Чат по игре
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 16:20 | Сообщение # 1
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Disclaimer №1. По прочтении этого гайда у "честного" (казуального) игрока может возникнуть некоторое жжение в интимном месте тела, и желание высказать мне своё "фе" в стиле "как можно - ты же рекомендуешь достигать результата, который при _честной_ игре невозможен, или возможен лишь для тех, у кого прозвище Счастливчик; это же самое настоящее читерство!" Я сразу отвечу: нет, это не читерство; о читерах - в следующем абзаце. Но - да, это стремление развернуть удачу лицом к игроку: сделать вид, что "нам всегда везет". Если вам такой подход не нравится, настоятельно прошу либо прекратить читать сейчас же, либо потом не жаловаться.
Disclaimer №2. По прочтении этого гайда у настоящего читера (из тех, что сразу приписывают свежесозданному персу 70й уровень, стопицот во все статы, и выдают ему комплект убершмота, сделанного в редакторе и в принципе не получаемого в игре) может возникнуть желание сказать что-то в духе "пффф, как сложно - по сто раз перезагружаться... зачем это нужно, когда можно исправить пару-тройку байтиков, и стать круче всех крутых?" Я сразу отвечу: затем, что еще остались - я верю в это - игроки, которые предпочитают не награждать своего перса бонусами, которых в игре или нету вовсе, или для получения коих требуется миллион часов. Это гайд не по читерству, ничего интересного вы тут не найдете, так что опять же прошу либо прекратить читать сейчас же, либо потом не жаловаться.
Disclaimer №3. Все нижесказанное верно лишь для "ванильной" (без модов) TQAE версии 1.4; в старой TQ и TQ:IT заведомо отличаются некоторые формулы, да и другие советы могут не работать. Игрокам в старые версии - либо использовать на свой страх и риск, либо опять же прекратить читать сейчас же.

I. Для начала небольшой список сокращений / словарик:



II. Формулы.



Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-07-09, 20:12
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-07-09, 16:28 | Сообщение # 2
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
·
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 16:37 | Сообщение # 3
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
III. Save, load, save, load, load, load...



IV. Шоппинг.



Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-07-09, 17:32
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-07-09, 17:21 | Сообщение # 4
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
/

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 17:25 | Сообщение # 5
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
V. Игровой процесс / экспилка.



VI. Общая информация.



Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-07-09, 17:27
 
CaptainEinДата: Воскресенье, 2017-07-09, 18:01 | Сообщение # 6
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Текста слишком много, а если учесть то, чего он касается, то читать это, простите, не имеет никакого смысла.

Титан квест настолько простая игра, что ее можно пройти без всех этих ухищрений без единой смерти и достаточно быстро не обращая внимания на бонусы квестов, шмотки и тд и тп, кроме правильной прокачки умений. Манчкинские приемы в играх такой сложности - бред, это имеет смысл в рогаликах типа Dungeon Crawl Stone Soup или сложных рпг типа Dark Souls, но никак не в титане, оригинал которого пройдет ребенок с закрытыми глазами просто прочитав описание умений.

На каждую сложность разработчики выделят по 24 часа, если учесть степень рандома в титане, то на одну шмотку типа "Veteran's ... of Reckless Power" появившуюся в магазине ты можешь потратить примерно столько же времени, а появившаяся такая в середине эпоса будет слабее чем просто белая с легенды.

У тебя миллиард ошибок в объяснении механики работы эффектов атаки и их модификаторов.

Нет смысла играть в Титан с передачами от как ты выразился "основного" перса к твинкам, по той же причине что и фарм бонусов квестов, игра СЛИШКОМ простая, чтоб не пройти ее ниразу не возвращаясь в предыдущую локацию, то есть вообще не фармя.


Сообщение отредактировал tristana - Воскресенье, 2017-07-09, 18:18
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 18:36 | Сообщение # 7
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Титан квест настолько простая игра, что ее можно пройти без всех этих ухищрений без единой смерти и достаточно быстро не обращая внимания на бонусы квестов, шмотки и тд и тп, кроме правильной прокачки умений.

Что-то мне подсказывает, что ты либо не играл в TQAE, либо забыл, каково быть нубом (на которых и рассчитан этот гайд). Если б все было так просто, инет не полнился бы темами в стиле "ааа, помогите - такой-то босс на легенде меня уже десять раз убил, никак пройти не могу!" (и ведь причем от игроков за адекватные классы, типа зава или гаруспика).

Цитата tristana ()
У тебя миллиард ошибок в объяснении механики работы эффектов атаки и их модификаторов.

Миллиард? O'rly? Приведи хотя бы один пример. И если речь о формулах - то это пальцем в небо: вычисленные значения всегда практически точно совпадают с игровыми.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Воскресенье, 2017-07-09, 18:52 | Сообщение # 8
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
O'rly? Приведи хотя бы один пример

Хотя бы то, что % Общего урона не множит все виды урона, а суммируется с % модификаторами того или иного урона.
вот тебе немного формул


Сообщение отредактировал tristana - Воскресенье, 2017-07-09, 18:52
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 19:18 | Сообщение # 9
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Хотя бы то, что % Общего урона не множит все виды урона, а суммируется с % модификаторами того или иного урона.

И где у меня сказано обратное? Напротив, как раз в пункте II.2.б) про магический дамаг есть пример, где total damage с квестов просто добавляется ко всем остальным множителям магического дамага.

Цитата tristana ()
вот тебе немного формул

Спасибо, но
а) формулы устаревшие (не из TQ:AE): это сразу видно хотя бы по тому, что там еще инта увеличивает длительность дотов, тогда как в TQ:AE длительность фиксированная, а вместо этого интой скалируется дамаг;
б) в этих формулах вообще нет весьма интересной (и самой сложной в подборе) части - про то, как множители физдамага / приникающего дамага влияют на результирующий дамаг (там только влияние силы и ловки).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
SlayerДата: Воскресенье, 2017-07-09, 19:20 | Сообщение # 10
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Могла бы и от своего имени написать.

Каждому свое.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-09, 20:02 | Сообщение # 11
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Slayer ()
Могла бы и от своего имени написать.

Это, пардон, кому адресовано?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-07-10, 00:19 | Сообщение # 12
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата tristana ()
рпг
Цитата tristana ()
Dark Souls
это просто смехотворно.
Цитата Slayer ()
а) формулы устаревшие (не из TQ:AE): это сразу видно хотя бы по тому, что там еще инта увеличивает длительность дотов, тогда как в TQ:AE длительность фиксированная, а вместо этого интой скалируется дамаг;
ор, они как раз-таки из ткае
Цитата Witcher5154 ()
б) в этих формулах вообще нет весьма интересной (и самой сложной в подборе) части - про то, как множители физдамага / приникающего дамага влияют на результирующий дамаг (там только влияние силы и ловки).
бонус в % от силы и ловкости складываются с соответствующими бонусами со шмота, всё очень просто

Вообще в моей элитной конференции отцов твой гайд был признан нежизнеспособным по огромному ряду причин и уж точно он не предназначен для новичков, тем более он не предназначен для игроков среднего уровня и уж точно не для отцов. Короче говоря, он не предназначен для людей, он подойдёт тем, кто это считает нормой, то есть абсолютному меньшинству людей на планете, а именно тебе. Формулы вычислены неправильно, многое притянуто за уши и натурально надумано, огромнейшее количество бесполезного мусора типа бэкапов персонажей и мастурбации на награду за квест, вместо чего можно просто перезайти и зачистить ещё раз одну локацию, что принесёт тебе в среднем в 5 раз больше пользы, чем один релик с квеста. Подбор шмота и многие логические цепи полностью противоречат реалиями ТК, это не гайд, это твой манямирок, в котором ты волен делать всё, что тебе хочется, но выносит это на всеобщий суд, я считаю, было неуместно.

Цитата tristana ()
никак не в титане, оригинал которого пройдет ребенок с закрытыми глазами просто прочитав описание умений.
полностью не соглашусь, титан вовсе не так прост; пройти его можно, но не то чтобы не с 0 смертей, там как бы за сотню счётчик не вышел за первую сложность, а в особо тяжёлых случаях завоевателей с 200 интеллекта за первую половину сложности. А как мы знаем многие сейчас привыкли к тому, что их водят за ручку в игре, чего тут нет, то есть современному игроку стало только сложнее, а уж после баффа мобцов так вообще ад, нет никаких проблем слиться в 4 акте.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-10, 03:07 | Сообщение # 13
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()

ор, они как раз-таки из ткае

То есть ты утверждаешь, что в ТКАЕ инта все еще увеличивает длительность элементальных дотов?

Цитата KyonLevic ()

бонус в % от силы и ловкости складываются с соответствующими бонусами со шмота, всё очень просто

Я не про силу и ловкость вообще. Я про бонусы (процентные множители) к физическому и проникающему дамагам. Оба есть на Peleus' Ashen Spear, к примеру.

Цитата KyonLevic ()

Формулы вычислены неправильно

Предлагаю спор. Ты описываешь персонажа (только статы и шмот, без скиллов), с подробным описанием того, что на нем надето и с какими бонусами (только физический, проникающий и магический дамаги, без кровотечения и виталити - последнее я не подбирал в силу отсутствия интереса к ворам). Я предсказываю по своим формулам, сколько у него будет дамаги в TQAE (именно дамаги, а не дпс, поскольку конкретное число базовой скорости оружия посмотреть нельзя - и, соответственно, я его не узнАю). Далее ты прикрепляешь этого перса, и проверяем. Предсказываю отклонение не более чем +/-2. А потом мы повторяем, но уже я описываю предметы, а ты считаешь дамаг по своим отцовским формулам ;)

Цитата KyonLevic ()

многое притянуто за уши и натурально надумано, огромнейшее количество бесполезного мусора типа бэкапов персонажей и мастурбации на награду за квест, вместо чего можно просто перезайти и зачистить ещё раз одну локацию, что принесёт тебе в среднем в 5 раз больше пользы, чем один релик с квеста.

Прикинь, "мастурбация за награду" занимает в худшем случае час. Один час на ВСЕХ твоих персов, поскольку усиленные реликами предметы успешно "наследуются". В случае, например, колец на резисты, которые в некоторых комплектах шмота для некоторых классов против определенных боссов дают абсолютно необходимые резисты (без них тупо убивают), ты можешь "зачищать локации" не просто часами, а сутками, и не выбить ничего, что заменило бы зеленые кольца с реликами, дающими резисты и хиты. Ты наберешь уровней, это да... но уровни уже не особо помогают, когда все принципиально необходимые скиллы уже прокачаны. К тому же на каком-нибудь 70м уровне, чтобы получить еще уровень, нужно примерно 2-3 часа, да не просто "зачистки локаций", а в конкретном месте и в конкретном шмоте.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-07-10, 11:04 | Сообщение # 14
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я не про силу и ловкость вообще. Я про бонусы (процентные множители) к физическому и проникающему дамагам. Оба есть на Peleus' Ashen Spear, к примеру.
+% урона и пп от любого аффикса или ВОЛЕЙ АВПЛОЛА прибавляются к процентному бонусу от количества силы и ловкости соответственно.
Цитата Witcher5154 ()
То есть ты утверждаешь, что в ТКАЕ инта все еще увеличивает длительность элементальных дотов?
а где ты вообще видишь, чтобы инта как-то влияла на длительность горения, например? Я может быть слеп, конечно, но я не вижу.
Цитата Witcher5154 ()
Предлагаю спор.
звучит как бред и пустая трата времени, так что я пас.
Цитата Witcher5154 ()
Прикинь, "мастурбация за награду" занимает в худшем случае час.
куда проще перезайти в игру и худшем случае за 30 минут выбить интересующий тебя релик, в бонус к нему ты собираешь ещё кучу других реликов, которые в перспективе экономят ещё больше времени, чем перед каждым квестом стоять и по часу релогаться.
Цитата Witcher5154 ()
нужно примерно 2-3 часа, да не просто "зачистки локаций", а в конкретном месте и в конкретном шмоте.
ну не два-три, конечно, пять-шесть будет уместней, смотря как играть. На каком-нибудь m4 действительно два-три часа уйдёт. Но это пустое и никакой практической ценности не несёт, как я и говорил выше, все твои разглагольствования интересны только подобным тебе извращенцам, не более, нормальным людям твоё "руководство" может только испортить впечатление от игры.
И да, вся прелесть рандома в его наличии, а не в попытках его обмана.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-07-10, 12:01 | Сообщение # 15
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть ты утверждаешь, что в ТКАЕ инта все еще увеличивает длительность элементальных дотов?

Если ты о строчке elementalDurationDamageEquation, то это не длительность, а номинал урона.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: