Чат по игре
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Гайд по Служителю (Защита + Охота)
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-04-07, 12:55 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет


Так получилось, что гайд который был написан мной 6 лет назад - отвратителен. Его часто приводят мне как образец хорошего гайда, но ему место на свалке, и мне стыдно, что это получило наименование "гайд", т.е. руководство, по которому начинающий игрок может пройти игру. Поэтому пришлось найти в себе силы и желание написать новый.
Советы новичкам (для всех классов)

1. Собирайте и продавайте все жёлтые и зелёные вещи. Как следствие у вас никогда не будет недостатка в золоте, и вы сможете без проблем изменить свою прокачку/купить хороший предмет в магазине / вытащить рунки из вещей и переставить их в более лучшие.
2. По возможности, зачищайте всю карту. Это даст вам много вещей, и вы точно выполните все квесты, среди наград за которые есть бонусные очки умений/характеристик, дополнительные сила, здоровье, ловкость, сопротивления.
3. Освойте клавишу Shift. При забегании в толпу и зажимания этой клавиши совсем не обязательно будет искать курсором врага, достаточно повернуть его в нужную сторону.
4. Зайдите в настройки и в скорости игры поставьте Очень быстрая.

Плюсы и минусы класса
[+] - комфортная игра для игрока с любым опытом игры в TQ (сверхвысокая выживаемость без потерь в уроне)
[+] - не испытывает проблем с прохождением ни одной стадии игры.
[+] - не требует контроля.
[-] - одним словом - ЭНЕРГИЯ. Её крайне мало, школы не дают маны, приходится добивать ее вещами. На наброс 2 постоянных аур уже уходит 235/300 маны.
[-] - довольно ощутимая нехватка очков умений т.к. необходимы почти все навыки.
[-] - запрет на прокачку лука на этом классе прописан в конституции большинства цивилизованных стран. Например, при прокачке и использовании ветки лука на территории РФ в комнату врывается ОМОН с установкой "стрелять в голову".

Распределение очков характеристик
Как для классического контактника, т.е. сила и ловкость в пропорции 1 : 3-5. Имеет смысл вкинуть пяток-десяток в ману, это существенно повысит комфорт игры на этом классе без каких-либо различимых для человеческого глаза потерь в убойности.

Умения:

Защита (школа берётся первой)
Сотрясающий удар – работает только на тупое оружие, наш Служитель с копьем, пропускаем.
Ношение доспехов – максим умение в вторую очередь после прокачки Разгрома, и оставляем так до конца игры. Позволяет надевать любые воинские вещи на любой стадии игры.
Разгром --> Расщепление доспехов – через него идёт старт игры, первые три уровня кидаем 1:2 столбик/Разгром, потом наоборот, до тех пор, пока в Расщеплении доспехов (позволяет бить 3 цели сразу) не будет заветная единичка. Ваншотает любых обычных монстров акта до третьего, но актуальность сохраняет на протяжении всей Нормы. После неё можете скинуть, оставив 1/1 в самом умении и его улучшении, т.к., повторюсь, позволяет бить по 3 целям сразу.
Боевой инстинкт --> Сосредоточенность --> Несгибаемая воля – острая необходимость в этом умении появляется в 3 акте, где есть 2 босса подряд с типами контроля, от которых спасает Несгибаемая воля. До этого смысла в умении особого не вижу, Боевой инстинкт вообще не будет прокачан выше единицы нами до конца игры, Сосредоточенность начинает работать только с щитами конца Нормы и дальше.
Стена – отличное умение, но прокачивать его надо начинать вместе с Сосредоточенностью, и желательно сразу и полностью. Полностью прокачанная Стена иной раз игнорирует урон не хуже Колосса, см. механика блокировки щита.
Адреналин --> Стойкость --> Защитный рефлекс – есть 2 варианта, или вы качаете 1-6-8 данное умение как только увидите, или качаете постепенно на протяжении всей игры, вкидывая очко-другое. Мне предпочтителен второй вариант.
Удар щитом – единица по мере доступности, докачивайте когда хотите.
Сплочение --> Воодушевление --> Ярость – появляется в середине игры (эпическая сложность) и с прокачанной Яростью, ради повышения защиты от стихий, в качестве набрасываемой перед сложным боем ауры. Конечно, при полной прокачке становится этакой "красной кнопкой", выхиливающей персонажа когда у того красная бутылка в откате, но такая роскошь становится доступной только в конце игры (alt-вариант - 3-4 вложенных очка в начале игры, когда реген от сплочение таки полностью перекрывает хп-бар персонажа). Воодушевление можно не трогать.
Наступление --> Потрясение – самый мощный удар щитом, без прокачки Потрясения, правда, смысла особо не имеющий. Качается тогда, когда вам становится доступно оное Потрясение.
Лишение равновесия – см. Удар щитом.
Сокрушение – самый сильный из пассивных ударов щитом, качается на максимум когда становится доступным.
Колосс – невероятно мощное умение, отлично повышающее выживаемость персонажа, применяется, как правило, исключительно на боссах из-за перезарядки в 6 минут игрового таймера (4 минуты реального времени на оч. быстрой скорости). Качайте когда с боссами становится туго. Справедливости ради отмечу, что всех боссов можно убить и без него.

Охота (школа берётся оч поздно)

Знание леса – работает только на луки и копья, качается сразу как будет взята Охота, в основном ради скорости атаки.
Ловчая сеть --> Колючая сеть – в PvE бесполезна, в игре нету монстров с настолько большой оборонительной способностью, чтобы это умение хоть как-то себя оправдывало.
Лекарственные травы - качать непосредственно перед цербером, после прокачки оставлять в отмаксенном состоянии, т.к. он и 2 босса 5-ого акта ядом вполне могут убить.
Приманка --> Подрыв – пропаганда терроризма.
Калечение --> Потрошение – единица ради быстрого перемещения к куче монстров.
Меткость --> Пронзающие стрелы --> Осколочные стрелы – см. минусы класса.
Искусство охоты --> Поиск укрытия --> Горячий след – вся ветка качается равномерно по мере прокачки персонажа, каждое ее умение полезно и важно.
Пронзание – дает 200 теперь 300 урона от кровотечения, не берем. Хотя единицу ради иногда срабатывающей прикольной анимации можно вкинуть.
Град ударов – шанс одновременно нанести 3 удара, прокачивается на максимум по мере доступности.
Охотничий зов --> Использование слабостей – оба умения качаются по мере доступности, очень сильно повышает ДПС.
Знание противника --> Выманивание (aka "глаз") – Понижает резисты (с улучшением и DA) в радиусе, первое умение качается на максимум по мере доступности, второе ближе к энд-гейму. Время отката равно времени действию-->врага под дебаффом можно держать постоянно.

Калька на 10 уровень
Калька на 20 уровень
Калька на 40 уровень
Калька на 60 уровень
Калька на 70 уровень
Калька на 85 уровень
(это моя личная калька, в которой, например, я до упора игнорирую колосс, у вас она может быть иная, см. выше описание умений).

Общая механика билда

Собственно, алгоритм действий прокачанного служителя довольно прост - подбежал Калечением, кинул глаз, ударил Наступлением. Особо опасных ренжевиков (махи-стрелки, маги-драконийцы) убираем с Наступления сразу, без Калечения. Перед боссами (а можно и не только) дудим горн (Охотничий зов + Сплочение). У всех контактников тактика по боссам одинаковая, и я её более-менее описала в гайде по предвестнику, единственное отличие что на Мантикору с Лекарственными травами персонаж бьёт болт и закликивает в упор. И да, Глаз на Токсея не отражается.

Итембилд (Норма/Эпик/Легенда
)

Универсальные аффиксы - твёрдый/здоровый/непроницаемый (по ситуации) ... жизни/живучести/бессмертия/стремительности
Универсальные реликвии для брони - Сила Геракла, Воля Аякса, Слава Амона Ра
Универсальные реликвии для бижутерии - Кровь демона, Бурдюк Диониса, Полумесяц Гекаты (по ситуации с маной), Страдающая душа (для 4 акта), Узел Исиды (только для Нормы, на Эпике использовать только если не смогли скрафтить хорошего Диониса)

Шлем – Мидийская шапка, Вавилонский шлем, Шлем разбойницы, Шлем Арубиана, Рогатый шлем Воренуса, Шлем завоевателя, (не путать с вот этим), Шлем охотника, Боевой шлем Диомеда, Забрало Повелителя теней, Боевой шлем Ареса, Лик Каэля, Шлем филёра
Аффиксы - роскошный / сакральный ... твёрдости
Реликвии - Кристалл Эреба (желательно с бонусом на +к умениям/общему урону/всем сопротивлениям)

Наручи – Наручи железной воли, Наголенники Чернозмея (ошибка перевода), Наручи Годи, Браслеты воина, Наручи охотника, Нарукавники завоевателя, Фобос, Браслеты аргонавтов, Хугин и Путин Мунин, Нарукавники Смертриоса, Золотые кельтские браслеты
Аффиксы - коварства/поляны/поспешности/обмана/расторопности
Реликвии - Ярость Ареса (с бонусом на скорость атаки), даёт нереально много урона.

Поножи – Марафонские ножные латы, Наголенники кавалериста, Полосатые штаны Бренна, Шипованые наголенники Тьялфи, Наголенники Навуходоносора, Наголенники Диомеда, Краги Беллерофона (только для 4 акта), Боевые наголенники Афины, Ножные латы Посейдона, Наголенники аргонавта
Аффиксы - Пегаса/охоты/похода/свободы/легкости/воли/Поляны
Реликвии - можете вставить Сандалии Гермеса, если недостаточно скорости персонажа.

Нагрудник – Колчан колесничего, Усердие жреца, Доспех стойкого бойца, Мантия берсеркера, Мантия Секретоса, Одежды бешенного Тома, Восстанавливающаяброня Резуса, Броня Сунь Лю-Шаня, Ханские охотничьи одежды, Кираса Александра, Броня Ахиллеса, Броня Пелея, Бабези Ги, Феррус Гноси, Мантия Са'Ждуна
Аффиксы - почётного караульного/джаггернаутский/горняцкий/ветеранский/совершенный...защитников/героев/богов/поляны
Реликвии - Запчасти, Кровь дракона, Золотое руно на -% к перезарядке

Щит – Лабиринтный щит, Колесо Херона, Щит гетландцев, Кольца Рейна, Щит Ментухотепа, Альпийское сияние, Щит Корибанта, Ансил, Щит Ахиллеса, Вечность, Фиванский щит
Аффиксы - циклопов/титанов/геркулесов ... ветров/обмана/концентрации/сосредоточения
Реликвии - Черепаший панцирь, Жёсткий карапакс, Дух Гектора c бонусом на защиту от кражи маны или жизнь. Очень ситуативно Эгида Афины

Копьё – Копьё Арго, Вавилонское копьё, Пика Чинь Зи Инга, Рати, Сангрид, Копьё Амазонки, Копьё Гектора, Трезубец Форкиса, Копьё Ахиллеса, Ярость трёх амазонок, Ясеневое копьё Пелея, Последний император
Аффиксы - жестокий/деспота/тирана/ветеранский/дикий ... орла/пира/обжорства/разрушения/уничтожения/поспешности/расторопности/дерзкой силы
Реликвии - Героизм Ахиллеса, Коготь Пенга, Клинок Танатоса, опционально Пламя Прометея, т.к. там часто бонус на скорость атаки.

Кольца – Кольцо из асфоделей, Кольцо характера, Украшение МуРонга, Обручальное кольцо Эвридики, Кольцо проворства, Кольцо Персефоны, Воля Аполлона, Звезда Эллизиума
Аффиксы - можно использовать оккультный, т.к. повышает скорость накидывания глаза, в основном - только твёрдые и здоровые кольца.

Амулет – Медальон Пифагора, Янтарное ожерелье, Амулет Гигеи, Благословение богов, Багряный самоцвет Цитория, Оберег Афродиты (реальные значения в 1.5-2 раза больше указанных), Ошейник Цербера, Кулон вечной ярости, Кулон Мирмидона, Ожерелье предков
Аффиксы - почётного караульного/святой ... коварства/тигра
Реликвии - Зуб раптора

Артефакт – Духовная погибель, Покров вечной ночи, Предсмертный хрип, Изумрудная игла (часто выпадает бонус на скорость атаки), Кровь Ареса, Рука тирана, Символ Эрудита, Звезда Иштар, Талисман Нефритового императора

Разумеется, все без исключения вещи раскрывают себя в комбинации с другими вещами. Не надо одевать только вещи из списка на урон (за исключением, конечно, копья), комбинируйте вещи на резисты с вещами на урон и получите убер-персонажа.
Помните, что все баффы класса, кроме Колосса, можно держать нон-стоп с уже 66% перезарядкой. Поэтому отличной связкой будет Капюшон филёра + Щит на перезарядку на втором слоте оружия, например Гладкий щит Евфрата или Золотой щит Пеларона. При переключении слота накидывайте на себя Стену+Охотничий зов+Сплочение и бегаете с ними до конца игры, не забывая обновлять.

Заключение

В заключении хочу сказать, что этот гайд является извинениями перед оставшейся немногочисленной аудиторией этой игры за своё старое творение, и доказательством лично себе, что я могу написать действительно хороший и красивый гайд. Получилось это у меня или нет - решать уже вам. Но могу сказать точно, и тот, и этот гайд делались с любовью к этой игре, её игрокам и конкретно классу служитель. Приятной игры!

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2018-04-08, 21:23
 
TocseiKillerДата: Суббота, 2018-04-07, 13:48 | Сообщение # 2
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Отличный гайд молодец
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-04-07, 16:21 | Сообщение # 3
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Арргх! Как не вовремя... Я уже заканчиваю свои тесты, и их обсуждение могло бы пригодиться при написании универсального гайда. Ладно, сегодня поднапрягусь и завершу, тогда отпишусь по сути насчет умений, а пока мелочи:

Цитата Clay ()
Удар щитом

Не выделено цветом.

Цитата Clay ()
Универсальные реликвии для брони - Сила Геракла, Воля Аякса, Слава Амона Ра

Hag's Skin при недостатке пирсрезиста - панацея. Ловку дает, опять же.

Цитата Clay ()
Универсальные реликвии для бижутерии - Кровь демона, Бурдюк Диониса, Полумесяц Гекаты

Isis же - на норме, при старте через реген-шмот. Кстати, про него тоже не упомянуто, а это самый легко собираемый и одновременно дающий бешеную живучесть на норме комплект.

Цитата Clay ()
Реликвии - Ярость Ареса

Set's Betrayal может давать ощутимо больше, но это сильно зависит от шмота. У тебя вообще мало упора дано на проник - не знаю, сознательно или нет; но с копьем на 30% проника, двумя колечками Аполлона, Филером и тому подобным - Сет безусловно самый дамажный.

Цитата Clay ()
Щит

Ахиллеса же! У моего, например, суммарно около 500 бонуса к наступе и защите, и это полный пэ всему; а в связке с броней - еще и +25% хитов.

Цитата Clay ()
Артефакт

Tyrant's Fist - главная имба, и легко собирается, ибо не диван.

Но в целом согласен - гайд зачетный; и отдельный респект за проделанную работу по линкованию каждого предмета! Я тоже об этом подумывал, но даже после раскрашивания названий в цвета уже задолбался :D


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CrownerДата: Суббота, 2018-04-07, 16:29 | Сообщение # 4
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Set's Betrayal

Нет.


Сообщение отредактировал Crowner - Суббота, 2018-04-07, 16:29
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-04-07, 17:10 | Сообщение # 5
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Не выделено цветом.

Цитата Witcher5154 ()
Tyrant's Fist - главная имба, и легко собирается, ибо не диван.

Цитата Witcher5154 ()
Isis же - на норме, при старте через реген-шмот. Кстати, про него тоже не упомянуто, а это самый легко собираемый и одновременно дающий бешеную живучесть на норме комплект.

Цитата Witcher5154 ()
Ахиллеса же!

Исправлено/Добавлено
Цитата Witcher5154 ()
Set's Betrayal

Ну это вообще бесполезняк полный на любой сложности, учитывая что в предыдущем акте крафтится Геркулес который может давать ещё и прямой бонус к урону. 11% бонуса к пирсу в легендарной версии - даже не смешно.
Цитата Witcher5154 ()
Hag's Skin при недостатке пирсрезиста - панацея. Ловку дает, опять же.

сомневаюсь что 26% (в tq-db кстати почему то и вовсе 10% написано) может как-то улучшить ситуацию если из-за недостатка пирс резиста персонаж слетает)
Цитата Witcher5154 ()
У тебя вообще мало упора дано на проник - не знаю, сознательно или нет;
сознательно, к физу меньше всего встроенных резистов. Поэтому я скорее одену кольцо элизиума чем аполлона)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
TocseiKillerДата: Суббота, 2018-04-07, 17:16 | Сообщение # 6
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
И всё же вопросы есть
Чем колос обидел?без него на боссах проблематично будет.
Игнор сплочение особенно на ранних стадиях хм..как ни как лишние жизни не помешают,да и при откате бутылок может реально жизнь спасти
Ну хотя бы три очка в лук можно кинуть есть босс с которым служаку лучше не сближаться да и новичку убить Тифона же из лука будет проще хотя бы на норме.А так в целом для новичка хороший гайд.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-04-07, 17:42 | Сообщение # 7
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Чем колос обидел?без него на боссах проблематично будет.

Он не используется бОльшую часть игры. И потом, есть пометка
Цитата Clay ()
Качайте когда с боссами становится туго.

по мне так всю игру без колосса можно отпахать) Потому что это "на крайний случай" превращается в "никогда не использую".
Цитата TocseiKiller ()
Игнор сплочение особенно на ранних стадиях хм..как ни как лишние жизни не помешают,да и при откате бутылок может реально жизнь спасти

добавлена пометка
Цитата TocseiKiller ()
Ну хотя бы три очка в лук можно кинуть есть босс с которым служаку лучше не сближаться да и новичку убить Тифона же из лука будет проще хотя бы на норме.

Если взять в руки лук то обратно можно уже не снять) Да и потом смысла нет от этих 3 очков, что с ними что без них любой босс закликавается из лука. Если качать меткость то на фул, а смысл тогда в школе Защиты отпадает.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-04-07, 18:46 | Сообщение # 8
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Ну это вообще бесполезняк полный на любой сложности, учитывая что в предыдущем акте крафтится Геркулес который может давать ещё и прямой бонус к урону. 11% бонуса к пирсу в легендарной версии - даже не смешно.

Эххехе, неправда ваша. Твой рекомендованный Арес:



А вот это Сет:



Да, Сет дает всего на 0.6% больше дпса, но все-таки больше. То есть он как минимум не "бесполезняк", более того - сравним с Аресом в некоторых билдах, и уже на этом основании заслуживает упоминания (не говоря уж о том важном моменте, что он выбивается раньше).

Примечание для уже схватившихся докопаться до дпса моего служака (да-да, Тигренок, это ты): колосса нет, адреналинов нет, вообще почти ничего нет, даже шмот другой (под другие цели), и мои настоящие стоунбиндеры с бонусом на скорость атаки сняты - для проверки надеты левые из загашников. Скрин чисто с целью показать разницу между реликами, а не для того, чтобы опять пооффтопить!

Цитата Clay ()
сомневаюсь что 26% (в tq-db кстати почему то и вовсе 10% написано) может как-то улучшить ситуацию если из-за недостатка пирс резиста персонаж слетает)

Потому и сомневаешься, что тут тоже забыла про completion bonus ;) Там их можно получить оба - 10% базой и 26% бонусом, итого 36%, что почти как префикс Impenetrable. Все-таки если на легенде было, скажем, 44% пирсрезиста, а стало 80% - это может уменьшить входящий дамаг от тех же махов раза в полтора-два.

Цитата Clay ()
сознательно, к физу меньше всего встроенных резистов.

Хрррм... пару-тройку примеров в конкретных числах можно? Гидра, Тифон, Токсей?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-04-07, 19:13 | Сообщение # 9
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Я говорю не про цифры которые ДПС, по ним арес и гераклу проигрывает, а по реальному наносимому урону и критам которые вылетают на экране. И Арес даёт реального дамага больше чем любая другая реликвия в игре, особенно это заметно на дуалах.
Цитата Witcher5154 ()

Хрррм... пару-тройку примеров в конкретных числах можно? Гидра, Тифон, Токсей?

в качестве примера подойдут все монстры игры, которым игра накидывает 15/30% пирс резиста на эпике легенде и 0/0 к физ урону. Или банальная нежить, у которой 70% встроенного пирса.
Цитата Witcher5154 ()
Потому и сомневаешься, что тут тоже забыла про completion bonus Там их можно получить оба - 10% базой и 26% бонусом, итого 36%, что почти как префикс Impenetrable
а можно собрать геракла на 41% и получить больше резиста и урона ) Или вставить гарантированный жёсткий карапакс, если есть возможность.

Добавлено (2018-04-07, 19:13)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
это может уменьшить входящий дамаг от тех же махов раза в полтора-два.

у махов те же 15% проника на луках, что и у игрока) может за счет меткости это и будет процентов этак 30%, только что у них встроенного бонусного физического урона 180 (!!!) на всех сложностях, и похожая ситуация у всех монстров 4 акта, благодаря чему они так жестко и дамажат. До АЕ вообще было 320 )


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Суббота, 2018-04-07, 19:13
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-04-07, 19:29 | Сообщение # 10
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Я говорю не про цифры которые ДПС, по ним арес и гераклу проигрывает, а по реальному наносимому урону и критам которые вылетают на экране. И Арес даёт реального дамага больше чем любая другая реликвия в игре, особенно это заметно на дуалах.

Хех. Ок, если я возьму твой мод с куклами, потестирую на них, и не обнаружу значимой разницы (я бы определил значимую как >3%) - ты признаешь, что Сет как минимум примерно равен Аресу? Ну и, разумеется, если разница будет заметна - признАю, что Сета можно не упоминать.

Цитата Clay ()
а можно собрать геракла на 41% и получить больше резиста и урона )

Урона там вряд ли будет больше (с учетом ОА ловка для служака, одетого на проник, значительно ценнее, чем сила)... но резиста и впрямь больше %) Окей, уговорила.

Цитата Clay ()
у махов те же 15% проника на луках

Следует ли это так понимать, что ты не считаешь жизненно важным отмаксить резист к пронику к 4м актам эпика и легенды?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2018-04-07, 19:38 | Сообщение # 11
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Хех. Ок, если я возьму твой мод с куклами, потестирую на них, и не обнаружу значимой разницы (я бы определил значимую как >3%) - ты признаешь, что Сет как минимум примерно равен Аресу? Ну и, разумеется, если разница будет заметна - признАю, что Сета можно не упоминать.

Давай, тогда вытащу с копейщиков ареса)
Цитата Witcher5154 ()
Следует ли это так понимать, что ты не считаешь жизненно важным отмаксить резист к пронику к 4м актам эпика и легенды?

Я просто скажу, что я прошла весь 4 акт предвестником с -100% резистом к пронику (-80% под натиском). Это не шутки и не хваставство, просто скажу, что я ни разу не умерла на махах. У меня было +130% урона по демонам, без снижения. Вихрь+Фантом+горн. Никаких ваншотов поймано не было.
Это я к тому, что от махов если и собирать, то физ.резист, доля физ. урона у них намного выше чем проника)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2018-04-07, 20:48 | Сообщение # 12
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Давай, тогда вытащу с копейщиков ареса)
тогда придётся впридачу все +% физурона заменить на +%пп и скорее всего потерять в увс, так как пп считается после расчёта физа.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2018-04-08, 03:59 | Сообщение # 13
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Давай, тогда вытащу с копейщиков ареса)

Разница 3.9% в пользу Ареса %) Разброс, правда, ооочень большой: от 175 до 184 сек на убийство 10м-куклы с Аресом, от 182 до 190 сек с Сетом, но все равно в среднем Арес лидирует... Шайтанама! По всем трем вопросам уела :D Но почему так, интересно? Интерфейс игры не умеет правильно считать % шанс, который дается Аресом?

Ну и это... про пирсрезист все ж таки интересно: сколько его прописано у легендарных фарм-боссов - можно как-то посмотреть в файлах игры? Не может же быть такого, чтоб, скажем, было 50% физрезиста, но 80% пирсрезиста?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TocseiKillerДата: Воскресенье, 2018-04-08, 06:30 | Сообщение # 14
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
И всё же мой мини совет новичку кинуть поинт в колос так на всякий пожарный)
Сплочение тоже надо качать особенно новичку особенно на ранних стадиях,это я могу себе позволить единичку кинуть,у меня есть шмот на рентген,то есть хватает времени на откат бутылочки)
Да согласен я вот лук взял и всё пришлось билд полностью менять)хотя пока отсутствие щита не сказывается мобы дохнут быстро.но да пришлось ещё шмот подогнать под лук.зато теперь как из РПК стреляю)
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2018-04-08, 06:40 | Сообщение # 15
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
было 50% физрезиста, но 80% пирсрезиста?
ну у тифона, например, примерно 40 и 70+ соответственно.
Цитата Witcher5154 ()
Разница 3.9% в пользу Ареса
с каким набором шмота? На сборке с двумя на пол лол нами и прочим упором в пирс?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: