # 570
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Если позволишь, я прокомментирую не по вопросам, а в целом, ссылаясь на свой многолетний опыт игры.
Не позволю lol

А если серьёзно -- спасибо (как и professor).
С лучниками, в оружейке Суртра и меньше в вальхалле проблема (мой служитель в оружейке сложился неоднократно).

А если "охота + руны" (качать ветку под лук против лукарей и ветку из рун под ЛКМ, с учётом +5 скилов на НПвК \ шапке)?
Вообще грёзы или руны + "любое боевое мастерство" хотел попробовать...

Добавлено (2020-04-14, 20:29)
---------------------------------------------
Update: У храмовника в "атлантиде" появилось +2 умения на саммонов (в защите и в грёзах).
Имеет смысл саммонов (включая узе существующего кошмара) качать?

Или это всё тот же геморой, в реальный дамаг не выливающийся?

Добавлено (2020-04-14, 20:32)
---------------------------------------------
Update 2: а по Batter на ЛКМ что? По-прежнему вместо с щито-ударами не работает?

 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Храмовнику(Защита+Грезы) (Развитие героя, умения и основные моменты по боссам)
Поиск: