Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Гайд по Служителю
stinger8589Дата: Суббота, 2018-01-13, 23:21 | Сообщение # 166
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Clay, привет.
Подскажи плиз: выбираю первого перса. Версия TQAE лицензия из steam. Цель пройти игру на 3х уровнях сложности. И потом фармить гидру. Скажем так в максимально комфортном режиме - чтобы не убивал каждый второй моб на легенде и микроконтроля не так много было.
Подходит ли служитель для этого? Учитывая что весь шмот придется выбывать самому с нуля. Возможно ли выбить шмот необходимый для прохождения легенды служителем в разумные сроки (скажем так не дольше чем остальными билдами)
Я так понял что у воина (защита+ратное дело) защита получше за счет поглощения, уворота со скилов и флага. Но служ подамажнее немного будет и у него ловкости больше.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2018-01-14, 12:41 | Сообщение # 167
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
Clay, привет.
Подскажи плиз: выбираю первого перса. Версия TQAE лицензия из steam. Цель пройти игру на 3х уровнях сложности. И потом фармить гидру. Скажем так в максимально комфортном режиме - чтобы не убивал каждый второй моб на легенде и микроконтроля не так много было.
Подходит ли служитель для этого? Учитывая что весь шмот придется выбывать самому с нуля. Возможно ли выбить шмот необходимый для прохождения легенды служителем в разумные сроки (скажем так не дольше чем остальными билдами)
Я так понял что у воина (защита+ратное дело) защита получше за счет поглощения, уворота со скилов и флага. Но служ подамажнее немного будет и у него ловкости больше.

Служитель простой класс и не требует какого-то сверхшмота, чтобы нагибать, как и все защитники, защита очень самодостаточная школа. Завоеватель - на любителя, в жёстких условиях когда речь идёт о модах он безусловно сильнее служителя, в не-жёстких - служитель безоговорочно лучше, живучесть у него выше за счет того что уклон от снарядов > уклон от атак (который я вообще считаю бесполезным для воинов), и наносит он больше урона, и играть им тупо быстрее. Да и попадать всё равно никто не будет в ближнем бою если нормально ловкость раскачаешь. Единственный минус служителя - хочет очень много очков умений, ну и с маной надо что-то решать, гекату там вставить.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2018-01-14, 12:49
 
v0lodymyrmakarovДата: Среда, 2018-02-07, 15:55 | Сообщение # 168
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Служак хорош в ванилке,но моды либо тянет с трудом или вообще им пройдешь ( У меня вопрос,а есть класс который был бы хорош и на ванилке и на модах и в пвп или надо качать узкоспециализированные классы?просто на ванилке хайлевел трудно набить,поэтому хочу после оригинала перейти на моды)).Хотел служаком но он на модах выясняется слабоват.Думаю гарупсика или храма взять,но не знаю как они на модах себя чувствуют?Да сейчас ещё руны появились,потестил их немного (берсек) играл,так себе.Не знаю брать ли этот класс для прохода на модах?Просто хочу одним классом пройти и оригинал и моды
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-02-12, 17:42 | Сообщение # 169
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата v0lodymyrmakarov ()
Хотел служаком но он на модах выясняется слабоват.Думаю гарупсика или храма взять,но не знаю как они на модах себя чувствуют?

Служитель как класс на 5 баллов: уронистее завоевателя, но проигрывает в поглощении, разнообразное прохождение.
Завоеватель в качестве поглощение лучше(самый поглощаемый), но урона мало, однообразное прохождение.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
stinger8589Дата: Вторник, 2018-02-13, 11:11 | Сообщение # 170
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Послушал Clay и Witcher,
качнул всё-таки служака. Радует... Сейчас уже в конце 4-го акта легенды, 72 уровень, перед Цербером.
Вкачал ему всё что можно (+4 ко всем скиллам - наручи горгоны, сакральная шапка/+5 к охоте - артефакт кровавый камень).
Больно бьёт и живучий очень. Думаю, что перс идеален для первого прохождения и фарма шмота (steam-TQAE, без модов).

Особенно щитоудары по толпе доставляют - с прокачанным Натиском (shield charge) толпы разлетаются с одного удара даже в даже в 4-ом акте легенде. А на особо толстых - сначала глаз кинуть, потом щитом с разбега. И вопрос решен, как говорится.
Отличное AOE-умение, не ожидал даже. Жаль, что в конце прокачал, сначала проглядел его.

Ну и колосс. Это жесть вообще. В принципе, раньше чем до боссов 4-акта легенды колосс не нужен. И так все падают под глазом и дудкой. Никто даже урона нанести толком не успевает.

Теперь вот думаю мага-посошника вкачать. Что скажете, за оракула? Нормальный выбор? Поскольку маги слабоваты по здоровью, нужен отхил (неохота на банках сидеть постоянно). Значит дух. Маг-посошник - трезубец. Снова дух. Что взять второй школой:
- природа - +65% здоровья от ауры, чума, петы. Но петы - на любителя. Слабые они по урону, и много очков требуют.
- воздух - лютый элементальный дамаг + шторм (резисторез / анти-лучники)
- земля/огонь - дохлый очень, нет ризистореза, дамаг слабее воздушника. да и голем туповат, хотя и живуч. Но я не люблю петов.
- грёзы - две пассивных ауры/резистореза. Круто. Но тут наверное нужно на виталити дамаг с посоха ориентироваться - а где его взять? Только 2 легендарки-посоха с виталити дамагом - и ни одна мне еще не выпала. Можно конечно топовый зеленый взять с элем. уроном и кровь фурии в него - но слабовато получается, значительно слабее, чем у оракула с элементальным дамагом. Ну и хз как там с лучниками. Шквала - нет, чумы - нет, петов-танков тоже нет. Думаю, что махи/дистанционщики будут очень большой проблемой на легенде.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-02-13, 12:13 | Сообщение # 171
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
(steam-TQAE, без модов)

Если ты хочешь собрать все достижения в стиме, то советую прорицателя. Одно из достижений убийство петами врагов(за норму надо убить не более 100врагов главным героем).
Недавно закончил норму с 28убитыми врагами....хотя можно было и меньше 20 убить.

Цитата stinger8589 ()
- природа - +65% здоровья от ауры, чума, петы. Но петы - на любителя. Слабые они по урону, и много очков требуют.

Все равно очки лишние будут. В первых 2актах нормально себя проявляют. А по сравнению с Личом, все петы слабые.
Цитата stinger8589 ()
- земля/огонь - дохлый очень, нет ризистореза, дамаг слабее воздушника. да и голем туповат, хотя и живуч.

Урона наоборот, самый уронистый из посошников.

Цитата stinger8589 ()
Можно конечно топовый зеленый взять с элем. уроном и кровь фурии в него - но слабовато получается, значительно слабее, чем у оракула с элементальным дамагом.

Не правильно рассуждаешь. Во-первых, у тебя должно быть 2 посоха: первый на урон здоровью(например суффикс обжорства улучшенный анубисом или фурией), а второй на урон силами природы(можно например хику), т.к. нежити и механизмам на урон здоровью наплевать(иммунитет у них, сделали в ТКАЕ). Это для любого мага-духа.
Во-вторых, грезы увеличивают урон здоровье. Сложный выбор между лечебной медитацией и боевым трансом.
Цитата stinger8589 ()
Думаю, что махи/дистанционщики будут очень большой проблемой на легенде.

Искажение реальности их остановит. А если на альт слоте поставить какой-нибудь топорик(и щит) и влететь в толпу в призрачной атаке, то даже боссы офигеют: сначала режутся резы боевым трансом, переключаешься на 1 слот,кастуешь сдвиг времени, остальной мусор выносишь трезубцем.
PS. Для первого прохождением мага советую прорицателя, т.к. он более живуч из-за удали.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-02-13, 12:14
 
stinger8589Дата: Вторник, 2018-02-13, 13:35 | Сообщение # 172
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
PS. Для первого прохождением мага советую прорицателя, т.к. он более живуч из-за удали.


круто, спасибо за комментарий. удаль, это что-то, да... +65% hp на дороге не валяется

Цитата =Tigrenok ()
т.к. нежити и механизмам на урон здоровью наплевать(иммунитет у них, сделали в ТКАЕ).


и теперь иммунитет не режется АГХ?!


Сообщение отредактировал stinger8589 - Вторник, 2018-02-13, 13:40
 
CrownerДата: Вторник, 2018-02-13, 16:30 | Сообщение # 173
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
Только 2 легендарки-посоха с виталити дамагом

Если есть эриний, вторая школа не особо важна, на самом деле zomba

А так да, прорик - самый оптимальный вариант.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-02-13, 18:57 | Сообщение # 174
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
и теперь иммунитет не режется АГХ?!
100 - режется, 1000 - не особо.
Цитата stinger8589 ()
+65%
85*


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-02-13, 19:44 | Сообщение # 175
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
и теперь иммунитет не режется АГХ?!

В анонсе ТКАЕ по врагам написано:
- Нежить теперь поглощает 70% урона ядом (на всех сложностях) вместо резистов к нему
- Ловушки и творения теперь поглощают 80% урона ядом вместо резистов к нему
- Призраки теперь поглощают 60% физического и проникающего урона вместо резистов к ним
- Иммунитет нежити и механизмов к страху, кровотечению и т.д. не может быть снижен

А в базе игры указано:
Bleeding resistance - 1000%
Life leech resistance - 1000%
Reduced fear duration - 1000%
Sleep resistance - 1000%


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
CrownerДата: Среда, 2018-02-14, 15:41 | Сообщение # 176
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Так урон здоровью и краже жизни немного разные понятия kaminaface
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-02-14, 18:57 | Сообщение # 177
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Так а у нежити в любом случае 100% резист как минимум к здоровью.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-02-28, 05:57 | Сообщение # 178
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
Особенно щитоудары по толпе доставляют - с прокачанным Натиском (shield charge) толпы разлетаются с одного удара даже в даже в 4-ом акте легенде. А на особо толстых - сначала глаз кинуть, потом щитом с разбега. И вопрос решен, как говорится.
Отличное AOE-умение, не ожидал даже. Жаль, что в конце прокачал, сначала проглядел его.

Просто у него кд больше, чем у аналогичного умения для ускоренного подлетания в Охоте (забыл, как называется - полгода не играл), потому я последним и пользовался всегда, и в гайд именно его вставил, а не щиторазбег.

Цитата stinger8589 ()
Ну и колосс. Это жесть вообще. В принципе, раньше чем до боссов 4-акта легенды колосс не нужен. И так все падают под глазом и дудкой. Никто даже урона нанести толком не успевает.

На самом деле главная фича колосса - скорость бега. Нужен он, только если придерживаться моего "руководства манчкина", и экспиться не столько на обычном трэше, сколько на пирамидках: там ты все сносишь за 30-35 сек, после чего выходишь из игры и по новой - так что ты, считай, все время в колоссе.

Цитата stinger8589 ()
Теперь вот думаю мага-посошника вкачать. Что скажете, за оракула? Нормальный выбор? Поскольку маги слабоваты по здоровью, нужен отхил (неохота на банках сидеть постоянно). Значит дух. Маг-посошник - трезубец. Снова дух. Что взять второй школой:

Не знаю, почему для тебя банки - такая ценность, но как скажешь. Если выбирать из "высокодуховных" классов - мне понравился Diviner (это дух + грезы - не помню, как его по-русски обозвали). Если ему выдать вышеупомянутый посох Эриний - всех, кто не не нежить и не робот, сносит на ура... но, конечно, и запасной посох на тех, у кого иммунитет к виталити-дамагу, тоже обязательно надо иметь. Остальные школы в этом смысле хуже сочетаются с духом. Хотя... если у тебя этого посоха нет - то и Оракул сойдет, я думаю. Собственно, любые сочетания этих трех школ (грезы, воздух, дух) дают вполне приемлимые классы.

Цитата stinger8589 ()
Ну и хз как там с лучниками. Шквала - нет, чумы - нет, петов-танков тоже нет. Думаю, что махи/дистанционщики будут очень большой проблемой на легенде.

Вот как раз поэтому... мож все-таки лучше Пророка, и банки? ;)

Впрочем, мы злостно оффтопим. Предлагаю с дискассом о магах переместиться в мою тему.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
milaclayrudikДата: Четверг, 2018-03-22, 20:59 | Сообщение # 179
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Играла служаком очень хороший класс.одно но с энергией туго,но так и защита хорошая и дальний бой хорош.на модах правда слабоват,я там или завом или храмом играю.но для ванилке Служак имба самый сбалансированный класс.Гайд понравился даже может если будет свободное время качну по гайду Сlay служака)

Добавлено (2018-03-22, 20:59)
---------------------------------------------
У Ведьмака немного странный гайд по прокачки служака,какой то он у него не докаченный игнор нескольких ключевые умение вообще огонь)У Clay нормально прокачен,всё ключевые ауры и умения прокачены)

 
2p3o4i2u1yДата: Четверг, 2018-03-22, 21:35 | Сообщение # 180
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата milaclayrudik ()
У Ведьмака немного странный гайд по прокачки служака,какой то он у него не докаченный игнор нескольких ключевые умение вообще огонь)У Clay нормально прокачен,всё ключевые ауры и умения прокачены)

так он же с обелисками воюет))зачем там защита нужна и бегает от практически всяких мобов крутая тактика ahaha

Добавлено (2018-03-22, 21:35)
---------------------------------------------
и да модов боится как огня :D автор этого гайда хоть своим служаком на моды ходила уже уважаю)


Сообщение отредактировал 2p3o4i2u1y - Четверг, 2018-03-22, 21:36
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Поиск: