Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
AestheticДата: Четверг, 2017-08-03, 19:40 | Сообщение # 166
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А так вообще "% снижения урона" - это всегда было снижение ФИЗИЧЕСКОГО урона.

Чума режет урон всяким шаманам и прочим посошникам.
Насчёт шквала не знаю, его мне лень проверять.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-08-03, 19:57 | Сообщение # 167
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
"% снижения урона" - это всегда было снижение ФИЗИЧЕСКОГО урона.

мм, нет, как и снижение урона от расы N это уменьшает вообще весь урон. В АртМенаджере этот параметр так и называется - TotalDamageReductionPercent
p.s. кстати, в очередной раз игроки "языка оригинала" показали свою некомпетентность, по крайней мере тот, что дал ответ по этому вопросу в твоей ссылке


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Четверг, 2017-08-03, 20:00
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-08-03, 20:00 | Сообщение # 168
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Арт - ArtManager. Тебе уже объясняли что это утилита от разрабов созданная ими при развале iron lore(первых правообладателей тк) для того, чтоб игроки сами могли изменять игру в угоду балансу и просто полная база данных игры со всеми механиками и формулами, которые ты из нее через третьи руки получил на буржуйских форумах.

А, это... он у меня запускается с пустыми белыми окнами. Да и невелика потеря, в общем-то.

Цитата tristana ()
О да, коммент рандома из стимача 100% последняя инстанция, если учесть, что в стиме гиганское скопление раканов набежавших на игру после ее внезапного востания из почти мертвых.

Я уже давал линк на другой гайд (на русском и даже прямо с этого сайта), и его вы тоже обосрали... признайся уже, что для тебя есть единственный авторитет - ты сам?

Впрочем, последняя инстанция - мои собственные тесты; их результаты - выше, и они не в твою пользу.

Цитата tristana ()
Я тебе сделаю топ стигийское копье и точно такой же лук, прям 1 в 1 по статам(доп статам, аффиксам то есть) и ты побегаешь в одинаковом шмоте, только с замакшенной меткостью и 2 ее улучшениями а не взятыми на 1

Нет, теперь - сам, всё сам, ибо ну сколько я могу тратить времени, чтобы проверять на практике твои ошибочные теоретические выкладки? Кстати говоря, мой гаруспик шел до 1го акта легенды как лучник (я все надеялся, что вот кто-то из моих выбьет с Сестер лук Геракла, и наконец-то гарус начнет "тащить", как и обещали все в один голос на форумах). Лук был выбит... легче не стало - да-да-да, с полной отмакшенной веткой! Вот тогда-то я и сбросил всю эту ветку, кроме двух очков, и взял копьё... ну, а служак у меня всегда был копейщиком - и, соответственно, кроме этих двух очков ничего никогда и не качал.

Цитата Aesthetic ()
Чума режет урон всяким шаманам и прочим посошникам.

То есть дамаг с посоха режет... ну, окей - но мы вообще-то говорим о спеллах (то есть самой опасной части атакующего арсенала 90% боссов)!

Добавлено (2017-08-03, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Clay ()
мм, нет, как и снижение урона от расы N это уменьшает вообще весь урон. В АртМенаджере этот параметр так и называется - TotalDamageReductionPercent

Сделай одолжение, сходи к Харону со шквалом сама? А то я там сегодня уже был...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-08-03, 20:01 | Сообщение # 169
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Сделай одолжение, сходи к Харону со шквалом сама? А то я там сегодня уже был...

Я могу сделать шквалу 500% уменьшение урона, и на видео записать, получу ли я хоть одну единицу повреждений от харона или от кого угодно , если тот находится под шквалом. Тогда ты мне поверишь?


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Четверг, 2017-08-03, 20:01
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-08-03, 20:04 | Сообщение # 170
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Я могу сделать шквалу 500% уменьшение урона, и на видео записать, получу ли я хоть одну единицу повреждений от харона или от кого угодно , если тот находится под шквалом. Тогда ты мне поверишь?

Тогда - пожалуй... но лучше эта :D научи меня делать шквалу 500% уменьшение? Все ж таки своими руками тестить - оно завсегда больше доверия вызывает, хехе.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-08-03, 20:12 | Сообщение # 171
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Гайды по модостроению есть на форуме, на этом форуме, там более менее все понятно, хочешь разобраться, разберись, "ты-ж-программист" как сам себя обозвал.

Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-08-03, 20:47
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-08-03, 20:19 | Сообщение # 172
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Забавная штука, но походу мы неправы)) Таки 500 уменьшения "тотал" дамага не мешают харону дамажить мне персонажа, ни с чумой ни с шквалом. Вывод: то ли этот тег действительно режет только физический урон, то ли не работает с уроном здоровью, то ли не работает на летящие снаряды...

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
AestheticДата: Четверг, 2017-08-03, 20:21 | Сообщение # 173
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть дамаг с посоха режет... ну, окей - но мы вообще-то говорим о спеллах (то есть самой опасной части атакующего арсенала 90% боссов)!

Затестил на Тифоне - урон заметно меньше, как раз процентов так на 40.
 
AstiritДата: Четверг, 2017-08-03, 20:44 | Сообщение # 174
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Таки 500 уменьшения "тотал" дамага не мешают харону дамажить мне персонажа, ни с чумой ни с шквалом.

Цитата Aesthetic ()
Затестил на Тифоне - урон заметно меньше, как раз процентов так на 40.



Извините, не удержался.


Сообщение отредактировал Astirit - Четверг, 2017-08-03, 20:45
 
AestheticДата: Четверг, 2017-08-03, 20:50 | Сообщение # 175
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Astirit ()
Извините, не удержался.

Ну у меня весьма кустарный метод тестирования, к тому же у Тифона может быть разброс урона.
Но урон от вражеских посохов чума точно уменьшает.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-08-03, 20:55 | Сообщение # 176
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Забавная штука, но походу мы неправы

Повод сказать днордикам " а собсно почему так?"
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-08-03, 21:23 | Сообщение # 177
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Затестил на Тифоне - урон заметно меньше, как раз процентов так на 40.

Ну каг бе ничо ваще, что у Тифона дамаг-то физический - что лапами, что камнями?

Цитата tristana ()
Повод сказать днордикам " а собсно почему так?"

Вряд ли мы услышим какой-то ответ... прогеры очень не любят признаваться, что у них баганый код ;) Вот поэтому я и не верю в голые теоретические выкладки в компьютерной игрушке (то есть не подтвержденные практикой): один баг, и вся теория летит нафик...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2017-08-03, 21:26 | Сообщение # 178
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ну каг бе ничо ваще, что у Тифона дамаг-то физический - что лапами, что камнями?

А больше у него атак нет что ли?
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-08-03, 22:49 | Сообщение # 179
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А больше у него атак нет что ли?

Ой, да ладно... а ты, никак, тестил дамаг, скажем, с огненного дыхания (которое состоит из множественных "кусочков", и потому общий дамаг сильно зависит от того, под какое количество попадешь)?

Это раз... а во-вторых и в-главных, что тебе мешает повторить тот же эксперимент Clay? Ну, так чтоб наверняка убедиться, и не зависеть от случайного разброса дамага?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2017-08-03, 23:57 | Сообщение # 180
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ой, да ладно... а ты, никак, тестил дамаг, скажем, с огненного дыхания

Я не понимаю, ты чего маневрируешь? Тифон спамит молниями, например.
Харон да, шариком как отрывал так и отрывает.
Ещё я затестил бандари, и нет, не извержение, а виталити-шарик. Не заметил эффекта, а вот с посоха он долбил слабее под чумой, хехе. Вывод напрашивается, ага.
Полный заряд шариков драконийцев - работает, молнию тигров тоже пробовал, но она слишком слабая сама по себе, так что там непонятно. Волна Яогая тоже просела, но его я мало тестил, так что вероятен разброс.
Цитата Witcher5154 ()
что тебе мешает повторить тот же эксперимент Clay?

Например то, что я не настолько заинтересован, чтобы осваивать артменеджер сейчас.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: