Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-27, 23:44 | Сообщение # 91
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Погоди, то есть ты предлагаешь бить не то что производят обелиски, а бить сами обелиски, ахахахаха, боже, сходи в подвал сфинкса, там где статуи, сломай 3 из 4х статуй, а у последней оставь и обелиск, встань так чтоб автоатаки массовые(3я пассива удара щитом) накрывали оба спавна уродов, положи гирьку на шифт и вторую на ЛКМ, будет тебе10000опыта в секунду.

Которая из них "последняя"? Сходил, не дожидаясь твоего ответа, попробовал: мумии спаунятся по РАЗНЫЕ стороны от обелиска, и как ни вставай - оба не накроешь, а вот сам обелиск массовые автоатаки щитом как раз время от времени задевают - то есть рано или поздно он в итоге рассыпается. Впрочем, даже за то время, что обелиск жив, экспа получается крайне прискорбная, что-то около 3к/сек (в экспильном комплекте, само собой) - то есть даже близко нету к 7к/сек на обелисках...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-07-28, 00:07 | Сообщение # 92
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Witcher5154, зато можно поставить перса качаться, а самому уйти в афк.
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-07-28, 00:11 | Сообщение # 93
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
... только у тебя в голове. Как доходит до чисел - так ты сливаешься.

Скажи конкретно, без расплывчатых фраз, чем хорош служитель!
Цитата Witcher5154 ()
что обо мне знают на этом форуме

Цитата Tigrenok ()
казуалы не видят смысла тратить время и силы на преодоление внутриигровых трудностей. ....добудут редкие вещи или нет — это не имеет значения для казуалов. Если игра становится скучной — они просто прекращают играть.

Цитата Witcher5154 ()
и не вижу ни малейшей причины играть остальными.

Цитата Witcher5154 ()
устаревшая инфа перестала быть актуальной.

Это инфа актуальней, чем твой бред(не полностью, но частично) в V. Игровой процесс / экспилка.
Цитата Witcher5154 ()
В переводе на древнерусский: лучше держит урон на модах.

Для тех, кто в танке: ВЕЗДЕ(начиная от оригинала, заканчивая модами типа чака420).
Цитата Witcher5154 ()
гайд - по ванильке ТКАЕ, тут ни хрена НЕТ такого входящего урона, который надо "держать"!

В твой ванили ткае этот перс получит меньше урона в 2-3 раза, чем
Цитата Witcher5154 ()
завоевателю даже сквозь колосса криты влетают по 2500

В Ткит охотник на ведьм был средним, поэтому его отправляли на моды, которые исправляли недочеты ТКиТ . В ТКАЕ этих недочетов нету, и поэтому охотник на ведьм раскрывается по новому.
Захотелось даже тебе доказать, что властитель и охотник лучше служителя....но у меня на этих персов нету времени потому что качаю других персов для стим достижений. PS. Даже если я захочу качнуть охотника га ведьм, он будет только через 3-4перса: перед ним будут фармовщик(перс для фарма реликвий и формул), разбойник(с максимальным увс), прорицатель-петовод, гаруспик (на скорость, одной школой норму).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 2017-07-28, 00:24
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-28, 00:37 | Сообщение # 94
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Witcher5154, зато можно поставить перса качаться, а самому уйти в афк.

Нет. Пошел сбросил верхнюю щитоатаку (АоЕшку) совсем; как ни вставал - либо задеваю пирамидку, либо какой-то из спаунов все-таки меня дамажит, то есть время от времени приходится пить бутылки. Ладно, бутылок можно взять мегазапас, но это все равно будет не афк - все равно будешь сидеть и время от времени ручками жать кнопочку. Можно было бы попробовать оружие с ADCtH, но они ж нежить - вряд ли это сработает.

Цитата Tigrenok ()
Скажи конкретно, без расплывчатых фраз, чем хорош служитель!

Говорил уже раз десять: он быстрее всех фармит легендарку с боссов, поскольку убивает босса за минимум времени. И я все жду с тебя ответа: какой из твоих "тащущих" классов кладет Тифона быстрее, чем за 36 сек? гидру быстрее, чем за 25?

Цитата Tigrenok ()
добудут редкие вещи или нет — это не имеет значения для казуалов

О даа, вот эт прям как раз про меня! ahaha Чукча совсем-совсем не читатель, только ядом плеватель?

Цитата Tigrenok ()
В Ткит охотник на ведьм был средним, поэтому его отправляли на моды, которые исправляли недочеты ТКиТ . В ТКАЕ этих недочетов нету, и поэтому охотник на ведьм раскрывается по новому.

Я переведу за тебя (не благодари): у охотника и властителя больше танка, но меньше дамага, поэтому они лучше тащут моды; но в ванильке для них слишком мало входящего дамага, по поводу чего у некоторых игроков этими классами случалась попаболь, и они сделали хитрый финт ушами за камышами: они таки ж ПРИДУМАЛИ МОДЫ, где было бы больше входящего дамага!

Не, ребяты (вообще, и лично Тигренок в частности), я вас поздравляю - вы хотели найти условия, где ваши персы "тащили" бы лучше других, и вы их нашли! Но какого ж черта вы лезете в совершенно другие области, где совершенно другие условия? Вот, например, в гайд по ванильке, где нафик не нужно столько танка, и для получения наибольшего эффекта нужны уже больше дамаг и скорость?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-07-28, 00:57 | Сообщение # 95
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Нет.

Да. Берёшь один обелиск, берёшь лук и встаешь так, чтобы моб спавнился на линии огня. Идешь спать.
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-07-28, 01:51 | Сообщение # 96
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
он быстрее всех фармит легендарку с боссов, поскольку убивает босса за минимум времени

Цитата Tigrenok ()
Скажи конкретно, без расплывчатых фраз, чем хорош служитель!

Нету конкретного ответ.
Цитата Witcher5154 ()
О даа, вот эт прям как раз про меня! ahaha Чукча совсем-совсем не читатель, только ядом плеватель?

Как с твоей стороны -самокритично!)

Цитата Witcher5154 ()
Я переведу за тебя (не благодари):

Цитата Witcher5154 ()
и они сделали хитрый финт ушами за камышами:

Ты так больше не смеши, а то мои тапки чуть со смеху не умерли. Они добегают до мобов быстрее, чем твой служитель - А это факт!
Цитата Witcher5154 ()
больше дамаг и скорость?


Цитата Witcher5154 ()
для получения наибольшего эффекта нужны уже больше дамаг

Разбойник в помощь

Цитата Witcher5154 ()
скорость

Цитата Witcher5154 ()
а у меня всего 6 персов по 2.5-3.5 дней игрового времени на каждом

Я знаю различные персы, которые по 100% зачистки, без твоих беготни от мобов. Проходят быстрее,чем 3 дня(даже не смотря, что они шли на модах, типа хМах3)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 03:43 | Сообщение # 97
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Скиллпойнтов не хватит, к минотавру-то, хехе.
если чистить всю карту, то будешь как минимум 24 уровнем у Минотавра, а это более 60 очков умений, хватит с головой.
Цитата lagov ()
А какже варлок на ножах,даже на АЕ он будет весьма неплох
а на кой ему ножи, спрашивается?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!


Сообщение отредактировал KyonLevic - Пятница, 2017-07-28, 06:45
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-07-28, 09:11 | Сообщение # 98
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Иначе говоря - нет, даже при 100% крита потери чистого (показанного на табе) дпса для молотобойца слишком велики, чтобы скомпенсировать их реальным дпсом с критов. Не забывай: у зава и своей OA (со скилла и со шмота, множимых Ветераном на оружии, в первую очередь) весьма немало.

У тебя взяты неверное формулы крита
Цитата Witcher5154 ()
И кстати, арт не этот, а Славу Тота: там не +7%

Для фарма нежити этот арт с его 28% снижения урона от не и тем же самым +1 ко всем лучше славы тота, пусть и на !3!% экспы меньше
Цитата Witcher5154 ()
Знамя - 60 сек кд базового

Сначала ты пишешь гайд про пробегающего мимо всего кроме Обеликсов перса, а потом считаешь кд на знамени для убийства каждой пачки мобов, хммм, неувязочка, знамя не нужно на каждой пачке, достаточно того же шквала

Лично я прихожу к минотавру лвлом 17-19, так что вот тебе очечи на 18 лвл https://www.kirmiziperfect.com/titanca....0-0-0-0

Добавлено (2017-07-28, 09:11)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Нет. Пошел сбросил верхнюю щитоатаку (АоЕшку) совсем; как ни вставал - либо задеваю пирамидку, либо какой-то из спаунов все-таки меня дамажит, то есть время от времени приходится пить бутылки. Ладно, бутылок можно взять мегазапас, но это все равно будет не афк - все равно будешь сидеть и время от времени ручками жать кнопочку. Можно было бы попробовать оружие с ADCtH, но они ж нежить - вряд ли это сработает.

2 Воплощения слез персифоны снижают 450 дамага от нежити, 450!!! Еще арт приносящий славу, на который я скинул ссылку, снижает 28% урона итого: 625 урона от нежити после учета всех твоих защит, резов, поглащений и прочего мусора ты снижаешь полностью блокируя урон, неужто эти мумии дамажат с тычки больше?


Сообщение отредактировал tristana - Пятница, 2017-07-28, 16:31
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-28, 20:00 | Сообщение # 99
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Да. Берёшь один обелиск, берёшь лук и встаешь так, чтобы моб спавнился на линии огня. Идешь спать.

Мобов спаунится ТРИ, вокруг каждого обелиска, во всяком случае в ТКАЕ. Можно встать так, чтобы один заслонял другого - но третий все равно будет тебя стучать. "Идешь спать" в любом случае не получится.

Цитата Tigrenok ()
Нету конкретного ответ.

Тогда дальнейший диалог с тобой не имеет смысла - если ты самый прямой и ясный ответ, с числами и объяснениями, "конкретным" не считаешь. Лучше я объяснять не умею - пусть этим занимаются какие-то другие люди, привыкшие общаться с "особо одаренными" подростками...

Цитата KyonLevic ()
если чистить всю карту, то будешь как минимум 24 уровнем у Минотавра, а это более 60 очков умений, хватит с головой.

Это да; но зачем? Мы же говорили о "легком старте" вроде как? Так легкий - это быстрый. Если время не ограничивать, то старт за любой класс можно назвать легким (ибо любой класс и даже вообще безклассовый персонаж так или иначе справился со всеми, хотя бы просто выманивая мобов по одному). А вот когда встает вопрос "какой класс стартует столь легко и изящно, что проходит сквозь мобов за минимальное время, как горячий нож сквозь масло", у меня есть два простых ответа: любой класс, стартовавший с Воздуха, сносит трэш шквалом быстрее всех остальных, и любой класс, стартовавший с Защиты и получивший колосса хотя бы с одним очком, будет сносить боссов в пол-пинка (включая минотавра на уровне где-то около 15го).

Цитата tristana ()
У тебя взяты неверное формулы крита

Это хотя бы формулы, которые неоднократно упомянуты в инете, и самое главное - понятно, как их применять. Когда же мы обсуждали формулы, взятые из артменеджера, стало понятно, что никто не знает точно: как из формулы шанса попадания сделать формулу крита...

Цитата tristana ()
Сначала ты пишешь гайд про пробегающего мимо всего кроме Обеликсов перса, а потом считаешь кд на знамени для убийства каждой пачки мобов, хммм, неувязочка, знамя не нужно на каждой пачке, достаточно того же шквала

Так я в своем гайде никогда и не писал, что знамя - хорошая вещь (иначе б я писал гайд по заву, а не служаку). Шквала действительно достаточно; более того, его достаточно и на минотавре - если вкачать его апгрейд! Но тогда это все будет не про странную комбу - тана, а про вполне себе православного чистого мага, который начал с Воздуха.

Цитата tristana ()
2 Воплощения слез персифоны снижают 450 дамага от нежити, 450!!!

Ладно, нафармим - попробуем...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 20:22 | Сообщение # 100
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Мобов спаунится ТРИ
в великом сфинксе их два. Собственно тебе про него и говорят.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-07-28, 21:22 | Сообщение # 101
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
его достаточно и на минотавре - если вкачать его апгрейд!

только со знаменем ты его убьешь за 5 сек, а со шквалом за 30-40, пассиву шквала тоже надо качать тану, но после знамени
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-07-28, 21:30 | Сообщение # 102
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
в великом сфинксе их два. Собственно тебе про него и говорят.

Ты думаешь, если Witcher5154 написать 5 раз, он что-нибудь сделает по тому, что написали? Нет! Он будет думать, что он прав, а все остальные не правы.
Этим способом хп будет капать в 2-3раза быстрее, но он будет флудить, что наш способ гавно и он медленный.(PS. а сам в тихоря может им пользоваться).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-07-28, 22:11 | Сообщение # 103
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
стартовавший с Защиты и получивший колосса хотя бы с одним очком, будет сносить боссов в пол-пинка (включая минотавра на уровне где-то около 15го)

очень скучно играть за защиту в начале, тем более без щитоударов которые хоть какое-то разнообразие вносят, радуешься когда прохоит анимация прокнувшего удара щита
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 14:13 | Сообщение # 104
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
в великом сфинксе их два. Собственно тебе про него и говорят.

Кого - два? Моба? Обелиска? Места с обелисками? Как я понял, мы говорили о том месте, где квест на сюжетный посох - там четыре обелиска, каждый спаунит три мумии / призрака, как только любую одну убивают - вместо нее мгновенно спаунится такая же; если убить обелиск, оживает квестовая статуя.

Цитата tristana ()
только со знаменем ты его убьешь за 5 сек,

Вполне вероятно; ну и что с того-то? Ради 30 сек брать мастерство, которое в дальней перспективе даст далекий от идеала класс?

Я в своих гайдах сознательно довольно мало говорил о старте - норме и даже эпике: просто потому, что они пролетаются на всех парАх, а основной фарм идет на легенде. Так какой смысл немного облегчить себе жизнь на норме (читай: экономить минуты там и сям), чтобы усложить ее на легенде (и потерять там лишние часы)?

Цитата tristana ()
очень скучно играть за защиту в начале, тем более без щитоударов которые хоть какое-то разнообразие вносят, радуешься когда прохоит анимация прокнувшего удара щита

Ну, вообще я не оперирую словами типа "скучно"... только словами типа "быстро" или "эффективно". И, во-первых, я уже давно изменил стартовый билд в гайде (и честно заявил об этом еще пару недель назад) - так, чтобы колосс не в максимум, зато щитоудары в единичку; а во-вторых и в-главных - не знаю насчет "скучно", то что эффективно - это ФАКТ! Когда я завом стартовал с воинского дела, минотавр меня убивал раз пять, пока я его не убил - даже флаг не спасал. А вот когда я служаком стартовал с защиты (к моменту выхода на минотавра там от охоты, почитай, ничего не и было), в колоссе я его сложил и даже не заметил. И это не говоря уж о том, что если перс - твинк, и у тебя в загашниках мегатонна зеленого, синего и фиолетового шмота, то стартовать с защиты - значит на несколько уровней раньше все это богатство нацепить (за счет урезания требований по силе)!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 14:26 | Сообщение # 105
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Кого - два? Моба?
дальние обелиски спавнят только по две мумии бесконечно, никаких скелетов
Цитата Witcher5154 ()
зато щитоудары в единичку
смешно
Цитата Witcher5154 ()
минотавр меня убивал раз пять, пока я его не убил - даже флаг не спасал
тоже на единичку, полагаю. Сказывается недокач, что - проблема твоя и только твоя


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: