Чат по игре
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
свободныйДата: Понедельник, 2010-06-21, 13:14 | Сообщение # 1
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
Из названия темы понятно что от вас требуется. Прошу пишите правду)

 
ЛибертиДата: Понедельник, 2010-06-21, 14:26 | Сообщение # 2
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Ихмо, пока нет каких-то масштабных угроз, нету и особого смысла )
1) Думаю каждый ищет понимания и самореализации - скорее всего смысл в этом.
2) Потом, мы любим удовольствия - тоже смысл бытия - получать физические и духовные удовольствия.
3 Ну еще есть любовь - когда со своих потребностей переключаешься на потребности другого. Тоже весьма значимый смысл
4) Есть альтруисты которые трудятся во благо всех с целью сделать жизнь других лучше и избавить от проблем. Так или иначе каждый человек в каком-то смысле является альтруистом
5) ну и борьба с внешней угрозой - тоже смысл. Ща это практически неактуально

6) Ну и для многих индивидумов, которые не смогли себя показать положительными аспектами, всегда существует путь разрушения. Для таких смысл разрушать созданное другими, значит доказывать свою значимость (я могу!)

Вот такие на мой взгляд смыслы. Практически у каждого человека не один каккой-то доминирующий смысл, а набор всяких разных (глобальных и мелких) смыслов.
Для меня например актуальны первые 2, а по шестому пути стараюсь не ходить smile


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
NZeeeДата: Понедельник, 2010-06-21, 15:35 | Сообщение # 3
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 126
Замечаний нет
Мну ещё не определился sad
Разве что в чём-то показать себя, выделить из толпы... всеми возможными, но не переступающими интересы других способами. Ну, всё-таки есть небольшое желание сделать мир лучше happy
 
christofДата: Понедельник, 2010-06-21, 17:12 | Сообщение # 4
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Смысл жизни не может быть найден, и это гуманно - ибо после его нахождения жизнь теряет смысл. Следовательно, смысл жизни в поиске смысла жизни. Есть правда еще вариант, ничего не искать, а тупо ждать, пока смысл жизни тебя не найдет самостоятельно))) biggrin


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2010-06-21, 17:25 | Сообщение # 5
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Quote (christof)
Смысл жизни не может быть найден, и это гуманно - ибо после его нахождения жизнь теряет смысл. Следовательно, смысл жизни в поиске смысла жизни.

А я вот несогласен! tongue Достаточно посмотреть на животных, чтобы понять, что они смысла не ищут. Да и глупо искать всю жизнь какой-то смысл - все-равно что все время что-то планировать захватывающее и все время откладывать это в будущее.
Согласен, что как только смысл достигнут, жизнь теряет свою актуальность. Значит, нужно переключаться на что-то еще smile


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
свободныйДата: Понедельник, 2010-06-21, 17:45 | Сообщение # 6
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
для меня заключается в том, чтоб оставить после себя какой-то след))запомнится моим другам и близким, знакомым biggrin А для того чтоб остался след после тебя, нужно много обшатся, что я сейчас преимушественно и делаю) Так же устаится на роботы своей мечты, ибо если работа тебе нравится то и работается легче biggrin Вот такой у меня смысл своего сушествования, может кому и не нравится.....

 
christofДата: Понедельник, 2010-06-21, 18:25 | Сообщение # 7
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Либерти,
Quote
Достаточно посмотреть на животных, чтобы понять, что они смысла не ищут.
Если так разумен, что тебе достаточно только на что то (или кого то ) посмотреть, что бы сразу постичь его суть - то ты великий Гуру и Учитель)) И я намерен в дальнейшем нещадно эксплуатировать твой величавый, божественный мосх, для познания, мной, недостойным Великой сути Бытия)))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
zoomskДата: Понедельник, 2010-06-21, 18:34 | Сообщение # 8
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
Для меня покрай ней мере сегодня,вообще весь смысл потерялся dry (только для меня)


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
RiP_alДата: Вторник, 2010-06-22, 06:16 | Сообщение # 9
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
http://titanquest.org.ua/forum/22-1470-1

 
ЛибертиДата: Вторник, 2010-06-22, 09:56 | Сообщение # 10
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Quote (christof)
Если так разумен, что тебе достаточно только на что то (или кого то ) посмотреть, что бы сразу постичь его суть - то ты великий Гуру и Учитель)) И я намерен в дальнейшем нещадно эксплуатировать твой величавый, божественный мосх, для познания, мной, недостойным Великой сути Бытия)))

Пха-ха...
С удовольствием помогу


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
outsideДата: Вторник, 2010-06-22, 15:04 | Сообщение # 11
avatar
*Змеелов*
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 2060
Замечаний нет
Смысл жизни - жить!
Получить максимум ощущений ( не только положительных, но и отрицательных - так жизнь нам кажется полнее) и преобразовав энергию (а это происходит постоянно) выдать максимальное действие (для каждого человека оно заключается в разном)...

Либерти, ты как раз и расписал все... там есть и действия, и ощущения. Могу конечно дополнить, но....

Quote (Либерти)
Согласен, что как только смысл достигнут, жизнь теряет свою актуальность. Значит, нужно переключаться на что-то еще

Не путайте понятия смысл и цель wink




Сообщение отредактировал outside - Среда, 2010-06-23, 00:39
 
christofДата: Вторник, 2010-06-22, 16:26 | Сообщение # 12
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Либерти,
Quote
Пха-ха...
С удовольствием помогу
- Ловлю на слове)) wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
EveДата: Вторник, 2010-06-22, 16:28 | Сообщение # 13
avatar
*Ведунья*
Оффлайн
Сообщений: 855
Репутация: 1235
Замечаний нет
свободный, не хочу повторяться, много уже сказано того, что пересекается с моим пониманием, но, (многие знают мою страсть собирать афоризмы)вот несколько мыслей, мне импанирующих:
* Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования Франкл В.
* Нет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело. Возможность осуществить смысл всегда уникальна, и человек, который может ее реализовать, всегда неповторим Франкл В.
* Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее. И напротив, абсолютное отсутствие бремени ведёт к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движение столь же свободны, сколь бессмыслены
Кундера М.
...


Benefacta male locata malefacta arbitror

 
свободныйДата: Вторник, 2010-06-22, 16:35 | Сообщение # 14
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
Eve, хорошие афоризмы)

 
AxeДата: Вторник, 2010-06-22, 20:26 | Сообщение # 15
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 645
Репутация: 284
Замечаний нет
свободный, хорошая тема. Спасибо)

Quote (Либерти)
Ихмо, пока нет каких-то масштабных угроз, нету и особого смысла )

Совершенно согласна.

outside, как всегда пятерка с плюсом!))) ( кстати, юзер классный wink

Quote (NZeee)
Мну ещё не определился

Извини, конечно, но уж коли ты подвязываешься писать в такой серьезной теме и считаешь себя человеком, которому есть что сказать по обсуждаемому вопросу, так хоть пиши грамотно. Честное слово, даже не солидно как-то...


Axe is your friend if you are an axe's friend
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: