Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Гайд по Служителю (Защита + Охота)
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 20:13 | Сообщение # 46
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Чем больше силы, тем больше ПП, так ПП это доля урона, который раскручивает сила.
PS. Самые высокие ПП% будет тогда, когда силы в 2 раза будет в 2раза больше ловкости.
PPS. ТЫ ведь знаешь формулы, так посчитай, сколько у меня пирс урона, и сравни сколько у тебя пирс урона. Разница на грубую будет 20-30%.

Сейчас
а) во второй строке ты ляпнул феерический бред;
б) я это докажу ниже, ибо я и впрямь знаю формулы;
в) ты все равно постараешься выкрутиться, потому что ты (как и, впрочем, и KyonLevic) имеешь слишком болезненно ранимую самооценку, чтобы признавать свою неправоту. Ну, на крайняк вообще проигнорируешь мои выкладки, и сделаешь вид, что ничего не говорил.

Итак, имеется служак (я подчеркну: именно служак, а не убийца и не какой-то другой класс). У него таки есть "ношение доспехов", поэтому силы для доспехов ему нужен самый прожиточный минимум. Соответственно, аргумент "все равно нужна сила на доспехи" я признавать не буду (не нужна); будем чисто максимизировать дпс. Далее: наш служак никогда не был в модах, и никогда не фармил десятки тысяч героев в лабиринте, поскольку у него нету лишних сотен часов времени, и поэтому у него НПВК только с одним аффиксом - на скорость, ибо это полезнее, чем одинокий Hale. Гогов он аналогично не фармил, по той же причине. У него есть, скажем, уровень 67: это ровно 150 статпойнтов (132 за уровни и 18 за квесты), то есть 600 в те или иные статы. Также у него есть шмот, столбы и квесты, дающие силу и ловкость - скажем, еще 600 в сумме (вместе с базовыми 50 силы и ловки). Копье топовое, 245 среднего дамага, 30% проника (171.5 физы, 73.5 проника); ну, разумеется, есть Ярость бессмертных (+48 физдамага) и пенг в оружии (+50 физдамага); больше чистых бонусов к дамагу или к пронику нет (ибо сам спор вокруг "Сет или Арес", так что пока нет ни того, ни другого), только процентовки: +650% проника и +200% физы. Единственный предмет, скалирующий статы - артефакт (Эрудит или Иштар по вкусу; для простоты предположим, что Иштар - т.е. +20% к силе и ловке). Теперь сравним два варианта раскидать статы: 800 в силу и 400 в ловку (960 и 480 после арта), или наоборот 400 в силу и 800 в ловку (480 и 960, соответственно).

1) Больше в силу.
Физа с копья плюс чистый бонус за силу: 171.5 * (1 + 800/500, сила) * 3 (бонус фп) + 800 * 0.04 = 1338 + 32 = 1370.
Физа с амуля и пенга: 98 * (1 + 800/650) * 3 = 656. Итого физы: 2026.
Проник: 73.5 * (1 + 800/2000, сила) * 3 (бонус фп) * (1 + 400/400, ловка) * 7.5 (бонус пп) = 4631.
Итого: 6657.

2) Больше в ловку.
Физа с копья плюс чистый бонус за силу: 171.5 * (1 + 400/500, сила) * 3 (бонус фп) + 400 * 0.04 = 926 + 16 = 942.
Физа с амуля: 98 * (1 + 400/650) * 3 = 475. Итого физы: 1417.
Проник: 73.5 * (1 + 400/2000, сила) * 3 (бонус фп) * (1 + 800/400, ловка) * 7.5 (бонус пп) = 5954.
Итого: 6896.

Мораль? Предсказуемая и давно озвученная: если служак на ванильке хочет увидеть побольше число дпс (не говоря уж о "больше наступы и оборонки"), то этот служак качается в фуллдекс. Каждое очко, вложенное в силу вместо ловки, понижает дпс (хотя да, я понимаю, что это вынужденная жертва для классов без Защиты, которым нужна сила на доспехи). ЕДИНСТВЕННЫЕ причины, по которым у тебя большой дпс - это тот факт, что у тебя перс 75го уровня (против моего 67го), и что ты нарисовалкак-то надыбал себе два префикса Hale - множителя силы. Сними салат - поймешь, что такое быть простым смертным игроком в ванильку, который не убивает сотни часов на фарм (для каковых игроков собственно и пишутся гайды).

Цитата Tigrenok ()
3 в одну линию....и тести кто быстрее убьет ежевика измены или копье с щитом....для большей точности умения можно не включать.

Интересно, где это у нас полезные для фарма мобы стоят четкой колонной и безропотно позволяют себя пронзать стрелами? Ах да, я забыл... десять тысяч кругов по лабиринту в поисках дропающих салат героев. Да и то сомневаюсь насчет "четкой колонны".

Цитата Clay ()
больше на эту тему дискутировать не хочу

+1

Цитата TocseiKiller ()
где это страшное оружие (ежевичный лук)выбить можно?

:D :D :D Ты вообще понимаешь, чем салат отличается от простой зеленки и тем более от фиолета?

Добавлено (2018-04-10, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Demonessa ()
оу совсем там дела плохи

Не беспокойся, там дела замечательны. Все доказательства того, что ты зря на меня (а также на мой стиль раскачки служака, который я рекомендовал в своем гайде) катила бочки, предоставлены, включая замеры, сравнение скиллов и видео... но ты продолжаешь строить хорошую мину при плохой игре. Достойный последователь Тигренка и KyonLevic'а, никогда не признающий, что был не прав?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 20:13 | Сообщение # 47
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
,а где это страшное оружие (ежевичный лук)выбить можно?

В 4 акте с лягушек. В основном это пляж родоса, и болота медеи(точно локацию не помню, до грай короче)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 20:21 | Сообщение # 48
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok,спасибо потрачу время может выбью)
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 20:27 | Сообщение # 49
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
а) во второй строке ты ляпнул феерический бред;

Это не бред, это факт.
Цитата Witcher5154 ()
Итак, имеется служак (я подчеркну: именно служак, а не убийца и не какой-то другой класс).

Цитата Witcher5154 ()
Соответственно, аргумент "все равно нужна сила на доспехи" я признавать не буду (не нужна);

Цитата Witcher5154 ()
у него НПВК только с одним аффиксом - на скорость

Служитель - это конкретный пример,твой при этом раздетый(просто скажи берем копье и качаем навыки). А я писал в общем для всех одетых персов(гаруспик, убийца, не твой служитель, рейнджер, разбойник).
Цитата Witcher5154 ()
никогда не признающий, что был не прав?

Вообще-то на этом форуме только ты не признаешь, что ты не прав!
Цитата TocseiKiller ()
Tigrenok,спасибо потрачу время может выбью)

Лягушки лучники. Цифры:


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 20:31
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 20:47 | Сообщение # 50
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok,ясно.ну то есть упасть может и с первого раза,как повезет.Ок не проблема)нафармим.

Добавлено (2018-04-10, 20:47)
---------------------------------------------
Witcher5154 и чем же просвети?для меня главное чтобы мобов выносил всяких коз там))

 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 20:48 | Сообщение # 51
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Служитель - это конкретный пример,твой при этом раздетый

Ааа... у нас теперь каждый, кто не ходит на моды и не фармит месяцами героев, считается "раздетым"... Ню-ню.

Цитата Tigrenok ()
А я писал в общем для всех одетых персов

И позволь поинтересоваться: какого черта ты писал это в ГАЙДЕ ПО СЛУЖАКУ? Особенно с учетом того, что это не гайд по модам (последний как раз уплыл в архив)?

Цитата Tigrenok ()
Вообще-то на этом форуме только ты не признаешь, что ты не прав!

Во-первых и в-главных, ЛПП. А во-вторых, я-то как раз во всех топиках, с формулами и без, со скринами и видео, доказал, что был прав. И многие игроки подтверждали это... только ты да KyonLevic сидите надувшись, как мышь на крупу, из-за того что кто-то посмел озвучить что-то непривычное, но ВНЕЗАПНО оказавшееся верным. Замечательная тактика: сначала несправедливо обосрать человека, дважды заминусовать, а потом, когда он предоставил неопровержимые доказательства своей правоты, сделать вид, что ничего и не было.

У тебя точно возраст не завышен в профиле, раза так в два?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 20:52 | Сообщение # 52
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Demonessa,смешно.Я даже догадываюсь каких боссов ты выносила;)ну вот выбью лук и точно проблем не будет.хорошо как пройду дам знать.Не за что.я и не собирался.для новичка это реально геморрой будет.)
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 20:58 | Сообщение # 53
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
PS. Самые высокие ПП% будет тогда, когда силы в 2 раза будет в 2раза больше ловкости.
Цитата Tigrenok ()
. А я писал в общем для всех одетых персов

На самом деле это все равно фигня, для каких бы то ни было персов. Для персов, у которых много базовой силы, и к тому же много множителей силы - да, более эффективно вкладывать очки в силу, но с целью повышения ОБЩЕГО дамага. А вот для того, чтобы повышать именно что проник, вкладываться надо больше в ловку: сила тоже скалирует проник, это факт, но в 5 (ПЯТЬ) раз меньше, чем ловка. Пятикратные множители для силы ты не соберешь от слова "никогда".

Добавлено (2018-04-10, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата TocseiKiller ()
вот выбью лук и точно проблем не будет

Когда ты выбьешь салатовый лук с одиноким (и, скорее всего, хреновеньким) аффиксом, имбой ты еще не станешь ;) Sorry for breaking it for ya...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-04-10, 21:01 | Сообщение # 54
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Для персов, у которых много базовой силы, и к тому же много множителей силы - да, более эффективно вкладывать очки в силу, но с целью повышения ОБЩЕГО дамага.

Здесь скорее играет роль наличие двойного резистореза к физу, нежели базовые параметры.
Гарусу, разбойнику (ну тут вообще ноу комментс), шаману и прочим выгоднее качать дексу.
Хотя шаман под вопросом: лич с глазом больше физы порежут, чем пирса.
 
TocseiKillerДата: Вторник, 2018-04-10, 21:03 | Сообщение # 55
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Witcher5154 ну так в него же в отличие от фиолета и синьки можно реликвии вставлять;)А вдруг повезет выбью с хорошим аффиксом)Поживем увидим.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2018-04-10, 21:15 | Сообщение # 56
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Цифры:

Абсолютно верные, кстати
а чтобы выбить лук с 2 приставками надо убить уже 2650 лягушек. не самая большая цифра.
а вот чтобы одна из этих приставок оказалась хотя бы "ветеранский" надо убить уже 311 375 лягушек :)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 21:17 | Сообщение # 57
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Witcher5154 и чем же просвети?для меня главное чтобы мобов выносил всяких коз там))

От зеленки отличается: в лучшую сторону - тем, что имеет фиксированное дополнительное свойство (как у легендарок), и плюс еще 1-2 случайных аффикса (как у зеленки); в худшую сторону - тем, что не продается в шопах, исключительно падает с трэш-мобов, причем с мобов фиксированного рода для каждой шмотки. От легендарки: в худшую сторону - тем, что имеет лишь одно фиксированное свойство (а остальные могут быть как полезными, так и говном), а также тем, что невозможно набить себе салатовый сэт, просто убив Гидру тысячу раз; в лучшую сторону - что если тебе ооооооооооочень повезло, и тебе упал не просто салатовый предмет, а предмет с двумя хорошими аффиксами, то в комплекте с реликом / чармом такой предмет в подавляющем большинстве случаев будет лучше любой легендарки. Для примера, если ты играл в самый-самый первый ВоВ (еще без аддонов), то это как выбить Sulfuras, Hand of Ragnaros: феерически мощная вещь (для своего времени, конечно), и столь же феерически низкий шанс ее получить.

Впрочем, поскольку ТК - не онлайн, читеры обычно просто "рисуют" эти вещи в редакторе. Причем большинство этого не скрывает, но есть у нас и одно исключение <_<

Короче говоря, забей. Есть ровно два способа честно нафармить хороший салат:
1) задрачивать сотни часов, набивая десятки тысяч героев в строго отведенных местах (Клэй честно призналась однажды, что для полного одевания перса так, как в ее старом гайде, нужно убить 13 миллионов (!) мобов);
2) поставить себе моды, где эти шмотки падают на раз (поскольку там всегда будут два аффикса, а малополезные аффиксы вообще выкинуты из таблицы дропа). Но почти с тем же успехом их можно и просто "нарисовать", собственно.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Вторник, 2018-04-10, 21:29
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2018-04-10, 21:22 | Сообщение # 58
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
А вторая, скажем, охоты (+к пирсу и скорости атаки) 19 647 762 c половиной лягушки. Кто-то верит в эти цифры?) Я видимо ещё разрядом ошиблась когда считала тотал шмот на служака своего, там 130 миллионов монстров

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Вторник, 2018-04-10, 21:23
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 21:29 | Сообщение # 59
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Clay ()
а вот чтобы одна из этих приставок оказалась хотя бы "ветеранский" надо убить уже 311 375 лягушек :)

А если изменника(вероятность)? :D Минус 100резов?))


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 21:31
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 21:30 | Сообщение # 60
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Кто-то верит в эти цифры?)

Тигренок точно верит ;) Или очень хочет, чтобы новички поверили, и подолбались. Мож он у нас просто ТРОЛЛ?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Поиск: