Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику-копейщику (Охота+Грезы)
Гайд по Гаруспику-копейщику
Gladius6773Дата: Воскресенье, 2017-01-22, 15:39 | Сообщение # 256
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечаний нет
да, менады если не ошибаюсь
 
Anarhist7729Дата: Воскресенье, 2017-01-22, 16:08 | Сообщение # 257
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Понял спасибо )
coolstory
Пойду фармить barbarian
 
oOStaROoДата: Вторник, 2017-02-14, 06:52 | Сообщение # 258
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Zabivalkin ()
Раскачка на 20-й уровень

Когда у нас будет хорошее копье, то можно снять очки с волны искажения.

И ходить бить обычной атакой пока я не начну качать резонанс?
 
Professor25Дата: Вторник, 2017-02-14, 15:19 | Сообщение # 259
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
oOStaROo, обычно хорошо заметно, когда волна перестает эффективно рубить мобов, толпы не выносятся с одной - двух волн, тогда и нужно перекидывать навыки в копье.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 05:54 | Сообщение # 260
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата
Знание противника --> Выманивание - важнейшая ветка, снимает врагу 66% сопротивления физическому и проникающему уронам, 54% оборонительной способности и 54% сопротивления силам природы (сопротивления может уменьшать до отрицательных значений). Максим всю ветку.

Кгхм... можно-то оно можно, но ведь только предметами с абсолютными минусами к вражеским резам, типа Sapros the Corrupter. Процентные же уменьшают только на соответствующий процент. То есть если у противника было 30% физикал резиста (такие вообще есть в природе, хотя бы на легенде?) - ну, уменьшит глазик до 13.8%... и ради этого каждые 8 секунд отрываться от дамага, чтоб переналожить дебафф? Или гайд писался в те времена, когда глазик действовал подольше?

Я это к тому, что тоже пробовал его качать, но 8 секунд - это как-то очень грустно, прибавки в общем дпсе / времени босс ранов не заметно... короче, сбросил и вложил в более интересные скиллы. Вон та же аура Wrath - пусть там всего 34%, но зато ее обновлять не надо! А в обоих сразу смысла нет: процентные дебаффы на резисты не стэкаются, используется только самый сильный из всех (на скиллах / на оружии).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-06-18, 17:25
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-06-18, 07:52 | Сообщение # 261
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть если у противника было 30% физикал резиста (такие вообще есть в природе, хотя бы на легенде?) - ну, уменьшит глазик до 13.8%
-40% или около того, дебаффы снимают только в единицах
и да, бывают и 50% физреза даже на оригинале, но достаточно редко, к сожалению


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 08:50 | Сообщение # 262
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
процентные дебаффы на резисты не стэкаются, используется только самый сильный из всех (на скиллах / на оружии).

Транс и глаз складываются.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 10:48 | Сообщение # 263
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я это к тому, что тоже пробовал его качать, но 8 секунд - это как-то очень грустно,

Очень, учитывая что время действия равно времени перезарядки.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:25 | Сообщение # 264
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
-40% или около того, дебаффы снимают только в единицах

О каких дебаффах речь? Я конкретно про глазик спрашивал.

Цитата KyonLevic ()
и да, бывают и 50% физреза даже на оригинале, но достаточно редко, к сожалению

У кого, если не секрет? Вообще, есть какая-то база характеристик боссов?

Цитата Crowner ()
Транс и глаз складываются.

Аргументируй. У меня есть гайд по резистам и их уменьшению с kirmiziperfect, на английском (не уверен, что имею право запостить линк - тут правилами форума запрещены ссылки вроде бы - но он легко гуглится), и там прямым текстом сказано: "For a start , multiple skills with percentage reduction DO NOT stack", то есть разные скиллы с процентным уменьшением резов не стэкаются, используется только самый крутой из них. Глазик и ToW - оба процентные дебаффы.

Цитата Clay ()
Очень, учитывая что время действия равно времени перезарядки.

Очень, учитывая, что он все-таки не возникает на монстрах по велению свыше после перезарядки - его надо обновлять ручками; а пока ты его обновляешь - ты не дамажишь! Более того, из-за задержек анимации каст не всегда проходит с первого раза, то есть вот ты прижала лкм, дамажишь, глазик прошел, и тебе недостаточно один раз нажать пкм, чтобы повесить глазик: нужно поспамить пкм, чтобы он таки перевесился, и подождать время анимации каста, прежде чем снова прижать лкм. По моим прикидкам, потери времени около 1.5 сек. В итоге если у босса до 25-30% физикал резиста, ты столько же времени теряешь на рекасты, сколько потом экономишь за счет увеличенного дамага. Смысл тогда вообще скилл пойнты тратить?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:42 | Сообщение # 265
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
На сайте есть статья о снижении сопротивлений, которая проверена на TQ:AE по моей просьбе. Глаз стакается с Трансом.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:51 | Сообщение # 266
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
О каких дебаффах речь? Я конкретно про глазик спрашивал.

Тогда с чего вывод о 13.6% резиста?) Глаз резал и режет в абсолютных единицах, и с 30% физ резиста останется -36 (+4 к умениям)
Цитата Witcher5154 ()
У кого, если не секрет?

гидра 60%, скелетик в проходе под 80%. Да и повторюсь, какая разница, если глаз режет -66% вне зависимости от резиста противника.
Цитата Witcher5154 ()
. У меня есть гайд по резистам и их уменьшению с kirmiziperfect,

Это всего лишь значит, что или указанный кирзимперфект не знает, о чем пишет, или ты невнимательно читаешь. Транс режет в относительных единицах, глаз - в абсолютных, поэтому они складываются. Если бы глаз резал в относительных и ВСЕ резисты тогда да, они бы не стакались, и работал бы только глаз. А так глаз стакается со всем (!!), и с чумой, и трансом, и с разлагателем (sarphos corrupter кажется). Только если на противника наброшены ДВА глаза, типа один с Mbutis' Advokate другой с тебя тогда да, они не стакаются.
Цитата Witcher5154 ()
Более того, из-за задержек анимации каст не всегда проходит с первого раза

Боюсь это у тебя какие-то проблемы, скорее всего ты начинаешь клацать по противнику до завершения анимации. У меня глаз вообще на цифровой панели всегда стоял, и всегда удобно было его кидать. Если слишком медленно надо поднимать скорость каста (оккультные кольца), но никаких багов с его анимацией нету. Про "нет пользы если у босса N резиста" читай выше.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:22 | Сообщение # 267
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Crowner ()
На сайте есть статья о снижении сопротивлений, которая проверена на TQ:AE по моей просьбе. Глаз стакается с Трансом.

Можно линк (на этот же сайт ведь не запрещается линки кидать)? Или хотя бы раздел?

Цитата Clay ()
Тогда с чего вывод о 13.6% резиста?) Глаз резал и режет в абсолютных единицах, и с 30% физ резиста останется -36 (+4 к умениям)

Тогда ты точно не в TQ:AE играешь. Ну, или могу посоветовать зайти в игру и проверить: все пять резов режутся именно в процентах. Вариант: зайди на titancalc и опять же проверь. Или нужен скрин?

Цитата Clay ()
гидра 60%, скелетик в проходе под 80%.

На гидре, как я уже сказал, просто по дпсу с секундомером - разницы нет. Скелетика проверю, спасибо - не дошел еще...

Цитата Clay ()
Боюсь это у тебя какие-то проблемы, скорее всего ты начинаешь клацать по противнику до завершения анимации. У меня глаз вообще на цифровой панели всегда стоял, и всегда удобно было его кидать.

Суть-то та же самая: ты же не можешь просто нажать кнопку и чтобы тут же на всех вокруг тебя повесился глаз (или на модах можешь?) - нужно именно что выбрать противника и кликнуть по нему лкм. Тогда как раз логичнее вешать на пкм - по крайней мере не нужно делать лишнее телодвижение и жать кнопку.

Цитата Clay ()
Если слишком медленно надо поднимать скорость каста (оккультные кольца), но никаких багов с его анимацией нету.

Поднимать скорость каста гаруспику, жертвуя ради этого дпсом... это такая шутка была, я надеюсь?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:43 | Сообщение # 268
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Тогда ты точно не в TQ:AE играешь. Ну, или могу посоветовать зайти в игру и проверить: все пять резов режутся именно в процентах. Вариант: зайди на titancalc и опять же проверь. Или нужен скрин?

Так они и измеряются в %, поэтому и тег их уменьшения выглядит как "-%". Ладно, гляди
имеем персонажа, 0% пирс резиста. По твоей логике глаз не должен снимать мне ничего.


Страшным колдунством призываем кентавра, он кидает на наз глаз. Открываем окно персонажа, и резист ушёл в минус!


Надеюсь с этим мы разобрались.
Цитата Witcher5154 ()
Суть-то та же самая: ты же не можешь просто нажать кнопку и чтобы тут же на всех вокруг тебя повесился глаз (или на модах можешь?) - нужно именно что выбрать противника и кликнуть по нему лкм. Тогда как раз логичнее вешать на пкм - по крайней мере не нужно делать лишнее телодвижение и жать кнопку.

На ПКМ есть куда более полезные скиллы, которые требуют точно клацания мышкой (калечение), глаз его не требует, достаточно зажать шифт и указать нужную область, это легко.
Цитата Witcher5154 ()
однимать скорость каста гаруспику, жертвуя ради этого дпсом... это такая шутка была, я надеюсь?

Блин, у тебя вообще есть хоть какие-нибудь другие критерии оценки персонажа кроме ДПС?))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 19:09 | Сообщение # 269
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Так они и измеряются в %, поэтому и тег их уменьшения выглядит как "-%".

Ну на том же Sapros the Corrupter написано же "ХХ Reduced Resistance for 3.0 seconds", то есть без процентов!

Цитата Clay ()
Страшным колдунством призываем кентавра, он кидает на наз глаз. Открываем окно персонажа, и резист ушёл в минус!

Не поверил. Страшным колдунством не владею, посему нашел кентавра так. В общем, "ни хрена себе! - сказал Великий Мастер" (С) %) То есть не всему написанному в интерфейсе следует верить... Окей, спасибо, возьму еще раз и потестирую, как до скелетика дойду!

Цитата Clay ()
На ПКМ есть куда более полезные скиллы, которые требуют точно клацания мышкой (калечение), глаз его не требует, достаточно зажать шифт и указать нужную область, это легко.

Калечение - это Take Down? У меня оно сейчас и есть на пкм, но это без глазика - только чтоб добежать до босса быстрее (так-то в нем смысла нет: ни глазик, ни ToW, ни спецатака короля-лича не уменьшают боссовый резист к уменьшению жизни в процентах, так что в бою Take Down только время тратит). Но я опять же повторю: сути дела это не меняет, потому что ты все равно а) жмешь две кнопки и б) делаешь клик мышкой. И я бы замерил, сколько на это уходит времени у хорошего игрока...

Цитата Clay ()
Блин, у тебя вообще есть хоть какие-нибудь другие критерии оценки персонажа кроме ДПС?))

Нет, а что? :D Как я уже сказал в топике про вардена, есть танк (коего должно быть достаточно - но не более, чем достаточно для данного конкретного босса), есть скорость бега (она должна быть 166%, и еще должен быть колосс - но это уже не про гаруспика, конечно), и дальше есть только дпс - по сути, именно и только от него зависит наша скорость фарма.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 19:16 | Сообщение # 270
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
И я бы замерил, сколько на это уходит времени у хорошего игрока...

Крайне мало, если привыкнуть держать палец на шифте, у меня большой палец всегда на шифте.
Цитата Witcher5154 ()
Ну на том же Sapros the Corrupter написано же "ХХ Reduced Resistance for 3.0 seconds", то есть без процентов!

-% XX - абсолютные
ХХ% Reduced - относительные
XX Reduced - абсолютные
Цитата Witcher5154 ()
Калечение - это Take Down? У меня оно сейчас и есть на пкм, но это без глазика - только чтоб добежать до босса быстрее

Махов догонять им приходилось
Цитата Witcher5154 ()
Нет, а что?

Можно одеть разбойника на примерно 100к ДПСов, но у него не будет ни маны, ни резистов и 4к жизней, он даже без модов будет выхватывать)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику-копейщику (Охота+Грезы)
Поиск: