Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Eternal Embers » Обсуждение Titan Quest: Eternal Embers (Обсуждаем четвертое дополнение)
Обсуждение Titan Quest: Eternal Embers
JackДата: Вторник, 2021-12-21, 16:58 | Сообщение # 46
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Оставлю свой отзыв из стима


История и квесты
Продолжение истории в DLC высосано из пальца, даже новый тип локаций не придумали, тут можем видеть все те же Египет и Восток. Квесты скучные.

Локации
Локации в самом DLC огромные, нет не так, а ОГРООООМНЫЕ! И это боль, особенно в подземельях. На такие огромные локации очень мало квестов и по большей части бесполезны. И ещё кому-то пришло в голову сделать локации нелинейными (что не естественно для TQ) и ты как дурачок бегаешь ищешь в каком направлении двигаться дальше. Кому-то впадлу было делать нормальные входы в пещеры, они сделали через порталы на земле, по типу моряков которые тебя переправляют в другие акты. Моментами кажется, что авторы вдохновлялись Skyrim или Diablo 3, типа озвученных отрывков книг.

Что понравилось в локациях так это их дизайн, действительно выглядят красиво, до этого в игре нет нигде таких красивых локаций. Наверно, только дизайнеров можно премировать в этом DLC.

Монстры
Прям новых монстров практически нет. В основным перескиненые старые монстры, особенно видно как разработчики отнеслись к этому по ворам которые когда бегают и говорят что-то про дождь которого нет на локациях в этом дополнении. Не хватает мини-боссов на таких огромных локациях. Финальный босс вообще не пойми что, непонятно что он делает)

Предметы
Жутко много урн и сундуков, это уже перебор. Сильно бесит от количества "фейковых" сундуков, практически каждый второй. Довольно много падает фиолетовых вещей, за всё прохождение выпало около 30 штук. Новых вещей не так много и сильно нового не привносят. Также появились снадобья на временное улучшение характеристик героя, бесполезная хрень, по типу свитков.

Локализация
Отдельно стоит упомянуть русскую локализацию, она отвратительна. Локализацию абсолютно не тестировали, чего только стоит "Урна с прахом титана" на каждом углу. Также заглавные буквы вылазят посередине названия предметов, а начинаются с строчных. Не исправили старый баг с "Gender not found". В новом акте абсолютно другой голос у Имхотепа, раньше был голос старичка, а теперь басистый мужской, я понимаю что нереально было найти того же актера, но хотя бы голос старика найти или изменить в оригинале, чтобы был единый. Озвучка не очень, нет эмоций, никто не запомнился, делалось на отвали. Половина ачивок в Steam на английском, а те что есть русские криво переведены. Локализаторам я бы дал пиз**лей.

Новая школа
Не понимаю зачем было новую вводить, старых с головой хватает. В неё не играл, нечего сказать.

Баги
Очень много багов, как старых так и новых. Встречаются объекты на карте с названием "Unknown". После завершения квестов не исчезают восклицательные знаки на карте. Ачивка за полное прохождение дополнения и достижение 75 уровня сломаны. Бред в названиях монстров и предметов (привет склонениям). После посещения комнаты разработчиков у меня пропал весь текст в игре, помог перезапуск игры.

ИТОГИ:

Плюсы:

  • красивые локации
  • данное дополнение доступно только на легенде. Не надо на каждой сложности пробегать его


Минусы:

  • огромные локации
  • высосанная основная история из пальца
  • скучные квесты
  • много урн
  • много "фейковых" сундуков
  • перескиненые старые монстры с озвучкой из старых актов
  • отвратительная русская локализация
  • высасывание денег у фанатов оригинальной игры
  • очень длинное по продолжительности, около 20-25 часов на полную зачистку всего DLC. Почти как оригинальный TQ
  • много новых багов, старые не пофикшены. Ожидать фиксов также не стоит


В целом дополнение лучше Рагнарёка, но не это надо этой игре...


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
Steve_HadesДата: Вторник, 2021-12-21, 17:55 | Сообщение # 47
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Я так и не понял мотив Солнц, ну узнали они там кто когда умрет (как смертный, так и бессмертный).
И из-за этого такой замес надо было устраивать? hmm
Вдобавок они еще и переродились благодаря Нефритовому императору :o

Добавлено (2021-12-21, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата alexizmailov ()
зелень хорошо сыпется
Это баг, как и в ранних версиях Атлантиды, когда зеленые вещи и уникальная зелень сыпались как из рога изобилия, чуть ли не с каждого моба))
Потом это пофиксили, но просадка фпс как была так и осталась.


Knights of Tartarus.

Сообщение отредактировал Steve_Hades - Вторник, 2021-12-21, 18:00
 
utenok497Дата: Среда, 2021-12-22, 00:27 | Сообщение # 48
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 7
Замечаний нет
я все мечтал о славянском акте с такой серостью и березками, богатырями лешими кощеями. Босс избушка на курьих ножках. Это было бы кайфовее всего что есть в титане, а выбрали срань египто-китай.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2021-12-22, 00:52 | Сообщение # 49
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Помимо Имхотепа там ещё и Зазаманх встречается, который в Мемфисе даёт задание найти посох. И у него тоже другой голос))

И блин ладно голос, моделька тоже другая, ну переделайте тогда и модельку из оригинальной игры чтобы они совпадали, но нет... И по сюжету мы его убиваем, казалось бы, он должен пропасть из Мемфиса, но нет, также там и стоит после окончания сюжетки)) И Имхотеп на своём месте в Фивах. Казалось бы мелочь, но все из таких вот мелочей и складывается, что дополнение не ощущается как цельная часть оригинального мира, а ощущается грубо прилепленным протезом, как фанатский не особо умелый мод. Про 2 разные версии Фив и говорить не хочется, ну взяли бы другой город, чтобы не было коллизий, Александрия например, тоже великий город, но не...

Добавлено (2021-12-22, 00:54)
---------------------------------------------
P.s. Монахи с репликами бандитов типа "Кишки выпущу!" или "За Скирона!" (которого нет в этом акте) как квинтесэнция слова "по**й". И почему мы убиваем монахов?...


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Steve_HadesДата: Среда, 2021-12-22, 01:00 | Сообщение # 50
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Я когда Имхотепа увидел позади Эхнатона, сперва подумал, что с дедом тоже придется сражаться, как и с Зазаманхом :D 
Цитата utenok497 ()
славянском акте
Хм, интересная мысль.


Knights of Tartarus.
 
DrodoДата: Среда, 2021-12-22, 02:36 | Сообщение # 51
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Народ, привет. Есть вопрос. Скачал TQ со всеми обновлениями. Однако новые подклассы серые ( выбрать при прокачке перса на 2 или 10 лвле нельзя вообще ) , и в Рагнарок не закидывает после Аида \ в Атлантиду не пускает моряк ( иконка на миникарте есть, а говорить с ним нельзя ). Что делать ?
 
pipendrusuДата: Среда, 2021-12-22, 09:23 | Сообщение # 52
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
Дополнения для меня распределились так: IT и atlantis - дико крутые, остальные два - халтура жуткая. Нелинейность убивает просто, часа 3 тратишь на один акт. Еще выбесило Урна с прахом титана, это пц полный. Озвучка вообще как в 90-ые - по бумажке, без эмоций, не видя игры. А застревание в текстурах никуда не делось, как и халтурные мобы. Про порталы, разбросанные на земле - это вообще ЧТО? Наркоманство  полное.

PS Народ как попасть в локу в акте 7 (Лагерь Асьюта), доп квест "Камень Анубиса"? Тот где дают 10% физ резиста перменентно. Я в пещеру защел, портал вижу а как дойти до него - не знаю.
 
budzkoalexДата: Среда, 2021-12-22, 10:35 | Сообщение # 53
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Drodo ()
Народ, привет. Есть вопрос. Скачал TQ со всеми обновлениями. Однако новые подклассы серые ( выбрать при прокачке перса на 2 или 10 лвле нельзя вообще ) , и в Рагнарок не закидывает после Аида \ в Атлантиду не пускает моряк ( иконка на миникарте есть, а говорить с ним нельзя ). Что делать ?

Скачали откуда?
 
JackДата: Среда, 2021-12-22, 12:09 | Сообщение # 54
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Еще кому-то было впадлу делать норм входы в пещеры и сделали через порталы по подобию моряков которые переправляют в другой акт))

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
JackДата: Среда, 2021-12-22, 12:50 | Сообщение # 55
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Цитата Steve_Hades ()
Я так и не понял мотив Солнц
Как все таки правильно последний босс зовётся? На инглише Sun, на нашем Солнц. Это единственное число или множественное?


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
Steve_HadesДата: Среда, 2021-12-22, 14:47 | Сообщение # 56
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
10 Солнц.

Knights of Tartarus.

Сообщение отредактировал Steve_Hades - Среда, 2021-12-22, 14:48
 
АснерДата: Среда, 2021-12-22, 17:37 | Сообщение # 57
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Думаю у него Titan Quest Anniversary Edition что бесплатно в стиле раздавали
 
budzkoalexДата: Пятница, 2021-12-24, 00:16 | Сообщение # 58
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Аснер ()
Думаю у него Titan Quest Anniversary Edition что бесплатно в стиле раздавали

Врятли, это скорей всего репак. Я его как то давно скачал, и именно такие же баги были
 
pipendrusuДата: Пятница, 2021-12-24, 12:05 | Сообщение # 59
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
Народ кто уже находил интересные формулы артов? Я нашел куньпуньская дисциплина (священный), по статам неплох кажется.
 
budzkoalexДата: Вторник, 2021-12-28, 16:24 | Сообщение # 60
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата pipendrusu ()
PS Народ как попасть в локу в акте 7 (Лагерь Асьюта), доп квест "Камень Анубиса"? Тот где дают 10% физ резиста перменентно. Я в пещеру защел, портал вижу а как дойти до него - не знаю.
Не нашли решение данного вопроса, а то сам не понимаю как туда попасть и там ли квест этот?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Eternal Embers » Обсуждение Titan Quest: Eternal Embers (Обсуждаем четвертое дополнение)
Поиск: