Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
TanodarДата: Воскресенье, 2013-06-30, 13:38 | Сообщение # 91
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
он утверждает,что животное несчастно всегда,

Я бы не сказал что мой кот несчастный :D
 
ShaitanДата: Воскресенье, 2013-06-30, 15:22 | Сообщение # 92
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Скорее то,что каждый хочет быть счастливым,так вернее.
У человека три типа потребностей по степени необходимости-
1.Витальные-те,что относятся непосредственно к выживанию человека как вида и конкретной личности.
2.Социальные-те,что относятся к уважению и самоуважению,самоутверждению и т.д.Власть тоже сюда относится,это кстати черта всех стадных животных,ты зря приписываешь это только человеку.
3.Идеальные(духовные)-духовные поиски человека,творчество,поиски истины,добра ,справедливости и т.д.То есть поиски смысла жизни .
То есть если человек сытый,


Власть - черта стадных животных? Черта? Мне очень смешно читать , за такие вот выбросы невежественных познаний.
Животные, выполняют свою роль в природе и цепочки питания, ни о какой власти у них нету понятия.
У каждого своя роль, один есть и размножается, другой бежит и размножается.
а теперь разберем ахинею о власти в кругу стадных животных. Если ты наделяешь последних таким понятием, получается ,что все стадные ,это типа скот рогатый, тобишь в цепочки они не хищники! Правильно?!
Скот занимается лишь безопасностью и размножением. Где здесь твоя теория, распускает крылья?
Значит , эта черта хищников, которые уже не являются стадными животными, мальчик! Потому что живут в стае, а кто и является одиночкой. Это следую твоей безупречной логике. Так разобрали.
Последнее, о коротком и понятном! вот эти потребности о которых ты речь ведешь, к чему написаны? Я уже все высказал ранее, только более лаконично, как кто-то просил.

Цитата (Slayer)
Ты о Боге?Тут оффтоп,про это другая тема.


Не заблуждайся! Многие века назад, люди считали это ответом на вопрос о смысле жизни, и еще так думают.
Не будем отбрасывать же этот не маловажный факт. Пусть он будет , между прочем.

Цитата (Slayer)
Потому и бились,что пытались размышлять в общем.А поскольку люди все разные,то за всех и не решишь .За себя надо знать и не осуждать других,если они с твоим мнением не согласны-это их право,каждому своё.


Очевидности, на очевидностях! И с небольшой враждебной затравкой, да?
Твое мнение мне интересно,э то правда, он я все же веду диалог.
А ты свою очередь занимаешься нравственными осуждениями? Ну, знаешь ли.
Я за себя знаю! вот решил поделиться, если тема подходящая!
и натыкаюсь на банальное отрицание , с подменой понятий и нравственными указками, где мое место.
Дорасти до моих лет сначала, чтобы делать подобные заявления.
Цитата (Slayer)
Вообще то разум,а не мозг.Познают органы чувств опять таки,а не мозг.Учи матчасть,короче,

вот, вот о подмене понятий!
То что изучение человеческого мозга не завершено, не дает права не восхищаться ним.
Для меня разум, как нечто неосязаемое, есть неотъемлемая часть того вещества ,которое зовется мозгом.
Потому что ,я совершая ошибку верю, в то что человек разумен ,а не есть носителем серого вещества.
Я повторяю, что открыт для диалога и указывать мне места с матчастью не гоже, для взрослого человека.
Цитата (Slayer)
тебе рано ещё об таких вещах разговаривать,не думай,что подколка или троллинг.

Этим вообще убил наповал. Ну, так если ты сдулся, мог бы просто попрощаться.
Цитата (SvM)
Вот именно что думать и познавать,а не нагружать себя глупыми вопросами,на которые нет однозначного ответа


Как раз думать и познавать ,есть нагрузка! Это не глупый вопрос, он человеческий!
Цитата (SvM)
90% всех знаний науки построены на догадках и предположениях


Да? И все технологии которыми ты пользуешься тоже построены на предположениях?
Медицина- тоже? и так далее
Человек достиг многого и самое главное ,есть куда двигаться дальше, познавать неизвестное.
С животными куда проще!

Цитата (Slayer)
Ну,я про то,что если он утверждает,что животное несчастно всегда,и пытается это доказать,то надо это делать фактами,а не всякими общими фразами.


кто утверждает? Животное даже не знает что это такое, несчастье или счастье, оно действует по заданной программе.
Это человек наделяет его чертами и рисует в своем воображении наделяя животного человеческими эмоциями, чувствами.
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 16:54 | Сообщение # 93
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
мальчик!

Цитата (Shaitan)
Дорасти до моих лет сначала, чтобы делать подобные заявления.

Посмотри сколько мне лет в профиле.
Цитата (Shaitan)
Я повторяю, что открыт для диалога и указывать мне места с матчастью не гоже, для взрослого человека.
А ты сперва узнай,о чём речь,потом и веди диалог.
Цитата (Shaitan)
Животные, выполняют свою роль в природе и цепочки питания, ни о какой власти у них нету понятия.
Я так и понял,что это будет для тебя тяжело,принять этот факт о том,что стремление к власти существует у животных.И да,
Цитата (Shaitan)
Мне очень смешно читать , за такие вот выбросы невежественных познаний.
Писать научись для начала,потом философствуй.


Каждому свое.
 
mibbsДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:12 | Сообщение # 94
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Короче, философы, очевидно следующее:
1) вселенная была создана кем-то бесконечное количество т.н. "циклов" назад.
2) изначально по мнению создателя она имела в своем развитии начало и конец, причем конец определялся схлопыванием оной в сингулярность (бесконечно малый объект)
3) завершение цикла "жизни" вселенной автоматически приводило к исчезновению жизни.

Теперь предположим, что на каком-то временном отрезке существования "материнской" (исходной) вселенной возникает разумная жизнь, которая через сотни миллиардов единиц летоисчисления достигает уровня развития Создателя.
В результате бесконечно долгих исследований выясняется, что вселенная, изначально расширявшаяся, преодолела некий предел расширения и начала схлопывание, в результате чего под угрозу поставлено само существование жизни.
Опять же через определенное количество времени выясняется, что процесс необратим и конец вселенной неизбежен.
Незадолго до гибели разумные существа изменяют некую "временную константу" и изменяют ход движения времени в обратном направлении: вселенная снова начинает расширяться, затем снова сужается и новая цивилизация меняет "временную константу", в очередной раз обращая ход времени вспять.
И снова, и снова, и снова ;)

Пока есть жизнь, существует вселенная. Наш смысл в поддержании этой жизни, а фошисты идут в попу со своими концлагерями.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:27 | Сообщение # 95
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
Наш смысл в поддержании этой жизни, а фошисты идут в попу со своими концлагерями.
А что,неплохо сказано.


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:42 | Сообщение # 96
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Посмотри сколько мне лет в профиле.


Слишком много чести. Ничего постыдного в собственном написании своего возраста нет- если ты не женщина.
Цитата (Slayer)
А ты сперва узнай,о чём речь,потом и веди диалог.


Что и требовалось доказать! Интересуешься темой - поддерживаешь беседу, нет- тогда гордо покинь беседку!
Цитата (Slayer)
Я так и понял,что это будет для тебя тяжело,принять этот факт о том,что стремление к власти существует у животных.И да,


Хаха. Умора! Повеселил. Никто здесь ничего не принимает, мы делимся знаниями, опытом.
Принять твою версию, значит перечеркнуть разумное начало и уподобить животное человеку. Какой-то мультик получается.
Цитата (Slayer)
Писать научись для начала,потом философствуй.

Дружок, ты не в меру мрачен. Привык читать по шаблону? Пора бы к своим годам, импровизировать, сочинять, подбирать образы.
Какие тебе факты представлять?
А разве в глубоких времена люди не так же сидели и рассуждали о атомах?
Не видя их никогда в жизни!
Обычные думы.

Цитата (mibbs)
Короче, философы, очевидно следующее:
1) вселенная была создана кем-то бесконечное количество т.н. "циклов" назад.
2) изначально по мнению создателя она имела в своем развитии начало и конец, причем конец определялся схлопыванием оной в сингулярность (бесконечно малый объект)
3) завершение цикла "жизни" вселенной автоматически приводило к исчезновению жизни.

Теперь предположим, что на каком-то временном отрезке существования "материнской" (исходной) вселенной возникает разумная жизнь, которая через сотни миллиардов единиц летоисчисления достигает уровня развития Создателя.
В результате бесконечно долгих исследований выясняется, что вселенная, изначально расширявшаяся, преодолела некий предел расширения и начала схлопывание, в результате чего под угрозу поставлено само существование жизни.
Опять же через определенное количество времени выясняется, что процесс необратим и конец вселенной неизбежен.
Незадолго до гибели разумные существа изменяют некую "временную константу" и изменяют ход движения времени в обратном направлении: вселенная снова начинает расширяться, затем снова сужается и новая цивилизация меняет "временную константу", в очередной раз обращая ход времени вспять.
И снова, и снова, и снова

Пока есть жизнь, существует вселенная. Наш смысл в поддержании этой жизни, а фошисты идут в попу со своими концлагерями.


Можно допустить большую роль создателя, но основываясь на бескрайности вселенной и движения в ней огромных объектов, не вкладывается в маленький мозг человека.
Это все космизм какой-то, он необъятен. Ты залез далеко.
Хотя если пофантазировать на инопланетные теории, выйдет хорошая тема для фантастики. Тоже кстати, полезная нагрузка на мозг.
Мы же говорим больше о человеческом, приземленном.
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:45 | Сообщение # 97
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Slayer, --А ты злой как всегда :D
Цитата (Shaitan)
Как раз думать и познавать ,есть нагрузка! Это не глупый вопрос, он человеческий!

Ну тогда раздумие о том что было первым "курица или яйцо" тоже полезная нагрузка :D
 
ShaitanДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:45 | Сообщение # 98
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Цитата (mibbs)
Наш смысл в поддержании этой жизни, а фошисты идут в попу со своими концлагерями.
А что,неплохо сказано.


вот так и будет всегда.
одни рассуждают о великом космосе, другие будут их за это хвалить ,а третьи - сажать остальных в концлагеря.
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 17:58 | Сообщение # 99
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Слишком много чести. Ничего постыдного в собственном написании своего возраста нет- если ты не женщина.
А ты?
Цитата (Shaitan)
Что и требовалось доказать! Интересуешься темой - поддерживаешь беседу, нет- тогда гордо покинь беседку!
Я о том,что ты путаешь мозг и разум и вообще не рубишь в теме.
Цитата (Shaitan)
Принять твою версию, значит перечеркнуть разумное начало и уподобить животное человеку. Какой-то мультик получается.
Ещё раз перечитай мой пост,потом ещё,пока не дойдёт.
Цитата (Shaitan)
Пора бы к своим годам
научиться писать правильно,когда выражаешь свои мысли.
Цитата (Shaitan)
Какие тебе факты представлять?
про то,как учёные доказали отсутствие счастья у животных.


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:09 | Сообщение # 100
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Ну тогда раздумие о том что было первым "курица или яйцо" тоже полезная нагрузка


Эволюция. Некие изменения произошли в самом предке курицы, после того созрели в яйце. получается яйцо.
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:10 | Сообщение # 101
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Эволюция. Некие изменения произошли в самом предке курицы, после того созрели в яйце. получается яйцо.
я лгу.

Добавлено (30.06.2013, 17:10)
---------------------------------------------
притом всегда.


Каждому свое.
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:16 | Сообщение # 102
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Slayer, --Забей,нервы дороже :)
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:19 | Сообщение # 103
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (SvM)
--Забей,нервы дороже
Он понял,о чём я.Мне самому интересно,что он напишет.


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:44 | Сообщение # 104
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
А ты?


Мне 30 лет.
Цитата (Slayer)
Цитата (Shaitan)
Что и требовалось доказать! Интересуешься темой - поддерживаешь беседу, нет- тогда гордо покинь беседку!
Я о том,что ты путаешь мозг и разум и вообще не рубишь в теме.


Ну-ну! Разум может возникнуть лишь при наличии мозга! В том случаи ,если мы говорим о человеческом разуме.
Так кто здесь "не рубит в теме"? Эталон правильной речи!

Цитата (Slayer)
про то,как учёные доказали отсутствие счастья у животных.


Да, доказали даже. Там что-то о второй сигнальной системе- речь, язык.
Инстинкт, программа!
Воображение, осознание счастья - удовольствия у братьев меньших нет. Ты принимаешь, желаемое за действительное.
Пушистики выглядят мило, и слезы пускать могут(реакция на раздражение), и всегда рядом ластятся, как же их не любить?!
Как же не считать что они счастливы, после поглаживаний и плотной кормежки? Они напоминают нас, легко ошибиться.
Ты не чувствуешь ничего по отношению к рыбам, членистоногим, насекомым, потому что они не приятные и чуждые нашему строению.

Добавлено (30.06.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Как тема называется? вот. Так что о каких нервах идет речь?
А ему конечно интересно посмотреть написанное, где-то далеко за черепной коробкой, уже бьет тревогу самолюбие и осознание бессилия.
приводить сказочные версии, могут все, кто не хочет думать.
Диалог открыт.
Давай только без клише с матчастью и оффтопами!
Ощущения клонирования присутствует.

Добавлено (30.06.2013, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата (SvM)
Slayer, --Забей,нервы дороже


Занимаешься спасением утопающего?
Я бы послушал и твою версию.
 
SlayerДата: Воскресенье, 2013-06-30, 18:47 | Сообщение # 105
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Воображение, осознание счастья - удовольствия у братьев меньших нет. Ты принимаешь, желаемое за действительное.

Отсутствие воображения и счастья-разные вещи.Кстати да,кто доказал,когда и всё такое.
Цитата (Shaitan)
Эталон правильной речи!
Да,я такой.
Цитата (Shaitan)
Разум может возникнуть лишь при наличии мозга!
Даже при наличии мозга он не всегда возникает.


Каждому свое.
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: