Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
Гайд по разбойнику
orionmasДата: Четверг, 2018-05-10, 20:58 | Сообщение # 886
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
qlikee,
При должном шмоте все норм. У разбойника нет проблем с уроном. Но защита слабовата.
 
qlikeeДата: Пятница, 2018-05-11, 01:04 | Сообщение # 887
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
orionmas, на эпосе луком в первом акте банки заканчивались как и деньги но не жизнь боса который внизу перед портом
 
orionmasДата: Пятница, 2018-05-11, 13:43 | Сообщение # 888
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
qlikee,
Возможно у тебя прокачка или шмот слаб. А вообще, с выходом Рагнарека, лук поубавил в актуальности.
Тебе полезнее будет перейти на копье. Или взять хорошую металку для дальнего боя, если вблизи никак.
У этого босса, насколько помню, еще резисты к яду. Неплохо подойдет оружие на урон здоровью.
 
d0m1Дата: Воскресенье, 2020-03-08, 01:03 | Сообщение # 889
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Приветствую. Взялся поиграть за разбойника и возник вопрос:
1.Я так понимаю массух с копьем у разбойника нету,верно?
2.Ловушки и бомбы после нормала уже не актуальны,так?
3.От метания ножей будет какой то смысл на эпосе и легенде будет? Или это опять же 1-2 моба и то если друг за дружкой стоять будут?

Почитал почти всю ветку и возникает вопрос:
А будет ли смысл действительно взять лук под мобов и трешь,а копье на боссах? Или же там сильно разница в шмоте(кольца,броня,перчи и пр.)

а)Или все же если хочется играть луком,то и смысла нету на копье качаться?(т.к. параллельно качаю рейнджера именно для "поиграть с луком захотелось")

б)Если уж так хочется побыстрее трешь чистить,то брать металку? А лучника все же делать отдельно,м?

З.Ы. На счет силы и ловки так и не понял... в виду кучи мнений... Но все же получается если с копья только 30% пирс урона(т.е. ловка) ,70% это все же физ(т.е. сила) То мб оптимальней кидать 1к2 (т.е. 1сила на 2 ловки) и не парится,м?

З.Ы.Ы. А есть ли возможность делать макросы выводя их на панель? Допустим,что бы сразу включать 2-3 временных бафа,м?(если да,то как?)


Сообщение отредактировал d0m1 - Воскресенье, 2020-03-08, 01:11
 
A4Techie$Дата: Воскресенье, 2020-03-08, 04:11 | Сообщение # 890
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
Я так понимаю массух с копьем у разбойника нету,верно?
Верно.
Цитата d0m1 ()
Ловушки и бомбы после нормала уже не актуальны,так?
На ловушках можно целый билд построить.
На бомбах тоже, но это не самый лучший вариант.
Цитата d0m1 ()
От метания ножей будет какой то смысл на эпосе и легенде будет?
Опять же, есть целый билд через Ножички без кд. А для копейщика это лишь способ отравить сразу всю кучку мобов, чтобы они по тебе промахивались.
Цитата d0m1 ()
А будет ли смысл действительно взять лук под мобов и трешь,а копье на боссах?
Ну можно и так бегать, но какой в этом смысл? Лук сейчас не такой сильный.
Можно играть через Металки и просчитанный удар, который пробивает на сквозь.
Цитата d0m1 ()
Или все же если хочется играть луком,то и смысла нету на копье качаться?
Да, так будет эффективнее. Но там не то чтобы большая разница в шмотках будет. Просто с луком у тебя не будет щита -> меньше резисты -> нужно добирать их в большем количестве с остальных слотов.
Цитата d0m1 ()
Если уж так хочется побыстрее трешь чистить,то брать металку?
Да, я как раз писал выше. У тебя и щит будет, и скорость зачистки высокая. Но через Просчитанный удар, а не Меткость.
Цитата d0m1 ()
То мб оптимальней кидать 1к2
Хороший вариант. Можно и 1к1 качать. Как больше нравится.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2020-03-08, 08:59 | Сообщение # 891
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
Я так понимаю массух с копьем у разбойника нету,верно?
танец копья на 40 лвл охоты, но урон там почти как с обычного удара.
Цитата d0m1 ()
А будет ли смысл действительно взять лук под мобов и трешь,а копье на боссах? Или же там сильно разница в шмоте(кольца,броня,перчи и пр.)
есть смысл вообще всё время играть с луком, потому что разбойник лучший лучник игры.
Цитата A4Techie$ ()
Лук сейчас не такой сильный.
Точно такой же сильный, каким и был раньше, если не сильнее.
Цитата A4Techie$ ()
Можно играть через Металки и просчитанный удар, который пробивает на сквозь.
метательное без дуалов это мусор, тем более на разбойнике, тем более через просчитанный удар, не надо вводить в заблуждение.
Цитата d0m1 ()
На счет силы и ловки так и не понял... в виду кучи мнений... Но все же получается если с копья только 30% пирс урона(т.е. ловка) ,70% это все же физ(т.е. сила) То мб оптимальней кидать 1к2 (т.е. 1сила на 2 ловки) и не парится,м?
у копья не 30% пирса и даже не 40%, а как правило 75%-90%, если бы у тебя не было тени, то тогда да - 60% и всё ещё гораздо выгоднее качаться через пирс, так что здесь всегда выгодней качаться через проник, то есть с большим перевесом в ловкость, чем её больше, тем больше у тебя урона, а также чем меньше у тебя силы, тем больше у тебя пирса, так как сила штрафует пирсуху оружия. У лука примерно 50-на-50, поэтому с луком выгоднее качать 1/1 силу и ловкость.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
d0m1Дата: Воскресенье, 2020-03-08, 10:02 | Сообщение # 892
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
есть смысл вообще всё время играть с луком, потому что разбойник лучший лучник игры.
Хотел с копьем персонажа покачать...(куча копий скопилось-интересно). А вот сейчас хз уже думаю,мб все же гаруспика качать..

Цитата KyonLevic ()
у копья не 30% пирса и даже не 40%, а как правило 75%-90%, если бы у тебя не было тени, то тогда да - 60%
А откуда? Там вроде почти на всех копьях написано "30% проникающего" Остальные 70% я так понял это физ,не?

Цитата KyonLevic ()
так как сила штрафует пирсуху оружия.
А как это происходит?

З,Ы. Еще вопрос на оружии "кража жизни" и "кража энергии" столько то ед.в сек.
Это значит,что воруется и мне передается или же просто воруется в никуда?


Сообщение отредактировал d0m1 - Воскресенье, 2020-03-08, 10:16
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2020-03-08, 15:54 | Сообщение # 893
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
А откуда? Там вроде почти на всех копьях написано "30% проникающего" Остальные 70% я так понял это физ,не?
У тебя написано на копье сколько там урона, допустим 300. Это только физический урон, который сразу получает все бонусы с силы и модификаторов физа, допустим там получается что-то в районе 2000 физурона, после чего от этих 2000 урона берутся 30/40 %, что есть 800 пирса, остаётся 1200 физурона и 800 пирса, после чего пирс получает свои бонусы от модификаторов и ловкости, и штраф от силы, например штраф оставил нам что-то около 440, родные бонусы охотника дают нам 900 пирса, высокая ловкость позволяет этому числу вырасти до 2700, под баффами со шмота и зова урон может быть ещё заметно выше, чем только под одной аурой искусства охоты, но даже без них 1200+2700 уже сигнализируют о том, что у нас пирс составляет большую часть урона.
Цитата d0m1 ()
Это значит,что воруется и мне передается или же просто воруется в никуда?
перекачивает из противников в персонажа. Это видно невооружённым взглядом.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
d0m1Дата: Воскресенье, 2020-03-08, 18:52 | Сообщение # 894
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
и штраф от силы, например штраф оставил нам что-то около
Что за штраф от силы и откуда он берется?
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2020-03-08, 19:25 | Сообщение # 895
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
Что за штраф от силы и откуда он берется?
он прописан в формулу пирса таким образом, что при прокачке силы у тебя всегда увеличивается доля физа и уменьшается доля пирса, кроме случая, когда у тебя 100% доли проникающего урона. Суть штрафа заключается в том, что раньше при полной прокачке в силу и в ловкость у тебя пирсурон увеличивался на одинаковое количество, но при прокачке в силу у тебя рос ещё и физ, что естественным образом увеличивало твой суммарный урон гораздо больше, чем теперь. Если совсем упростить: в ИТ прокачка силы давала больше суммарного урона, чем теперь в АЕ; и одновременно прокачка ловкости в АЕ даёт больше урона, чем прокачка ловкости в ИТ. Всё это верно для физ+пирс оружия.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
d0m1Дата: Воскресенье, 2020-03-08, 19:34 | Сообщение # 896
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
перекачивает из противников в персонажа. Это видно невооружённым взглядом.
Просто есть вещи с "% урона переводится в жизнь/энергию"  вот и запутался....

И все же на счет разбойника-лучника,чем он лучше будет того же рейнджера(охота+природа)? Ультой(смерт удар) и аурами(заточка лезвий и яд)? А ману где брать? Опять же хилый будет... без щита,без хп...  в замкнутом пространстве на боссах зажмут,там не побегаешь от них особо...

А уж если хочется с копьем побегать,то гаруспика качать,м?(барахла просто скопилось тонна в частности копий вагон... а игру прошел уже предвестником... хотелось,что то новое "не милишником" поиграть..)

Добавлено (2020-03-08, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата KyonLevic ()
он прописан в формулу пирса таким образом, что при прокачке силы у тебя всегда увеличивается доля физа и уменьшается доля пирса
Ммм... я запутался... Можно формулу? Почему пирс то уменьшается, если он в % от физ. урона?
Цитата KyonLevic ()
Если совсем упростить: в ИТ прокачка силы давала больше суммарного урона, чем теперь в АЕ; и одновременно прокачка ловкости в АЕ даёт больше урона, чем прокачка ловкости в ИТ.
Так все же есть штраф или нет? Или прокачка силы просто дает меньше урона,чем ловкость? Просто в моем понимании применение штрафа к конечному урону: это "начальное значение-штраф=итог".

Все же,если есть возможность,то хотелось бы увидеть саму формулу. Т.к. сейчас мне остается либо верить на слово,либо нет. А саму формулу урона,я что то искал-но нигде не могу найти...


Сообщение отредактировал d0m1 - Воскресенье, 2020-03-08, 22:51
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2020-03-08, 23:30 | Сообщение # 897
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
% урона переводится в жизнь
существует
Цитата d0m1 ()
% урона переводится в энергию
не существует
Цитата d0m1 ()
вот и запутался
написанное тобой не является кражей жизни/кражей энергии
Цитата d0m1 ()
И все же на счет разбойника-лучника,чем он лучше будет того же рейнджера(охота+природа)?
Он практически бессмертен благодаря отравленному оружию, а именно мандрагоре,
Цитата d0m1 ()
Ультой(смерт удар)
не нужно
Цитата d0m1 ()
заточка лезвий
не работает с луком
Цитата d0m1 ()
А ману где брать?
она не нужна, но если хочется, то способов очень много: кольца, нагрудник, что угодно
Цитата d0m1 ()
Опять же хилый будет... без щита
щит мусор без защиты, хилым разбойник не будет, по крайней мере как минимум не хуже ЛЮБОГО другого лучника.
Цитата d0m1 ()
в замкнутом пространстве на боссах зажмут,там не побегаешь от них особо
я без проблем бегаю, хотя именно разбойнику этим заниматься меньше всех в игре нужно
Цитата d0m1 ()
А уж если хочется с копьем побегать,то гаруспика качать,м?
я уже один раз проигнорировал этот вопрос, но добавил тебе обоснование, заметил, м? М? м? не, М, мне, м?
Цитата d0m1 ()
Ммм... я запутался... Можно формулу? Почему пирс то уменьшается, если он в % от физ. урона?
я уже вкрадчиво объяснил почему, прочитай ещё раз
Цитата d0m1 ()
Так все же есть штраф или нет?
есть
Цитата d0m1 ()
Или прокачка силы просто дает меньше урона,чем ловкость?
то, что сила даёт меньше урона и есть штраф силы
Цитата d0m1 ()
Просто в моем понимании применение штрафа к конечному урону: это "начальное значение-штраф=итог".
это неправильное понимание, штраф это Penalty, соответственно без штрафа прирост больше, чем со штрафом. тут даже задумываться не надо.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
creozanderДата: Среда, 2021-03-10, 07:29 | Сообщение # 898
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет! Если есть кто живой и разбирающийся - вопрос стоит так: "Кто считается лучшим "метальщиком" в игре?.
Хочется сделать "пиу-пиу" билд.

Некоторые наблюдения: как я понимаю школа Рун маст хэв. (2 оружия, и слишком жирно отказываться от Thunder Strike'а)

варианты, которые мне кажутся (в теории есессна) лучшими:
1) Thunderer (руны + шторм):
Rune Weapon на автоатаке, получаем 100% элемент урон, Squall защищает от стрелков и режет резисты, от милишников стены + некоторых может танковать Висп. Из конечного оружия делаем приоритет на Мьолнир и Хатти/Никс

2) Shaman (руны + дух): все то же что билд выше, но ниже урон, но выше выживаемость + есть Лич (резисторез)

3) Trickster (руны + тень): высокий пирс за счет заточки лезвий, для защиты мандрагора и стены. Конечное оружие в приоретете Jagged Silk, который даст нам тройной выстрел и Skeletal Darts. НО нет резистореза

4) Dragon Hunter (руны + охота): похож на билд выше, меньше пирс рейт, но выше сам пирс дмг, есть резисторез, повыше оборонка, но из защитных инструментов только стены.

Просьба не пинать ногами, а подсказать что-нить по делу, если вдруг кто разбирается)


Сообщение отредактировал creozander - Среда, 2021-03-10, 08:05
 
tanaurzenoranДата: Понедельник, 2021-09-20, 07:57 | Сообщение # 899
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет, скажу сразу я нубик в титанах, но у меня вопрос зачем качать и просчитаный удар и ветку лука? Они же вроде ставятся в место обычной атаки. Ведь на лкм поставить можно что-то одно, а тыкать лкм и пкм во время убийства мобов ну такое себе.
 
creozanderДата: Среда, 2021-09-22, 02:16 | Сообщение # 900
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
tanaurzenoran, чувак, этот "гайд" написан 11 лет назад... не читай это ) естественно не надо качать обе ветки в конечном билде.

Просчитанный удар можно взять для начала, пока ветка лука не начнет вносить нормально урон и потом перекинуть умения в полезные.

По сути, если ты делаешь лучника, то из умений Тени тебе нужна только ветка ядов, а остальное всё в ветке охоты. В зависимости от твоего стиля игры могут быть полезны ловушки и бомбы, с кровотечением также - можно взять, а можно и без него обойтись
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
Поиск: