Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
Evo4kaДата: Четверг, 2012-06-07, 21:29 | Сообщение # 61
avatar
*Ночка*
Оффлайн
Сообщений: 1602
Отключена
Замечаний нет
Смысл жизни в преобразовании энергии вселенной в информацию.... то есть СЛОВО. Ведь именно от СЛОВА и началось существование Вселенной. А она как круг... не имеет начала и конца. Она бесконечна.Значит и жизнь бесконечно должна появляться и угасать, оставляя после себя нечто, чему нет названия и что является незаменимой частью существования материи.

 
ICUIPQSUIPДата: Четверг, 2012-06-07, 22:19 | Сообщение # 62
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 51
Репутация: 1189
Замечаний нет
Как говорил мой учитель по литре : "Человек - это дробь, числитель которой - это то, что о нём думают другие , а знаменатель - это его мнение о себе". Так вот по-моему смысл жизни - это достичь такого состояния, чтобы дробь стала равной единице при большом знаменателе. С такими людьми легко и отдыхать и работать. Все остальные достижения лишь плоды такого равновесия души с внешним миром ^_^

Сообщение отредактировал ICUIPQSUIP - Четверг, 2012-06-07, 22:22
 
DEDOKДата: Суббота, 2012-06-09, 12:55 | Сообщение # 63
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Quote (joey)
просто
Д
М
Б
happy

Даааааааааа!!


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
RexCyraxДата: Суббота, 2012-06-09, 16:45 | Сообщение # 64
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 69
Репутация: 214
Замечаний нет
Смысл жизни в том, чтобы найти.........себя в этой самой жизни. Ибо многие в погоне за этим смыслом больше теряют, чем находят....


CHAOS is just the beginning!!!!!!
 
Pro100KlikeRДата: Среда, 2012-08-08, 21:14 | Сообщение # 65
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
RexCyrax, как раз таки нет
 
MartaДата: Среда, 2012-08-08, 21:56 | Сообщение # 66
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 452
Замечаний нет
Позволю себе по умничать,Жизнь нужно прожить так ,что бы не было стыдно,и позорно за прожитые годы.Человек это звучит гордо

"Есть люди в которых живет Бог,Есть люди в которых Дьявол,а есть люди в которых живут только глисты.ФАИНА РАНЕВСКАЯ.
 
SelotДата: Четверг, 2012-08-09, 09:51 | Сообщение # 67
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 110
Репутация: 463
Замечаний нет
Quote (Marta)
что бы не было стыдно,и позорно за прожитые годы

У каждого свои критерии стыда и позора. В целом могут быть схожи, а в деталях разниться. И кроме того, мне кажется, что мало какой человек этим удовлетворится. Почти у каждого есть желание как-то выделиться, достичь в чем-то какой-то высоты, а не просто не запятнать себя, свое имя, семью клеймом позора или стыда. Мораль, как по мне, должна быть основой или, если хотите, одним из главных камней в фундаменте каких-то свершений, но не самоцелью. Последним зачастую злоупотребляют христиане, насчет других религий не могу сказать, потому как в такой же мере знаком только с индуизмом, в котором как раз таки мораль - только основа для развития.


Misete aru yo...

...mo hitotsu no senpo...
 
RoacherДата: Пятница, 2012-12-28, 18:39 | Сообщение # 68
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 168
Репутация: 425
Замечаний нет
Для каждого по разному.. Матери\отцу нужно сделать счастливым своего ребёнка , обеспечить ему жизнь , иногда карьеру. Сыну\дочери главное не разочаровать родителей и "превзойти себя" - одна из важнейших проблем современных детей. А вот у кого нет родителей ? Кого не назовут "мой сынок""моя дочка" ? У добрых людей - цель достичь некую высоту в религии , самореализации , познать многое - что дано. У плохих людей часто перерастает в криминальную "деятельность" Извините за немного глупое изложение , это моё мнение. Для меня главное всё же жить так что бы вокруг меня все жили счастливо.

 
PAVLYXAДата: Пятница, 2012-12-28, 23:16 | Сообщение # 69
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: 1253
Замечаний нет
наш Создатель(хз кто он)допустил ошибку,каждое Его(хз кто он) творение думает о смысле жизни и это глупо.Нужно жить и об этом не думать.Когда был помладше и думал об этом становилось грустно(

Сообщение отредактировал PAVLYXA - Пятница, 2012-12-28, 23:16
 
RoacherДата: Понедельник, 2012-12-31, 00:16 | Сообщение # 70
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 168
Репутация: 425
Замечаний нет
PAVLYXA, ты прав. Представь если бы мы не думали об этом ? Нам бы не нужны были образовательные учреждения , книги , интернет , в общем всё кроме еды , тепла , воды и воздуха. Началось бы первобытное общество , эра. Ведь полу-бабуины не думали о смысле жизни. Им ничего не нужно было. А вот когда первые три религии появились , не помню как называются , помню что первая - поклонения тотэмам , вторая - вера в происхождение человека от зверя , а третью забыл :) В общем как только появились религии - появилось рвение узнать зачем живём. И тут ты прав...

 
PAVLYXAДата: Среда, 2013-01-02, 00:20 | Сообщение # 71
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: 1253
Замечаний нет
Цитата (Dar-Ji-Lay)
И тут ты прав...

hmm я сказал что-то дельное?
 
RoacherДата: Среда, 2013-01-02, 11:52 | Сообщение # 72
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 168
Репутация: 425
Замечаний нет
Цитата (PAVLYXA)
я сказал что-то дельное?

Нет правда , ты дал начало , основу мышлению , а я после твоих слов такое надумал. Ведь нужно думать самому а не читать. Так вот я думаю ты сказал дельное :)


 
PAVLYXAДата: Среда, 2013-01-02, 17:53 | Сообщение # 73
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: 1253
Замечаний нет
Цитата (Dar-Ji-Lay)
такое надумал

скажи скажи скажи :p
 
RoacherДата: Среда, 2013-01-02, 19:29 | Сообщение # 74
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 168
Репутация: 425
Замечаний нет
PAVLYXA, Ну например возьмём создателя..
Иисуса допустим , православного Бога.
Его "слова" несли информацию что "нельзя самосовершенствоваться и познавать мир" ? Думаю нет.
И тут же возьмём буддизм. Будда.. Обычный человек.
Эта вера не имеет бога. Она подразумевает Бога в человеке. И полностью направленна на самосовершенствование , познание мира , поиске смысла жизни и т.д.
Опять же возьмём Иисуса. Не помню точно(не верую не во что и не в кого) но по моему Он так "сказал" : Я не в храмах , я в вас , ибо храм ваше творение. В общем Он имел в виду что не нужно ходить в церковь.
Бог в человеке. Опять же...
Буддизм ? Сходство , сходство..
Короче я думаю что если вера не запрещает о этом думать , значит так нужно.Ведь вера гласит "возлюби ближнего своего как самого себя" ! И я не вижу что бы вы этого не делали:D А вот о смысле жизни задумались !:)
Да , и подумай : не думая о смысле жизни человек не строит планов , не видит себя счастливым в будущем. Если бы мы о этом не думали , то жили бы как роботы ! Пустые оболочки , голые души. Просто: встал-поел-поработал-пришёл-поел-поспал , и заново . Так каждый день. Никакого осмысления , никаких планов , никакого будущего , никакой политики , войн , и даже МИРА ! Просто КАЖДЫЙ ЖИЛ БЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Скорее всего настал бы "конец света"... Вот заболел ребёнок в семье , а тут так БАЦ ! А у родителей нет смысла жизни , они не к чему не стремятся , пошли на работу.
Ребёнок погиб:D Не знаю , мне смешно:D
СТОП ! Какая работа ?! Смысла НЕТ !
Я не знаю , в общем я дойду до того что все станут весёлыми скелетиками на кровати:D
---------------------------------------------------------------------
По моему я в начале вообще не на ту тему писал :D


 
PAVLYXAДата: Среда, 2013-01-02, 21:02 | Сообщение # 75
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: 1253
Замечаний нет
Цитата (Dar-Ji-Lay)
По моему я в начале вообще не на ту тему писал

точно :D
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: